Автор Тема: Заглох, не заводиться  (Прочитано 8240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #15 : Августа 12, 2022, 07:03:28 pm »
Ну, а что тут скажешь? Давления нет, значит искать причину.Последовательность действий на усмотрение автослесаря. Лично я, позвал бы пару самых толстых шаманов и полез доставать бензонасос, пока они камлают
позавчера же давление 4-4,2 было, проводку сегодня всю прозвонил, только сейчас вышел с гаража сил нет

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #16 : Августа 12, 2022, 07:05:52 pm »
Ну, а что тут скажешь? Давления нет, значит искать причину.Последовательность действий на усмотрение автослесаря. Лично я, позвал бы пару самых толстых шаманов и полез доставать бензонасос, пока они камлают
проводку под капотом почти всю поменял, преды целые, такое ощущение что авто санкции ввела, несмотря на то что я ее почти всю перерыл

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #17 : Августа 12, 2022, 07:11:12 pm »
Мог тупо перегнить провод на проводке от  разъема на баке до самого насоса. Снимай бак - смотри как качает сам насос при подаче питания прямо на него

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #18 : Августа 12, 2022, 07:26:10 pm »
Мог тупо перегнить провод на проводке от  разъема на баке до самого насоса. Снимай бак - смотри как качает сам насос при подаче питания прямо на него
проводку вообще всю прозвонил и в баке и сверху и вдоль рамы, вытащил косу полностью пальцами и глазами перещупал, шептал всякие заговоры, мультиметром мерял-все отлично. Подал напрямую + не тянет насос 0,2 накачал и все. Магистраль продута высокого давления и обратка. В баке 50 литров

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #19 : Августа 12, 2022, 08:11:10 pm »
Ну, а что тут скажешь? Давления нет, значит искать причину.Последовательность действий на усмотрение автослесаря. Лично я, позвал бы пару самых толстых шаманов и полез доставать бензонасос, пока они камлают
был бы соклановец в моем городе может что намутили бы(в Марий Эл я один по ходу)

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #20 : Августа 12, 2022, 08:40:30 pm »
Мог тупо перегнить провод на проводке от  разъема на баке до самого насоса. Снимай бак - смотри как качает сам насос при подаче питания прямо на него
проводку вообще всю прозвонил и в баке и сверху и вдоль рамы, вытащил косу полностью пальцами и глазами перещупал, шептал всякие заговоры, мультиметром мерял-все отлично. Подал напрямую + не тянет насос 0,2 накачал и все. Магистраль продута высокого давления и обратка. В баке 50 литров
Так, вы, бензонасос всеж не извлекали из бака? Судя по вашим текстам причина все ж в нем. Аргумент- забилась сетка на входе Б/Н - он и не качает ибо нечего.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #21 : Августа 12, 2022, 09:14:12 pm »
Мог тупо перегнить провод на проводке от  разъема на баке до самого насоса. Снимай бак - смотри как качает сам насос при подаче питания прямо на него
проводку вообще всю прозвонил и в баке и сверху и вдоль рамы, вытащил косу полностью пальцами и глазами перещупал, шептал всякие заговоры, мультиметром мерял-все отлично. Подал напрямую + не тянет насос 0,2 накачал и все. Магистраль продута высокого давления и обратка. В баке 50 литров
Так, вы, бензонасос всеж не извлекали из бака? Судя по вашим текстам причина все ж в нем. Аргумент- забилась сетка на входе Б/Н - он и не качает ибо нечего.
насос вытаскивал 4 раза сегодня, сетка чистая, бензобак я месяц назад снимал чистил, продувал. Полтергейст какой то. Б/у насоса нету проверить. Подскажите пожалуйста какой можно взять помощнее и понадежнее

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #22 : Августа 12, 2022, 09:20:29 pm »
Мог тупо перегнить провод на проводке от  разъема на баке до самого насоса. Снимай бак - смотри как качает сам насос при подаче питания прямо на него
проводку вообще всю прозвонил и в баке и сверху и вдоль рамы, вытащил косу полностью пальцами и глазами перещупал, шептал всякие заговоры, мультиметром мерял-все отлично. Подал напрямую + не тянет насос 0,2 накачал и все. Магистраль продута высокого давления и обратка. В баке 50 литров
Так, вы, бензонасос всеж не извлекали из бака? Судя по вашим текстам причина все ж в нем. Аргумент- забилась сетка на входе Б/Н - он и не качает ибо нечего.
насос вытаскивал 4 раза сегодня, сетка чистая, бензобак я месяц назад снимал чистил, продувал. Полтергейст какой то. Б/у насоса нету проверить. Подскажите пожалуйста какой можно взять помощнее и понадежнее
Не нужен тебе помощней .Можешь с Волги погружной взять или с ваз восьмёрки .
Все будет работать .
Бак внутри мыл ?
Плюс минус на насос правильно подал ?
Ты в йошке не один есть ещё субурбан дизельный но он тебе не помощник .
Любой электрик по вазам эту неисправность починит .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Maks Mongol

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC JIMMI 4.3 AT
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #23 : Августа 12, 2022, 09:38:03 pm »
Мог тупо перегнить провод на проводке от  разъема на баке до самого насоса. Снимай бак - смотри как качает сам насос при подаче питания прямо на него
проводку вообще всю прозвонил и в баке и сверху и вдоль рамы, вытащил косу полностью пальцами и глазами перещупал, шептал всякие заговоры, мультиметром мерял-все отлично. Подал напрямую + не тянет насос 0,2 накачал и все. Магистраль продута высокого давления и обратка. В баке 50 литров
Так, вы, бензонасос всеж не извлекали из бака? Судя по вашим текстам причина все ж в нем. Аргумент- забилась сетка на входе Б/Н - он и не качает ибо нечего.
насос вытаскивал 4 раза сегодня, сетка чистая, бензобак я месяц назад снимал чистил, продувал. Полтергейст какой то. Б/у насоса нету проверить. Подскажите пожалуйста какой можно взять помощнее и понадежнее
Не нужен тебе помощней .Можешь с Волги погружной взять или с ваз восьмёрки .
Все будет работать .
Бак внутри мыл ?
Плюс минус на насос правильно подал ?
Ты в йошке не один есть ещё субурбан дизельный но он тебе не помощник .
Любой электрик по вазам эту неисправность починит .
бак промывал, плюс минус прозванивал вначале потом напрямую через преды кидал к насосу, волговский погружной он сможет продавить шарики на форсунках? А восьмерочный у него давление не слабое?и извиняюсь за такой вопрос 2108 в сборе со стаканом подойдет или нет
« Последнее редактирование: Августа 12, 2022, 09:42:34 pm от Maks Mongol »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #24 : Августа 12, 2022, 10:19:49 pm »
Эти насосы на 6 кг.все продавит .по колбе не скажу .на проверить пойдет .просто кинь его в бак



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #25 : Августа 13, 2022, 12:45:35 am »
Цитировать
подал напрямую + не тянет насос 0,2 накачал и все.

 давление в рампе вкл зажигание 4-4,2

а вот надо многократно проводить эксперимент - тогда бы вышли на 0.2 и просто менять насос на жигулёвский.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #26 : Августа 13, 2022, 01:48:39 am »
Не будет ВАЗовский насос работать на ЦПИ, там волговского еле хватит, до половины нагрузки мотора: давление они "в стену" накачают, а производительность мала: при срабатывании инжектора в пауке, давление будет падать ниже срабатывания клапанов лапок.
Единственный из насосов для нашемарок, который как-то вытягивает 4.3 ЦПИ - это бошевский для УАЗ Патриот, который выдает 180л/ч при 3кгс в системе и 125л/ч при 4кгс. Но лучше сразу брать Walbro GSS 340 / 342, тюнинговый для субару - вот с ним мотор работает и не жрëт.
Господа советчики, вы, прежде чем советы давать, запаслись бы слегка багажом знаний, например, что у любого насоса в характеристиках есть не только показатель максимального давления, но и  кривая давление/производительность. А то потом люди мучаются, следуя советам людей, поверхностно владеющих вопросом...

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #27 : Августа 13, 2022, 10:07:05 am »
Я правильно прочитал что на насос приходит 8.7 вольт?
толстый провод протянуть к баку от клеммы АКБ через предохранитель в 20 А прямо на клемме.
Поставить реле у бака ( грубо под задней сидушкой)
Выход питания после реле на насос.
Управление реле - от штатного провода. Минус реле управления и насоса хорошим проводом с хорошей клеммой на раму/ кузов под болтик.
Как итог мы имеем напряжение АКБ на питание насоса , практически, без потерь.
Проблемы с дохнущими/слабокачающими насосами на этом можно закрыть.
Принцип аналогичен нормализации питания на свет фар.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #28 : Августа 13, 2022, 10:41:33 am »
Не будет ВАЗовский насос работать на ЦПИ, там волговского еле хватит, до половины нагрузки мотора: давление они "в стену" накачают, а производительность мала: при срабатывании инжектора в пауке, давление будет падать ниже срабатывания клапанов лапок.
Единственный из насосов для нашемарок, который как-то вытягивает 4.3 ЦПИ - это бошевский для УАЗ Патриот, который выдает 180л/ч при 3кгс в системе и 125л/ч при 4кгс. Но лучше сразу брать Walbro GSS 340 / 342, тюнинговый для субару - вот с ним мотор работает и не жрëт.
Господа советчики, вы, прежде чем советы давать, запаслись бы слегка багажом знаний, например, что у любого насоса в характеристиках есть не только показатель максимального давления, но и  кривая давление/производительность. А то потом люди мучаются, следуя советам людей, поверхностно владеющих вопросом...
Абсолютно верно говоришь .Не могу оспорить ни одной буквы .да и неудивительно .Ты действительно владеешь вопросом досконально.
Единственное что хочу сказать в свое оправдание это то что я написал сгодится на проверить  .заводиться должен .
А ты раскрыл вопрос более развернуто и полно .
Потому что пока он найдет валборо пройдет немало времени .к тому же он шумный

Я себе ставил на форд 5.4  магнети марелли 170 л мин.Дешевле валборо тише и работает .В стенку давит тоже 6 .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Заглох, не заводиться
« Ответ #29 : Августа 13, 2022, 11:01:07 am »
Но прежде - попробовать заткнуть обратку: если клапан в регуляторе давления не держит, никакой насос не накачает давление