Автор Тема: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла  (Прочитано 12560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Всем привет!
Как то не доводилось раньше вести бортовые журналы, но чувствую настало время.
Давно, очень давно хотел заиметь бегемота побольше и покомфортнее блейзера, а если учитывать мой образ жизни и отсутствие полного привода, хотелки имели весьма практичекое значение.
Будучи стандартным нищебродом, воплощение моей мечты много раз переносилось на неопределенный срок, и наконец то появилась возможность.
Курил продаванные сайты пол года, присматривался, следил, выбирал. В итоге пришел к узкому кругу машин, которые стоило бы посмотреть. Оставалась дилемма - Москва или Питер, в итоге остановился на поиске в Москве. Приглянулся один драндулет, находящийся в Мытищах, попытки посмотреть автомобиль с привлечением сокланов закончились крахом. (спасибо Севе за помощь в попытках осмотра, его продаваны динамили изо всех сил). В итоге я все же смог достучаться до продаванов и договориться на посмотреть, забили приблизительное время осмота и с чувством победителя я прыгнул в паровоз и примчал в Москву. Но не тут то было... Продаван оказался хитрым, он взял и передумал продавать. Это был первый раз в жизни, когда мне не хватило словарного запаса русского языка...
Ну да ладно, человек я упертый, решил обсмотреть все подряд, что приглянется по объявлениям, целый день бегал по городу, ничего интересного, последний драндулет меня ваще поразил, точнее поразило то как его впаривали. Машиной это назвать было нельзя, это кусок битого гнилого железа, покрашенного поверх вспученной ржавчины https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/trailblazer/1053868810-a7b3/
В общем оставался последний вариант, который я рассматривал на крайняк, потому что трейл с большой вероятностью мог находится в Обнинске. Позвонив, мои опасения подтвердились, но делать ничего не оставалось, пришлось ехать, ибо Москва стала закрытой темой. Прыгнул в электричку, два часа ада, и я на месте. Хозяин оказался абсолютно адекватным человеком, рассказал как доехать, встретил, провез до ближайшего мака, понимая что я уже почти труп. Осмотрели машину, все пощупал, аппарат оказался во вполне годном состоянии. Кузовщина ровненькая, не жованная, с хорошими зазорами, рама живая, номер читается как на новой. Машина крашенная в конце нулевых, но крашена так что не толщинометр ни визуальный осмотр не дадут результата, я не знаю где так красят, но лкп как с завода. Салон в нормальном состоянии, чутка терто сидение водителя в остальном нормуль. Есть недочеты по бамперам, задний с трещинкой и слегка тертый, результат притира, передний с несколькими мелкими сколами. Двигло работает очень прилично, ровненько, не дымит ни на холодную не на перегазовках. Хозяин машины сделал в ней массу полезностей, одна из которых - полноценный радиатор АКПП.
В общем я понял что это мое, и почти купил, но в наличии у меня была только половина суммы, вторую предполагалось снять в ближайшем сбере, который уже час как не работал, перепробовав массу способов получилось скинуть недостающее по безналу, что немного и повеселило и напрягло. Уже ночью оформили ДКП и будучи счастливым обладателем хотел было двинуть к Натали, но со мной был товарищ и некоторые обстоятельства вынудили ехать обратно в НН.
По дороге я понял что это именно то что мне надо, машин очень приятный на трассе, я не ожидал что треил может так вваливать. Расход с учетом эпической пробки на М7 возле Петушков составил 12.5Л, что не может не радовать.
Чуть не забыл, комплектуха LTZ, причем полноценная, есть вообще все что только можно придумать.
Спасибо Севе и Натали за оказанную поддержку, извините за как снег на голову свалившиеся напряги. :(
ПыСы: не знаю что за карма меня преследует, но блейзера я покупал по такой же схеме, через дикие забеги по МСК и финальному выезду за мкад)))
« Последнее редактирование: Августа 06, 2017, 12:55:21 pm от AntonJS »

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #1 : Августа 06, 2017, 12:59:26 pm »
Принимай поздравлялки!!
Чета фоток не увидел
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #2 : Августа 06, 2017, 03:04:46 pm »
Спасибочки!!!
Ну собственно выглядит приблизительно так


Что планируется в дальнейшем:
- куда то деть имеющийся в наличии блейзер)))
- модифицировать штатную сигналку, те попробовать зацепить датчик вибрации и датчик объема, думаю с большое вероятностью может получится, наверняка на буржуйских форумах можно найти как воплотить данную задумку в жизнь, либо сам разберусь со схемой и попробую что-то придумать.
- допилить бампера до совершенства
- замена штатных дисков, на такой машине штатные диски как корове седло, скорее всего буду заказывать в штатах бланки дисков с мануальной сверловкой, тема хорошо изучена.
- замена резины на более злую атэшку, хотя сейчас стоит всесезонная  ёлка в максимально впихуемом размере, на максимальных поворотах передние колеса слегка трутся о железо.Думаю менять в далеком будущем, без других дисков смысла нет.
- суспенежен лифт, до покупки была мысль, сейчас что-то смотрю и сомневаюсь, а стоит ли... посмотрю как оно ездится по грунту без лифта, а там видно будет.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2017, 03:30:29 pm от AntonJS »

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #3 : Августа 06, 2017, 04:26:57 pm »
 :afro:
У меня сейчас  maxxis 771 AT  стоит не зубастый, но нравится.
Мягкая и не шумная резина.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2017, 12:04:41 am от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #4 : Августа 06, 2017, 04:47:08 pm »
Я присматриваю что нибудь всесезонное от гудеар, проверено временем, на что то другое перепрыгивать не буду. Жалко ауторити только на волмарте продается.
А сейчас пока на ёлке покатаюсь, вроде вполне приличная атэшка.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #5 : Августа 06, 2017, 06:57:10 pm »
мои поздравления :)!
3,5 года я на Т.Б. так что если возникнут какие вопросы пиши в личку.
по колёсам-на Т.Б. довольно редкая сверловка 6Х127 отсюда дефицит дисков тем более с вылетом для широкой резины. хотя там может и найдёш ;).
судя по фото машина дорестайл?. но фонари задние от калиниграда. он попроще и кое что дешевле в разы на него чем на рестайл.
ну и фоток бы побольше!
« Последнее редактирование: Августа 06, 2017, 07:03:26 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #6 : Августа 06, 2017, 07:30:32 pm »
мои поздравления :)!
3,5 года я на Т.Б. так что если возникнут какие вопросы пиши в личку.
по колёсам-на Т.Б. довольно редкая сверловка 6Х127 отсюда дефицит дисков тем более с вылетом для широкой резины. хотя там может и найдёш ;).
судя по фото машина дорестайл?. но фонари задние от калиниграда. он попроще и кое что дешевле в разы на него чем на рестайл.
ну и фоток бы побольше!
Спасибо за поздравление!
Авто - чистокровный дорестайл, не знаю чем вызвана установка оранжевых фонарей, но прошлый хозяин тоже от этого не был в восторге.  Есть идея как нибудь поставить обратно родные тонированные красные фонарики.
С дисками единственная сложность - адекватная по цене доставка, в штатах достаточно распространенная услуга мануальной сверловки из заготовки, часть производителей дисков, в основном для внедорожников делают часть моделей в виде заготовки. Цена вопроса 30-40к без доставки.
На данный момент меня несколько пугает толстенный мануал, который как мне кажется, прийдется прочитать весь, в машине столько кнопок но кроме климата и магнитолы на руле, я больше ни с чем не разобрался)))))

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #7 : Августа 06, 2017, 07:40:43 pm »
если уж будешь заказывать что оттуда то до кучи положи тюняшные фонари как у меня ;)!
благо на трейл их выбор там больше нежели на таху.
колёса сейчас как я понял 16е стоят? ставь 17е. максимально какие влезают бел лифта 265Х70 но это на 8ми дюймовых дисках и вылетом не меньше 20. штатный вылет 54. идеально подходят fr-276 но их не так легко найти.и ценник зашкаливает. недавно на трейлклубе за 60000 комплект продавали ушёл за час.
вот мои-
https://www.drive2.ru/l/453430075153449998/
« Последнее редактирование: Августа 06, 2017, 07:44:29 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #8 : Августа 06, 2017, 07:45:47 pm »
Диски стоят 17" скорее всего от рестайла. Колеса и есть 265Х70, но чутка подтираю. На фотке не очень видно, но колеса полностью заполняют арки, что выглядит гораздо лучше штатных, видимо колесами на GMе занимался наркоман, мало того что все штатные диски просто уродливы, еще и размерность почти как на блейзере.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #9 : Августа 06, 2017, 07:45:56 pm »
ещё вот это почитай. там много интересного-
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1590905/
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #10 : Августа 06, 2017, 08:13:35 pm »
Ага, есть что интересного почитать  :)
На моем аппарате предыдущий владелец сделал некоторые доработки, поставил нормальный радиатор КПП, не знаю как, но как то пришаманил без колхоза вентилируемые светодиоды в головной свет, светит просто отменно, дальний вообще не нужен, сверху на консольку управления люком внедрен БП и за зеркало выведен шнурок питания для регистратора, выведена дренажная трубка из теплообменника климата, установлены нормальные, я бы сказал офигенные клеммы на акум, все передние стекла перетянуты атермальной пленкой, вроде как больше ничего и делать то особого не надо)))
Выхлоп тоже как и у тебя, хотелось бы подзатюнить, но это в совсем долгий ящик, есть на ютубе ролик, как чел поставил тюненую банку и вывел 2 выхлопные от СС, звук стал как у V8.
Вообще трейл - необъятное поле для тюнинга, только деньги вваливай  :D
Есть одно текущее и неотлагательное занятие, нужно вернуть на место стаб, прошлый владелец снял его для замены наконечников, но они не успели приехать и пришлось купить со снятым стабом. В принципе делов на 4К и час работы.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2017, 08:16:50 pm от AntonJS »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #11 : Августа 06, 2017, 09:04:07 pm »
Антоха ,мои поздравления  ;)
пусть машинко радувает ...только радувает ))))

и ты это....не кипешуй сильно то ;)
а то у тебя авто без переднего стаба едет лучше с ним ...и L6 звучит как V8...... ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Онлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #12 : Августа 06, 2017, 10:21:08 pm »
А как же уаз
Мои поздравления!!!!)))


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #13 : Августа 06, 2017, 10:53:12 pm »
Тоха, прими поздравления!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #14 : Августа 06, 2017, 11:38:32 pm »
Спасибо за поздравления!  ::)
а то у тебя авто без переднего стаба едет лучше с ним ...и L6 звучит как V8...... ;D ;D ;D
https://youtu.be/rG93SLKb-Yo  :)