Автор Тема: Полноценный компьютер в машину  (Прочитано 19365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toni

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Пермь
    • GPS-system
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #15 : Ноября 02, 2009, 12:42:55 pm »
Я уже работаю по этой теме магазин открыл, есть даже стенд для показа клиентам и бокс для установки, ну и спецы которые всё аккуратно разложат и покажут. В осномном у меня навигаторы, эхалоты, радиостанции. Также стал возить под заказ квадроциклы и резиновые лодки с моторами.
Вот мой сайт он только начинает развиватся
http://www.gps-systema.ru/
Rav 4 низколетящий

Оффлайн Toni

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Пермь
    • GPS-system
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #16 : Ноября 02, 2009, 12:45:07 pm »
вот такую рекламу у себя в машине делал, благо панель у блейзера боольшая   :afro:
Rav 4 низколетящий

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #17 : Ноября 02, 2009, 12:47:40 pm »
Я уже работаю по этой теме магазин открыл, есть даже стенд для показа клиентам и бокс для установки, ну и спецы которые всё аккуратно разложат и покажут. В осномном у меня навигаторы, эхалоты, радиостанции. Также стал возить под заказ квадроциклы и резиновые лодки с моторами.
Вот мой сайт он только начинает развиватся
http://www.gps-systema.ru/

Здорово! Молодцы! Только по большеб инфо на сайте, по части картинок :afro:

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #18 : Ноября 02, 2009, 12:53:13 pm »
Цитировать
Хард - SSD 128 Gb SATA-II 300 Kingston - 8600р
За эти деньги сразу в помойку. Новые сата винты ни разу не хуже выдерживают вибрации.
Да и быстрые флешки стоят в разы дешевле.  >:(
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Toni

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Пермь
    • GPS-system
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #19 : Ноября 02, 2009, 01:02:04 pm »
Сайт работает только неделю менеджеры у меня тихо больно его забивают, сегодня поеду разбиратся буду. Скоро все будет круто и здорово.
Как вам дизаин сайта сам придумал --- себя не похвалишь никото не похвалит   :) :)
Rav 4 низколетящий

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #20 : Ноября 02, 2009, 01:23:29 pm »
Цитировать
Хард - SSD 128 Gb SATA-II 300 Kingston - 8600р
За эти деньги сразу в помойку. Новые сата винты ни разу не хуже выдерживают вибрации.
Да и быстрые флешки стоят в разы дешевле.  >:(
Что значит - сразу в помойку? НОВЫЕ сата винты при остановке шпинделя + небольшой встряске оставляют головки на диске, не доводя до паркинга. После чего диск перестаёт работать до механического вмешательства. Как вариант флэшки, НО при интенсивной работе, жить им не больше полугода с их циклами чтение-запись (и без того урезанными высокой скоростью). Не спорю, можно поставить и полноразмерный 3.5 хард... Но... скупой платит дважды. Сам, где-то год назад сомневался в ССД, сейчас юзаю и минусов особых не наблюдаю, хотя они безусловно есть.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #21 : Ноября 02, 2009, 01:27:00 pm »
Сайт работает только неделю менеджеры у меня тихо больно его забивают, сегодня поеду разбиратся буду. Скоро все будет круто и здорово.
Как вам дизаин сайта сам придумал --- себя не похвалишь никото не похвалит   :) :)

:afro:Хороший дизайн, тематический :afro:

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #22 : Ноября 02, 2009, 01:48:47 pm »
меня вот больше интересует вариант клавы-мыши для авто. собрать коробушку с флеш винтом и диапазоном температур от -20 сейчас не так и сложно, видео подключить к магнитолке тоже не подвиг.

а вот специализированных клав-мышей я не видел.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #23 : Ноября 02, 2009, 02:02:52 pm »
Цитировать
а вот специализированных клав-мышей я не видел
А тачскрин не устройство ввода? ???

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #24 : Ноября 02, 2009, 02:05:17 pm »
Цитировать
а вот специализированных клав-мышей я не видел
А тачскрин не устройство ввода? ???

не уверен что любой тачскрин можно к компу подсоединить, не все махнитолы выводят этот интерфейс наружу
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #25 : Ноября 02, 2009, 02:15:33 pm »
Дык речь вроде за ПК, а не магнитолы?!?! ???

