Автор Тема: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?  (Прочитано 38243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Рассказ участника дорожного движения в Москве и МО ...
________

В первую субботу января на 62-м километре Киевского шоссе мою «Мицубиси» попытался столкнуть в кювет белоснежно-белый DAF с насыпным полуприцепом. Впрочем, я сам был виноват. Впереди, за железнодорожным путепроводом, как позже выяснилось, произошло ДТП, и на шоссе выстроился затор в полтора-два километра. Время поджимало: автору этих строк необходимо было быть в городе Обнинске через 40 минут. И я пошел на то, на что обычно стараюсь не вестись: попытался объехать затор по обочине. Нас таких «ловкачей» было трое: «Лексус», старенький «Гелендваген» и моя «Мицубиси». Первые сто метров удалось преодолеть без труда, пока впереди не замаячил тот самый DAF. Внедорожники он пропустил беспрепятственно (а вдруг за тонированными стеклами – «братва»?), а перед моей легковушкой резко вывернул руль вправо …

Если бы к этому времени уже выпал снег, лежать бы моей машине под трехметровым откосом, вместе со мной. А так в пустоту соскочило только правое колесо и, чуть повозившись, я сумел вырулить обратно на обочину. Разбираться с водителем DAF не стал: кто его знает, что у него там под рукой в кабине, на двухметровой высоте – бита, монтировка?.. Думаю, что этого… правилоблюстителя судьба накажет. Предчувствую реакцию читателей: нечего было нарушать! Полностью с вами согласен, господа! Но, простите, а кто дал право водителю грузовика самолично наказывать – а точнее казнить – меня за нарушение правил дорожного движения? Я за рулем далеко не первый год, знаю повадки и обычаи дальнобойщиков. Знаю,  как их «достают» те, кто объезжает заторы по обочине. И знаю, как они любят пресекать подобные нарушения – либо заняв обочину собой (при этом фура не рвет вперед, а вяло плетется со скоростью затора, собирая за собой матерящуюся массу автолюбителей), или же ненавязчиво принимает вправо, предупреждая – не суйся, имей совесть… Но вот чтобы так, над откосом… Понимал ли водитель DAF, к чему это может привести? Конечно, понимал: когда он начал маневр, мой капот был аккурат на траверзе его заднего моста. И, не прими я вправо (под откос), он сам бы просто меня столкнул. Совершив таким образом долгожданный самосуд и выпустив пар, скопившийся за время стояния в заторе.

До 26 декабря оставалось еще три недели.

А ночью 26 декабря на Севастопольском проспекте произошел уже самосуд с настоящей казнью – точнее, расстрелом.
Снегоуборочная машина случайно сломала зеркало у Nissan Mistral. Обладатель японского автомобиля не стал долго разбираться в причинах ДТП – он просто выстрелами из травматического пистолета убил водителя снегоочистителя, 60-летнего Владимира Демидова … Стрелял практически в упор. Пожилой мужчина получил пули в колено и в паховую область и умер от шока и большой кровопотери. В настоящий момент в совершении этого преступления подозревают главного специалиста отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковника милиции Анатолия Маурина.

Возможно, это очередное убийство на дороге осталось бы безнаказанным, если бы не реакция властей. В ту ночь город в тяжелейших условиях освобождали от последствий мощного снегопада, и убийство водителя снегоочистителя срезонировало на самом высоком уровне: Юрий Лужков лично распорядился найти преступника. Его вычислили по серийному номеру на корпусе зеркала, оставшегося на месте трагедии: Nissan Mistral на улицах Москвы встречается нечасто. Пока что подполковник – теперь уже, правда, бывший (органы на то и внутренние, что моментально очищаются от всякого… ну, вы поняли) – под арестом. Если его признают виновным, то ему грозит до 15 лет.

Но дальше-то что? Что изменится на российских дорогах?
Да ничего. Трагедия на Севастопольском – очередной штришок в истории страшных межличностных взаимоотношениях на дорогах города.

Думаю, что каждый, сидевший за рулем или переходящий дорогу хоть раз в жизни переживал прилив отнюдь неблагородной ярости, вскипевшей, как волна. Глаза заливает красным, сжимаются кулаки, с губ готовы сорваться грубые слова. И все это – в ответ на что, простите? На то, что кто-то грубо вклинился впереди вас? Или, если таковым оказались вы сами, вам показали признанный на международном уровне матерный жест средним пальцем? Почему же нас так просто вывести из себя?..

Еще один недавний пример из личной жизни. Утренний час пик, улица Академика Волгина в направлении улицы Обручева стоит весьма плотно – от самого светофора и на несколько сот метров в сторону улицы Миклухо-Маклая. С улицы Бутлерова «под стрелку» сворачивает старенький «Киа Спортедж», случайно подрезал новенькую «Камри». Владелец «Камри» сразу просто взбеленился: по встречке обогнал «обидчика», подрезал и начал «учить», через каждые пару метров резко тормозя. В процессе «учения» водитель «Киа» не успел среагировать и снес «Камри» новенький задний бампер… Виновным – я специально дождался ДПС, благо что отделение в 200-х метрах – был признан водитель «Тойоты». И, спрашивается, кто кого наказал? И главное – зачем?

… Один из первых резонансных самосудов случился в начале 2000-х на открытом незадолго до того метромосту, со стороны рынка в Лужниках. Водитель «шестерки» «подрезал» «четверку». Последняя, в свою очередь, обогнала «шаху» и преградила ей путь. Водители вышли «разобраться». Разборка получилась односторонней – водитель «четверки» ударил оппонента ножом, убив наповал. Нож выкинул в Москву-реку, бросил машину на месте преступления и скрылся. Его так и не нашли.

А дальше – как прорвало …

Май 2003 года. На пересечении МКАД и Ленинградки спорили водители «Шкоды» и «Мерседеса», спорили на животрепещущую тему: кто кого первым подрезал? Кончилось это тем, что водитель «Шкоды» водителя «Мерседеса» застрелил и поехал дальше, по своим делам. Убийцу задержали в районе аэропорта «Шереметьево-1»    , куда он подвозил своих друзей.

Май 2004-го, небольшая авария на Ленинском проспекте у дома 62 сначала переросла в словесную перепалку, а потом – в драку. В ходе драки водитель ВАЗ-2110 ударил противника ножом. Противник оказался сотрудником милиции.

Май 2005-го, 25-й километр трассы «Дон». На мосту через речку Битца столкнулись ВАЗ-21099 и джип. Из «Жигулей» вылезли горячие абхазские парни с благородной целью – кулаками покарать обидчика. А обидчик достал автомат Калашникова… Один из абхазов был убит на месте, второй – ранен. Водителя задержали по горячим следам.

Август 2005 года, Волгоградский проспект. Водитель «ЗИЛа», 44-летний Алексей Иванов, для чего-то решил «пободаться» с водителем «Волги». Несколько раз легковой и грузовой автомобили обгоняли друг друга. Потом водителю «Волги» это надоело. Он подрезал грузовик, вынудив его остановиться, вытащил Иванова из кабины и руками-ногами забил беднягу до смерти…

Октябрь 2006-го. Мелкая авария – столкнулись «Хёндай» и «Дэу». Из первой вышел мужчина, из второй – женщина. Став на обочине, водители начали выяснять, кто из них «коза», а кто «козел». В процессе спора мужчина спихнул женщину на проезжую часть, по которой мчался грузовик… Смерть несчастной была мгновенна.

Сентябрь 2007-го. В темное время суток в зону ограждения строительных работ на полном ходу въехал «Мерседес» и пробил колесо. Водитель – по некоторым данным, уроженец Кавказа, потребовал от рабочих финансовую сатисфакцию. Не получил и был «послан»: дорогу также чинили «джигиты». Водитель «Мерседеса» отлучился на 15 минут – как позже выяснилось, ездил за пистолетом – и обидчиков расстрелял. Одного ранил, другого положил на месте. Стрелявшего, похоже, до сих пор не нашли.

Тот же год, через пару дней. В Кемерово лейтенант милиции Мучников повздорил с водителем «Тойоты» и выстрелил ему из табельного пистолета в голову. Пытаясь скрыться с места преступления, Мучников на своем автомобиле сбил двух девушек, 16 и 17 лет, которые скончались на месте.

4 октября 2007 года в Санкт-Петербурге уроженец Азербайджана Немид Гамидов куда-то очень торопился. Настолько, что решил объехать плотный поток по встречной полосе. Из окна одного автомобиля раздалось замечание: мол, негоже правила нарушать! Гамидов оскорбился, остановился, подошел к обидчику и застрелил его выстрелом из «Осы» в висок.

8 февраля 2008 на Песочной набережной водитель «десятки» попытался обойти в повороте попутную легковушку, но не на того напал. Тогда на светофоре неудавшийся «Шумахер» застрелил оппонента. И благополучно скрылся, невзирая на план «Перехват».

11 марта минувшего года на улице Расплетина столкнулись ВАЗ-2105 и ВАЗ-2109. Между водителями возникла перепалка, в ходе которой сидевший в «девятке» достал пистолет-пулемет и противников расстрелял – двое раненых.

И, наконец, минувшим летом некто на «Мазде», обидевшись на девушку, которая на своем «Порше» его обогнала и подрезала, доказав, кто крут на дороге, разрядил в «Порше» обойму из травматического пистолета, но поскольку торопился – ни разу не попал…

Сюда же можно добавить несколько историй про то, как обиженные пешеходами водители убивают пешеходов – можно вспомнить хотя бы случай двухлетней давности, когда юный спортсмен, чей «Мерседес» был вынужден остановиться, пропуская двоих пешеходов, да еще и идущих на запрещающий сигнал светофора. Такого хамства владелец «Мерина» стерпеть не смог: вышел и мощным хуком отправил одного из пешеходов, 17-летнего студента пединститута, в нокаут. Нокаут оказался смертельным. Убийцу задержали и осудили на семь лет. Он, кажется, так и не понял, за что.

В тот же год на Мосфильмовской улице водитель «Вольво», ни в какую не желавший пропускать пешеходов, ударил ножом в спину того, кому этот маневр все-таки удался. Только от того, что удар пришелся в лопатку (от удара треснула кость!), пострадавший остался жив. И, по данным очевидцев, владелец той иномарки до сих пор благополучно разъезжает по Москве.

Подобных случаев – если почитать новости и блоги – множество, случаются чуть ли не ежедневно. Уж драки-то после ДТП – точно. Чуть реже – случаи с оружием.

Да и что далеко за примером-то ходить? Опять же 26 декабря 2009-го еще один инцидент с травматическим пистолетом. Водитель – как позже выяснилось, юрист правового центра инвалидов войн – решил оставить свой автомобиль на тротуаре возле дома по Хорошевскому шоссе. Но встретил жесткое противодействие со стороны местного жителя. Тот – как тоже выяснилось позже – был активистом антипарковочного движения. Итог спора решила «Оса», принадлежавшая юристу… Местный житель оказался в больнице с ранением в бедро, а юрист – в отделении милиции. Ему, кстати, тоже светит до 15 лет.

… С точки зрения психологии все объясняется очень просто. Все мы – так или иначе – живем в стрессовых условиях. Кто-то зверски устает на работе и ему нужна разрядка. Кто-то ненавидит саму работу, и ему нужна разрядка. Кто-то ненавидит вообще всех, кто хоть в чем-то живет лучше, чем он. Стресс надо снимать, а это, между прочим, очень трудно. Самый простой способ – но крайне ненадежный, как показывает случай с Евсюковым – спиртное. Но до него еще ведь доехать надо. Поэтому самый простой способ – агрессия, направленная вовне.

«На самом деле агрессия – это не следствие стояния в пробке или мелкой аварии», - считает психолог Наталья Семенова. – «Корни агрессии кроются гораздо глубже в подсознании человека, в каких-то его личных проблемах. Человек по-настоящему успешный, счастливый никогда не будет агрессивным: он и так самодостаточен, ему не нужно никому и ничего доказывать. Проявление агрессивности – это признак уязвимости и уязвленности. Недаром же говорят, что применение силы – это проявление слабости. Просто задумайтесь вот над чем: если вас готово толкнуть на драку обидное слово или оскорбительный жест, значит, вы тем самым подсознательно признаете себя соответствующим оскорблению. И ваша реакция – это следствие того, что обидчик «раскрыл» вашу истинную сущность. Неужели это правда? Если вас «подрезали», а вы успели затормозить – не призывайте кару небесную на голову лихача – порадуйтесь за себя: вы сумели сохранить свой автомобиль в целости и сохранности, а заодно сэкономили немало денег и времени. То же и с пешеходом: успели затормозить – спасли чужую жизнь, сохранили свои нервы и, возможно, свободу».

Есть и помимо аутотренинга способы уйти от провокации на драку.

Самый простой – но одновременно и самый сложный способ – снять агрессивный настрой – найти первопричину взвинченного состояния, ту самую каплю, которая первой упала в чашу вашего терпения. Поняв, что именно начало выводить вас из себя, можно попробовать ликвидировать это первое звено из конфликтной цепочки.

«От закипающей злобы можно избавиться и в предпоследний момент», - говорит психолог. – «Если вы намертво застряли в пробке, все вас раздражает настолько, что хочется поубивать окружающих, выйдите из машины, подышите, покурите. Дайте сами себе понять: пока пробка не рассосется, вы из нее никуда не денетесь. Или займитесь йогой: положив руку на живот, делайте глубокий вдох животом, задержите дыхание, считая до пяти. Потом медленно выдыхайте и снова, задержав дыхание, считайте до пяти… Поверьте, минут через пять такого упражнения – если вы будете следить за его правильностью – о причине своей агрессивности забудете».

Есть и другие способы. Например, если чувствуете, что автомобильные пробки, чужое хамство выводят вас из себя – поменяйте на время средство передвижения, попробуйте, например, метро… Через неделю вы настолько устанете от жизни «подмосковья», что автомобиль – пусть и медленно плетущийся в вялотекущей пробке, вам покажется сущим раем.

Ну или, на худой конец, сходите в тир, на корпоративные игрища типа пейнтбола или софтбола. Выпустите пар с оружием в руках.

Задумайтесь, господа: в часы пик нас единомоментно на улицах – до миллиона в стальных коробочках. Кто знает, кто сидит в соседней, что у него в кармане или под сидением? И что у него в голове. Подумайте, к каким последствиям может привести матерное замечание, выкрикнутое в окошко или вытянутый средний палец. Ведь вы же сели за руль не для того, чтобы оскорбить, избить или убить – чтобы доехать из пункта А в пункт Б. Вот и езжайте себе.

P.S. В печатных изданиях эта рубрика называется «Когда верстался номер»
Так вот, когда верстался этот номер, из подмосковных Раменок пришло сообщение об очередном проявлении беспричинной ярости, случившемся 17 января. 38-летний водитель, заехавший на АЗС подзаправиться, бросил бездомной собаке кусок сосиски. За что подвергся выплеску грубой брани со стороны работника заправки. Последний так же был «послан», причем тоже не в парламентских выражениях. А закончилось все плохо: заправщик сбегал за травматическим пистолетом и без предупреждения выстрелил в водителя. Парень получил неглубокую рану в бок. Стрелявший задержан. Ей-богу, это уже страшно…

Лев Демин, оригинал статьи
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #1 : Января 22, 2010, 10:53:06 pm »
Цитировать
С точки зрения психологии все объясняется очень просто. Все мы – так или иначе – живем в стрессовых условиях.
Нет, я так не думаю.Мы живем в постоянной борьбе за то что бы доказать кто круче.Травматик тоже скоро брошу в машину , в данный момент топор лежащий под рукой уже я так понимаю не актуален.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #2 : Января 22, 2010, 10:58:22 pm »
Цитировать
Травматик тоже скоро брошу в машину
надо два или один настоящий,чтобы окуел тот кто с ним на тебя выскочит

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #3 : Января 22, 2010, 10:58:50 pm »
Печальная подборка.
Что сказать - культуры не хватает.
Кроме того слишком долго жили без элементарной страховки.
Если вспомнить девяностые - каждый второй строил из себя бандита,
чтобы компенсировать зататы от ДТП.
Да и страховка сейчас не все проблемы решает.
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #5 : Июля 08, 2011, 05:12:18 am »
зато как приятно когда не можешь втиснутся со стоянки на проспект в час пик,ругаешься материшься, а какой нибудь дедок на уставшем жигули тормознет моргнет фарами "мол езжай" ты проезжаешь моргнешь ему аварийками "спасибо" и настроение твое улучшилось (Е. Гришковец) господа будьте вежливы!!! а насчет травматики согласен с предыдущими коментариями, сам буду делать разрешение,но Осу брать не буду-уж больно Убойная машина, лучше ТТ или Макарыч-психологически давить можно(ИМХО) ;)

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #6 : Июля 08, 2011, 09:24:01 am »
"1 июля, в Свердловском областном суде начался процесс по делу уроженца Чечни, владельца Infiniti fx-35 Тимура Мусаева, который в ноябре прошлого года после конфликта на дороге выстрелил в лицо владельцу погрузчика Евгению Петрову из травматического пистолета. Петров три месяца провел в больнице, перенес две операции и почти ослеп на правый глаз. Мусаев, который скрылся с места ЧП, а потом, узнав о том, что объявлен в розыск, все-таки явился в милицию с адвокатами и представителями чеченской диаспоры последние полгода провел в СИЗО №1. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ - пункт «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство из хулиганских побуждений»).

Как передает корреспондент «URA.Ru», первое заседание длилось 3,5 часа. Евгению Петрову с самого начала процесса пришлось выдержать моральный натиск: в зал судебных заседаний он зашел под шипящие комментарии группы друзей и родственников Мусаева.

Сам Мусаев, находившийся в стеклянной камере, при появлении в зале знакомых лиц заулыбался, показывая друзьям и родным жестами, что у него «все хорошо».

Первым был допрошен Петров. Сегодня он защищал себя сам. Его адвокат приступит к процессу только со следующего заседания, а брат - свидетель ЧП - уехал до начала заседания по срочному звонку.


Петров рассказал о том, что около 20 часов вечера 30 ноября 2010 года сам сел за руль погрузчика и поехал на улицу Синяева, 8, чтобы вытащить из сугробов застрявшую там еще в обед фуру. Подцепив тягач, он начал маневр. Но в нескольких метрах впереди него встала черная Infiniti fx-35, перегородив узкую проезжую часть. Из нее вышел Тимур Мусаев и направился в киоск. Евгений попросил убрать машину с дороги. «Ты же сам водитель, видишь, что мешаешь!», - вспомнил Петров свои слова. И на это, говорит, получил от Мусаева ответ в духе: «Мне наплевать на ваши проблемы, я хочу пить и иду за водой».

Вернувшись, Мусаев подошел к погрузчику, потребовал, чтобы Петров вышел. После этого мужчины схватили друг друга за грудки. За происходящим наблюдал брат Евгения Петрова Максим, но в конфликт не вмешивался. Оттолкнув Петрова, Мусаев крикнул: «Хана тебе! Я тебя сейчас укокошу!» и направился к своей машине.

«У-ко-ко-шу. Не торопитесь, я записываю, - прервал Петрова судья Сергей Плотников. - Он точно так сказал?»

«Точное слово не помню. Может «грохну», - пояснил Петров.

Из своей машины, по словам пострадавшего, Мусаев уже вернулся с пистолетом в руке, перезарядил его, прицелился, и с расстояния полметра-метр выстрелил Петрову в лицо. О дальнейшем, по словам Петрова, он знает со слов брата Максима: тот подбежал к Мусаеву, попытался применить неработающий, выданный ему на работе как бухгалтеру электрошокер, но Тимур вырвался, сел в свою Infiniti и уехал.

Петров рассказывал спокойно, называя своего оппонента исключительно по имени – Тимур. На протяжении всей его речи Мусаев смеялся, качал головой, а по окончании допроса, рисуясь, громко сказал: «Это бред полный!». С обвинениями он категорически не согласен и виновным себя не признает.

Адвокат Мусаева задал Петрову несколько вопросов, попытавшись свести разговор к тому, что пострадавший, возможно, нарушил Правила дорожного движения, перегородив проезд техникой, и не имел права требовать с Мусаева убрать машину с дороги. «Я не требовал, - прервал его Петров. - Я попросил!».

После этого суд выслушал мать Мусаева Раису Шахтиеву.

Раиса Шахтиева считает, что во всем виноват национальный вопрос. И ее сын не способен стрелять в человека. «Разве такое может делать человек, который почти получил высшее образование?», - обескуражила она всех

Ее речь была эмоциональной, сбивчивой, срывающейся на плач. «Вторая чеченская война, 11 лет назад мы бежали в Екатеринбург, чтобы выжить, работали круглые сутки на Таганском рынке, разгружая чужие КАМАЗы, я пережила пять тяжелых операций, в 90-м году мне удалили легкое, - начала она. - Мой единственный сын. Я хотела, чтобы он учился на юриста. Он поступил в уральскую юридическую академию на заочное, но не окончил ее. Я заложила свою квартиру, взяла кредит и купила ему Infiniti».

«Что ж не Оку?», - вставил судья.

«Что в жизни видел мой мальчик? Войну! У него не было ничего. Я всегда его учила – не курить, не пить, в казино не ходить, не убивать. И он хороший. Его единственный недостаток – он очень любит красивых женщин. Если меня спросить, я бы хотела, чтобы это меня убили…», - сбилась вдруг Раиса Шахтиева.

Но заняв свое место в зале, она быстро пришла в себя и уже через минуту стыдливо смеялась, когда 24-летняя девушка ее сына Алена Пилюшенко, давая показания, рассказывала, что «живет с Тимошей три года».

«Он мне заменил маму и папу, потому что, когда мы познакомились, родители были против, и сейчас не приветствуют, он мне…», - тут Алена, кажется, попыталась заплакать.

«Алена, я прошу Вас! Больше металла в голосе», - подбодрил девушку судья.

Алена собралась. Да так, что под конец допроса громко перебивала судью и гособвинителя, доказывая, что расхождения в ее ранних показаниях связаны с тем, что следователи записывали ее слова не правильно, а она хоть и подписывала, что «с ее слов записано верно», не согласна с этим. Вместо ответов на вопросы, кричала Петрову: «Все вы на рынке такие, кричите: «Пусть одним чуркой меньше будет!»

«Секундочку, мы не на рынке! Мы на улице Синяева, рассматриваем конфликт. Уберите эмоции, предположения, нам нужны только факты. Что вы видели?», - вернул процесс в русло судья Сергей Плотников.

В своей версии Алена Пилюшенко перевернула всю историю ровно наоборот: припарковав Infiniti перед погрузчиком, они никому не мешали, разговаривали со всеми вежливо и сообщили Петрову, что уедут через минуту. Но в ответ услышали слово «чурка» (то самое слово, спровоцировавшее выстрел, и которого не оказалось в ранних показаниях Алены). А потом и вовсе на Мусаева напали, применив к нему действующий электрошокер. Более того, Мусаев не стрелял сам – его заставили выстрелить, ударив по руке. И вообще, он бросился к пострадавшему, но ему не дали: брат Евгения Петрова Максим угрожал ему новым ударом электрошокера и даже устрашающе подошел к машине, где сидела Алена. Пришлось вырываться силой и срочно уезжать.

Все время пока говорила Алена, Тимур Мусаев смотрел на нее влюбленными глазами

«А след от электрошокера был? Вы обращались в больницу?», - спросил судья. «Обратились, когда началось следствие», - ответила Алена.

В своих показаниях она указала, что перед происшествием Мусаев провел месяц в Грозном, похоронив брата. Он был подавлен. После возвращения она впервые увидела у него оружие. Травматический пистолет, из которого Мусаев стрелял в Петрова, так и не был найден.

«Тима спокойный и справедливый ко всем. Он ни на кого не прыгает», - говорила о любимом Алена Пилюшенко.

«Может вы другое слово подберете вместо «прыгает»?», - поежился судья, а в группе поддержки Тимура Мусаева начались шикаюшие обсуждения и хихиканье.

«Единственное в чем он неуравновешен, так это в любви ко мне», - закончила характеристику Тимура Алена.

«Нормально!», - похвалила ее, возможно, будущая свекровь.

Выслушав стороны, Сергей Плотников задал последний вопрос Евгению Петрову: почему показания сторон настолько разнятся? «Потому что адвокат и родня Тимура не хотят, чтобы он сел в тюрьму», - просто ответил Евгений. Это было дополнением к важному обстоятельству, о котором говорили чуть ранее: после очной ставки к Петрову подходил Мусаев и просил «договориться по-хорошему, без милиции».

Алена Пилюшенко потерпевшим в этом деле считает не Евгения Петрова, а Тимура Мусаева, что и попыталась доказать

Перерыв в процессе объявлен до 11 часов 6 июля. На следующем заседании суд выслушает версию самого Тимура Мусаева, также будет допрошен еще один главный свидетель – брат Максим Петров.

В коридорах Евгения Петрова ждали журналисты, но отвечать на вопросы ему пришлось под комментарии все той же группы поддержки Мусаева. «Вы все врете, а вы журналисты, все разжигаете! Тут национальный вопрос», - волновались они и убегали от камер.

«Я был готов к такой реакции, - ответил «URA.Ru» Евгений Петров. - Но я и моя семья живем спокойно»."


http://www.flb.ru/info/49025.html
« Последнее редактирование: Июля 08, 2011, 09:45:51 am от Грифон »
410 чумадан


Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #7 : Июля 08, 2011, 09:55:06 am »
пару дополнений:
В ходе допроса Мусаев рассказал свою версию обстоятельств происшествия. Как уточнили «URA.Ru» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, по словам Мусаева, он подъехал к киоску на улице Синяева, чтобы купить воды. Сразу после того, как он вышел из машины, его начали оскорблять несколько мужчин. Проигнорировав выкрики, он сделал покупку и намеревался сесть обратно в автомобиль. Обидчики продолжили обзывать его, оскорбляя национальность. Как рассказывает Тимур Мусаев, он терпел до последнего, не выдержал только тогда, когда его повалили на землю, стали пинать ногами и применили электрошокер. Причин нападения Мусаев не знает. Говорит, что в качестве самообороны достал травматический пистолет и выстрелил, лежа на земле. Рассказывает, что целился гораздо ниже - в торс или грудь, но попал в лицо. Побег с места преступления Мусаев объяснил тем, что очень испугался произошедшего. Пистолет он выбросил по дороге - тоже, говорит, в результате полученного шока, поэтому не может вспомнить, где именно его оставил.

Как пояснили в пресс-службе УВД Екатеринбурга, у Тимура Мусаева - несколько версий появления у него пистолета (оружие не было зарегистрировано). Сначала он говорил, что нашел пистолет и в день инцидента в аккурат ехал сдавать его в милицию. И сдал бы, если бы не стычка с водителем снегоуборочного грейдера. По другой версии, оружие в его машине оставили какие-то незнакомые ему люди, которых он решил подвезти на своей Infiniti fx-35 (к слову, стоит автомобиль более 3,5 млн рублей).

По данным «URA.Ru», подтвердить версию Тимура Мусаева, по его же собственным словам, может его знакомая, которая в момент инцидента находилась вместе с ним в машине.

Тимура Мусаев несколько лет живет в Екатеринбурге, занимается бизнесом. При этом он вспомнил одну говорящую деталь из прошлого Мусаева, которая должна объяснить, почему у чеченца сдают нервы. «В начале 2000-х годов Мусаев вместе с другом работал на рынке «Таганский ряд». Его друг помогал разгружать коробки с вещами. И вот однажды охранники рынка, ранее участвовавшие в локальных войнах на территории Чечни, завели парня к себе в подсобку и жестоко избили. Он попал в реанимацию. Вот теперь и представьте реакцию и эмоциональное состояние Мусаева, когда национальный вопрос стоит очень остро», - рассказал Адам Калаев.

В редакцию «URA.Ru» поступило несколько сообщений о том, что Тимур Мусаев имеет связи в городском УВД, его подругой якобы является племянница руководителя одного из отделений милиции Екатеринбурга. А также то, что Тимур Мусаев был лишен водительских прав в августе этого года. Подтверждений этой информации в официальных органах редакция «URA.Ru» пока не получила.



36-летний Евгений Петров, который находился за рулем снегоуборочного грейдера и в которого стрелял повздоривший с ним на дороге владелец Infiniti fx-35 Тимур Мусаев, оказался не просто водителем. Как сообщает Телевизионное агентство Урала, Евгений возглавляет дочернюю компанию фирмы «Спецтранслайн». Головное предприятие, по данным агентства, является семейным бизнесом: его возглавляет мать Евгения Петрова.
 
 На той территории улицы Синяева, где произошел конфликт, у Евгения Петрова почти все свое: его компании и компании его семьи принадлежит как техника, так и стоянка, около которой и начался спор.
410 чумадан


Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #8 : Июля 08, 2011, 10:15:13 am »
Как то странно во всех обзорах опять таки джигиты мелькают и мелькают
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #9 : Июля 08, 2011, 10:34:14 am »
Журналистика тоже находится под политическим давлением и под ее влиянием ...
Ну разве интересно  читать про то, что Ваня Иванов убил из травматического пистолета или ранил Петра Петрова ...
Уныло как-то это все и сразу читать не хочется!! Перчинки какой-то не хватает ... А когда про джигитов ... Эх-х!!!! И читать становится интересно, сразу кулаки чешутся, хочется действий каких-то ... ну минимум травматик применить против негодяев  8) Ненавистью наполняешься ... силы появляются!!!

Так что, Наташа, ничего странного: что людям надо о том и пишут.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #10 : Июля 08, 2011, 12:58:49 pm »
Цитировать
Как то странно во всех обзорах опять таки джигиты мелькают и мелькают
Горячая кровь бьёт в голову, а мозгов нету ::)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #11 : Июля 08, 2011, 08:14:29 pm »
Журналистика тоже находится под политическим давлением и под ее влиянием ...
Ну разве интересно  читать про то, что Ваня Иванов убил из травматического пистолета или ранил Петра Петрова ...
Уныло как-то это все и сразу читать не хочется!! Перчинки какой-то не хватает ... А когда про джигитов ... Эх-х!!!! И читать становится интересно, сразу кулаки чешутся, хочется действий каких-то ... ну минимум травматик применить против негодяев  8) Ненавистью наполняешься ... силы появляются!!!

Так что, Наташа, ничего странного: что людям надо о том и пишут.
Да, действительно, под давлением они находятся:

http://www.ura.ru/content/svrd/08-07-2011/news/1052131180.html
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #12 : Марта 24, 2012, 04:14:55 pm »
с 40 сек видео...

Тут значительно раньше - аж с 15 секунды. И сценарий с точностью до наоборот...

http://www.yapfiles.ru/show/358320/eb076e8ede5e66217b103455f0a28217.flv.html?autoplay=1
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн alex3374

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #13 : Июня 29, 2012, 09:28:13 am »
Ипать. У водилы яйца по ходу стальные и нервы толщиной с мою руку.
Господь создал R6 и V12 в доказательство того что он нас любит
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Самосуд на наших дорогах. Почему все так?
« Ответ #14 : Июля 10, 2012, 01:29:30 pm »
Я готова к самосуду на дорогах!Меня достало,что меня все имеют,а я от этого не получаю удовольствия.Недавно произошло ДТП в котором мне въехали в зад и меня же признали виновной,не давая писать в протоколе,что я не согласна.
Вчера мужик на газельке с отбойником сзади,сдавая резво задней,не обращая внимания на сигнал и крики мои и окружающих разбомбил мне машину,до приезда ГАИ улыбался,рассказывая как он не хотел меня обидеть и толпе вокруг сообщая,что он хороший и вообще у него каска.По приезду ГАИ вдруг сообщил,что это не я стояла,а он в меня летел,а я въехала в него,когда он приостановился.Наревелась я всласть.ДОСТААААААААЛОООООООООО!Я не имею злобы в себе,но как то сложилось,что вчера я окончательно сломалась.Хочу крови,хочу бить ему наглую рожу ногами и видеть сквозь слезы как ему болно.Наверное,я не смогу больше быть прежней.Колличество боли,причененное мое дуе на сантиметр сердечка стало критичным.Некая точка невозврата случилась.Я стала иной.Никого не жалко...никого.Ни тебя,не меня,ни его(из песни)
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня