Автор Тема: Думы об оптимальной компоновке салона Сабурбана для дальних поездок вшестером  (Прочитано 18939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Пустился в размышления об оптимальной компоновке салона для дальних путешествий.

Решил посоветоваться с коллективным разумом.

Поездки вшестером (четверо - дети/подростки), на несколько тысяч км.

Сейчас имеем диван спереди, диван второго ряда и третий ряд.

1. Передний ряд. Опыт эксплуатации переднего дивана показал что это прикольно, пригождается если надо увезти прям толпу, но в середине ехать не особо удобно, на дальняк так вообще не вариант, и в общем и целом, при условии что основная эксплуатация - вшестером, не так уж оно и надо. Думаю заменить на два отдельных кресла, причём бокс в центре не ставить - чтобы можно было не вылезая из машины перемещаться назад (есть опыт эксплуатации минивенчика с такой компоновкой - понравилась такая возможность, удобно).

2. Третий ряд.  Теоретически было бы интересно если бы он мог складываться по частям а не целиком, а если б ещё и регулировка спинки какая-то появилась - это вообще.. Кто-нибудь примерял от чегото более свежего например (800, 900), хоть какие-то намёки на возможность воткнуть присутствуют? Ну а так пока в целом мысли его оставить как есть, не трогать.

3. По чему больше всего вопросов в голове сейчас - так это второй ряд.

Чего НЕ хватает сейчас - так это регулировок. Диван вообще никак не регулируется. В коротких поездках по городу и т.д. нормально, но для дальняка - хочется иметь возможность спинку назад отклонить как минимум.

По второму ряду вижу задачу с комфортом посадить двух человек, желательно с возможностью попадания на третий ряд не заставляя кого-либо со второго ряда вставать.

Склоняюсь к мысли что были бы удобны "капитанские сиденья".
Т.е. взрослые едут на переднем ряду, 2 детей на "капитанских" и 2 на третьем ряду.

Но тут сразу возникает много новых вопросов.

Вживую их ("капитанских"). никогда не видел. Хороши ли они вообще в 400 серии и реально ли их найти в продаже? Какие там есть регулировки, откидываются ли они? Так наскидку фоток/видео тож не нашёл как оно вообще выглядит на 400 серии. А очень хочется посмотреть.

А может от другого поколения лучше "капитанские" вообще взять? Если да, то от какого?

Есть ещё вариант втыкания на второй ряд передних сидух, но как минимум это хуже тем что они никак не откидываются (для упрощения попадания на третий ряд). Я так думаю. Хотя, существуют же передние сиденья от трёхдверных Тахо, может они могли бы стать хорошим решением?

Ещё есть мысль поставить на второй ряд два кресла ("капитанских" или "от первого ряда"), но при этом правое поставить не возле двери, а в центре, таким образом оставив справа проход на третий ряд.

Если абстрагироваться от мысли о "капитанских сидухах".. А в диванах от следующих поколений есть ли регулировка наклона спинки? А то может это могло бы стать хороших решением, и не надо мне капитанских.

В общем много вопросов, много сумбура.. Кто что знает по этим вопросам пишите, ну и конструктивные советы в целом - приветствуются.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Капитанские видел, по моему от 800. Регулировки были. Не засматривался сильно. У меня и так по умолчанию они.
Колхозить с креплением для 400-ки, видимо, придется.
Спереди должны быть раздельные, для дальняка особенно. Да и назад, при случае, нырять удобнее.
В этом вопросе (дальняк) автобус вне конкуренции. Дети под присмотром и доступ моментальный, назад. Да и по длине, немеряно. в поездках в Астрахань, второй ряд спит полностью откинувшись и места немного не хватает до передних, чтоб ноги вытянуть полностью, в положении лежа на среднем ряду.
На Юсу куча семейного народа пришло, когда ценник на Экспрессы сдулся до вменяемых величин.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 12:28:36 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
К колхозингу в разумных педелах морально готов.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Если дальняк в приоритете, на перспективу, тебе бы Геныча Юрича, из Питера, помучить. У него там могут быть/были залежи салонов. Раздавал за копейки даже. Может осталось что, хотя бы для фото и оценки объема колхоза.
По моему, 800-е спереди, как-то без нервов, ставили в 400-е. Это если передний диван сносить.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
У меня пара передних сидений от 400ки по факту уже есть в наличии, щас машина разобрана, подумываю при обратной сборке их вместо дивана ставить. От 800х лучше/хуже? Знаю что принципиально они интересны тем что ремни интегрированные - если куда колхозить то удобный вариант в плане ремней, но в нашем случае это не принципиально. Если только они удобнее 400х?

Дальняк в приоритете, да.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Капитанов на 400 не было вовсе, разве что от всяких тюнинг ателье, типа женевы и ко, эскплуатирую эску как раз с капитанами, спрашивай что интересует)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
как раз вшестером и ездили на дальняк

капитаны от 800 субура без ремней. ремни на стойке
с подлокотниками, откидываются немного, чуть менее удобны передних сидух, но на дальняк ок (ездили в питер из мск в 1 присест)
3й ряд в 800 субуре по удобству как обычный диван в пузотере. в принципе, ехать можно долго, но точно не втроем
там в питер ехала дочь со своим парнем. им было ок)))
продрыхли полдороги както разложившись на нем
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Капитанов на 400 не было вовсе, разве что от всяких тюнинг ателье, типа женевы и ко,
Понял, буду знать, значит в кандидата на второй ряд у нас остаются:
- капитаны от более свежих поколений
- диван от более свежих поколений (если там хотя бы наклон спинки регулируется)
- передние сиденья (в роли "капитанских") от чего-то (родные, либо таха 3-дверка, либо от более свежих)

эскплуатирую эску как раз с капитанами, спрашивай что интересует)
а в каком поколении эска? длинная или короткая? насколько удобно вообще на третий ряд попадать маршрутом "между капитанов", или не очень? Капитанские сиденья ведь имеют функцию откидывания для доступа к третьему ряду не через центр?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 01:25:42 pm от Boar »
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
На авито в продаже висит квадратный сабурбан с женевским салоном - там сзади как раз капитаны. В калуге вроде. Не призыв покупать - можно посмотреть как выглядит по крайней мере) На штатных модификациях видел только обычные лавочки, в лучшем случае с подголовниками.
GMC Yukon 93

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
как раз вшестером и ездили на дальняк

капитаны от 800 субура без ремней. ремни на стойке
с подлокотниками, откидываются немного, чуть менее удобны передних сидух, но на дальняк ок (ездили в питер из мск в 1 присест)
Откидываются немного - имеется в виду наклон спинки назад? Или откидывание для доступа к третьему ряду? В целом было бы интересно узнать о том какие и насколько широкие возможности регулировки/трансформации там есть - двигаются ли вперёд-назад, насколько сильно можно наклонить назад спинку, есть ли (и каким образом) функция обеспечивающая доступ через дверь к третьему ряду?

3й ряд в 800 субуре по удобству как обычный диван в пузотере. в принципе, ехать можно долго, но точно не втроем
там в питер ехала дочь со своим парнем. им было ок)))
продрыхли полдороги както разложившись на нем
Да, у нас тоже предполагается вдвоём.

Не было ли возможности сравнить с 400м, где третий ряд удобнее? Нет ли у 800 возможности складывания спинки третьего ряда по частям (если на нём едет один человек, для "расширения" багажника)? Наклон спинки только под один фиксирвоанный угол?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
На авито в продаже висит квадратный сабурбан с женевским салоном - там сзади как раз капитаны. В калуге вроде. Не призыв покупать - можно посмотреть как выглядит по крайней мере) На штатных модификациях видел только обычные лавочки, в лучшем случае с подголовниками.
Нашёл его, спасибо за наводку
https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/chevrolet_suburban_1993_1884482461

на вид очень похоже что на второй ряд воткнута ещё одна пара передних в данном случае
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
откидывается спинка назад. вполовину, наверное от угла откидывания передних
наверное, примерно как в самолете - на такой угол

для доступа к 3 ряду вперед умеет съезжать правый капитан. но сделано коряво и все равно неудобно протискиваться за ним. намного проще пройти между капитанами назад

3й ряд 400 я не знаю. на 800 2 положения спинки - сложена вперед или вертикально. больше трансформаций нет, она целиковая. сам диван не двигается и спинка не откидывается
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
вот для понимания - сложена вперед и на нее можно накидать барахла

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
тут правый капитан убран вперед (сидуха поднимается вперед к спинке переднего сиденья, спинка капитана кладется вперед. получается ровный пол с багажником)

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
вот так, если вытащить 3й ряд (подголовники капитанов вставляются в предназначенные для них отверстия в откинутых сидухах)

в некоторых случаях ездили на 3м со сложеными капианами - получалась почти комната перед диваном

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Almaz, огромное спасибо, очень информативно!
По тому что я увидел, идея установки капитанов от 800 мне в принципе нравится (ну, как они встанут на 400 это конечно ещё вопрос открытый, но как стоят на 800 - нравится!)

Третий ряд на 800, получается, каких-то особых преимуществ перед 400 не имеет - суть та же, только ремни полностью интегрированные.

Доступ к третьему ряду маршрутом "между капитанов" удобный?
Меня это интересует ещё в разрезе ситуации - на двух "капитанах" пассажиры уснули, а пассажиру третьего ряда надо выйти/зайти. При этом за условных пассажиров возьмём подростков лет 12ти.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Чет номер знакомый)) Видел его пару дней назад в пулково))
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Капитаны очень удобно. Можно передвигаться. Спинка регулируется по наклону нормально. У меня с подогревом аж))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Тут была тема , года два наверное назад, кто то из клубней переделывал второй ряд так, чтобы спинки откидвались, вроде унего все получилось.
У меня спереди тоже реальный диван, на дальняг(Юга, Челябинск, Астрахань, Крым) проблем не доставлял для двух взрослых не маленьких и одно невысогого гражданина...
По мне второй ряд на субурбане реальная табуретка и ехат на дальняк, то еще удовольствие. Это моё мнение, грузовик он и в африке грузовик.
Были идеи на второй ряд поставить два передних седения от Эски с ремнями и всеми рулировками, даже куплены сидухи были, но отказался от этой идеи ввиду того, что часто нужен большой багажник. Устанавливать их собирался через самодельную переходную плиту приваренную к родным креплениям второго ряда, стем что бы лишних дырок не сверлить.
Вторая идея и она по мне более правильная, это по такойже схеме с кпепежом к полу, но в места дивана второго ряда поставить дваправых сидения от этого дивана (одно докупив)
Планировалось поставить их вплотную по центру, а сам крепеж организовать так чтобы они на своих салазках могли перемещаться до упора к третьему ряду с целью организации более удобной посадки пассажиров второго ряда, можно будет вытянуть ноги. Ну а сли будет необходимость посадить на третий ряд двух седоков, то такая возможность сохраниться т.к сидения эти на салазках (для прохода на третий ряд в заводской комплектации) Плюс остается возможность, при необходимости исполльзовать всю площать багажника, разложив эти сидения.
ВОт у меня такая идея. Пока не осуществил т.к ущел в глубокий абгрейд субура и еще не закончил :'(
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 01:52:28 pm от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Almaz, огромное спасибо, очень информативно!
По тому что я увидел, идея установки капитанов от 800 мне в принципе нравится (ну, как они встанут на 400 это конечно ещё вопрос открытый, но как стоят на 800 - нравится!)

Третий ряд на 800, получается, каких-то особых преимуществ перед 400 не имеет - суть та же, только ремни полностью интегрированные.

Доступ к третьему ряду маршрутом "между капитанов" удобный?
Меня это интересует ещё в разрезе ситуации - на двух "капитанах" пассажиры уснули, а пассажиру третьего ряда надо выйти/зайти. При этом за условных пассажиров возьмём подростков лет 12ти.

Удобно и реально.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Если рассматривать варианты "капитанов" второго ряда от 800 или от ещё более свежих поколений, то насколько я знаю на 900 складывание уже принципиально по-другому сделано - не "сидуха к переднему ряду, спинка - вниз", а "спинка на сидушку - и целиком в сборе сиденье откидываем к переднему ряду". Даже не знаю, что удобнее?

Вот картинку для иллюстрации нашёл
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Чет номер знакомый)) Видел его пару дней назад в пулково))

ну как нагуглилось так и нагуглилось))))
лень было идти на мороз фоткать свой салон. тем более в нем НОВАЯ коробка от мопара лежит - загораживает )))
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
На девятисотке они уже восьмисотых и по мне менее удобны.
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Чет номер знакомый)) Видел его пару дней назад в пулково))

ну как нагуглилось так и нагуглилось))))
лень было идти на мороз фоткать свой салон. тем более в нем НОВАЯ коробка от мопара лежит - загораживает )))

Он был еще и Z)) Чел за рулем на меня внимания не обратил))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Если рассматривать варианты "капитанов" второго ряда от 800 или от ещё более свежих поколений, то насколько я знаю на 900 складывание уже принципиально по-другому сделано - не "сидуха к переднему ряду, спинка - вниз", а "спинка на сидушку - и целиком в сборе сиденье откидываем к переднему ряду". Даже не знаю, что удобнее?


в 900 оно все липиздрическое вроде - добавляется гемор с проводкой

для перевозки палет и прочего, а также для сна удобнее в пол

возил и палеты и спали вдвоем - расстояние от края до передних сидух почти 3 метра - можно лечь и руки вытянуть
3 метровая палка влезала по диагонали при полностью сдвинутой вперед  правой передней сидухе
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Чет номер знакомый)) Видел его пару дней назад в пулково))

ну как нагуглилось так и нагуглилось))))
лень было идти на мороз фоткать свой салон. тем более в нем НОВАЯ коробка от мопара лежит - загораживает )))

Он был еще и Z)) Чел за рулем на меня внимания не обратил))
Аллон чтоли?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Доступ к третьему ряду маршрутом "между капитанов" удобный?
Меня это интересует ещё в разрезе ситуации - на двух "капитанах" пассажиры уснули, а пассажиру третьего ряда надо выйти/зайти. При этом за условных пассажиров возьмём подростков лет 12ти.

легко
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Тут была тема , года два наверное назад, кто то из клубней переделывал второй ряд так, чтобы спинки откидвались, вроде унего все получилось.
У меня спереди тоже реальный диван, на дальняг(Юга, Челябинск, Астрахань, Крым) проблем не доставлял для двух взрослых не маленьких и одно невысогого гражданина...
По мне второй ряд на субурбане реальная табуретка и ехат на дальняк, то еще удовольствие. Это моё мнение, грузовик он и в африке грузовик.
Были идеи на второй ряд поставить два передних седения от Эски с ремнями и всеми рулировками, даже куплены сидухи были, но отказался от этой идеи ввиду того, что часто нужен большой багажник. Устанавливать их собирался через самодельную переходную плиту приваренную к родным креплениям второго ряда, стем что бы лишних дырок не сверлить.
Вторая идея и она по мне более правильная, это по такойже схеме с кпепежом к полу, но в места дивана второго ряда поставить дваправых сидения от этого дивана (одно докупив)
Планировалось поставить их вплотную по центру, а сам крепеж организовать так чтобы они на своих салазках могли перемещаться до упора к третьему ряду с целью организации более удобной посадки пассажиров второго ряда, можно будет вытянуть ноги. Ну а сли будет необходимость посадить на третий ряд двух седоков, то такая возможность сохраниться т.к сидения эти на салазках (для прохода на третий ряд в заводской комплектации) Плюс остается возможность, при необходимости исполльзовать всю площать багажника, разложив эти сидения.
ВОт у меня такая идея. Пока не осуществил т.к ущел в глубокий абгрейд субура и еще не закончил :'(

2 капитана в 800 на дальняк нормально вполне. плюс грамотно складываются вперед и оставляют ровный пол
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
эскплуатирую эску как раз с капитанами, спрашивай что интересует)
а в каком поколении эска? длинная или короткая? насколько удобно вообще на третий ряд попадать маршрутом "между капитанов", или не очень? Капитанские сиденья ведь имеют функцию откидывания для доступа к третьему ряду не через центр?

900 эска, короткая, на третий ряд попадать удобно и между сидушек, и откинув их, фото ты уже нашел как это происходит, спинка естественно регулируется, и еще у них автоскладывание, и кстати третий ряд у 900 как раз частями умеет складываться, но думаю приколхозить почти нереально, у него там дикая система салазок и креплений к полу, но зато функционал трансформации огромный, они складываются как и второй ряд у тебя на фотке.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
вот для понимания - сложена вперед и на нее можно накидать барахла


ну и третье транспортное положение - весь диван в таком положении вертикально поднят к спинкам капитанов
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Тут была тема , года два наверное назад, кто то из клубней переделывал второй ряд так, чтобы спинки откидвались, вроде унего все получилось.
Интересно. Если вдруг кто наткнётся на неё, скиньте ссылку, буду очень благодарен.

У меня спереди тоже реальный диван, на дальняг(Юга, Челябинск, Астрахань, Крым) проблем не доставлял для двух взрослых не маленьких и одно невысогого гражданина...
Я ездил в центре переднего дивана сам, пробовал.. Ну, на дальняк - точно не. (ну, хотя, если кому из младших то может и номарльно). :) И самое главное, в поездке что-нибудь поправить, подать и т.д. задним пассажирам - нужен проход через салон чтоб не скакать через двери туда-сюда. Поэтому думаю от дивана избавляться в пользу двух отдельных сидух, без бокса между ними.


По мне второй ряд на субурбане реальная табуретка и ехат на дальняк, то еще удовольствие. Это моё мнение, грузовик он и в африке грузовик.
Были идеи на второй ряд поставить два передних седения от Эски с ремнями и всеми рулировками, даже куплены сидухи были, но отказался от этой идеи ввиду того, что часто нужен большой багажник.
Вот, да, этот момент при установке любых передних сидений на второй ряд - не очень. А вот если "капитанские" поставить - то всё гуд, как видим на картинках чуть выше. ТАк же складываются как и родной диван. Лишь бы они в 400 так же нормально сложились, всё-таки кузова - разные..


Устанавливать их собирался через самодельную переходную плиту приваренную к родным креплениям второго ряда, стем что бы лишних дырок не сверлить.
Вторая идея и она по мне более правильная, это по такойже схеме с кпепежом к полу, но в места дивана второго ряда поставить дваправых сидения от этого дивана (одно докупив)
Планировалось поставить их вплотную по центру, а сам крепеж организовать так чтобы они на своих салазках могли перемещаться до упора к третьему ряду с целью организации более удобной посадки пассажиров второго ряда, можно будет вытянуть ноги. Ну а сли будет необходимость посадить на третий ряд двух седоков, то такая возможность сохраниться т.к сидения эти на салазках (для прохода на третий ряд в заводской комплектации) Плюс остается возможность, при необходимости исполльзовать всю площать багажника, разложив эти сидения.
ВОт у меня такая идея. Пока не осуществил т.к ущел в глубокий абгрейд субура и еще не закончил :'(
Идея интересная, но перед установкой "капитанов" от 800ки не вижу у неё преимуществ. Если я правильно всё понял.

Отдельно по мысли о смещении к центру - это мысль которую надо хорошенько подумать, конечно.. Взять например тех же "капитанов" от 800ки, но правое поставить не возле двери а ближе к центру. Плюс - в том что пассажирам третьего ряда появится более "прямой" путь к двери. Минусы - левому пассажиру третьего ряда этот путь не факт что удобнее станет, и проблема возникает с ремнём безопасности правого капитана (он же от стойки идёт). В общем пока склоняюсь к тому что "штатная" компоновка как на фотках приведённых Almazом чуть выше, наверное, в итоге всё-таки оптимальнее.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Если рассматривать варианты "капитанов" второго ряда от 800 или от ещё более свежих поколений, то насколько я знаю на 900 складывание уже принципиально по-другому сделано - не "сидуха к переднему ряду, спинка - вниз", а "спинка на сидушку - и целиком в сборе сиденье откидываем к переднему ряду". Даже не знаю, что удобнее?


в 900 оно все липиздрическое вроде - добавляется гемор с проводкой
Тут вопрос, конечно, насколкьо оно автономное.. Если только питание подтянуть - то в рамках гемора по вколхоживанию это вообще мелочи. :) Если там какие-то внешние блоки управления и всё такое то это уже сильно сложнее станет, конечно.

для перевозки палет и прочего, а также для сна удобнее в пол

возил и палеты и спали вдвоем - расстояние от края до передних сидух почти 3 метра - можно лечь и руки вытянуть
3 метровая палка влезала по диагонали при полностью сдвинутой вперед  правой передней сидухе
Да, что-то мне пока вариант от 800 тоже кажется более оптимальным. Если он при этом ещё и более удобен как написано выше - то и подавно.

А из регулировок у них (капитанов 800), как я понял, только наклон спинки? Наклон/высота сиденья, подвинуть вперёд-назад (не для трансформации а именно для сидения) - этого всего нет? Регулировка на механике вся, без  электричества?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
эскплуатирую эску как раз с капитанами, спрашивай что интересует)
а в каком поколении эска? длинная или короткая? насколько удобно вообще на третий ряд попадать маршрутом "между капитанов", или не очень? Капитанские сиденья ведь имеют функцию откидывания для доступа к третьему ряду не через центр?

900 эска, короткая, на третий ряд попадать удобно и между сидушек, и откинув их, фото ты уже нашел как это происходит, спинка естественно регулируется, и еще у них автоскладывание, и кстати третий ряд у 900 как раз частями умеет складываться, но думаю приколхозить почти нереально, у него там дикая система салазок и креплений к полу, но зато функционал трансформации огромный, они складываются как и второй ряд у тебя на фотке.
Понял, спасибо. Особенно по третьему ряду полезная информация. Были мысли о том чтобы попытаться приколхозить, но судя по написанному - наверное лучше не ввязываться, смириться с тем что есть.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
У меня правда 5 человек но хочу сделать передние сидухи на второй ряд, от квадратного салона, там два подлокотника
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Когда ночуем(кемпинг) кто в багажнике хочет спать, третий ряд и барахло на крышу, под брезент
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 02:35:52 pm от graf »
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Отдельно по мысли о смещении к центру - это мысль которую надо хорошенько подумать, конечно.. Взять например тех же "капитанов" от 800ки, но правое поставить не возле двери а ближе к центру. Плюс - в том что пассажирам третьего ряда появится более "прямой" путь к двери.
не надо!
назад нужно пройти раз за поездку. и это очень просто делается МЕЖДУ капитанами

если сместить правый капитан к центру будет хер знает что - прохода толком не будет ни между ни справа
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
А из регулировок у них (капитанов 800), как я понял, только наклон спинки? Наклон/высота сиденья, подвинуть вперёд-назад (не для трансформации а именно для сидения) - этого всего нет? Регулировка на механике вся, без  электричества?
да
да
да (хотя вон выше про попогрей говорили, у меня его нет)
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
До 94 просто четыре болта открутил и ровный пол
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Идея сдвинуть их друг к другу радилась для решения вопроса ног пасаажиров второго ряда т.к третий ряд с 2012 года использовал два или три раза, а вот второй, каждые выходные и там реально рослому пассажиру тесно, ноги некуда вытянуть, особенно если передний диван отодвинут по максималке....
Сиденяя  капитанские от 900 не рассматривал т.к их конфигурация при складывании совсем другая и багажнон отделение становится короче что мня не устраивает. В оригинале имеем 2м40 см., а с сидухами от 900 ки см на 30 меньше , наверное. 
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 02:41:03 pm от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
До 94 просто четыре болта открутил и ровный пол
нда... в 800 ничего крутить не надо - капитаны скинуть вперед - ровно 20сек на каждый
и ровный пол до передних сидух
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Отдельно по мысли о смещении к центру - это мысль которую надо хорошенько подумать, конечно.. Взять например тех же "капитанов" от 800ки, но правое поставить не возле двери а ближе к центру. Плюс - в том что пассажирам третьего ряда появится более "прямой" путь к двери.
не надо!
назад нужно пройти раз за поездку. и это очень просто делается МЕЖДУ капитанами

если сместить правый капитан к центру будет хер знает что - прохода толком не будет ни между ни справа
Насчёт один раз за поездку - широко улыбнусь. :) Это точно не про нас. Даже если всех детей принудительно сводить в туалет при плановой остановке, всё равно через 5 минут после того как тронешься прозвучит команда "писять, срочно!".  А ещё через 5 минут - такая же, но от следующего. И с этим бесполезно бороться.

Но в целом думаю да, штатная компоновка по совокупности нюансов убоднее чем вариант со смещением.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Отдельно по мысли о смещении к центру - это мысль которую надо хорошенько подумать, конечно.. Взять например тех же "капитанов" от 800ки, но правое поставить не возле двери а ближе к центру. Плюс - в том что пассажирам третьего ряда появится более "прямой" путь к двери.
не надо!
назад нужно пройти раз за поездку. и это очень просто делается МЕЖДУ капитанами

если сместить правый капитан к центру будет хер знает что - прохода толком не будет ни между ни справа
это если капитанские ставить, а если от 400 ки которые на салазках то самае то, если в машине два пассажира во втором ряду, мы же не всегда перевозим по 6 человек? Но я все это изложил как мне было бы удобно. Еще раз скажу 4 седока постоянно, а больше- раз в году.
 По вопросу прохода никаких проблем, т.к ставятся сидение второго ряда (цена вопроса за хорошее 3 рубля)на салазках от 400 субура  кторое расчитано на то, что оно отодвигается для прохода на третий ряд и поверьте это гораздо удобней чем ползти между капитанскими по середине низкого салона на третий ряд. Проход получается гораздо удобней чем в оригинальной 400-ке т.к он становится еще шире.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 02:50:33 pm от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
До 94 просто четыре болта открутил и ровный пол
нда... в 800 ничего крутить не надо - капитаны скинуть вперед - ровно 20сек на каждый
и ровный пол до передних сидух
Аналогично по складыванию и со штатным диваном на 400, точно такая же система. Но диван не удобный и не регулируется.

А то что grafпоказывает - это, как я понимаю, передние сиденья установлены на второй ряд. Со всеми вытекающими (много регулировок, но складывания считай что нет).

Пока, опять же повторюсь, изо всех вариантов, мне идея поставить капитаны от 800 так же как они стоят в 800 кажется наилучшей.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Идея сдвинуть их друг к другу радилась для решения вопроса ног пасаажиров второго ряда т.к третий ряд с 2012 года использовал два или три раза, а вот второй, каждые выходные и там реально рослому пассажиру тесно, ноги некуда вытянуть, особенно если передний диван отодвинут по максималке....
Удивлён. Я, конечно, среднего роста, но всегда поражался тому СКОЛЬКО места для ног второго ряда в Сабурбане - по-моему, там просто пропасть, реально очень удивлён что кому-то там может быть тесно ногам.

Сиденяя  капитанские от 900 не рассматривал т.к их конфигурация при складывании совсем другая и багажнон отделение становится короче что мня не устраивает. В оригинале имеем 2м40 см., а с сидухами от 900 ки см на 30 меньше , наверное.
Да, в этом плане от 800 интереснее, они складываются так же как наш родной диван. У 900 плюс (но он же в некотором роде минус) в том что электрические - меньше телодвижений производить, но по совокупности факторов считаю в итоге что 800 капитаны предпочтительнее. ВОзможность сложить так как они складываются, в ровный пол с минимумом занимаего места - это круто.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
кмк тебе надо найти 800 и 900 субур и попросить посидеть в разных конфигурациях сидух - сложеных-разложеных-убранных

и все поймешь
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Отдельно по мысли о смещении к центру - это мысль которую надо хорошенько подумать, конечно.. Взять например тех же "капитанов" от 800ки, но правое поставить не возле двери а ближе к центру. Плюс - в том что пассажирам третьего ряда появится более "прямой" путь к двери.
не надо!
назад нужно пройти раз за поездку. и это очень просто делается МЕЖДУ капитанами

если сместить правый капитан к центру будет хер знает что - прохода толком не будет ни между ни справа
это если капитанские ставить, а если от 400 ки которые на салазках то самае то, если в машине два пассажира во втором ряду, мы же не всегда перевозим по 6 человек? Но я все это изложил как мне было бы удобно. Еще раз скажу 4 седока постоянно, а больше- раз в году.
 По вопросу прохода никаких проблем, т.к ставятся сидение второго ряда (цена вопроса за хорошее 3 рубля)на салазках от 400 субура  кторое расчитано на то, что оно отодвигается для прохода на третий ряд и поверьте это гораздо удобней чем ползти между капитанскими по середине низкого салона на третий ряд. Проход получается гораздо удобней чем в оригинальной 400-ке т.к он становится еще шире.
но остаётся проблема ремня при таких раскладах. если кто-то сидит пристегнувшись на втором ряду - на третий ряд попадать не понятно как. Если же никто не сидит - то не понятно зачем вообще на третий ряд лезть, ведь на втором есть свободное место. :)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
 в том что электрические - меньше телодвижений производить,

нда...
движение один - взмах руки - сидуха откинута к спинке переднего сиденья
движения два - снимаем подколовник, втыкаем в сидуху
движение три кладем в пол спинку капитана
движение четыре (по желанию) откидываем назад крышку прикрывающую углубление для ног 3го ряда - это если совсем ровный пол хочется
НЕВЫНОСИМО
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
кмк тебе надо найти 800 и 900 субур и попросить посидеть в разных конфигурациях сидух - сложеных-разложеных-убранных

и все поймешь
Да, это бы наверняка сильно помогло. Но в радиусе 100км точно их нет. Это надо типа в Москву ехать.. Поэтому пока так информацию собираю. Кстати, весьма продуктивная/информативная тема получилась, прям не ожидал.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
судя по обсуждению, запомни адресок юсванс.ру
а то 12-летние оболтусы скоро все равно не смогут помещаться на третий ряд, так что бус - неизбежен
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
 в том что электрические - меньше телодвижений производить,

нда...
движение один - взмах руки - сидуха откинута к спинке переднего сиденья
движения два - снимаем подколовник, втыкаем в сидуху
движение три кладем в пол спинку капитана
движение четыре (по желанию) откидываем назад крышку прикрывающую углубление для ног 3го ряда - это если совсем ровный пол хочется
НЕВЫНОСИМО
Можешь не рассказывать, у меня диван точно так же складыватеся, вто прямо один-в-один. :) (с той разницей что вместо твоего правого капитана у меня правая треть дивана, а вместо левого - левые две трети).

В итоге:
1. Подголовник справа выдернут на постоянку и лежит в гараже, чтобы не выдёргивать-втыкать каждый раз, задалбывает.
2. Правая треть второго ряда 99% пребывает в сложенном состоянии, это сиденье не используется по назначению а является проходом на третий ряд. Ибо, опять же, ну лень каждый раз складывать-раскладывать.

Знаю о чём говорю, наелся этих складываний-раскладываний достаточно. :)

Другое дело что с "капитанами" есть альтернативный путь проникновения на 3 ряд, и поэтому можно делать это реже.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
судя по обсуждению, запомни адресок юсванс.ру
а то 12-летние оболтусы скоро все равно не смогут помещаться на третий ряд, так что бус - неизбежен
Аххаха, метко, да.. :) Думал об этом.
Возможно. Очень возможно. Но Сабурбан в любом случае останется.

Плюс, у нас после дальняка следует лазанье по местным пескам и скалистым подъёмам, там Экспресс/Савана уже будут проигрывать.

А на третьем ряду Сабурбана я, взрослый, себя вполне нормально чуствую. Этим Сабурбан и хорош - его третий ряд реально не только для детей.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб


Плюс, у нас после дальняка следует лазанье по местным пескам и скалистым подъёмам, там Экспресс/Савана уже будут проигрывать.

А на третьем ряду Сабурбана я, взрослый, себя вполне нормально чуствую. Этим Сабурбан и хорош - его третий ряд реально не только для детей.
если уж говорить совсем откровенно, то для поездок "пару раз в год", ну т.е. не ежедневных/еженедельных в идеале взять вояджер - дешев, удобен, просторен. с говнолазностью, конечно, там никак. но зато сильно дешевле буса.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade

2. Правая треть второго ряда 99% пребывает в сложенном состоянии, это сиденье не используется по назначению а является проходом на третий ряд. Ибо, опять же, ну лень каждый раз складывать-раскладывать.


А она у тебя чё, на салазках вперед не сдвигается?
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
У него же при разложенном третьем ряда вместо багажника бардачёк получается, или я чего-то не понял?
Не, например по городу детей туда-сюда развозить, когда багажник не критичен - вполне. Но у меня подобного плана уже есть, японческая только. Но на дальняк вшестером, с вещами - как-то не очень по-моему.

В этом плане длинный Экспресс/Савана гораздо больше импонируют.

Но в данном случае речь о концепции поездок в которой машина должна ещё и вне дорог чуть больше уметь.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье

2. Правая треть второго ряда 99% пребывает в сложенном состоянии, это сиденье не используется по назначению а является проходом на третий ряд. Ибо, опять же, ну лень каждый раз складывать-раскладывать.


А она у тебя чё, на салазках вперед не сдвигается?
Сдвигается, но проход получается не такой удобный как при полноценном складывании, плюс детям этот механизм использовать не очень удобно/легко (а если не им - значит, мне надо каждый раз скакать меняя роль водителя на швейцара). В общем не прижилась у нас эта функция как-то. Юзаем иногда, но на постоянку не показалась удобной.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Хотя, насчёт вояджера, посмотрел видео - не такой уж и "бардачёк", есть багажник, да.
Но в любом случае, внедорожного потенциала нет.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Так в сложенном состоянии еще неудобнее, лезть то сильно выше нужно.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Выше, да, но честно говоря эта разница в высоте по сравнению с высотой от земли до подножки Сабурбана - сущая ерунда. :)

Зато
1. Шире
2. Никаких манипуляций производить не надо (уже всё сложено, ребёнку остаётся только зайти или выйти, он не должен ничего двигать или складывать для этого)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Y2K, расскажи ещё про "капитанские" сиденья 900й эски. Какие-то регулировки кроме наклона спинки есть? Всё на электрике (регулировки, складывание-раскладывание), или что-то механическое? Сильно ли наклоняетсяне спинка? Согласен ли ты с мнением что они уже и менее комфортные чем на 800? Как думаешь, реально ли (опустим пока электрику, чисто с точки зрения креплений и т.д.) на 400 их переколхозить?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Y2K, расскажи ещё про "капитанские" сиденья 900й эски. Какие-то регулировки кроме наклона спинки есть? Всё на электрике (регулировки, складывание-раскладывание), или что-то механическое? Сильно ли наклоняетсяне спинка? Согласен ли ты с мнением что они уже и менее комфортные чем на 800? Как думаешь, реально ли (опустим пока электрику, чисто с точки зрения креплений и т.д.) на 400 их переколхозить?

могу вечером на эске 900-й глянуть. у меня как раз капитанские там.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
вояджер на 6-х - там вполне дохрена места для вещей и людей. вне дорог - да, там никак
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Y2K, расскажи ещё про "капитанские" сиденья 900й эски. Какие-то регулировки кроме наклона спинки есть? Всё на электрике (регулировки, складывание-раскладывание), или что-то механическое? Сильно ли наклоняетсяне спинка? Согласен ли ты с мнением что они уже и менее комфортные чем на 800? Как думаешь, реально ли (опустим пока электрику, чисто с точки зрения креплений и т.д.) на 400 их переколхозить?

могу вечером на эске 900-й глянуть. у меня как раз капитанские там.
Глянь пожалуйста
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Такс, все просто, у вас какое то неправильное мнение о 900 сложилось, они абсолютно механические, из электро функционала только складывание с кнопки и обогрев, из механики только спинка, вперед не двигаются, назад тоже, даже по тем фото что ты выложил это понятно, далее, по креплению к полу, внимательно рассмотри своё фото, в отличии от 400/800 они не имеют цельной рамы, крепление состоит из двух частей, спереди ножка в которой собственно шарнирное соединение и проводка, она же является силовым элементом, задняя часть тупо замок удерживающий от складывания. По комфорту, тут сам понимаешь все индивидуально, я люблю более жесткие сиденья, у 900 именно такие, по ширине, ну даже не скажу, я не жирнозадый, но сидевшие жирнозадые не жаловались)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
если телефоном кинешься в личку, могу прям с гаража фотки накидать/оперативно что-то щелкнуть. 800-ка у меня малоинформативна, т.к. пикап и там все в стенку упирается.

могу еще экспресса сидухи сфоткать - колхозить, так колхозить
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
На что смотреть то надо?))
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
а вообще, бери 800й экспресс)))
вот уж где все эти вопросы отпадут
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Y2K, понятно, нанотехнологий на 900, значит, не внедрили. :) Ок, спасибо за информацию.

игрок
Цитировать
колхозить, так колхозить
и то верно. А на экспрессах вообще такая функция как складывание есть, кстати?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
На что смотреть то надо?))
после твоего ответа, за который спасибо, наверное, осталось только на то, насколько сильно спинка наклоняется. вот на 800х, как мы выяснили выше, где-то в половину от диапазона передних сидений.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
а вообще, бери 800й экспресс)))
вот уж где все эти вопросы отпадут
Это ж скучно будет, а как же поколхозить?
А, хотя не, там другого рода вопросы пойдут - как его лифтануть. :)

Я думал, сообщения про "надо бус брать" начнутся раньше и активнее.. :)
Автобус - вещь! Но в рамках данной темы давайте будем исходить из тех исходных данных что автобусы нам не подходят по внедорожному потенциалу.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Вспомнил про передние сиденья. При наличии "родных" 400х, есть ли смысл (ради повышения комфорта) думать о замене на какие-то другие? По предпочтениям сразу скажу - я не толстожоп :) но варианты "помягче" нравятся больше чем "поспортивней".
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
это надо лысого эвила призвать к ответу
он в меру толстожоп (извини, лысый, за мою оценку твоей филейки)

он и на 400 долго ездил и на 800 уже прилично откатал
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
а вообще, бери 800й экспресс)))
вот уж где все эти вопросы отпадут
Это ж скучно будет, а как же поколхозить?
А, хотя не, там другого рода вопросы пойдут - как его лифтануть. :)

Я думал, сообщения про "надо бус брать" начнутся раньше и активнее.. :)
Автобус - вещь! Но в рамках данной темы давайте будем исходить из тех исходных данных что автобусы нам не подходят по внедорожному потенциалу.

Не надо брать бус.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Ещё вопрос родился по ходу обдумывания.
Если по второму ряду я останавливаюсь на капитанских креслах от 800 поколения, то есть ли разница откуда они будут сняты - Тахо, Сабурбан или Эскалейд? Какие-то отличия существуют между этими тремя вариантами?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
тахо и субурбан существуют и по годам тоже. ищи капитанские субур 800
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
О, и ещё! Для полноты картины так сказать. Я правильно понимаю что диванов второго ряда с возможностью регулировки наклона спинки не было ни на 800 ни на 900 поколении? Только на "капитанах"?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
От длинного 800 должны быть именно! От эскалэйда, от юкона так же встанет.
У коротышей маленькие задние кронштейны, т.к. крепятся на возвышение
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Наткнулся на вот такой вариант колхоза - как я понимаю, 800 поколение, передние сиденья воткнули на место третьего ряда.. Привожу чисто чтобы поделиться "и вот так бывает". Хотя.. Если посадить всё это дело на нижнюю "раму" от штатного третьего ряда (таким образом сохранив возможность демонтажа) - может и не такая плохая идея? Складываться - да, не будет, но полностью убрать возможность сохранится.  Надо подумать.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Только там второго ряда нет при этом. Хрень.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
От длинного 800 должны быть именно! От эскалэйда, от юкона так же встанет.
У коротышей маленькие задние кронштейны, т.к. крепятся на возвышение
У эскалейдовских никаких дополнительных "вкусняшек" по сравнению с сабурбанскими/юконовскими нет?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
На рестайле обогрев.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Только там второго ряда нет при этом. Хрень.
Так а что мешает иметь и второй ряд при этом? Вроде принципиально всё это дело в итоге похоже на штатный третий ряд, только покомфортнее и не складывается.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Абсолютно нет. Они гораздо глубже
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Ясно. Тогда это не наш вариант.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Продолжаю расширять кругозов.. Видео про 2 и 3 ряд на K2YC.


Как я понял, на 900 примерно те же яйца?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Это таха. Это я все в натуре тыркал)) У дружбана 2018 год.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Вот ещё из серии "интересных колхозов". Как я понял, на 800 эску esv поставили 4й ряд, купив 3 ряд от тахи 2007 года (900 поколения, я полагаю??) и набор "самодельных" кронштейнов с ebay.
Кстати, интересный "3 ряд от тахи". В середине промежуток с хранилками/подстаканниками. Не видел раньше таких. Мне нравится.

« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 07:13:56 pm от Boar »
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
не поехал сегодня в сервис, смежники не привезли коробку, так то только в понедельник доеду
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Да мы никуда не спешим, всё ок.

Между тем, по совету Алмаза я попытал продвигаемого им как наевшегося много устриц на 400 и 800 поколениях evilmadness, на предмет где сидеть приятнее, и получил ответ что сиденья 800 - возглавляют рейтинг по удобству.

Ну, в итоге пока склоняюсь к тому чтобы два передних ряда заменить на сиденья от 800 (второй ряд соответственно капитанские).

Ещё надо до конца в разновидностях сидений 800 разобраться. Поправляйте если где не прав. Как я понял, экскалейд/сабурбан/денали - без разницы. Есть разница дорестайл/пострестайл. Есть мнение что пострестайл=подогрев, дорестайл=его отсутствие, такая ли однозначная зависимость? Есть ли ещё какие-то отличия которые от рестайлинга поменялись? Сильно ли вообще отличаются до и рестайл?

Плюс, по итогам просмотра ютубиков появились всё-таки сомнения, не замутить ли третий ряд от 900 поколения. Раз его аж даже четвёртым вколхоживают - значит, не так всё страшно по креплениям, колхоз, но решаемо. Зато раздельное складывание. Но по этому пункту пока в больших сомнениях, это так, чисто гипотетически..

Вопрос - известен ли кому-нибудь опыт уже реализованного вколхоживания сидений первого и второго ряда с 800 поколения в 400?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб



Ещё надо до конца в разновидностях сидений 800 разобраться. Поправляйте если где не прав. Как я понял, экскалейд/сабурбан/денали - без разницы. Есть разница дорестайл/пострестайл. Есть мнение что пострестайл=подогрев, дорестайл=его отсутствие, такая ли однозначная зависимость?

подогрев - это скорее ескалейдовская тема. может в денали еще есть. в тахах, по-моему, отсутствует. впрочем, нах оно она втором ряду нужно + машинам уже 20 лет, все давно отгнило.

третий ряд в 900 - это что-то сверхкомпактное, там сидухи реально размером с "дипломат", по удобству - не знаю, в экске там ровный пол, на который поставлены прям на пол сидухи. т.е. сиденья вообще не приподняты, т.е. тебе придется еще какую-то раму колхозить.
вообще, думается мне, лучше посмотреть в сторону автобусов - там можно и раскладываемый третий ряд получить - от первого экспресса должен уместится между арками, он какой-то удивительно узкий.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Вот ещё из серии "интересных колхозов". Как я понял, на 800 эску esv поставили 4й ряд, купив 3 ряд от тахи 2007 года (900 поколения, я полагаю??) и набор "самодельных" кронштейнов с ebay.
Кстати, интересный "3 ряд от тахи". В середине промежуток с хранилками/подстаканниками. Не видел раньше таких. Мне нравится.


ПРикольно конечно, но два но.
Как на них залезать и дурацкие железяки в багажнике. Про то что это уже автобус, я молчу.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Пустился в размышления об оптимальной компоновке салона для дальних путешествий.


 

Компановка  понятна и мне близка, тоже бесит, что машина большая а на втором ряду ни спинку откинуть, ни лечь, про третий ряд вообще молчу. Кстати когда два кресла рядом, можно ещё поперёк лечь, совсем горизонтально.
 Едиственное я бы не стал передний бокс выкидывать, там и бардачёк большой и сабвуфер удачно встроен.
 Единственное
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
9 мест с водителем В категория
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
9 мест с водителем В категория

Если он на 4 ряд замахнётся будет минимум 9 без водителя.

Авообще я покупал третий ряд с 800 тахо, он как раз раздельный, с интегрированными ремнями, так что советую автору обратить на него внимание.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Вот тут их видно не много.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=86428.msg1483874#msg1483874


Вот ещё - пара с 800 Тахо, пара с 800 Эскалейда и пара третий ряд 800 Тахо.





Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Пустился в размышления об оптимальной компоновке салона для дальних путешествий.


 

Компановка  понятна и мне близка, тоже бесит, что машина большая а на втором ряду ни спинку откинуть, ни лечь, про третий ряд вообще молчу. Кстати когда два кресла рядом, можно ещё поперёк лечь, совсем горизонтально.
 Едиственное я бы не стал передний бокс выкидывать, там и бардачёк большой и сабвуфер удачно встроен.
 Единственное
Это понятно, но очень хочется иметь возможность перемещения между рядами не выходя из машины. Вот чисто из опыта (включающего в том числе опыт езды на машине где такая возможность есть, и это очень понравилось). Приходится искать какой-то компромисс. По большому счёту, Я ничего не лишусь, у меня ведь сейчс там всё равно бокса нет :) - т.к. диван ( у него только в центральном выдвигаемом подлокотнике небольшая хранилка и всё). Посмотрим, может потом там какой-нибудь лайт-вариант хранилки (что-то подобное тому как на экспрессах - не сильно торчащее назад) самодельной намутить. Позже.

Цитировать
Если он на 4 ряд замахнётся будет минимум 9 без водителя.
Да не, мне 4 ряд не нужен, это я просто мимоходом наткнулся и решил показать. Вспомнил ещё что ты когда-то интересовался этой темой очень, чтобы в категорию Д перепрыгнуть.

Цитировать
ПРикольно конечно, но два но.
Как на них залезать и дурацкие железяки в багажнике. Про то что это уже автобус, я молчу.
Посадка-высадка на 4 ряд у автора этого видео, как я понял, через дверь багажника происходит. Детей у него ОЧЕНЬ много.

Цитировать
Авообще я покупал третий ряд с 800 тахо, он как раз раздельный, с интегрированными ремнями, так что советую автору обратить на него внимание.
Ухтыж, и раздельный значит бывает на 800 поколении! Хочу-хочу. Даж не знаю какой больше хочу теперь - от 800 раздельный или от 900.

Цитировать
Вот ещё - пара с 800 Тахо, пара с 800 Эскалейда
Между таховскими и эскалейдовскими есть какая-нибудь разнциа?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
А вот ещё вопрос возник. Вчера успел много всяких фоток и видео пересмотреть, и ВРОДЕ на некоторых видел что у капитанских сидений 800 поколения подголовники перед складыванием люди не выдёргивали полностью (как это приходится делать у меня например на моём штатном втором ряду), а отклоняли назад. В то же время, вроде на каких-то - именно выдёргивали. Идея того что не надо полностью выдёргивать а достаточно отклонить, если такое есть и меня не проглючило (сейчас уже начинаю сомневаться, может привидилось :) ) - очень нравится. Такое реально есть? На всех, не на всех, может от рестайлинга зависит?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
На эскалэйдовских рестайл они сами опрокидываются при складывании. Снимать не надо. При возврате рукой обратно.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Так, теперь надо понять, ключевое здесь - эскалейд, или рестайл. Т.е. например на Сабурбанских рестайлах, или эскалейдовских дорестайлах будут опрокидываться или нет? И есть ли какое-то явное визуальное отличие чтобы сходу при покупке определить, перед нами вариант с опрокидывающимися подголовниками или нет..

Вот кстати видео, как это происходит.
Красота
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Отличия видны. Подголовники регулируются по наклону. Это видно по прорезям в спинке.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Точно, пересмотрел видео - сзади отчётливо видны прорези. Значит, отличить просто.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Так же озадачен комфортом в дальних поездках на 800 тахе.Но нам проще,нас четверо( не считая собакена).
Рассматривал установку капитанских кресел на второй ряд.Но как оказалось там из регулировок только наклон спинки и сам наклон не сильно большой.Мешает пластик задних арок. Была мысль сдвинуть капитанские к середине,но тогда засада с ремнями( так как они не интегрированный)) и крепления колхозить.Но зато складываются как и родной диван в ровный пол и ставятся на родные крепления дивана.
В итоге так никчему и не пришёл.Купил третий ряд и крепления( изначально не было 3 ряда).Пока на крайний случай дети будут спать поперек на втором и третьем ряду.
Третий ряд кстати тоже раздельный,да и я думал у всех 800 тах третий ряд раздельный.Когда искал ,то в продаже только раздельные попадались.
Может это у субура 800 третий ряд цельный идёт?
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Вот ксатати, был бы благодарен если бы кто показал няглядно на фото или видео максимальный наклон спинок сидух переднего ряда и капитанских на 800 серии (для Сабурбана/xl/esv, т.к. у коротких, может быть, возможный наклон капитанов меньше).

А ещё, где там (на капитанах 800 серии) находится орган управления наклоном спинки и что он из себя представляет?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Поиезжайте, покажу))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
До Питера 1.5ткм, до ФРГ.. Предложение, конечно, заманчивое, но пока воздержусь. :)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
"ФРГ" это район у нас)))
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
По фото не поймете. Ближе найдите кого-нибудь.
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Могу завтра сфотать
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
А район "ГДР" через стену от него есть? :)

Да нет у меня рядом Сабурбанов кроме моего да ещё одного 400го. А кататься по другим городам чисто чтобы посмотреть как сиденья наклоняются - ну, это не настолько важная задача в моей жизни чтобы на такое пойти.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Браво)) Именно гдр напротив через ручей.
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Будете покупать, обязательно обратите внимание на пластик. Чтоб в комплекте был. Иначе потом не найти никогда.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Речь о каком пластике? Который по низу идёт?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Suburban 01, 1500.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Отличия видны. Подголовники регулируются по наклону. Это видно по прорезям в спинке.

Точнее эти прорези для откидывания подголовников, а не для их регулировки.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Короче, покупайте)) Я все  сказал))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))

Цитировать
Вот ещё - пара с 800 Тахо, пара с 800 Эскалейда
Между таховскими и эскалейдовскими есть какая-нибудь разнциа?

Кажется только вышивкой на подголовнике)))

Завтра гляну.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
У меня есть прорези на диване, как регулировать не знаю, всегда думал что они ничего не умеют. Да и смысл делать регулировку наклона подголовника на задних капитанах если передние кресла такого не умеют.
Еще, по моему мнению, по внутрянке диван одинаковый с капитанами, отличается только отсутствием регулировки, и размером рамы с подушками с левой стороны.

Что касается диванов на 800 серии, то на эсках дорест (и возможно юконах) есть регулировка спинки и вполне приличное. Зато нет изофикса (у него какое то другое название там, я забыл). В ресте регулировок на диване нет никаких
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Эти прорези не для регулировки подголовников, это чтобы их не вытаскивать при складывании, они сами это делают.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Эти прорези не для регулировки подголовников, это чтобы их не вытаскивать при складывании, они сами это делают.

Тоже так думается, но Bush утверждает, что регулировка...
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Вот ксатати, был бы благодарен если бы кто показал няглядно на фото или видео максимальный наклон спинок сидух переднего ряда и капитанских на 800 серии (для Сабурбана/xl/esv, т.к. у коротких, может быть, возможный наклон капитанов меньше).

А ещё, где там (на капитанах 800 серии) находится орган управления наклоном спинки и что он из себя представляет?

Тут тоже видно, как отклоняются капитаские кресла  https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/suburban/1070309625-3ec87/?sort=price-asc
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Эти прорези не для регулировки подголовников, это чтобы их не вытаскивать при складывании, они сами это делают.

Тоже так думается, но Bush утверждает, что регулировка...

Так не думается, так есть, я эксплуатировал 800 рестайл.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Добрался, до своего буса сравнил кресла 800 тахи и эски.
Внешне, только вышивкой на подголовнике.  По регулировкам, отличается одной, я сейчас не помню, но по моему это поясничный подпор, у эскалейда регулируется вылет и высота, а у тахи только вылет.





Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
На 800 рестайле абсолютно такое же управление, регулировки вылета и высоты есть и на тахе тоже.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Значит таховские дорестайловые, а эскалейдовские наоборот.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Спасибо за дополнения! Столько интересной информации уже тут собрали!

Ещё в копилку знаний:
1. Видел тут фотки 900 "капитанов" максимально наклонённых - там наклон совсем маленький, меньше чем у 800 явно.
2. Немного шарился по каталогам зч и появилось такое мнение-подозрение по 3 ряду на 800:
- раздельный ряд = Таха/Юкон/Эска, цельный - Сабурбан/XL/ESV
- крепление у раздельного и цельного - разное
- ВОЗМОЖНО (мои косвенные подозрения как вывод из того что раздельный ряд = "короткая" машиа), сидуха у раздельного ряда более высокая (т.е. с таким сиденьем будем иметь больше места для ног и меньше для головы)


https://www.wholesalegmpartsonline.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=374595&ukey_make=1023&ukey_model=14468&modelYear=2002&ukey_category=19402&ukey_driveLine=11496&ukey_trimLevel=25278



https://www.wholesalegmpartsonline.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=374332&ukey_make=1023&ukey_model=14468&modelYear=2002&ukey_category=19402&ukey_driveLine=11496&ukey_trimLevel=25278
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2020, 08:51:10 pm от Boar »
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Ну так на третьем ряду планируются не особо высокие пассажиры, так что это не страшно.
Могу измерить раздельный третий ряд, длину подушки и высоту спинки.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Ну так на третьем ряду планируются не особо высокие пассажиры, так что это не страшно.
СтаршАя уже почти с меня ростом :) Да я и сам люблю на 3 ряду ездить - уютно там.
Могу измерить раздельный третий ряд, длину подушки и высоту спинки.
Давай. Ещё высоту подушки-сидушки от её низа до поверхности на которой сидят (разницу главную подозреваю именно в этом размере), и, если её штатное крепление подразумевает дополнительный зазор от пола до сидушки - то этот зазор.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Значит таховские дорестайловые, а эскалейдовские наоборот.

На твоем фото эскалейдовские рестайловые, у них с дорестайлом разные крепления ремня в нижней части.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Ну немного и своего опыта.

Заменил второй ряд диван на капитаны на суб'04. В одной лапе капитанов пришлось просверлить отверстие 4мм диаметром. Остальное болт-он.
- одно место
- столик
+ шире седалище
+ наклон спины
+ большие подголовники

И еще один грандиозный плюс. У меня убран третий ряд, так вот в багажник со второго ряда можно ходить как в автобусе и делать там что хошь.
Правда есть в этом и маленький минус. Если багажник используется как багажник, то при торможении какая нибудь канистра или коробка запросто прилетает в салон между двух капитанов.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Сетка рулит!
Убрать быстро.
Наклонам не мешает.
Раньше юзал, из Китая какую-то купил. Весьма в тему.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))

И еще один грандиозный плюс. У меня убран третий ряд, так вот в багажник со второго ряда можно ходить как в автобусе и делать там что хошь.
Правда есть в этом и маленький минус. Если багажник используется как багажник, то при торможении какая нибудь канистра или коробка запросто прилетает в салон между двух капитанов.


 Габариты багажника позволяют положить туда надувную кровать 1.20х1.80 и весьма комфортно там спать, не в ущерб второму ряду.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Вот ещё варианты.
Не знаю зайдёт ли, но отталкивался исключительно от наличия ремней.  В мерсовских ещё и бардачки под креслами, ну и видимо туча регулировок. только во не знаю, как это всё работает, не исключено, что только по  САNу.

 Mercedes-Benz CL







  И  Renault Espace

Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
С сиденьями от легковых аккуратно.
У нас посадка вертикальная, у них полулежачая или полусидячая. По этому все эти бардаки под ногами полезны когда ноги вытянуты вперёд.
Устриц ем на сиденьях от А8.
Под вертикальную посадку пришлось переделывать поясничный подпор и валик под коленки нафиг оказался не нужен.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Ну это на второй ряд планируется, там полулёжа в самый раз.
Кресла от А8 все регулировки работают, без проблем подключить?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Не включил вентиляторы и массаж. Нет сигналов с внешнего блока управления.
Ещё подогрев не включил. Там куча зон нагрева. Все остальное двигается и шевелится. Подключил 3 провода, питание и две массы.
У меня сиденья версии комфорт.
- выдвигается валик под коленки
- ломается спинка
- наклон подушки сиденья
- сиденье вверх/вниз по высоте
- наклон спинки
- высота подголовника
- высота и величина поясничной поддержки
Ход сиденья очень большой. Спинка почти ложится горизонтально.
Я доволен.
В меру жёсткие.
На 1200 км не устаешь. На родных От буса через 200 км спина отваливалась.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Не включил вентиляторы и массаж. Нет сигналов с внешнего блока управления.
Ещё подогрев не включил. Там куча зон нагрева. Все остальное двигается и шевелится. Подключил 3 провода, питание и две массы.
У меня сиденья версии комфорт.
- выдвигается валик под коленки
- ломается спинка
- наклон подушки сиденья
- сиденье вверх/вниз по высоте
- наклон спинки
- высота подголовника
- высота и величина поясничной поддержки
Ход сиденья очень большой. Спинка почти ложится горизонтально.
Я доволен.
В меру жёсткие.
На 1200 км не устаешь. На родных От буса через 200 км спина отваливалась.

То есть на пример на мерсовских сидениях  должны работать все регулировки?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))

Могу измерить раздельный третий ряд, длину подушки и высоту спинки.
Давай. Ещё высоту подушки-сидушки от её низа до поверхности на которой сидят (разницу главную подозреваю именно в этом размере), и, если её штатное крепление подразумевает дополнительный зазор от пола до сидушки - то этот зазор.


Только нижние крепления утрачены. НО там вроде в пол всё монтировалось, по типу третьего ряда 400
Если будут вопросы, пиши.












Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
По фото, высота подпопной части-сидушки у раздельного третьего ряда 800 - грубо 14см. Спасибо.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
По фото, высота подпопной части-сидушки у раздельного третьего ряда 800 - грубо 14см. Спасибо.

было не удобно фотать, в одного, там может -2 см., так что может 11-12.

ещё фото, как в они установлены

https://kazan.drom.ru/gmc/yukon/36829282.html?utm_source=drive2&utm_medium=cpt&utm_campaign=drom_00_russia_integration_mobile_media_handmade&utm_content=mobile_integration_logbook
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2020, 04:51:14 pm от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Просьба к обладателям Тахо 800, или короткого Эскалейда 800, или просто третьего ряда от них - замерьте пожалуйста ширину третьего ряда (суммарную ширину обеих половинок).

Собрался уже себе такой купить, но засомневался - вдруг ко мне по ширине не войдёт?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Завтра  поеду в гараж,  приложу  рулетку

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
guMapuk, спасибо!

А вот ещё вопрос, кто-нибудь знает, если от 800 рестайла передние сиденья  внедрять - по электрике что-то надо ещё дополнительно? Нет ли там каких-нибудь внешних блоков управления, органов управления?   Достаточно ли будет, условно говоря, срастить проводку, подав питание куда надо?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
подогрев не включишь. он кнопкой на двери через два мозга включается
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Я вообще не понимаю эту кан-шину, там же импульсами какими то управляется. Хотя, если так подумать, исполнительные то органы всё равно тупо от сети работают. То есть подай 12 Вольт на обогрев, он заработает, подай на моторчик - он зажужжит.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Ну это кромсать и резать надо. Колхозить кнопку. Все не сложно. Но это и не плюс минус подать
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Надеюсь, это только обогрева касается, с регулировками положения проще?

А вот ещё что хотел спросить. Кроме обогрева в них (сидухах от 800х) что-нибудь ещё бывает из дополнительных электрических фич? Вентиляция, например?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Бывают универсал.ные приблуды комфорта!!! Отечественные и азиатские 50$, хтрошего аачества от 100 в час. Блондинки называются. Вообще не заметишь, как дорога пролетит))) ,
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Надеюсь, это только обогрева касается, с регулировками положения проще?

А вот ещё что хотел спросить. Кроме обогрева в них (сидухах от 800х) что-нибудь ещё бывает из дополнительных электрических фич? Вентиляция, например?
говорили,на 2005-06 годах у эскалейда такое было, но лично сам не юзал такие сидухи. На навигаторе такая сидуха есть даже на первом рестайле



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Блин - где то просрал ключ от гаража - сегодня замер спинок 3 го ряда откладывается на завтра, как минимум. Прошу извинить....Приехал к гаражу и развернулся....

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Блин - где то просрал ключ от гаража - сегодня замер спинок 3 го ряда откладывается на завтра, как минимум. Прошу извинить....Приехал к гаражу и развернулся....
Бывает. :) Спасибо что вообще отозвался.

Я думаю, можно даже не сиденья а проём куда 3 ряд встаёт в машине по ширине измерить - этого должно хватить. У себя намерил 123см между арками (но это без пластика, у меня кузов сейчас догола "раздет"), свой штатный 3 ряд измерил - 121см. Соответственно если у 800 Тахи ширина проёма окажется не больше 121см - то 3 ряд от 800 Тахи ко мне должен влезть.

Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Померил ширину багажника. 126см. И сиделки по-моему впритык встают. Я б и сиделки померил, но они в гараже, без пропуска не добраться. Сижу бухаю на даче безвыездно...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Теоретически  сплющить  пару см  можно при втьыкании

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Большое спасибо обоим! :afro:

Авантюра получается, может и не влезть. Хотя, если "с вазелином".. :)

Ввязаться или нет.. Есть над чем поразмыслить.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Кто-то шустрый опередил меня с рестайловыми сиденьями от Эскалейда у димы40. :(
С горя оплатил целиком (иначе не захотели продавать) дорестайловый салон от 800 Сабурбана в сборе. Буду первые 2 ряда от него ставить. Плохо, конечно, что дорестайл (спереди меньше регулировок, у "капитанов" не откидываются подголовники), да и дорого, но куда деваться, сроки жмут (машина разобрана под полную покраску включая днище внизу и изнутри, маляры уже "на низком старте", а я вдруг вспомнил что крепления под сиденья колхозить собирался, так что - "или сейчас или никогда" :) )...  Думаю, у дорестайла и рестайла крепления к полу должны быть одинаковые, так что, заколхозив сейчас под дорестайл - позже можно будет, если появится хороший вариант, и поменять на рестайл уже без особых геморроев.

По 3 ряду пока продолжаю думать мысль на тему вколхоживания от рестайловой 800 Тахи (достоинства - состоит из двух отдельных половинок, каждую из которых можно отдельно сложить либо демонтировать, плюс в центре у рестайла 3-точечный ремень). Общался с Лёшей rostoffdon, он вспомнил что он 800Таховский 3 ряд ставил у себя в багажнике "как четвёртый", и оно нормально влезало по ширине. Но он ставил не в то место где у нас 3 ряд, а дальше назад в багажник(где слева запаска стоит). Теперь осталось выяснить, как соотносится ширина там куда он ставил и там где штатное место 3 ряда (Лёша сказал измерит у себя). Возможно, у идеи есть таки перспективы. На тему покупки вырезки из днища короткого эскалейда со всеми креплениями 3 ряда уже предварительно договорился.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ты вот этот салон за 80 руб купил?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну и зря, я бы тебе по отдельности продал все что надо и гораздо дешевле. У меня такой же сабур есть в распиле только кошерный 2500 :)
    регулировки все одинаковые и там и там, просто на рестайле управление ими более замороченное.
    « Последнее редактирование: Мая 06, 2020, 08:46:10 pm от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Цитировать
    ну и зря, я бы тебе по отдельности продал все что надо и гораздо дешевле
    блиииииин, ну вот знал бы я заранее что у тебя есть?
    Есть "капитаны" от рестайлового 800 Сабурбана? Скинь в личку тогда вообще что интересного и почём вообще есть. Мой идеальный набор - рестайловые передние с "максимумом фарша" по возможности, рестайловые капитаны от Сабурбана, ну и 3 ряд от Тахи (который, теоретически, я должен купить у Димы, если опять слишком шустрых не найдётся).

    Цитировать
    регулировки все одинаковые и там и там, просто на рестайле управление ими более замороченное.
    По регулировкам, начиная с этого сообщения:
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=96587.msg1533624#msg1533624
    вроде как выявили что есть разница по регулировке поясничного подпора -  у рестайла регулируется вылет и высота, а у дорестайла только вылет. По отличающимся "круглым" огранам управления похоже на правду. Это не так?
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Лёша намерил проём в Сабурбане между пластиком - 122см.
    Там куда он ставил таховский 3 ряд - запаска стоит под наклоном - снизу шире, внизу уже.
    Короче всё очень на грани с "влезаемостью" Таховского 3 ряда к нам. Может получится. А может и нет.
    Продолжаю думать.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  •  че есть завтра посмотрю и скину.
    насчет регулировок, они  зависят  не от рестайл и не рестайл, а от комплектации. Есть вообще с механическими крутилками и без всякого подпора
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    А если посмотреть на фотки в теме купленного мной комплекта ( http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=97020.0 ) - там видно кнопочки какие-то на обшивках дверей.. Какие-нибудь из них имеют отношение к сиденьям?
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • кнопки подогрева и памяти. Но для тебя они бесполезны.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Ух ты! Приятный бонус. :)
    Даже если не подключу - буду греться мыслью о том что где-то там, в кресле, таки есть подогрев. :)

    А ещё, пока просматривал сиденья от 800х - заметил что бывают два довольно отличающихся вида в том области где органы управления регулировками. У тех что я купил - пластиковая вставка с органами управления занимает только часть боковины, а у более часто попадающегося на глаза варианта - пластик на всю длину (как здесь на фотке видно например: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=96587.msg1533624#msg1533624 ). Причём, скажем, к дорестайлу/пострестайлу это вроде как не привязано. А к чему привязано - кто-нибудь знает?
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Какие-то шансы заставить штатно эти фичи (память, подогрев) работать есть? Учитывая то что автомобиль - дорестайл, кан-шины ещё нет. Теоретически - проводка, блоки управления, много возни - и можно ж заставить работать? Понятно что масштабы колхоза довольно велики, но всё ж. Продавец вроде договороспособный, могу попробовать с этой же машины то что нужно у него докупить. Но нужен совет, если кто разбирается - что именно у него дополнительно запросить.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • память ни каким макаром не подключишь. Теоретически  возможно все, но мы не осилили. Подогрев можно, никаких дополнительных блоков не надо. Нужен электрик толковый.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Ясно, ну раз вы не осилили, то с памятью наверное даже пытаться заморачиваться не буду. А по подогреву попытаю счастья. Интересно по какому принципу там вообще работает..  Подали питание - и жарим, пока не решили отключить, или термодатчик какой стоит, по которому поддерживается определённая температура (и в таком случае встаёт вопрос - то устройство которое "смотрит" на термодатчик и управляет питанием самого подогрева, оно там внутрях сиденья, или же внешнее).
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    По 3 ряду решил таки рискнуть и попытаться впихнуть от 800Тахи. Осталось сам 3 ряд купить (Дима пока не ответил по нему).
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Если у Димы не возьмешь, я наверное продал бы свой 3-й ряд. Лет 8 в гараже валяются без дела. Были в девственном состоянии, тоже бежевого цвета. Может даже поменялся б на карты дверные. Точнее точно б поменялся на карты эскалейдовские дорестайл и ковер у Димы. Но если он уже продал, твои передние возьму. Они ж тебе без надобности..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Да, карты мне всяко ставить некуда будет.

    3 ряд в девственном состоянии, да в цвет остальных сидух - отличное дело! Единственный момент в том что моя мечта - именно пострестайловый (насколько я смог разобраться, при рестайлинге на нём сделали 3-точечный ремень для среднего пассажира. понятно что редко там вообще втроём будем ездить, но иногда - полезно).
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    А какой там третий пассажир? Там две раздельные сидухи, вроде со встроенными ремнями.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    А и правда, возможно что меня переглючило. Смотрел на эти фотки:




    И считал что там средний ремень идёт сверху вниз. А это наверное просто обычный двухточечный ремень "закинули" вверх, пряжкой за спинку?

    Кажется, я сам себя обманул. :)
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Да, перепроверил по каталогу запчастей - не было там 3-точечного ремня под среднего пассажира, ни на дорестайле ни на рестайле. Это только на 900х появилось. Вот так в диалоге рождается истина.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Выберусь завтра-послезавтра в гараж, сфоткаю свои.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Ну хоть где то движуха, а то кругом каранин)))
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Тьфу*3, у нас в регионе пока больше "на бумаге" всё, а на самом деле псы режима сильно не лютуют. Только уж совсем праздно гуляющих загребают. Народ сначала шуганулся по норам, но сейчас уже повылезли.

    А вообще, движуха движухой - а 3 ряд всё ещё не куплен. :( А мне надо срочно. Это последний не достающий компонент для колхозинга.

    Всё остальное (первые 2 ряда, вырезка из пола с креплениями 3 ряда) оплачено и скоро поедет ко мне. У-ууух, поколхозим! Особенно с 3 рядом колхоз весёлый будет.
    Единственное что второй ряд у меня, получается, будет с не самоскладывающимися подголовниками. Ну это потом со временем поменять можно будет легко, как только в продаже то что мне нужно всплывёт. Крепления к кузову, думаю, должны совпасть.

    "В копилку знаний" из ещё интересных наблюдений того что за последнее время заметил просматривая фотки 800 кузова - подогрев передних сидух бывает "цельный" (управляемый одной кнопкой), а бывает - отдельно низ и отдельно верх. Это судя по кнопкам управления на дверях. Мне кажется что после рестайла раздельный пошёл. Но это не точно. :)
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Раздельный там, но управляется одной кнопкой путем нажимания. Нажал-спина, нажал-целиком, нажал-выкл. Лампочки включенного режима присутствуют. А вот выключается вручную или по таймеру не помню...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1379
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    На рестайле  одной кнопкой включается только спина, другой спина и жопа вместе. Три уровня подогрева. Регулируется нажатием на ту же кнопку и отображается количеством горящих лампочек. Без присутствия жопы на сидении греть не будет, хоть и индикаторы светиться будут. Как то так.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1379
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    У меня на тахе стоит третий ряд от эскалейда ( не помню рестайлинг или дорестайл) и там две половинки не одинаковые.Одна побольше на двух пассажиров рассчитана,а вторая поменьше на одного.И ремень среднего пассажира трёх точечный сверху вниз.
    Интересно! Всегда думал что в Тахе и Эскалейде одинаковая конструкция. Если не сложно закинь фото.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    У меня на тахе стоит третий ряд от эскалейда ( не помню рестайлинг или дорестайл) и там две половинки не одинаковые.Одна побольше на двух пассажиров рассчитана,а вторая поменьше на одного.И ремень среднего пассажира трёх точечный сверху вниз.
    Очень интересно! Сколько фоток смотрел, такого ни разу не встречал. Покажи фотку?
    « Последнее редактирование: Мая 09, 2020, 12:03:11 am от Boar »
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн olega

    • MobilOil club
    • Лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 501
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: г.Омск
    • 8-96один-88два-73два4
    Парни сори,дико извиняюсь!!!!
    Что то я напутал,редко достаю третий ряд.
    Такой же как на фото на предыдущей странице из двух одинаковых половинок и ремень только снизу.
    Тахо 2004  5.3L   продана
    Blazer 2.2 1997г  опять куплен
    Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.