Оффлайн Toni

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Пермь
    • GPS-system
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #26 : Ноября 02, 2009, 02:19:24 pm »
Есть некоторые моменты, можно к штатному монитору сделать, матрица наклеивается поверх вашего монитора и вот и появится у вас сенсор.
Rav 4 низколетящий

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #27 : Ноября 09, 2009, 04:29:40 pm »
Цитировать
Хард - SSD 128 Gb SATA-II 300 Kingston - 8600р
За эти деньги сразу в помойку. Новые сата винты ни разу не хуже выдерживают вибрации.
Да и быстрые флешки стоят в разы дешевле.  >:(
Что значит - сразу в помойку? НОВЫЕ сата винты при остановке шпинделя + небольшой встряске оставляют головки на диске, не доводя до паркинга. После чего диск перестаёт работать до механического вмешательства. Как вариант флэшки, НО при интенсивной работе, жить им не больше полугода с их циклами чтение-запись (и без того урезанными высокой скоростью). Не спорю, можно поставить и полноразмерный 3.5 хард... Но... скупой платит дважды. Сам, где-то год назад сомневался в ССД, сейчас юзаю и минусов особых не наблюдаю, хотя они безусловно есть.
Честно хз,  но из 500 винтов сата  что наблюдаю, умерли всего 2.  1 умер тихо своей смертью, брак. Второй нечаянно уронили с высоты 1 метра, в работающем компе. В каких положения у меня дома на ноуте работает 2.5 сата от Самсунга, лучше не знать. Ему уже больше 3 лет. Удары, встряски и тд, нормальное явление. А учитывая разницу в цене,  пока сомнительно их применение, самый дешевый на 60Гб видел за 5К. Поставить систему настроить и сделать образ. Думаю все таки проще. Опять таки год уже использую флешку с воотонли системой и ни чего =).  НО для машины такое не пойдет.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #28 : Ноября 09, 2009, 05:48:48 pm »
Дак вот видишь, тут и песня, про полноценный ПК в машину.. На флэшку томбрайдера, дума не поставишь.. хотя сам факт не отрицаю, но тупняки будут огого. В принципе 2.5 харды более устойчивы к встряскам в силу своей мобильности и на практике-замотай его в паралон- мож он ещё дольше чем сама машина работать будет. Я ставил себе ПК в машину... неделю отъездил, психанул и снял всё нафиг... все эти загрузки... заглушил-завёлся... загрузка неее.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #29 : Ноября 09, 2009, 06:08:20 pm »
Цитировать
Хард - SSD 128 Gb SATA-II 300 Kingston - 8600р
За эти деньги сразу в помойку. Новые сата винты ни разу не хуже выдерживают вибрации.
Да и быстрые флешки стоят в разы дешевле.  >:(
Что значит - сразу в помойку? НОВЫЕ сата винты при остановке шпинделя + небольшой встряске оставляют головки на диске, не доводя до паркинга. После чего диск перестаёт работать до механического вмешательства. Как вариант флэшки, НО при интенсивной работе, жить им не больше полугода с их циклами чтение-запись (и без того урезанными высокой скоростью). Не спорю, можно поставить и полноразмерный 3.5 хард... Но... скупой платит дважды. Сам, где-то год назад сомневался в ССД, сейчас юзаю и минусов особых не наблюдаю, хотя они безусловно есть.
Честно хз,  но из 500 винтов сата  что наблюдаю, умерли всего 2.  1 умер тихо своей смертью, брак. Второй нечаянно уронили с высоты 1 метра, в работающем компе. В каких положения у меня дома на ноуте работает 2.5 сата от Самсунга, лучше не знать. Ему уже больше 3 лет. Удары, встряски и тд, нормальное явление. А учитывая разницу в цене,  пока сомнительно их применение, самый дешевый на 60Гб видел за 5К. Поставить систему настроить и сделать образ. Думаю все таки проще. Опять таки год уже использую флешку с воотонли системой и ни чего =).  НО для машины такое не пойдет.
    а чем этот то вариант не подходит? чего велосипед изобретать?  http://www.thg.ru/howto/car_pc/index.html   объясните специалисты дилетантам ?