Автор Тема: Вопрос-завестись с толкача с АКПП.  (Прочитано 15485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« : Ноября 23, 2007, 05:09:21 pm »
Убедительная просьба не ржать и мебелью не швырять.Собственно навеяла соседняя тема ,бывает в жизни что надо заехать куда то далеко, где зап частей к американскому автопрому ёк, ну и стартёра в багажнике тоже нет, а штатный накрылся эвакуатора нет, а если и есть то стоить он будет пол авто и ехать хоца.На одном из сайтов по ремонту АКПП ребята писали, что заводили Мерина с АКПП с толкача ,только разгоняли его побыстрее вроде до 60 или более км ,хотелось бы узнать у СПЕЦОВ их мнение- про крайнюю нежелательность оного я знаю.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #1 : Ноября 23, 2007, 05:14:43 pm »
тоже слышал про подобное.а именно что автомат гелика прощает такое издевательство-писали что только у него,у других нет.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #2 : Ноября 23, 2007, 08:20:12 pm »
Наши нельзя точно и не заведется потому как нету давления на включение фрикционов , и насос не вращается . Мой брателло тоже мне гнал что можно и он типа заводил америкосов только нужно очень сильно разогнать , я думаю что это гон . У меня был давно случай стартер не хотел включаться и я подцепил к девятке и поехал на галстуке , и попробовал на ходу с толкача завести , хрен .А спалить коробчун  можно .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #3 : Ноября 23, 2007, 09:06:00 pm »
Цитата из книги по ремонту АКПП :

В промежуточном кожухе , между двигателем и коробкой передач , установлен гидротрансформатор , который выполняет функции обычного сцепления . В процессе работы этот узел , наполненный трансмиссионной  жидкостью , несет довольно высокие нагрузки и вращается с достаточно большой скоростью . Он не только передает крутящий момент , поглощает и сглаживает вибрации двигателя , но и приводит в действие масляный насос , находящийся в корпусе коробки передач . Масляный насос наполняет трансмиссионной жидкостью гидротрансформатор и создает рабочее давление в системе управления и контроля . Поэтому является неверным мнение о том , что автомобиль , оснащенный автоматической трансмиссией , можно завести принудительно , не используя стартер , а разогнав его до высокой скорости . Шестеренчатый насос получает энергию только от двигателя , и если двигатель не работает , то давление в системе управления и контроля не создается , в каком бы положении не находился рычаг выбора режима движения . Следовательно , принудительное вращение карданного вала не обязывает коробку передач работать , а двигатель - вращаться .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #4 : Ноября 23, 2007, 09:53:13 pm »
По своему опыту (более 15 лет с иномарками),удалось завести с толкоча на АКПП,только мерина в 123 кузове,Бэха и Игл Примьер на эту провокацию не поддались.И то,мерина разогнали до 70 км/ч и врубили 1-ую.Все обошлось,но может и просто повезло.Делать испытание на "себе" настоятельно нерекомендую!

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #5 : Ноября 24, 2007, 01:00:49 am »
Про меринов тоже слышал, что можно их так заводить, а вот наши машины (америкосовские) лично я не хочу и не буду. Не очень приятно, когда к тебе в салон после таких эксперементов, коробка войдет  :shock: .
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #6 : Ноября 24, 2007, 01:09:16 am »
Если блейзер разогнать  до 3-х тысяч км. ч то будет начхать работает двигатель или нет! Кстати, тут про польский тайфун узнал, заряжен до 1200 лошадей - чемпион Европы!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Георгий

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Химки
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #7 : Ноября 24, 2007, 11:32:01 am »
Ток в польском тайфуне двигатель не родной. Там стоит 6.3 литровая восьмёрка + две турбины+ мокрый нитрос. Коробка там TH 350 а не 700R4.
GMC Typhoon'93

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #8 : Ноября 26, 2007, 09:38:47 am »
С толкача мне удалось завести Тоёту Сурф там гидромеханическая коробка, стартер умер, разгоняли км до 50, просто в холодной коробке зимой, масло густое и фрики и гидротранс держат какте-то усилия...
с электрикой такие манипуляции думаю не пройдут ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #9 : Ноября 26, 2007, 12:15:40 pm »
А marganus хотел меня с толкача завести своей Тахой когда у меня стартер наелся..... Настаивал и даже трос привязал спереди! Я сопротивлялся внутренне и внешне, т.к. понимал, что можно сделать непоправимое и тут.....о, чудо!!!.....мой Блейзер сам завелся от неработающего стартера!!! Тоже, видимо, почуял надвигающуюся засаду!
Кстати, когда через час Диафф менял мне стартер он представлял собой корпус стартера с кучей гаек, болтов и остатков какихто железяк, гремящих и болтающихся внутри. Как он завел машину последний раз - непонятно никому!
Чудеса возможны!!! (если в них очень верить и любить свою машину!)  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #10 : Ноября 26, 2007, 11:25:31 pm »
Ребят вы меня только правильно поймите! Все разговоры у нас кто-то слышал, кто то видел гдето. Вот даже в этой ветке наши члены пишут что пробовали мерина заводить удалось, другие пробовали тоже завели, чем же наши коробки отличаются от тоетовских и мерсовских? Думаю ни чем и заводить холодные можно. Это не значит что каждый день с утра по раньше нужно искать буксир, разгонять до70км и врубать первую,нет!! Речь идет о аварийной ситуации, когда неисправен стартер а вы например в дали от родины и переспектива 1000км проехать на эвакуаторе из-за не знания или неумения меня лично не прильщает. А если попробовать например и после доехать один раз думаю что особых последствий не вызовет. Интересно пусть напишут кто мерсы заводил и др автомобили что у них с коробками случилось, через два километра сломались? или после работали как ни в чем не бывало. Один внедорожный журнал писал что это возможно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #11 : Ноября 27, 2007, 02:36:06 am »
все говорят заводили ! я на чём полько не пробывал, не заводится не одна  :P

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #12 : Ноября 27, 2007, 02:37:59 am »
Цитата: "лёха111"
все говорят заводили ! я на чём полько не пробывал, не заводится не одна  :P

Я не говорил , у меня та-же тема , может просто мы не настолько изверги ?  :lol:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #13 : Ноября 27, 2007, 02:48:50 am »
ради интереса, разгонялся более 80 км.ч , глушил машины, обратно включал зажигание и любую из передач ! заводится только пока давление не ушло 3-5сек, а потом всё! 8)

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Вопрос-завестись с толкача с АКПП.
« Ответ #14 : Ноября 27, 2007, 02:53:40 am »
Цитата: "лёха111"
ради интереса, разгонялся более 80 км.ч , глушил машины, обратно включал зажигание и любую из передач ! заводится только пока давление не ушло 3-5сек, а потом всё! 8)

Ну тут понять можно , я правда на своей тоже так эксперементировал , тоже нет результата , но тут вишь как , пишут что на слегка промороженной коробке , когда масло густое , может и попрет , х его з , лично я эксперементировать не хочу , если что стартер и в глуши можно ремонтнуть при помощи колхоза   :D
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38