Автор Тема: Про зеркало  (Прочитано 14436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #15 : Апреля 25, 2010, 09:24:10 pm »
Обшивку снял,серьёзных сложностей не возникло(спасибо Славе). Зеркало снял и в домашних условиях промыл. Трещины решил проклеить "космофеном". Так как работаю в рекламе,знаю замечательные свойства этого чудо-клея :). Разжал треснувшие части корпуса,пролил космофеном соприкосаемые поверхности и прижал на несколько секунд. Схватилось всё намертво. Для верности изнутри залил эпоксидкой. Позже зачищу видимые места склеивания мелкой наждачкой и подкрашу.







Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #16 : Апреля 25, 2010, 09:30:50 pm »
лучше купи зеркало в сборе. Со стекляшкой не угадаешь. И потом одну стекляшку на разборе тоже ни кто не продаст.
Марат,целиком зеркало я всегда успею приобрести. Попробую полазить по разборам. Тоже думаю,что если даже и найду стекляшку эту,то по цене разумней будет приобрести целое и новое.  :) Ну..попробую поискать.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Про зеркало
« Ответ #17 : Апреля 25, 2010, 09:40:56 pm »
 Трещины решил проклеить "космофеном". Так как работаю в рекламе,знаю замечательные свойства этого чудо-клея :). Разжал треснувшие части корпуса,пролил космофеном соприкосаемые поверхности и прижал на несколько секунд. Схватилось всё намертво. Для верности изнутри залил эпоксидкой.

еще бы, в таком то сочетании...
 ;D :afro:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Про зеркало
« Ответ #18 : Апреля 25, 2010, 10:45:59 pm »
Я тож свое так чинил, но мне проще было - треугольник и пистон лопнули, зеркало на жгуте повисло :( все нормально ездит)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #19 : Апреля 25, 2010, 11:05:40 pm »
Я тож свое так чинил, но мне проще было - треугольник и пистон лопнули, зеркало на жгуте повисло :( все нормально ездит)
Будем надеятся что ещё долго проездиет :afro:

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #20 : Апреля 26, 2010, 04:29:14 pm »
Был сегодня в авто-49,увидел на витрине стёкла зеркал с пластиком и защёлкой круглой на обратной стороне. По размеру и изгибам вроде всё совпадает(жаль не взял с собой зеркало от блезера,был на рабочем авто). Круговая защёлка тоже примерно нужного размера. Спросил у консультантов,-от какой модели эти зеркала?? Оказалось от калины ??? Вот только нет на них,на пластике трёх направляющих,да и не знаю..должны ли они быть???  Если есть у кого фото или картинка стекла зеркала с обратной стороны,покажите..само крепление стекляшки-пластика в корпус зеркала.   Может ещё один аналог нашёлся ;)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Про зеркало
« Ответ #21 : Апреля 26, 2010, 05:15:10 pm »
вообще были прецеденты установки на блейзер зеркал(в сборе) от калины... минимум доводки...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Pacific

  • Гость
Re: Про зеркало
« Ответ #22 : Апреля 26, 2010, 05:28:51 pm »
Непонимаю, а чем же не устраивает цена 1500 руб за два новых зеркала?

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #23 : Апреля 26, 2010, 08:02:05 pm »
Непонимаю, а чем же не устраивает цена 1500 руб за два новых зеркала?
А где продают пару новых зеркал за 1500 на блезер?
У меня сейчас не хватает только стекла-зеркала,если в ближайшие дни не найду его..то естественно ПРИДЁТСЯ приобретать зеркало в сборе.
Не хочется разводить хлам из б/у запчастей,если можно купить просто стекляшку без корпуса.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #24 : Апреля 26, 2010, 08:04:43 pm »
вообще были прецеденты установки на блейзер зеркал(в сборе) от калины... минимум доводки...
Вот значит как :) Значит всё таки не ошибся я...похожи они. А где то это описывалось в форуме?

Оффлайн foxx

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1402
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Планерная
  • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
Re: Про зеркало
« Ответ #25 : Апреля 26, 2010, 08:54:22 pm »
Я бы купил новые.
Вообще я так и делал.
Не раз ломал зеркала.
Бензина больше потратишь на поиски
Хотя, ничего плохого в этом процессе (восстановления) я не вижу.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #26 : Апреля 26, 2010, 09:56:37 pm »
Я бы купил новые.
Вообще я так и делал.
Не раз ломал зеркала.
Бензина больше потратишь на поиски
Хотя, ничего плохого в этом процессе (восстановления) я не вижу.
Зачем кататься. Звоню по разборкам. Пока нигде кроме ивантеевки нет просто стёкол. Естественно за 1000 стекло покупать не буду,проще купить зеркало в сборе за 1500. На данный момент с этим не тороплюсь. Ищу неспешно.

Оффлайн ВанГог

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Кинешма
Re: Про зеркало
« Ответ #27 : Мая 04, 2010, 08:54:06 pm »
У меня такая же беда. На праздники были в гостях. Вышел, а зеркало оторвали. Видно вниз тянули. Отломали зеркало от треугольника. И даже провод отрезали, а не оторвали. Видно одно стекло и было нужно. Теперь ищу новое левое цвет вишня. Кто-нибудь код подскажите, чтоб в поиске пробить
Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
"АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Про зеркало
« Ответ #28 : Мая 04, 2010, 09:33:27 pm »
У меня такая же беда. На праздники были в гостях. Вышел, а зеркало оторвали. Видно вниз тянули. Отломали зеркало от треугольника. И даже провод отрезали, а не оторвали. Видно одно стекло и было нужно. Теперь ищу новое левое цвет вишня. Кто-нибудь код подскажите, чтоб в поиске пробить
А ни заговор ли это :)
2 мая был в гостях  у знакомых в химках. Во дворе стоял блезер без левого зеркала.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Про зеркало
« Ответ #29 : Июля 01, 2010, 10:58:04 am »
Обшивку снял,серьёзных сложностей не возникло(спасибо Славе). Зеркало снял и в домашних условиях промыл. Трещины решил проклеить "космофеном". Так как работаю в рекламе,знаю замечательные свойства этого чудо-клея :). Разжал треснувшие части корпуса,пролил космофеном соприкосаемые поверхности и прижал на несколько секунд. Схватилось всё намертво. Для верности изнутри залил эпоксидкой. Позже зачищу видимые места склеивания мелкой наждачкой и подкрашу.

Что это за чудо такое: "космофен"? И где его можно купить? Сломал себе левое зеркало у основания (треугольник). Пробовал заклеить моментальным клеем ("Момент", кажется), - не получилось. Все равно расклеилось. Очень хочется восстановить родное зеркало. Китайское за 1500 рублей полное убожество. Ладно, что форма не такая, в колодке перепутаны провода (вместо вверх, крутиться вниз, и т.п.), так еще и свистит на скорости. Думаю, что на морозе всей этой "электронике" вообще придет кирдык.
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга