Автор Тема: Имели опыт вождения непрофильной машины?  (Прочитано 30471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #75 : Февраля 23, 2016, 05:44:10 pm »
По теме: я про впечатления спрашивал.
Отозвавшимся спасибо!

Отправлено с моего Mi 4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #76 : Марта 02, 2016, 06:34:08 pm »
Кто-нибудь об Опеле Зафира впечатлениями поделиться может? Другу, для жены 3-х малышей возить по садикам-секциям. Таха у них была. Женщине по объективным обстоятельствам одной придется управляться. Расход топлива и свежесть машины - приоритет.

Отправлено с моего Mi 4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #77 : Марта 27, 2016, 06:08:01 pm »
Ездил на распоследнем Лексусе. Что 570 и стоит каких-то неимоверных денег. На переднем пассажирском сидении, правда, не за штурвалом, нет.
Откинув всю предвзятость в очередной раз скажу, что шевики для меня по комфорту впереди. И движок правильнее с коробасом настроены, и сидения удобнее. Да, Лексус богаче! Это оооочень бросается в глаза! Наверное, удобнее управление мультимедиа на торпеде. Возможно, меньше ломается. Но во все остальном так и не смог заплюсовать японца против Джи-Эма.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #78 : Мая 25, 2016, 12:08:40 am »
В семье были Toyota 4Runner и щас есть Dacia MCV.
Что про них сказать? Трёхлитровый Раннер был хорош, расход 14-20. Был лифтован, на колесах крупных. По комфорту и удобству - спереди вполне комфортно. Сзади ни капли. Сидишь и коленями в уши себе упираешься. По крайней мере с ростом 190 именно так. В остальном, по эргономике, расположению кнопочек, крутилок, рычажков и тд вполне удобно. Подстаканников и подлокотников не было. :) Багажник по сравнению с Тахо - ни о чем. По езде - не плавает как 400ка, кренов и тд на нем не было почти. Тормоза...чуть получше. Рулежка, управляемость - из-за лифта наверное было весьма похоже на Тахо. В стоке явно немного лучше.

По Dacia теперь.
Что про эту машину сказать?
Универсал. В своем классе бюджетных машин однозначно хороша. По трассе 150 идет, не теряется в потоке. Дорогу держит отлично, в поворотах стоит хорошо. Центр тяжести весьма низко расположен. Подвеска приятная, на наших ямах/неровностях на скорости не пробивает...
Вместительность по сравнению с Тахо разумеется никакая, но для своего класса даже очень хорошая. Двери распашонки. Салон, комфорт? Ну как в Логане, Ларгусе.

Как-то так.
Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #79 : Мая 26, 2016, 10:06:31 pm »
Корешь Сиенну всё-таки купил. Протестю, отпишу.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #80 : Июля 22, 2016, 08:48:41 am »
Гонял на днях на Тойоте Таун Эйс.
Праворукая с механическим коробасом!!! :D В жизни не смог бы предположить, что мне такая машина нужна! Но... блин! В этом что-то есть! И, оказывается, механика ценится!
По комфорту написать что-то достаточно сложно. Даже 30 километров отруленных по трассе для осознанного ощущения его присутствия или отсутствия оказалось недостаточно. Но в сравнении с Буханкой, на которой я в своё время довольно долго поездил с семьёй, Таун Эйс, безусловно, лидирует! Даже с правым рулём. Если в общем - комфорт потянет.
Эту машину, как и Буханку, берут не для комфорта. Она жуть как проходима! При своих габаритах замечательно вместительна! Тёплая зимой! Неубиваема и ремонтопригодна. К тому же - дизель! 85 сил вполне хватает для уверенного передвижения по шоссе со скоростью 100 км/ч. 2 люка. Кондиционер, который по нашей старой традиции, конечно же работает, но отключен, по причине поломки какой-то незначительной детали! ;D - первое, что делаю в машине после подвески и двигателя!!! Как можно в 40 градусов жары ездить без кондея, не понимаю! :o
Мечта рыбака - охотника! У родственника 3-е детей - тоже не последний фактор для выбора такого автомобиля.
Фотки присутствуют. Но не могу открыть тему через "Тапок". И на комп фотографии перекинуть не получается.
В ближайшее время постараюсь выложить.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2016, 08:52:09 am от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #81 : Июля 22, 2016, 09:06:12 am »
Сейчас попробуй открыть.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #82 : Июля 22, 2016, 10:01:47 am »
Да, всё работает!
Спасибо!

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #83 : Июля 22, 2016, 10:02:25 am »


Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #84 : Июля 22, 2016, 10:03:52 am »


Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re:
« Ответ #85 : Июля 22, 2016, 10:04:57 am »
Шпингалет на 5-й двери!😂

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #86 : Июля 22, 2016, 02:22:25 pm »
Гонял на днях на Тойоте Таун Эйс.
Праворукая с механическим коробасом!!! :D В жизни не смог бы предположить, что мне такая машина нужна! Но... блин! В этом что-то есть! И, оказывается, механика ценится!
По комфорту написать что-то достаточно сложно. Даже 30 километров отруленных по трассе для осознанного ощущения его присутствия или отсутствия оказалось недостаточно. Но в сравнении с Буханкой, на которой я в своё время довольно долго поездил с семьёй, Таун Эйс, безусловно, лидирует! Даже с правым рулём. Если в общем - комфорт потянет.
Эту машину, как и Буханку, берут не для комфорта. Она жуть как проходима! При своих габаритах замечательно вместительна! Тёплая зимой! Неубиваема и ремонтопригодна. К тому же - дизель! 85 сил вполне хватает для уверенного передвижения по шоссе со скоростью 100 км/ч. 2 люка. Кондиционер, который по нашей старой традиции, конечно же работает, но отключен, по причине поломки какой-то незначительной детали! ;D - первое, что делаю в машине после подвески и двигателя!!! Как можно в 40 градусов жары ездить без кондея, не понимаю! :o
Мечта рыбака - охотника! У родственника 3-е детей - тоже не последний фактор для выбора такого автомобиля.
Фотки присутствуют. Но не могу открыть тему через "Тапок". И на комп фотографии перекинуть не получается.
В ближайшее время постараюсь выложить.
Пользовал мастерайссурф(тот же таун) 3 года! Проходил там, же где уазки , патриоты заряженные ! машина супер! 7 мест,  понижайка, я ее для приличия приподнял как мне надо было  :) В выходные в крым смотаться? 4 раза в год так делал! И поспать и пое..ться, и 2*1 пенопласт отвезти под крышу, и сайдинг 3.86м, и чайничек, силовые розеточки, 2-дин пионерчик, камера обгонная ,си-бишка . машина, проблем не доставляла. несмотря на дизель 2ст :) как в прочем и не доставляли и другие тойоты которые у меня были :) басик продал , потому что захотел американца очень! дебил! А таких басиков в природе(продаже) почти не осталось, и за живым экземпляром знающие люди готовы пол страны проехать! Эх! ностальгия
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #87 : Июля 22, 2016, 02:30:52 pm »
Это на фото дизель 3ст , с вакумом на клапанной крышке, обьемом 2.2л, он менее проблемный!   без мозгов, жрет солярку и тепловозную и тракторную, не любит только эвро4 ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #88 : Июля 22, 2016, 03:58:46 pm »
А какие марки ещё не обсуждали? ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #89 : Июля 22, 2016, 10:30:19 pm »
Ребята никак не уймусь! а вот та фигня по середине между водителем и пассажиром это бокс, в котором можно и охлаждать, и разогревать всякую еду, у меня работал 5+ весчь!  керамический электро- обогреватель,а на холод завязан 3-й контур кондея. еще там формочки для льда есть! и это в 90м году! а еще там электро шторки, очень интересно техническое решение, в направляющей с разным шагом расположены медные ламели (+и-) и элмагнитный сердечник двигает шторку , и шторки у меня были на всех боковых и задней!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!