Автор Тема: Как разгоняться безопаснее для мостов на круглом блейзере  (Прочитано 19146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
MontyForester, не соленоид ТСС, а соленоид ТСС PWM - убрали функцию частичной, с проскальзыванием, блокировки бублика при разгоне, сделали режим блокировки вкл/выкл, как на машинках до 95г

Онлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
У Елабуги 98 года мост покрепче. А чтобы сателлиты не ломало, блокировку червячную.
Покрепче, чем у амера 95-го, елабуги 97-го и амера 2001-го? Что за такой волшебный мост?  :D
На блейзер какие червячные есть?

Онлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
MontyForester, не соленоид ТСС, а соленоид ТСС PWM - убрали функцию частичной, с проскальзыванием, блокировки бублика при разгоне, сделали режим блокировки вкл/выкл, как на машинках до 95г
Проскальзывание на старте же вроде наоборот сделано, чтобы можно было стартануть с высоких оборотов сразу...

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
У Елабуги 98 года мост покрепче. А чтобы сателлиты не ломало, блокировку червячную.
Покрепче, чем у амера 95-го, елабуги 97-го и амера 2001-го? Что за такой волшебный мост?  :D
На блейзер какие червячные есть?
у одноклубника опыт интересный есть,в будущем тоже хочу пойти этим путём но что то по ссылке на сайт магаза именно этой блокировки не нашел
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=58505.0
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Цитировать
Покрепче, чем у амера 95-го, елабуги 97-го и амера 2001-го? Что за такой волшебный мост? 
На блейзер какие червячные есть?
Да, волшебный))  dana 44 hd, у меня пара 41/11, но мост распространенный, полагаю, пару можно найти любую.

Цитировать
у одноклубника опыт интересный есть,в будущем тоже хочу пойти этим путём но что то по ссылке на сайт магаза именно этой блокировки не нашел
Блокировка все еще радует.
Сайт изменился, ссылка перестала работать. Блокировка СД26УП для SSANGYONG.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 08:35:16 pm от wirth »
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
MontyForester, не соленоид ТСС, а соленоид ТСС PWM - убрали функцию частичной, с проскальзыванием, блокировки бублика при разгоне, сделали режим блокировки вкл/выкл, как на машинках до 95г
Проскальзывание на старте же вроде наоборот сделано, чтобы можно было стартануть с высоких оборотов сразу...
не совсем так: оно срабатывает в режимах частичной нагрузки, "размазывая" момент срабатывания ТСС лок на диапазон 10-20км/ч от табличного включения ТСС; разгон оно действительно ускоряет, но ресурс фрикциона бублика при этом падает неслабо. И, кстати, при разгонах "в пол" оно вообще не работает: насколько помню - выше 80-85% ТПС блокировка бублика задана на скорости 120-125 миль/час, так что реально ТСС ПВМ сделана чисто в целях достижения маркетинговых показателей - в ущерб ресурсу АКПП

Онлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
Да, волшебный))  dana 44 hd, у меня пара 41/11, но мост распространенный, полагаю, пару можно найти любую.
Блокировка СД26УП для SSANGYONG.
А чем он HD? Чем от не ХД отличается? Он только на 98 елабугу ставился? Почему такая честь елабуге? :)
А диф от сонгёнга вот прям один в один в блейзера встает? И по размеру и по шлицам?
Много вопросов, да  ;D

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Цитировать
Почему такая честь елабуге?

Елабуга собиралась на мостах залежавщихся на складах GM, от каких траков не могу сказать, может Гуру подскажут, но в результате Елабаге 98 года достался более крепкий редуктор и тормоза.
Цитировать
А чем он HD? Чем от не ХД отличается?
Не могу сказать, не специалист.

Цитировать
А диф от сонгёнга вот прям один в один в блейзера встает? И по размеру и по шлицам?
Когда подбирал блокировку, занимался этим вопросом, сейчас уже подзабыл нюансы. Помню у саньенг два вида редукторов, один подходит на елабугу как родной.
 
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 11:56:56 pm от wirth »
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Интересно, у елабуги тоже 28 шлицов полуоси, как у америкоса? Те же размеры шлицевой части?

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
У Елабуги 30 шлицов, кажется. Полуоси разные. Речь именно о 98 годе. Елабуга 97 - копия американеца.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2017, 12:18:42 am от wirth »
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Онлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
 
У Елабуги 30 шлицов, кажется. Полуоси разные. Речь именно о 98 годе. Елабуга 97 - копия американеца.
Ага, с той лишь разницей, что у 97-ой елабуги сзади барабаны стОят в 10 раз дороже, а еще они на сантиметр больше (чтобы дешевые американские не насадить было)  >:(
В итоге, когда у меня кончились задние тормоза, я за цену новых барабанов купил целиком оба моста (причем задний с дисками), карданы и раздатку от амера 2001-го  ;D

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
 у 98г(бразилец) барабаны больше чем у американца,но как я понял можно всборе от американца поставить
а 97год писали не раз тут на форуме что это чистый американец
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Если 30 шлицов - тогда это таховский мост, понятно почему он прочнее) Насколько я знаю, на блейзерах шли 26 шлицов (по-моему, до 92г) и 28 шлицов... И пары, соответственно, 7.5 и 7.625"

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
На Елабуге пара 8.5''
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Да, все таховских размеров: и 30 шлицов, и пара 8.5"