Автор Тема: А вот прям интересно.(покупка полуавтомата сварочного)  (Прочитано 7948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bubliara

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: г.Рыбинск,Яр.обл.
  • Тише едешь,хрен доедешь.
С газом без газа, Вы как возле гозировального апарата. А по теме с газом варить проще и лучше
Ш.Б квадрат 1994г. 4.3L,полный привод.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Ага! Потаскаешь баллоны пару месяцев, посмотрим, как запоешь.))
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн bubliara

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: г.Рыбинск,Яр.обл.
  • Тише едешь,хрен доедешь.
Ага! Потаскаешь баллоны пару месяцев, посмотрим, как запоешь.))
Таскаю и пою
Ш.Б квадрат 1994г. 4.3L,полный привод.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Силен!))
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сегодня ездил к приятелю в сервис,попробовал варить полуавтоматом(кстати у них фубаг 180 второй год и ниче так держится),вот это супер просто восторг от работы.Шовчик ровненький провар шлака нету,отлично просто,так вот приятель говорит что когда бывает заминка какая с газом сварщик не парится перекидывает клеммы и флюсовой проволокой варит почти так же.Разница не большая качество шва такое же только что шлак снимать приходится.Сварной говорит если варить не ответственные вещи,ну там всякую хрень по дому ворота калитки навесики короче хрень,то газ то вобщем то и не нужен,хватает флюсовой проловки.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн shs

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 266
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: МО красногорск
    • нам бы схемку иль чертёж, мы б затеяли вертёж...
    рекомендовал бы при покупке обратить внимание на "период включения" выражается  так; 60/40, 50/50, 40/60, 80/20, и т.п. это условный показатель который означает сколько времени ты варишь, и, сколько времени надо дать "отдохнуть" аппарату. например: (из условных 10-ти минут)- 40/60-это 4 мин варишь, 6 мин куришь.когда свой п/а брал, не знал этого,теперь иногда напрягает когда сварки много. и по мощности сейчас брал бы от 200а, в идеале-250 с запасом.(у меня сейчас 145а). в общем мой выбор на данный момент был бы такой-200-250а, п.в.-80/20 ИЛИ 100%,и конечно же инвертор.
    кто понял жизнь-тот не спешит.... тахо 3/4   94г.в.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Так-то, да. Но показатель нагрузки важен для электродной сварки. Для полуавтомата почти не важен, так, как ток мал. Сейчас полуавтомата у меня нет.
    К примеру, одна из моих современных сварок Telwin Tetchnology Tig 185. В режиме аргонно-дуговой сварки не отключалась ни разу. Даже на низком напряжении, когда ток выше. Но в режиме электрода бывает, что просит отдыха.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я сейчас попробую объяснить почему мне эта пуля в голову залетела.Я щас буду открывать страшную тайну,так как я являюсь тем самым нищебродом то машинку своей мечты в достойном состоянии купить не смогу.Потому как зарплата водилы скорой 30ка и это предел со всеми регалиями,из этого следует что,а то что я могу купить почти памятник и за неопределенный промежуток времени восстановить его,а для этого нужно научиться варить полуавтоматом и иметь его в собственности.Вот я и подумал сначала куплю аппарат набъю руку на всякой хрени а там уже легче будет ковыряться.Агрегаты починять сварка не нужна а вот для кузовщины она необходима.Мне сейчас 50 до 55 я думаю что наберу деньжат и прикуплю какую нибудь Пташку в сносном состоянии(при условии что полуавтомат есть и я могу на нем работать) и буду ее ковырять потихоньку.А к 60 может чуть раньше у менябудет машинка моей мечты в прекрасном состоянии.Как то так вот получается.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Алексей Зайцев

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 876
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Видное-Жуковский
      • Новогодние украшения
     В качестве баллона можно использовать огнетушитель углекислотный. Нужен переходник на редуктор. Масса не большая, заправляют в пожарке.
    Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
    Ищу убитые дискоступицы
    http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

    Оффлайн Василий Алибабаевич

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 213
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Московская область
    • Авто: Blazer 2DR
    Я пользую Аврору Оверман 180 и просто в восторге, как она варит, правда у меня большой балон и смесь в нем. Рекомендую.
    К верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено трехугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я пользую Аврору Оверман 180 и просто в восторге, как она варит, правда у меня большой балон и смесь в нем. Рекомендую.
        Я вот тоже как то в ее сторону смотрю,цена немного смущает все таки 24рубля блин.А так по отзывам прелесть.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Если собрался машину варить, то забудь о проволоке с флюсом, совсем забудь. Не получишь качественного шва. Только баллон, желательно со смесью. А если таскать по двору, то тележку свари, на ней и катай. на тележке еще старый аппарат стоит
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Я сейчас попробую объяснить почему мне эта пуля в голову залетела.Я щас буду открывать страшную тайну,так как я являюсь тем самым нищебродом то машинку своей мечты в достойном состоянии купить не смогу.Потому как зарплата водилы скорой 30ка и это предел со всеми регалиями,из этого следует что,а то что я могу купить почти памятник и за неопределенный промежуток времени восстановить его,а для этого нужно научиться варить полуавтоматом и иметь его в собственности.Вот я и подумал сначала куплю аппарат набъю руку на всякой хрени а там уже легче будет ковыряться.Агрегаты починять сварка не нужна а вот для кузовщины она необходима.Мне сейчас 50 до 55 я думаю что наберу деньжат и прикуплю какую нибудь Пташку в сносном состоянии(при условии что полуавтомат есть и я могу на нем работать) и буду ее ковырять потихоньку.А к 60 может чуть раньше у менябудет машинка моей мечты в прекрасном состоянии.Как то так вот получается.
    :afro: :afro: :afro:
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн dref

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 167
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: россия москва новогиреево
    Купи себе аппарат, который тебя устроит. И не парься , если ты хоть раз варил.
    Ел.блез 4,3 1998г.
    8 968 049 26 15

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
     :afro:
    рекомендовал бы при покупке обратить внимание на "период включения" выражается  так; 60/40, 50/50, 40/60, 80/20, и т.п. это условный показатель который означает сколько времени ты варишь, и, сколько времени надо дать "отдохнуть" аппарату. например: (из условных 10-ти минут)- 40/60-это 4 мин варишь, 6 мин куришь.когда свой п/а брал, не знал этого,теперь иногда напрягает когда сварки много. и по мощности сейчас брал бы от 200а, в идеале-250 с запасом.(у меня сейчас 145а). в общем мой выбор на данный момент был бы такой-200-250а, п.в.-80/20 ИЛИ 100%,и конечно же инвертор.
    :afro:
    Dodge Caravan 2001