Автор Тема: Человечище раздобыл Субурбанище! Ура товарищи!  (Прочитано 106085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Давеча ехал ехал и встал, симптомы знакомы, кстати в течении 5 минут подскочил паренек, на вольве, вызвался помочь, я скептически, мол если сканера с собой нет то не поможешь, он мол имею все с собой, типа строй технику обслуживаю, короче внедрили его сканер, попрочли все что можно, давление в рампе померили, бенз на всякий залили, вопщем, как мне и предпологалось из опыта моего владения все сошлось к тому что надо лезть к трамблеру, либо крышка, либо бегун, либо шестерня, но на дороге я не стал этим заниматься, ну и паренек предложил оттортанить меня на веревке куда надо если недалеко, ну а я от дома пару кварталов отьехал . Короче пацану респект, скока денег ему не предлагал, отказался, ибо принцип имеет на дороге если такое видит то принимает посильное участие.
Ну это лирика, хотя приятно, что есть еще такие люди в нашем капитализированном обществе, вспоминается цитата: "мы рюсские должны помогать друг другу"
Ну, далее я созвонился с механиком, мол перекинуть, скорее всего крышку, ну на край всю мандулу, он ко мне должен был приехать на следущий день, потом на следущий, потом хз когда, вобщем пришлось менять концепцию, созвонился с электриком, что в паре кварталов от меня, уговорил крышку поменять, если нет то поволоку к нему...
Приехал, достал крышку, она в поряде, бегун в поряде, решили что шестерня перескочила, но это чтоб проверить не было с собой инструмента... Короче поволок к нему..
Проверили шестерню, стоит правильно... Короче еще сутки он боролся, ставил другую крышку, бегун, свечи провода поменял, посадил аккум, вопщем на следующий день, перебрав все варики, у него оставался один, я ему дал две крышки б\у, и одна была на трамблере в сборе с ним, скрутил самую новую с распределителя крышку, поставил и все заиграло!
Так что господа делаем выводы... Электрик заставил меня эти обе б\у крышки выкинуть у него на глазах, пришли к мнению что они там внутри прошивают, но по факту этого никак не узнаешь...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
НУ раз расписался, продолжу.
Заказал же второй привод и кронштейн маятника, пока было по гуманным ценам, спасибо Скорикову, все получил и внедрил на днях второй привод, кстати то что они с кольцом для абс пару дней после инсталяции при резком торможении, оно всеж обо что то немного задевало, но видимо притерлось
Свечи 41-993 заказал на али, два комплекта, комплект в районе 2300 обошелся, прришло как положено асиделко, написано сделено в уса для японского рынка, провода чудом попались на емексе по 6700 помоему, орига, тоже пришли как положено, асидело 748, сегодня внедрил, ибо после манипуляций электрика была сборная солянка из б\у свечей и б\у проводов, вообще на бензе работало без изменений, а на газу подтраивало особенно когда газку поддаешь, противно было ездить...
Сейчас хоть якорь устанавливай, и на газу и на бензе,.
Еще сломал открывалку капота, сегодня ее тоже почнили, сама ось отломился, на чем он стоял, короче ось заменилась болтом, и все опять заиграло и эстетики даже не нарушило, если дюже кому интересно, отфоткаю
Еще один проблем сегодня пытался решить, заменить думал магнитолку, чот моя подустала, для этого года три назад приобрел у Алексея Ростовского , магнитолку что стояла у него в субуре, почему то я был уверен что она 1,5диновая, и я вынув рамку внедрю ее в штатное отверстие, но эксперимент не удался, она оказалась 2х диновой...
Так что если кому надо их есть у меня.
Так же проверил камеру заднего вида, думал какая сопля на контактазх, оказалось подустала она тоже года за 4, заказывал специально, кстати тоже в ростове, ибо вставлена она у меня в отверстие в бампере куда вставляется вертелка для опускания запаски, ее диаметр помоему 2,5см, а все камеры были существенно меньше, наверное закажу опять такуюже.

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
А еще на пассажирской двери перестала работать кнопка стеклоподьемника, я естественно знаю как победить такое, снял и все пробрызгал очистителем контактов, но как не странно это не помогло, пришлось пытать электрика, который магнитолой занимался, он звонил звонил, вопщем пришел  к выводу что обрыв где то в косе которая идет на дверь, но без монтажной схемы он этим заниматься не будет и взял тайм аут...
Кстати мож кто встречался с таким, с водительскй нормально работает, верх низ, а с пасажирской двери никак, хотя центральный замок на пассажирской работает при этом, то есть в принципе электричество идет, но именно на стеклоподьемник теряется...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
А еще на пассажирской двери перестала работать кнопка стеклоподьемника, я естественно знаю как победить такое, снял и все пробрызгал очистителем контактов, но как не странно это не помогло, пришлось пытать электрика, который магнитолой занимался, он звонил звонил, вопщем пришел  к выводу что обрыв где то в косе которая идет на дверь, но без монтажной схемы он этим заниматься не будет и взял тайм аут...
Кстати мож кто встречался с таким, с водительскй нормально работает, верх низ, а с пасажирской двери никак, хотя центральный замок на пассажирской работает при этом, то есть в принципе электричество идет, но именно на стеклоподьемник теряется...
А ты в курсе, что на твоей двери есть кнопка блокировки пассажирских кнопок? Пока он не включен, у всех остальных стеклоподъемники не будут работать.
У меня один друг на тахо 99 года ездил два года и не мог понять, почему все время при открывании дверей загорается подсветка салона. Пока я ему кнопку отлючения не показал на блоке включения головного света.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
А еще на пассажирской двери перестала работать кнопка стеклоподьемника, я естественно знаю как победить такое, снял и все пробрызгал очистителем контактов, но как не странно это не помогло, пришлось пытать электрика, который магнитолой занимался, он звонил звонил, вопщем пришел  к выводу что обрыв где то в косе которая идет на дверь, но без монтажной схемы он этим заниматься не будет и взял тайм аут...
Кстати мож кто встречался с таким, с водительскй нормально работает, верх низ, а с пасажирской двери никак, хотя центральный замок на пассажирской работает при этом, то есть в принципе электричество идет, но именно на стеклоподьемник теряется...
А ты в курсе, что на твоей двери есть кнопка блокировки пассажирских кнопок? Пока он не включен, у всех остальных стеклоподъемники не будут работать.
У меня один друг на тахо 99 года ездил два года и не мог понять, почему все время при открывании дверей загорается подсветка салона. Пока я ему кнопку отлючения не показал на блоке включения головного света.
Ну прям , господин хороший, обижаете, мы ж не первый раз замужем...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Это радует, но может сначала проверить проводку в своей двери? Именно этот провод блокировки.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Сегодня заработало... Подозрение есть на эту кнопку , на водительской, но пока работает трогать не буду

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Здравствуйте, по кнопочкам разобрался, заказал на али новую, заодно с бывшего тахана тоже выписал, по итогу, когда вначале пришла с тахана, внедрил, стало работать в одном направлении, то есть вверх идет, а вниз только с водительской, короче дело было перед поездкй в гелендж, и жена негодовала поэтому поводу, пришлось ехать к электрику Дмиту, он потер в укромном месте наждачкой и все заработало... Я разобрал, пробрызгал, а до наждака не додумался... Заодно поменял центральный замок на паре дверей, ибо заедало на одной а на другой совсем озяб.

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
А было еще приклучения, через пару недель, после замены крышки и всего такого что описал ранее ехал ехал и заглох...
Начал с простого, проверять искра
Искра нет, значит либо катушка, либо модуль, либо датчик колена
вопщем подкинул новый катушка, результат нет, комп сказал что коленадатчик в поряде, осталося модуль.
Заказал я все это про запас на алике, а ехать скоро в гелендж, пришлось обездвижить тахан механа, благо он в тундре в коммандировке и у него где то в запасе есть еще...Короче эксперимент удался, правда милое дело снять коммутатор с тахана, он стоит сбоку под дросселем, и другое дело сделать это на моем моторе..
Для этого я погружался полностью в моторный отсек, лежа пузом на моторе, а руками орудовал между щитком и мотором, естественно потеряв болт самый важный, что коммутатор прикручивает к мотору, и затем рыскал конечностями по низам, при этом догадываюсь как весело я смотрелся снаружи, открытый капот и две ноги торчат

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Недавно был у нас тут сильный дождь и один товарищ рыбак попросил вытянуть его из поля на рено каптур, поехал спасать, спас, но два часа отмыва так и не выбили из меня всю грязь, еще неделю доставал ошметки, оторвал одну трубу глушителя, и стал клинить один суппорт, он давно имел пробой в пыльнике, а теперь видать каки и туда набились..
Полез на выхи ревизировать суппорта, настрой был боевой, все закончилось обломом первого штуцера и я помчал искать штуцера и заодно узрел конец колодок, сейчас заказал все на емексе, ждемс.
При поисках наткнулся на полезные темы с драйва
https://www.drive2.ru/b/509404287978177584/
https://www.drive2.ru/b/509581584228155426/
Я пока заказал на емексе все что было в скором времени, но не во всех позициях уверен, поэтому ждемс

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Кстати еще приклучение было, ехал я как то ехал, кончался у меня газ, перешел на бенз а машин не едет...
газуешь а оно не набирает, едет но без резких ускорений, короче говоря, подозрение пало на бензонасос, потом форсунки и регулятор давления, начать решил с бензонасоса, внедрил, начали производительность мерить, за сколько он накачивает, короче трубку обратки в бутылку и считаем за сколько литр накачает, при первом эксперименте в бутылке оказалась черная муть, слесаря загрешили на топливный фильтр, я его поменял после покупки, лет восемь девять назалд и забыл про него, благо в запасе валялся, решили инсталировать, говнища конечно было там в старом навалом, и теперь я теряюсь в догадках таки бензонасос помер или таки фильтр.. После экзекуции, померили давление в рампе, по ценным указаниям СССкорикова, все заиграло как по учебнику, за что ему отдельное спасибо!

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
А сейчас последнее приклучение, возжелал я таки кондицинер наладить... Это ежегодная забава у меня, пока рекорд две недели... Вот и в этот раз поменял резиночку там где знал что сипел фрион, закачал полтора кило фреона, поездил две недели, кондер подул теплом, заехал к господам механическим, вопщем компрессор весь в масле, шланг, пару лет назад меняный в месте обжимки весь в масле и вращается, внизу еще один стык тоже мокрый, короче пестня таже поет она же!
Сейчас отдал компрессор на перебор, хотя чот мне сдается после двух переборок ничего не поменялось и панацея только новый, но для самурая важен путь... Будем боротся, о результатах доложу

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Кстати перед ездой в геленджик, приклучение еще одно состоялось, вечером перед путешествием на следующий день я ставлю авто на ручник, потом снимаю, а оно не едет... То есть на драйве вообще стоит без газа и только под воздействием газа трогается, так проехал я километров 10, доехал до гаражей, выяснили с соседом что клинит левое заднее колесо, принято было решение разбирать барабан скидовать, перед этим еще раз продергали тросики, пока я задомкратился и снял колесо, оно начало вращаться, и так как времени не было заморачиваться дальше, я повесил колесо взад, проверил, таким же методом второе, и волевым решением не дергать больше ручник поехал в геленджик, сейчас прошло пару месяцев, пока такого не было больше, но пару раз ручник я дергал, по мышечной памяти, вот переборку суппортов решил скооперировать с решением проблемы ручника, вопщем ждем штуцера...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4436
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Человечище раздобыл Субурбанище! Ура товарищи!
« Ответ #763 : Января 13, 2023, 10:31:34 pm »
Приветствую господа, кто в курсе чем фильтр воздуха ACDelco A1300CF отличается от ACDelco A1300C  ??

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Человечище раздобыл Субурбанище! Ура товарищи!
« Ответ #764 : Января 14, 2023, 09:11:04 am »
Практически ничем. Амазон пише так : ACDelco GM Original Equipment A1300CF Durapack Air Filter и что он для к2500, а A1300C не для к2500, а для тахо. Диаметр фильтра без буквы ф, внешний, меньше. А горловина одинакового диаметра. Я как-то ставил себе таховский, для обычной езды одинаково, если не таскать яхты в гору.
Технические характеристики ACDELCO A1300C
Верх внутреннего диаметра   3,6 дюйма
Нижний внутренний диаметр   3,6 дюйма
Нижний внешний диаметр   6,5 дюйма
Верх наружного диаметра   6,5 дюйма
Форма   Круглый
Высота   10,7 дюйма

Сейчас нашел у себя ярлык от фильтра. Увеличенного диаметра ставил , вот такой
Технические характеристики ACDELCO A1301C
Верх внутреннего диаметра   3,6 дюйма
Нижний внутренний диаметр   3,6 дюйма
Нижний внешний диаметр   7,2 дюйма
Верх наружного диаметра   7,2 дюйма
Форма   Круглый
Высота   10,7 дюйма
https://www.rockauto.com/en/partsearch/?partnum=a1301c
« Последнее редактирование: Января 14, 2023, 09:37:57 am от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое