Автор Тема: Шум как при неплотно закрытых окнах, но из под приборной  (Прочитано 4792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Здравия, люди добрые. Всех с наступившими и грядущими праздниками.
Пока за окошком дождик и нет возможности утолить жажду знаний, делюсь вводной с вами. Квест следующий. Вчера были на шашлыках, ничего особенного, 100 м. мягкой проселочной дороги с колеей в крайне щадящем режиме, к тому же даже на заднем приводе. Но суть в другом. Сегодня поехали с сыном на детскую площадку (до хорошей нужно немного проехаться), и я обращаю внимание что в левом ухе шум, как будто не до конца закрыл окно и в щелочку доносится вся шумиха с улицы. Слышу как под колесами "шипит" вода, слышу на поворотах как отрабатывает и шумит ГУР, как в крайних положениях он особенно резко шипит "в отсечку", и все это, повторюсь, как будто из щелочки не до конца закрытого окна. Но по ощущениям все это доносится откуда-то то ли из под приборки, то ли из под моих ног. Точнее не смог определить, ибо надо было больше внимания уделять дороге и карапузу. Повторюсь, никуда не лазил, ничего не делал, ничего не ковырял. Чисто теоретически, накидайте вариантов, из-за чего такая пурга может быть и куда смотреть как только подсохнет? Не могли же мне злостные бобры прогрызть за ночь днище???!! Да, кстати, ржавчины в дне и моторном щите у меня не наблюдалось, так что бы за ночь образовалось оконце...
Михаил. 89057075636

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Домик в ногах в районе подушки кузова к раме как?
После просёлочной дороги не продовил? Там обычно гниет)))
Глянь с низу отверточкой)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Домик в ногах в районе подушки кузова к раме как?
После просёлочной дороги не продовил? Там обычно гниет)))
Глянь с низу отверточкой)
Не совсем понял о каком домике речь. Уточни плз. А я подлезу, хоть с отвёрткой, хоть с чем :)
Михаил. 89057075636

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Нормально там все с днищем и рамой. Имхо, отверстие в районе моторного щита,а именно,где рулевой редуктор проходит.или только сейчас появилось?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Нормально там все с днищем и рамой. Имхо, отверстие в районе моторного щита,а именно,где рулевой редуктор проходит.или только сейчас появилось?
Только сегодня утром услышал, до этого не было точно, у меня на это дело слух ппц какой чуткий, увы )
Михаил. 89057075636

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Вопрос закрыт. Дело было в (не знаю как правильно назвать) резиновой манжете/пыльнике на рулевом валу, который закрывает отверстие в моторном щите. Видно плохо, но вот она. Отошла на 8 см. (почему??) и оголила дыру. Не очень удобно туда лезть, но в общем поставил на место (фиксируется не очень плотно, увы), смазал отверстие силиконом пожирнее, буду наблюдать. Если повторится, буду сажать на герметик.



ЗЫ. Вопрос оффтопный - горловина заливная для масла, так сказать, сидит не плотно и при попытке ее открутить - проворачивается и немного шатается. В основании видны следы герметика. Кто и когда разболтал - ответить затрудняюсь (все еще познаю все явные и неявные косяки). У кого такая же хрень, на сколько критично (подсос воздуха, пыли, чего то еще), на сколько сложно ее зафиксировать? На фото НЕ масло, это я просто протер перчаткой. Течи нет, не потеет (в целом).

Михаил. 89057075636

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Вот я про эту резинку и думал) про горловину хз,я не встречал такого



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Горловина сидит в крышке, по тому же принципу, как и крышка в горловине, резьбы одинаковые и уплотнение резиновым кольцом.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Горловина просто разболталась. Ни на что не влияет кроме эстетики. Вообще америкосовские конструкторы весьма странны: очень много внимания удобству, но порой в ущерб надежности
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Так резинку нужно менять каждые 50 т. миль, а кто её вообще менял? Кроме японских водителей?
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Так резинку нужно менять каждые 50 т. миль, а кто её вообще менял? Кроме японских водителей?
У меня никто - мой америкос :)
Михаил. 89057075636

Оффлайн Brichkov

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Рязань
Добрый вечер! а у меня засада похожа, но проблему найти не могу, шум из под панели в районе печки( панель высокая с подушкой) шумит и воет с увеличением скорости и при выключенном вентиляторе печки дует достаточно сильно поток воздуха из воздуховодов в ноги, снял сегодня жабо но не чего не обнаружил, хотя помнится на субуре 96 года там какой то актюатор, в тахе же 98г там нет нечего.. Есть какие мысли, советы?
FWD? no! RWD? yeh! =)
ищу 9.9...
Suburban K1500 `96 6.5TD есть
Tahoe `99 5.7 был
Suburban K1500 `96 5.7 был
JZX90 4ever!)