Автор Тема: А вот прям интересно.(покупка полуавтомата сварочного)  (Прочитано 7947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 213
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Московская область
  • Авто: Blazer 2DR
Я пользую Аврору Оверман 180 и просто в восторге, как она варит, правда у меня большой балон и смесь в нем. Рекомендую.
    Я вот тоже как то в ее сторону смотрю,цена немного смущает все таки 24рубля блин.А так по отзывам прелесть.

+++++++

Телега, баллон, и безфлюсовая проволка основные составляющие нормального шва... и хамелеон еще для полноты счастья.
К верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено трехугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
отмечусь в теме, дабы следить.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн shs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: МО красногорск
  • нам бы схемку иль чертёж, мы б затеяли вертёж...
 ;)
Так-то, да. Но показатель нагрузки важен для электродной сварки. Для полуавтомата почти не важен, так, как ток мал. Сейчас полуавтомата у меня нет.
К примеру, одна из моих современных сварок Telwin Tetchnology Tig 185. В режиме аргонно-дуговой сварки не отключалась ни разу. Даже на низком напряжении, когда ток выше. Но в режиме электрода бывает, что просит отдыха.
да ладно... а ну ка попробуй метров 10 шва положить разом (при п.в. например60/40 ), потом расскажешь.... инверторы и то " пищать" начинают, а ты говоришь-купаться.... ;)
кто понял жизнь-тот не спешит.... тахо 3/4   94г.в.

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну как то с выбором апарата более менее определился,это скорее всего будет Оверман Аврора про 200 и тыды тыды тыды.Балон постараюсь конечно гдето выцыганить.Мож так кто подарит ;),а вот насет хамелеона наврятли возьму пробовал варить в нем(вроде и маска дорогая Есабовская)а зайцев нахапался атас.Не простая масочка(но тоже Есабовская) и кулизен.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Посмотри с с какой просадкой напряжения он работоспособен - важный момент из практики)))
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Я вот что скажу,можно,да?
    Варить авто и варить разную херню,это как бы две большие разницы.Ага?
    И второе.Варить надо с газом.Тем более авто.Хоть какую супер-пупер-навороченную проволоку используй,а с газом и только с газом.
    Что касаемо нержи.Если раз в год варить и шовчик до трех-четырех метров,то лучше электрод по нержи и дуговой.Цена проволоки и газа такая,что не рентабельно.И проволока долго не хранится.
    И третье.Тыщу раз подумай,прежде чем кидаться в такую авантюру.Для этого есть специально обученные люди на своих ошибках.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн shs

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 266
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: МО красногорск
    • нам бы схемку иль чертёж, мы б затеяли вертёж...
    ещё 5 копеек; выбирай такую чтоб рукав был евро или типа того, т.е. чтоб был легко съёмный(замена если чё , подбор по длине),+, как правило, у них клавиша подачи электрическая, а у не съёмных рукавов, обычно, подача газа механическая,т.е.-нажал клавишу-пошла проволока и открылсяк лапан подачи газа прям в держаке, механически... как  следствие клавиша по факту туговата. когда много мелкой и требующей особой аккуратности работы (жестянка например ) напрягает. и ещё один момент; гораздо удобней работать на аппарате с большим выбором режимов. моё мнение...
    кто понял жизнь-тот не спешит.... тахо 3/4   94г.в.

    Оффлайн Алексей Зайцев

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 876
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Видное-Жуковский
      • Новогодние украшения
      Мой полуавтомат с устройством зарядки аккумулятора. Неоднократно пригождалось, когда основную зарядку отвез в другое место, а акум. посадил.
    Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
    Ищу убитые дискоступицы
    http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Во скока нюансов ачуметь.Кстати вчера после посидели и 0.7 чачи на лицо пошел провожать корешка,следствием этого стала проломленная калиточка в полисадник :-X,я как честный жинтельмен сегодня затеял сварить новую,благо в отпуске.Так шо я имею вам доложить,я конешно сварил калиточку то,у меня есть инвертор торус,но я вам доложу набздыкался от души.Профиль 1.5 мм электроды 1.6,через минут 40 я поймал ток на котором варит хорошо,часа полтора ушло на нарезку заготовки(у меня пила по металлу дисковая,так называемая мартышка)потом часа два варил подгонял зачищал заваривал прожиги.Ну короче все 33 удовольствия,я к чему все это пишу то,с полуавтоматом на все про все ушло бы часа полтора максимум,т.е. это еще один балл в пользу полуавтомата.И я уже твердо убежден что буду выкруживать балон под газ этто точно.
    « Последнее редактирование: Марта 22, 2017, 08:35:21 pm от Сэм »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Мои поздравления! Молодец! Хорошо, что получилось. Эта история лишний раз доказывает, что "честный жинтельмен" не всегда хороший сварщик. Хороший сварщик профиль со стенкой 1,5 мм варит электродом 3,0 мм.
    И это, полуавтоматом тоже надо уметь пользоваться. Я, например, так и не освоил. Когда надо варить машину, я аргонно-дуговой варю. Правда металл надо зачищать очень тщательно, сварка чувствительна к ржавчине и грязи.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Лет пятнадцать назад переваривал шестерку.Пороги ,крылья,полы,накладки дверей.Капот пер на метро через всю Москву,как вспомню так вздрогну!Опытный сваршик оценил мою работу на четыре с минусом.Считаю для первого опыта совсем не плохо.А тут как то решил приварить трубочку к воротам гаража.Жог ее не щадно,как немецкие танки под Москвой!Делаю ток больше жгу,меньше электрод липнет и не могу зажечь.Маску хамелеон забыл на даче,а с обычной не как не мог подружится.В итоге припер домой целый мешок зайцев.Делаю вывод,что надо чаще встречатся со сварачным аппаратом.
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Ребята, ну вы здесь все... молодцы!))
    Я это к чему. Я варю и плавящимся электродом и неплавящимся в среде инертного газа. Но я не сварщик и каждый день сваркой не пользуюсь. Если нужно сделать ответственный шов, а я до этого не варил несколько дней, то я всегда делаю пробный шов для активирования мышечной памяти.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ребята, ну вы здесь все... молодцы!))
    Я это к чему. Я варю и плавящимся электродом и неплавящимся в среде инертного газа. Но я не сварщик и каждый день сваркой не пользуюсь. Если нужно сделать ответственный шов, а я до этого не варил несколько дней, то я всегда делаю пробный шов для активирования мышечной памяти.
          Вот и я тоже говорю прежде чем начать варить надо вспомнить как это делается.И опять же я согласен с теорией что кому то дано кому то нет.Если не дано то хоть ты купи супер оборудование все равно будет криво получаться,к чему бы это не относилось.А есть люди которым просто дано и у них будет все вариться самым дешовым китайским апаратом.Ну как говориться от судьбы не уйдеш,но пуля то в голове сидит же и полуавтомат будет куплен ни смотря ни на что.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    У меня знакомый был,так он совком для мусора в настольный теннис всех обыгрывал)))) :D
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51