Автор Тема: Электросхема двери багажника на Тахо. Вскрытие багажника изнутри.  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Ищу электросхему двери багажника на Тахо 1996гв.
Давненько у меня не работала кнопка открывания багажника, а тут ещё и замок перестал ключом открываться(
Похоже у меня где то пред сгорел, или контакта нет т.к. привод замка вроде был живой.
Короче нужна электросхема и совет как открыть дверь багажника изнутри.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Открыть - снять обшивку изнутри и в ручную, За тягу электрозамка открыть.
По электрике - по левому борту идут провода на управление замком, обогнали и что там еще есть. Снять пластик и порожек в ногах водителя - Там разъемы этого кабеля. На распашонках еще контактные группы на дверях почистить
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Открыть - снять обшивку изнутри и в ручную, За тягу электрозамка открыть.
По электрике - по левому борту идут провода на управление замком, обогнали и что там еще есть. Снять пластик и порожек в ногах водителя - Там разъемы этого кабеля. На распашонках еще контактные группы на дверях почистить
Спасибо за инфу. А предохранитель есть в этой цепи и если есть то где?

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Открыть - снять обшивку изнутри и в ручную, За тягу электрозамка открыть.
По электрике - по левому борту идут провода на управление замком, обогнали и что там еще есть. Снять пластик и порожек в ногах водителя - Там разъемы этого кабеля. На распашонках еще контактные группы на дверях почистить
Спасибо за инфу. А предохранитель есть в этой цепи и если есть то где?
Есть. Управление замком - с торца панели. У меня на нем еще и центральный прикуриватель висит ( по заводу так). В зависимости от года и комплектации могут отличаться.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Открыть - снять обшивку изнутри и в ручную, За тягу электрозамка открыть.
По электрике - по левому борту идут провода на управление замком, обогнали и что там еще есть. Снять пластик и порожек в ногах водителя - Там разъемы этого кабеля. На распашонках еще контактные группы на дверях почистить
Спасибо за инфу. А предохранитель есть в этой цепи и если есть то где?
Есть. Управление замком - с торца панели. У меня на нем еще и центральный прикуриватель висит ( по заводу так). В зависимости от года и комплектации могут отличаться.
Воооот!!!
Прикуриватель тоже не работает!
Похоже в натуре предохранитель)

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Дима Roadster попросил прикрепить эту схему сюда.

« Последнее редактирование: Апреля 12, 2021, 04:42:49 pm от AntoNK-SPb »

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Ищу электросхему двери багажника на Тахо 1996гв.
Давненько у меня не работала кнопка открывания багажника, а тут ещё и замок перестал ключом открываться(
Похоже у меня где то пред сгорел, или контакта нет т.к. привод замка вроде был живой.
Короче нужна электросхема и совет как открыть дверь багажника изнутри.


Пользуйся https://yadi.sk/d/hTB6wPRaAYutKQ
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
В связи с тем что играя в волейбол я себе плечо немного оторвал, к открытию багажника приступил только сейчас)

1. По снятию обшивки. Долго примеривался но так и не понял как её снять при закрытых дверях, если нижние винты ещё можно открутить разобрав порог, то верхние при закрытой хлопушке совсем никак(
Короче вот видео снятия обшивки из интернета, по моему при закрытой двери там не подлезть. https://www.youtube.com/watch?v=aJLPDyUdP_g

2. Ремонт кнопки. Предохранитель на удивление оказался живой и питание на нём есть. Надо разбирать порожек и смотреть разьём, непонятно почему тогда прикуриватель не работает? ХЗ короче в чём дело, надо разбираться.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Не могу точно сказать как снять обшивку на хлопушке так как у меня распашные двери и на них обшивка просто на клипсах.
На предохранителе в моем случае сидит управление ЦЗ, прикуриватель и регулировка боковой поддержки на сидениях. То есть при сгоревшем не работали регулировка и обе кнопки в салоне. Ну и прикуриватель.
Кабель в ногах может не только в разъемах потерять контакт, Может и сам сгнить.
Как вариант снять обшивку с задней стойки, скорее всего левой , и найти жгут на дверь. Попробовать подать питание на замок через него. Будешь знать рабочий замок или нет
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
...
По электрике - по левому борту идут провода на управление замком, обогнали и что там еще есть. Снять пластик и порожек в ногах водителя - Там разъемы этого кабеля...
Разъём там где ручка открывания капота? Под порогом разъёма нет.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
...
По электрике - по левому борту идут провода на управление замком, обогнали и что там еще есть. Снять пластик и порожек в ногах водителя - Там разъемы этого кабеля...
Разъём там где ручка открывания капота? Под порогом разъёма нет.
Да
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Багажник вскрыл подачей 12V напрямую на разьём кнопки открытия багажника. Надо подавать на правый нижний контакт.
Но замок так и не заработал, с ключа не открыть, похоже заклинило(

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
У меня проблема была в подгоревших контактах на контактной группе двери. Но это распашонка. На хлопушке вроде гибкий кабель
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
У меня проблема была в подгоревших контактах на контактной группе двери. Но это распашонка. На хлопушке вроде гибкий кабель
Судя по симптомам у меня нет контакта где-то между предохранителем и кнопкой, т.к. на предохранителе питание есть, а при подаче напряжения на кнопку дверь открывается.
Я думаю где-то на блоке предохранителей косяк, т.к. центральный прикуриватель тоже не работает.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Тогда вскрывать разъемы в правой задней стойке и в ногах водителя и позвонивай по проводам от блока предохранителей до двери. Я именно так с контролькой по размерам тыкался что бы найти.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2021, 01:10:14 pm от Carlos »
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть