Автор Тема: За что не любят Елабужский Блейзер 4,3 Бразилия. Навеяло тут неокторыми темами.  (Прочитано 50013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Потому что в нем полно уебанских решений.
Отсутствие ЕГРа и кислородников естессно не могло не порадовать нищебродов- ну как же а вдруг сломается..А то что при прочих равных оно сэкономит гараздо больше -эт не в счет.
Мосты с америкосом разные-и хрен ты чего на них найдешь-только кучкой у Славы в ивантеевке- да и то если есть.Колодки тормозные будешь в единственном магазине в москве покупать.Чинить электрику-будешь слушать "давольные" сентенции электриков  о том что какого хрена все что изображено в мануалах во впервых не там гдже должно, во вторых другого цвета.
Ну и самое главное-эти машины родились тут - и обычно к 15 годам представляют из себя УГ- тут надо подкрутить, тут подделать, тут у нас номер на раме не читается, тут мы немножко наколхозили..
Про 2.2 даж говорить не буду- полуфабрикат для свалок.Не ясно предназначение этой машины.Дохлик под капотом, задний привод с обычно конченной блокировкой, чахлая РКПП на которую хрен запчастей найдешь..

При общих равных обычно на еблезеры даж не смотрю.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
но при этом:
 - проблем с электрикой еще не встречал, за исключением сдохшего на днях реле сигнала
 - лампочка «check engine», так любимая всеми, зажглась только один раз, когда снял провод с датчика температуры
 - с мостом проблем пока вроде нет, зато точно знаю, что полуось не выпадет из-за износа стопоров
 - подкручивать надо вряд ли больше, чем на американце того же возраста
 - опять же на америкнце того же возраста вряд ли будет меньше колхоза
 - по расходу не превышаю тех же американцев, зато не боюсь убить кислородники с катализаторами дерьмовым бензином
 - что-то еще хотел добавить, но собака отвлекла, забыл.

 - а, да. до тогго самого «единственного магазина с колодками» мне от работы 10 минут на трамвае доехать. да и не так уж и часто их менять приходится.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Эта ..дять -те спросить или поспорить?
про с клипсы смеялсо.Типа подшипник со втулкой лучше ? ню-ню..
Про убийство кислородников плохим бензином- чота ваще ржу.Я у себя на сервисе показательно заливаю "плохой " бензин из баков клиентов( ну если просят смениь) в свою камару.Уж шестой год как.все 3 кислых живы пока.как и кат.
То что тут ( на клане) как и на любом форуме идет непрерывный дроч на негорящую лампочку чека-эт я давно понял.Ток в голову не приходило что это спор типа ТБИ лучше- там ломаться нечему.Как итог имеем просто более тупой комп кторый видит как ошибку только КЗ или отсутствие датчика.Ни мисфайры, ни бедную смесь оно не видит- а юзверь форумчанен и рад .А то что оно потихоньку ломается- никому в голову не приходит...Как показатель - у америкосов с ЕГРом при пробегах под 300 миль - еще не троганный мотор, а елбуга  уже к 200 тыщам км обычно мотор в лоскуты...
На американах того ж года обычно колхоза меньше - уж поверь сервисмену.

Мне всегда нравилось сравнивать статистику 1 человека с статистикой сервиса.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
то-то я смотрю, сколько тем плодится, как снять ЕГР да обмануть кислородники :) просто так наверно :) от скуки.
статистика сервиса штука интересная, всегда рад ее слышать
бензин с ферроценом наверно все-таки кислородники с катализаторами не обрадует, да? а уж про ТЭС вообще не говорю. а ведь такое еще попадается, особенно подальше от Москвы.

P.S. да сам уже что-то не пойму, спросить или поспорить. видимо, под настроение :)

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
По счастливой случайности)  не все сервисмены крестятся и плюют через левое плечо при виде 2,2.... И я имею в виду даже и  не Славу43.И меня, как нищеброда, это радует, так на большие налоги и на Камару я заработать не смог (,да и пенсия скоро...

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
"каждая жаба хвалит свое болото" ;D
Не надо искажать! В первоисточнике звучит так: "Всяк кулик своё болото хвалИт!".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Я у себя на сервисе показательно заливаю "плохой " бензин из баков клиентов( ну если просят смениь) в свою камару.Уж шестой год как.все 3 кислых живы пока.как и кат.

Видать, это поветрие какое-то...

   
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
"каждая жаба хвалит свое болото" ;D
Не надо искажать! В первоисточнике звучит так: "Всяк кулик своё болото хвалИт!".
:afro: главное смысл!
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
то-то я смотрю, сколько тем плодится, как снять ЕГР да обмануть кислородники :) просто так наверно :) от скуки.
статистика сервиса штука интересная, всегда рад ее слышать
бензин с ферроценом наверно все-таки кислородники с катализаторами не обрадует, да? а уж про ТЭС вообще не говорю. а ведь такое еще попадается, особенно подальше от Москвы.

P.S. да сам уже что-то не пойму, спросить или поспорить. видимо, под настроение :)

Дык ..Еще раз- ведь главное чтоб чек не горел - у большинства это и есть исправный авто.И самое что интересное -чаще всего убивают ни в чем не повинный ЕГР .Это просто та система безкоторой авто может ездить..А про бензин с ферочемтотам и свинцом- это про белого бычка.То что подальше от Москвы меня вообще не интересует- там хоть на дровах могут ездить.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Дык ..Еще раз- ведь главное чтоб чек не горел - у большинства это и есть исправный авто.
ну тут ты немного не прав. для меня исправный авто — это нормально работающий, и одним негорящим чеком тут не отделается. тут и расход, и динамика, и посторонние звуки в двигателе при их наличии.
P.S. детонацию от постукивающего гидрокомпенсатора отличу если что :)

То что подальше от Москвы меня вообще не интересует- там хоть на дровах могут ездить.
а вот меня, представь себе, интересует, т.к. покупать полноприводный сарай с мотором больше четырех литров для езды только по городу и асфальтовым дорожкам подмосковья — с моей (лично моей, никого обидеть не хочу!) точки зрения — глупость. а получить в подарок спекшийся катализатор в Карелии может быть как минимум неприятно.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Цитировать
Потому что в нем полно уебанских решений.
Отсутствие ЕГРа и кислородников естессно не могло не порадовать нищебродов- ну как же а вдруг сломается..А то что при прочих равных оно сэкономит гараздо больше -эт не в счет.
Мосты с америкосом разные-и хрен ты чего на них найдешь-только кучкой у Славы в ивантеевке- да и то если есть.Колодки тормозные будешь в единственном магазине в москве покупать.Чинить электрику-будешь слушать "давольные" сентенции электриков  о том что какого хрена все что изображено в мануалах во впервых не там гдже должно, во вторых другого цвета.
Ну и самое главное-эти машины родились тут - и обычно к 15 годам представляют из себя УГ- тут надо подкрутить, тут подделать, тут у нас номер на раме не читается, тут мы немножко наколхозили..
  
       Вот , вот это интересненько и именно с сервиса а то у меня-то какие наблюдения 114 000 пробега всего!  :afro:
         В тему:
       Недавно начал реанимировать "родные" рессоры а то аналог какой-то итальяно-китайский совсем просел, немного ножовкой по металлу попилил сайлетбок (что-бы из уха рессоры побыстрей выпрессовать) чуть рессору не перепилил, сыромятина рессорной сталью не пахнет, и легко подварил электросваркой.
     Вот и весь секрет этих проседающих рессор!  ;D
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 05:50:39 pm от stranger »
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
как то не корелируется- магазин с запчастями один на москву и встать в карелиии.А если в карелии у тя накладка колодки отвалится- то по твоему надо будет захоронить авто прям там ? Да и басни ваши про спекшийся кат - суть а если б он вез патроны...

И причем тут для чего покупалась машина? я сказал что мне все равно ГДЕ достают запчасти в регионах, в москве то я их найду.

Да и чего я вообщем то распаляюсь? мне чем больше сломанного и убогого - тем лучше :))
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Neoy2k

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва САО
Запчасти не проблема для Москоу, Как вторая машина ЕБлайзер подходит, просто все Америкосы которых  я смотрел за 300+тр ведра по страшнее Елабуги.
VAZ21013->bB 2004->Scion xB Black TRD->Scion xB RS3->Pegout 308->Vectra 2007 1.8 140Hp manual->RENAULT AVANTIME 2002->Citroen C4 VTS->RENAULT AVANTIME 2002 2.0THP 168Hp-> CheviBlazer 1998 4.3AT->Cadillac SRX 4.6AT 325Hp

Dfone

  • Гость
Запчасти не проблема для Москоу, Как вторая машина ЕБлайзер подходит, просто все Америкосы которых  я смотрел за 300+тр ведра по страшнее Елабуги.
не нужно было смотреть только за 300+, цена авто не залог отличного состояния -нужно рассматривать каждый вариант

Оффлайн Neoy2k

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва САО
Я смотрел начиная с 150 и поднимался на 50 поле осмотре хотя-бы 5 авто, так я и пришел к 300+
Я думаю список машин которые у меня были не даст намека на мою неосвещенность в плане покупки авто ;)
VAZ21013->bB 2004->Scion xB Black TRD->Scion xB RS3->Pegout 308->Vectra 2007 1.8 140Hp manual->RENAULT AVANTIME 2002->Citroen C4 VTS->RENAULT AVANTIME 2002 2.0THP 168Hp-> CheviBlazer 1998 4.3AT->Cadillac SRX 4.6AT 325Hp