Автор Тема: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3  (Прочитано 13320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkyVoodoo

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Железнодорожный; Москва, ЮБутово (изредка)
    • Личный сайт
В общем сабж вот в чем.
У меня в еблейзере 4,3 98 года после этой зимы нарисовалось козырное болото в салоне включая место в ногах задних пассажиров благодаря прохудившемуся моторному щиту. Благо пару лет назад мне заварили днище под передними сиденьями ... Плесень пошла, начала шалить электрика. Хоть дырки назад пробивать в днище.

На форуме нашел только одно решение http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=23630.0 которое ко всему прочему предполагает некоторые проблемы с постановкой/снятием с учета. А с тем учетом, что я сам не сварщик, знакомых умеющих варить такое да и еще со свободным гаражем на месяц нет. Да и ориентировочную сумму не называли.

Хочу узнать: решал ли кто проблему с моторным щитом, как решал и насколько успешно.
Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.
У меня - Land Rover Discovery 3 4,4; у жены - ЕБлейзер 98 4,3.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
« Ответ #1 : Апреля 29, 2013, 10:48:57 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Никак ты ее не решишь, кроме переварки щита. Сами собой дырки не зарастут. :)
    Таблички с ВИНом на Елабуге на мотором щите нет, поэтому кромсай его как хочешь.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн SkyVoodoo

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 31
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: МО, Железнодорожный; Москва, ЮБутово (изредка)
      • Личный сайт
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #2 : Апреля 29, 2013, 10:57:30 pm »
    У меня есть, при постановке на учет смотрели ее плюс сзади под молдингом на полу багажника. Про это даже в штатной инструкции сказано. Тогда табличка на моторном щите читалась. сейчас уже нет.
    Я думал, например, может зачистить да эпоксидкой со стеклотканью проклеить ...
    Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.
    У меня - Land Rover Discovery 3 4,4; у жены - ЕБлейзер 98 4,3.

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #3 : Апреля 29, 2013, 11:08:08 pm »
    У меня есть, при постановке на учет смотрели ее плюс сзади под молдингом на полу багажника. Про это даже в штатной инструкции сказано. Тогда табличка на моторном щите читалась. сейчас уже нет.
    Я думал, например, может зачистить да эпоксидкой со стеклотканью проклеить ...

    Для начала прочисти дренажные трубки под решеткой забора воздуха... когда снимишь ее, то поймешь масштаб бяды.... :'(
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23028
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #4 : Апреля 30, 2013, 12:15:32 am »
    Видал я тут такую беду у Совранского на сервисе :'(
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #5 : Апреля 30, 2013, 12:20:12 am »
    Видал я тут такую беду у Совранского на сервисе :'(

    Стандарт на наших чумаданах, при засранном дренаже..... бразильцы обычно еще терпят.... (двойная оцинковка) а вот на америке обычно чаще(((( Там еще дренажи идут через жопу.... под крылья.... а листики осенью туда сосет...забивают дренаж.... если машина ездит часто, то процесс медленнее , а вот если немнгго и редко....то задница там образовывается достаточно быстро((((
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    Оффлайн igogo

    • Подшипник
    • Сообщений: 5
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: мос. обл. д. Лядуги
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #6 : Апреля 30, 2013, 06:45:46 pm »
    Добрый вечер други! Извените что вмешиваюсь в Ваш разговор я человек новый и не знаю куда податься. Владею блейзером 22 дня и уже столкнулся с оналогичной проблемой дожи образовали озеро мечеган под педальками поехал на сервис щит как друшлак приговор 50000 руб. Может кто знает альтернативные решения или может помочь готов заплатить в разумных пределах.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23028
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #7 : Апреля 30, 2013, 06:51:21 pm »
    Цитировать
    Может кто знает альтернативные решения
    Покупка другой машины ;)
    Цитировать
    приговор 50000 руб
    Ну а чего ты хочешь? Это полная разборка передка, снятие двигателя и т.д.(это если делать по-хорошему) А по-плохому... Заклей дырки скотчем ;)
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Dfone

    • Гость
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #8 : Апреля 30, 2013, 07:06:44 pm »
    Цитировать
    Может кто знает альтернативные решения
    Покупка другой машины ;)
    Цитировать
    приговор 50000 руб
    Ну а чего ты хочешь? Это полная разборка передка, снятие двигателя и т.д.(это если делать по-хорошему) А по-плохому... Заклей дырки скотчем ;)

    полностью согласен :afro:

    Оффлайн igogo

    • Подшипник
    • Сообщений: 5
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: мос. обл. д. Лядуги
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #9 : Апреля 30, 2013, 09:03:50 pm »
    22 дня счастливый шеви вод а теперь обыкновенный лох не лох необыкновенный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     

    Оффлайн Нерв 74

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3039
    • зачОООтка: +45/-0
    • Откуда: Магнитогорск,Центр.
    • Не на*би ближнего своего!!!
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #10 : Апреля 30, 2013, 09:21:04 pm »
    22 дня счастливый шеви вод а теперь обыкновенный лох не лох необыкновенный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     

    Муйня,относись ко всему проще.50 - дорого ищи за 25  ;)
    Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23028
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #11 : Апреля 30, 2013, 09:23:53 pm »
    Кстати, а мы соседи ;)
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #12 : Апреля 30, 2013, 11:48:49 pm »
    Добрый вечер други! Извените что вмешиваюсь в Ваш разговор я человек новый и не знаю куда податься. Владею блейзером 22 дня и уже столкнулся с оналогичной проблемой дожи образовали озеро мечеган под педальками поехал на сервис щит как друшлак приговор 50000 руб. Может кто знает альтернативные решения или может помочь готов заплатить в разумных пределах.

    потиник с учетом колличества работ не самый гнусный приговор..... все прано сказали.... полная разборка морды..... снятие двиги..... если хочешь сделать хорошо.... то нуно менять сам шиток.... а это снятие торпеды (если не хочешь спалить авто,  а как минимум проводку)
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    Dfone

    • Гость
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #13 : Мая 01, 2013, 01:27:04 am »
    Добрый вечер други! Извените что вмешиваюсь в Ваш разговор я человек новый и не знаю куда податься. Владею блейзером 22 дня и уже столкнулся с оналогичной проблемой дожи образовали озеро мечеган под педальками поехал на сервис щит как друшлак приговор 50000 руб. Может кто знает альтернативные решения или может помочь готов заплатить в разумных пределах.


    потиник с учетом колличества работ не самый гнусный приговор..... все прано сказали.... полная разборка морды..... снятие двиги..... если хочешь сделать хорошо.... то нуно менять сам шиток.... а это снятие торпеды (если не хочешь спалить авто,  а как минимум проводку)
    а щиток меняется?  :D :D :D :D :D :D

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    Re: Моторный щит на елабужском блейзере 4,3
    « Ответ #14 : Мая 01, 2013, 02:10:21 am »
    Добрый вечер други! Извените что вмешиваюсь в Ваш разговор я человек новый и не знаю куда податься. Владею блейзером 22 дня и уже столкнулся с оналогичной проблемой дожи образовали озеро мечеган под педальками поехал на сервис щит как друшлак приговор 50000 руб. Может кто знает альтернативные решения или может помочь готов заплатить в разумных пределах.


    потиник с учетом колличества работ не самый гнусный приговор..... все прано сказали.... полная разборка морды..... снятие двиги..... если хочешь сделать хорошо.... то нуно менять сам шиток.... а это снятие торпеды (если не хочешь спалить авто,  а как минимум проводку)
    а щиток меняется?  :D :D :D :D :D :D

    Да меняется..... это отдельная детвль кузова.... но предотвращая эксперименты с разборками.... советую брать новую....(у тебя и так хватит проблем с востановлением прилигающих панелей....поверь на слово проффесиональному кузовщику)
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)