Автор Тема: TBI моновпрыск,- устройство. В картинках с надписями.  (Прочитано 43632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avs30

  • Гость
Многие новички постоянно спрашивают о моновпрыске TBI.
У нас на сайте много уже оговорено и показано на двигателя 2,2-4,3-5,7-7,4 TBI.
Вот еще все в картинках покажу.
Особенность -врезка манометра в систему.
Показано как должны стоять форсунки, а то бывают случаи когда их по неведомым причинам разворачивают.
Показано как присоединены трубки.
Некоторые виды тюнинга тоже присутствуют на фото.

Инструменты:
13 мм ключ 17 и 19(топливную систему отсоеденить)
Стандартная отвертка
T-15 Torx
T-20 Torx
Т-25 Torx
1/4” шестигранным ключом

Лучше один раз увидеть, чем 10 раз спросить. А вот уже после просмотра,- можете интересоваться,- поможем подскажем. (Это для новичков)

P.S Добавлю сюда в тему Слава43 отчет уже делал Раз уж TBI  то пусть тут будут. :afro:

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6353.msg77392#msg77392

Итак смотрим:





























































« Последнее редактирование: Января 12, 2014, 09:14:13 pm от Буран »

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Отлично :afro: Поставил тему вверх раздела.
Ну и плюс в зачотку :)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931


Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1487
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Однозначно зачОт..

з.ы. Андрей,  мож сдобрить эт дело намерочками-ссылочками на тюнек-заменённые детальки..?
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

avs30

  • Гость
На Ебей их полно всяких тюненых комплектов.

Оффлайн Cvetik

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Доброго всем дня.! Обращаюсь за советом...  Езжу, четвёртый год, на американце Блейзер 4.3, 95г.. Вторую зиму сталкиваюсь с проблемой - не заводится! В сервисе объявили, что проблема в форсунках... типа залипли, ну, топливо плохое, вода попала...и т.д.. :o,   В "Академии" купила новый инжектор в сборе, заменили... Заработал  :D, но "жрать" стал по 30-34 литра горючего... С учётом того, что до замены, не более 20 литров на 100км...  Сейчас, жутко троит..., свечи заливает,... и, вчера опять не завёлся... Снова советуют поменять форсунки... Я в шоке... Пожалуйста подскажите, как быть и к  кому обратиться, чтоб диагностику сделать!!!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Для начала надо поменять все фильтры, помыть бак и топливную систему, проверить работоспособность регулятора давления.
И, если не секрет, на каком сервисе делала?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

avs30

  • Гость
Ну и датчик температуры прверь на всякий случай.

Оффлайн Cvetik

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Сервис в районе "Белой дачи", там прежний хозяин обслуживался,. Потом ездила, съезд с можайки на мкад, возле отеля "Можайский", там приговорили, что не работает цилиндр, или два... из-за этого расход топлива большой... В общем, ща закончатся праздники, начнутся трудовые будни.. попробую всё заново... фильтра, бак...

Оффлайн Cvetik

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Вот не задача.... ??? я и приехала туда с моей-то проблемой... А, он мне вместо ремонта топливной системы, генератор новый поставил.. ;D Во дела думаю... До дома-то я доехала... , а утром опять не  завелась... :( на фига мне новый генератор, когда мне форсунки заменить  надо было...

Оффлайн SHERIFF 116

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 549
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
Андрей, прекрасная тема и не только для новичков, если что забыл, открыл и посмотрел. Зачет.

Руслан  (Tахое 1500; 95 г.в.; TBI 5,7 L)
+790тритри140два3два чем смогу, помогу

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Андрей, прекрасная тема и не только для новичков, если что забыл, открыл и посмотрел. Зачет.
.
 :afro:
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Makc Karimov

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г.Озёрск Челябинская обл.
Для начала надо поменять все фильтры, помыть бак и топливную систему, проверить работоспособность регулятора давления.
И, если не секрет, на каком сервисе делала?
А как можно проверить работоспособность регулятора давления?
Blazer S10 92г 4.3L
Q7 3.0 disel

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Андрей, а подскажите для чего вы приспособили приблуду с горшку воздушного фильтра, что дает? Вот я бы хотел чтобы моей машинкой тоже так позанимались, а то провальчик на 2000  оборотов замучил, да и тяга плохая, хотя по показателям вроде все в норме. Я тут уже обращался за помощью, но конкретно никто никуда "не послал" Регулятор давления у Марата заказал, жду. Вообще хотелось бы что бы люди с опытом эксплуатации авто посмотрели и подсказали что путевого, а то ну ни едет не хрена тяги нет и то жрет то не жрет бзына, живет своей жизнью.
Ставил прямоточный типо фильтр, авто поперло как чума, но хватило на 3 дня, с каждым днем хуже и хуже, результат вернул все на место, так по крайней мере чаше жрет поменьше в 25 литров, а то и до 40 а тяги нет дыма черного нет, бзыном не ваняет. просто ползет. епрст авто практически новое, а не едет.
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 03:55:09 pm от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн LG

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Троицк
А манометр откуда взялся? Я тоже хочу :(
Голоса в голове говорят мне оставаться дома и чистить винтовку