Автор Тема: Странное поведение педали тормоза 840 Таха  (Прочитано 9472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Нужна Помощь.
 Таха 2005 года. Появилась проблема при торможении. При попытке тормозить, такое впечатление, что педаль во что-то упирается, потом с ударом (не большим) все становиться нормальным и машина тормозит. Стоит бустер. На месте, при нажатой педали тормоза, иногда тяжело повернуть руль (от стороны не зависит). А самое главное - все это происходит в диапазоне оборотов двигателя от 900 до 1650 и только на прогретую машину и не всегда. При холостых оборотах все нормально,как и при оборотах больше 1700. По компу ошибок нет - система работает.
 Поменяли ГУР - все в пустую. Так же проблема. Благо насос ГУРа можно вернуть. Менять все по кругу - вариант крайне затратный. Может кто сталкивался с такой проблемой?
П.С. Колодки, диски, направляющие суппортов - проверено, все работает без нареканий.

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #1 : Августа 02, 2017, 05:55:22 am »
На насосе на выходе электроклапана случайно не наблюдается?
Tahoe 05

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #2 : Августа 02, 2017, 07:33:40 am »
Нет там его. Есть только на шланге датчик какой-то

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #3 : Августа 02, 2017, 07:48:58 am »
подклинивают задние суппорта
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #4 : Августа 02, 2017, 08:19:20 am »
подклинивают задние суппорта
А с ростом оборотов двигателя это как связано? И почему на оборотах до 900 все работает прекрасно?

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #5 : Августа 02, 2017, 08:50:24 am »
у меня та же фигня с рулем, с торможением проблем нет. Насос гура махнул, бустер новый поставил. Суппорта все новые. Пока проблема не ушла. Осенью продолжу изыскательские работы)

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #6 : Августа 02, 2017, 12:42:23 pm »
у меня та же фигня с рулем, с торможением проблем нет. Насос гура махнул, бустер новый поставил. Суппорта все новые. Пока проблема не ушла. Осенью продолжу изыскательские работы)
Так с рулем - это однозначно редуктор

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #7 : Августа 02, 2017, 02:45:49 pm »
Разделите системы.
 Будет надёжно и понятно.
Вакуумник поставить?

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #8 : Августа 02, 2017, 11:21:54 pm »
В бустере выработка на основном режиме, где постоянно клапан тёрся.
 Ну я так думаю.
Уже разбираем. Будем мерить. Спасибо

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #9 : Августа 03, 2017, 07:31:20 am »
Вапще не логично две самые жизненные системы обьединять в одну.

Если тормоза пропадут - можно свернуть в лес, или в дом.
 Если руль пропадёт - можно затормозить.

 А если вместе?
У гидробуста давление на торможение больше, чем у вакуумника. Что есть— от того и пляшем.
 Это не размышления о том — что хорошо, а что плохо.

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #10 : Августа 03, 2017, 10:33:08 am »
Ура!!(почти)  - нашли причину - помер гидробустер. И руль стал как надо и тормоза. Печально. Заказан новый. Ждемс. Всем спасибо.
ТЕМА ЗАКРЫТА

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #11 : Июля 23, 2019, 10:11:33 pm »
В этой теме спрошу, есть похожие проблемы. Что-то разваливается корыто моё, пора ему наверное в металлолом. Вышел с работы сегодня, завел, поехал, всё как обычно, чувствую, а скорости то тупят, с задержкой переключает, буксует то бишь. Такая тоска охватила, ведь всё нормально было, плавненько всё переключалось и вдруг на ровном месте... Остановился, посмотрел масло, уровень норм, паленым не пахнет, ну думаю, может до дома докачусь, проехал ещё метров триста на третьей, а не тянет совсем. Ну думаю - приплыли. Зарулил на стоянку на накате, раскорячился посредине, задом давай пытаться встать нормально, а хрен, не едет. Последнее средство - врубил понижайку - откатилась, припарковался. Брошу, думаю, тут ее гнить нахер, потом горшок с цветочком занесу, на капот поставлю, что б помнила и совесть её вместе со ржой грызла изнутри. Раздатку тока решил в 2хай перевести, на нейтраль ставлю, оно поморгало лампочками и не хочет, и в 4хай не хочет. Так это я понимаю, что не видят мозги коробку, вот и не хочет она работать. (Это конечно я возможно себя ложными надеждами тешу) Короче решил хотя б стопари проверить - педальку жму, а она проваливается. Не совсем так проваливается, как когда тормозуха протекает, а нормально нажимается, но не упирается. Просто туго ходит туда-сюда. Не знаю как объяснить, невозможно её накачать так, что б не прожималась.  Тормозухи уровень нормальный, не смотрел правда может действительно, где трубка сгнила иль шланг порвался, но почему раздатка не переключается? Я  по чесноку слабо понимаю принцип гидробуста работы, может он моросит? Но тогда наверное не прожать было б педальку, а она легко нажимается. У меня правда шелестит что-то давно в этом районе, и руль тугой, думал ГУР помирает, но покрутил, он нормально, одним пальцем. Что-то я вообще не понимаю копать куда, может абска? Может ГТЦ? Очень как бы похоже, но опять-таки коробас то с раздаткой при чем? Да и тормозил я как-то ж. Может датчик скорости вообще, абска с ума сошла, открыла все каналы и поэтому так тормозится, хз, Что делать то? Больше не у кого спросить кроме как тут. Ошибки почитал - нет никаких...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #12 : Июля 23, 2019, 11:05:30 pm »
В этой теме спрошу, есть похожие проблемы. Что-то разваливается корыто моё, пора ему наверное в металлолом. Вышел с работы сегодня, завел, поехал, всё как обычно, чувствую, а скорости то тупят, с задержкой переключает, буксует то бишь. Такая тоска охватила, ведь всё нормально было, плавненько всё переключалось и вдруг на ровном месте... Остановился, посмотрел масло, уровень норм, паленым не пахнет, ну думаю, может до дома докачусь, проехал ещё метров триста на третьей, а не тянет совсем. Ну думаю - приплыли. Зарулил на стоянку на накате, раскорячился посредине, задом давай пытаться встать нормально, а хрен, не едет. Последнее средство - врубил понижайку - откатилась, припарковался. Брошу, думаю, тут ее гнить нахер, потом горшок с цветочком занесу, на капот поставлю, что б помнила и совесть её вместе со ржой грызла изнутри. Раздатку тока решил в 2хай перевести, на нейтраль ставлю, оно поморгало лампочками и не хочет, и в 4хай не хочет. Так это я понимаю, что не видят мозги коробку, вот и не хочет она работать. (Это конечно я возможно себя ложными надеждами тешу) Короче решил хотя б стопари проверить - педальку жму, а она проваливается. Не совсем так проваливается, как когда тормозуха протекает, а нормально нажимается, но не упирается. Просто туго ходит туда-сюда. Не знаю как объяснить, невозможно её накачать так, что б не прожималась.  Тормозухи уровень нормальный, не смотрел правда может действительно, где трубка сгнила иль шланг порвался, но почему раздатка не переключается? Я  по чесноку слабо понимаю принцип гидробуста работы, может он моросит? Но тогда наверное не прожать было б педальку, а она легко нажимается. У меня правда шелестит что-то давно в этом районе, и руль тугой, думал ГУР помирает, но покрутил, он нормально, одним пальцем. Что-то я вообще не понимаю копать куда, может абска? Может ГТЦ? Очень как бы похоже, но опять-таки коробас то с раздаткой при чем? Да и тормозил я как-то ж. Может датчик скорости вообще, абска с ума сошла, открыла все каналы и поэтому так тормозится, хз, Что делать то? Больше не у кого спросить кроме как тут. Ошибки почитал - нет никаких...
логично посмотреть электросхему, не запитано ли это всё с одного предохранителя, а он например с разъёма контактной группы замка, которая помирает.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #13 : Июля 24, 2019, 10:51:19 am »
можт просто раздатка померла?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение педали тормоза 840 Таха
« Ответ #14 : Июля 24, 2019, 11:22:47 am »
В раздатке нечему умирать, что б не ехало. Может конечно всё сразу умерло: коробка, энкондер, гидробуст, ГТЦ, ГУР... Не удивлюсь...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"