Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 26655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Re: Камера заднего вида
« Ответ #90 : Марта 11, 2011, 11:06:32 am »
Что касается музыки, то можно, в принципе любую магнитолу установить, через переходную рамку,
единственное что двухдиновую несколько проблематично, так как придется пилить панель, но я и такие видел.
Я панель пилить не хотел так, что поставил с выезжающим экраном, я доволен, мне нравится.
Так же поставил усилок и саб. Все проводку к колонкам пришлось тянуть снуля, никаких проблем с этим не возникло,
единственная большая проблема, это было протащить провод с четырьмя колокольчиками внутри торпеды от места за бардачком
к месту где магнитола, узко там, минут сорок я мучался, а потом еще один провод тудаже пришлось запихивать,
но там уже два колокольчика было это для саба. Был очень приятно удивлен, что у нас в порогах есть специальные кабельканалы, удобная штука Амерам - зачет!!!
Усилок достаточно большой, я его под заднее правое сиденье спрятал, очень удобно получилось, саб в багажник поставил (бочка Blaupunkt), фотать не стал...

Такой большо монитор не отвлекает во время поездок? ночью не светит в глаза?
Нет. В самый раз.
Тем более не всегда же он открыт, когда он закрывается есть маленький дисплей, как на обычных магнитолках,
Когда днем едешь вообще не отвлекает, когда ночью тоже потому что он тускнеет в зависимости от освещенности,
а навигатор в ночном режиме вообще не всетит, кстати, ночной режим тоже сам включается когда темнеет.
А 7 дюймов в самый раз, полностью с Дровосеком согласен, и киношку можно посмотреть и навигатор хорошо читается
и с камеры хорошо видно все... Так что всем советую 7 дюймов, самое "ОНО"!!! :)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего вида
« Ответ #91 : Декабря 18, 2011, 06:35:19 pm »
Продолжу тему. У меня стояла камера " внутри помещения" :), то есть, в багажнике. Определенные удобства от такой установки,конечно.есть. Но немножко задолбало, что дворник чистил все время чуть-чуть ниже камеры...Да и стекло тонированное... Вчера пошел в Русь-Трейд, купил для эксперимента самую дешевую камеру (900 с копейками,цветная,без всяких линий) и вчера же установил. Чуть-чуть поплясал с бубном, так как у старой и новой было разное количество проводов, а электрик я хреновый, но в итоге все заработало. Так вот, сегодня на улице метель и жидкий (в смысле - мокрый) снег. Камера ЧИСТАЯ и видно все прекрасно, в отличие от той, что показывала через стекло. Установил рядом с лампочкой освещения номерного знака, сверху прикрывает бампер, снизу прикрывает фаркоп. И вообще, похоже,что в этом месте аэродинамическая тень, так что протирать не пришлось, не смотря на слякоть,сильный ветер и снег. Вот такая информация. :) Единственное, раньше у меня был вид сверху,а теперь  -  снизу, но привыкну,думаю, быстро. И крюк фаркопа видно.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Камера заднего вида
« Ответ #92 : Декабря 18, 2011, 06:40:49 pm »
 :) Возьмём на заметку :afro: Ну и плюсик лови ;)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего вида
« Ответ #93 : Декабря 18, 2011, 07:02:37 pm »
Спасибо ::) хотя и не за что...
Тогда уж и фотографии, демонстрирующие хотя бы факт некоторой скрытности установки, то есть в глаза не лезет... Сорри  -  машин грязный весь, я резинки уплотнительные переклеивал одновременно с этим, поэтому и не мыл :)

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Камера заднего вида
« Ответ #94 : Декабря 18, 2011, 07:14:31 pm »
Очень даже. А камеру глыбше не пробовал утопить? Больше замаскирована была бы ;)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего вида
« Ответ #95 : Декабря 18, 2011, 07:17:43 pm »
Да там особо глыбже-то и некуда... А потом  -  лениво :D    У камеры два уха, так я ее за одно ухо прицепил на винт крепления фонаря подсветки,чтоб дырки не сверлить ;D

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Камера заднего вида
« Ответ #96 : Декабря 18, 2011, 07:22:06 pm »
Мона в бампере дырдочку под камеру конечно засверлить и потопить по возможности, но что бы ничего не заслоняло ей обзора.
Вот приобрету себе наконец то навигатор и тоже скорей всего буду морочится камерой заднего вида, видеорегистраторами на перёд и зад.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего вида
« Ответ #97 : Декабря 18, 2011, 07:41:11 pm »
Дырочку можно, камера развинчивается...Но в моем варианте даже меньше видно,смотришь-то не снизу.    А вот про второй регистратор я тоже думаю, просто сейчас денежек перед новым годом нету... Хотя цена простенького  -  цена одной заправки...

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re: Камера заднего вида
« Ответ #98 : Декабря 19, 2011, 10:36:13 am »
Спасибо ::) хотя и не за что...
Тогда уж и фотографии, демонстрирующие хотя бы факт некоторой скрытности установки, то есть в глаза не лезет... Сорри  -  машин грязный весь, я резинки уплотнительные переклеивал одновременно с этим, поэтому и не мыл :)

У меня так же стоит. и тож самая простая. и тож грязи меньше..

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=5718.msg300196#msg300196

Оффлайн очевидец

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 735
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва м Каховская
Re: Камера заднего вида
« Ответ #99 : Января 14, 2013, 12:37:41 pm »
Задумался над установкой камеры в GMC ENVOY. Перечитал тему и остановился на ваианте установки камеры в споллер над задним окном. Рассматрваю вариант установки камеры в споллер и туда же вкарячить доп. подсветку заднего хода. Вроде поменьше заднеестекло будет пачкаться и обзор получше сверху. Если есть у кого такой вариант поделитесь опытом  :)
Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор

Оффлайн wlad

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россмя, Центр,Воронеж,Лиски
  • Требуйте отстоя...
Re: Камера заднего вида
« Ответ #100 : Января 16, 2013, 01:23:01 am »
У меня уже года три так стоит. Практически не пачкаеся. Плохо видно в мороз, когда
движок холодрый парит. Подсветку номера при з.х. отключает реле, управляемое
 напругой фонарей з.х.
« Последнее редактирование: Января 16, 2013, 01:24:44 am от wlad »
Chevy Blazer  4,3 LT US exp.1997