Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 26646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uppych

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Blazer `95, 4x4 был. Blazer `94 SL43 4х4 есть.
Re: Камера заднего вида
« Ответ #75 : Марта 05, 2011, 01:51:56 pm »
Чтобы не плодить новой темы расскажу про свобю камеру заднего вида установленую на Блейзер американец 95г
 Камера расположена прям под освещением номера (не работал).

А можно поподробнее? что за камера? модель, фирма, цена?

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re: Камера заднего вида
« Ответ #76 : Марта 05, 2011, 01:54:43 pm »
Чтобы не плодить новой темы расскажу про свобю камеру заднего вида установленую на Блейзер американец 95г
 Камера расположена прям под освещением номера (не работал).
 Попробую... Так как всё утереяно :) Но похожа на эту http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1192  или на эту http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1097

А можно поподробнее? что за камера? модель, фирма, цена?

Попробую... Так как всё утереяно :) Но похожа на эту http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1192  или на эту http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1097
 Тож не дорогую брал

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего вида
« Ответ #77 : Марта 05, 2011, 02:01:23 pm »
вот посмотри это   http://avtogsm.ru/kamera-spark-v-ramke-p3508.html

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Камера заднего вида
« Ответ #78 : Марта 05, 2011, 02:26:37 pm »
у меня на Диско такая стоит.
сам поставил на даче за час, вместо штатного плафона подсветки, подключается и ставится элементарно :afro:

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
Re: Камера заднего вида
« Ответ #79 : Марта 05, 2011, 02:32:05 pm »
а вот как на Тахе, но буду переставлять так как не видно бампера

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Re: Камера заднего вида
« Ответ #80 : Марта 10, 2011, 03:29:37 pm »
Уф... Почитал подумал, и понял что я правильно поставил :):):)
Даже сходил сфотал, так как тут разговоров больше чем картинок :)
Сразу извиняйте за качество фоток, под рукой был только телефон, качество соответсвующее...
Сразу скажу, что место выбирал долго, хотел сначала тоже между фаркопом и бампером запихать, но потом отказался от этой идеи...
Поставил на сам бампер над центральной ступенькой, в максимально возможное верхнее расположение.
Что в результате я получил:
1) Есть ориентир в виде краешка степеньки, по-этому всегда видно границу безопасного приближения.
2) Место не сильное по загрезненности, заднее стекло засирается намного сильнее, но в любом случае,
загрязняемость не должна быть самым решающим фактором при выборе места установки камеры.

Камеру выбирал тоже довольно мучительно, нехотелось тратить много денег на данный девайс, так как во время покупки,
было туго с деньгами, и купил я ее в тот момент только потому, что собирался подключать усилок и задние прожекторы,
и не хотелось опять потом все вскрывать что бы протянуть камеру.
Я в магазине выбрал для себя несколько камер и попросил их все по очереди подключить и выбирал уже по картинке.
Изначальные требования к камере которые я предъявлял:
1) Не круглая (чистая истетика, на мой вкус)
2) Без инфракрасной подсветки (нафиг не нужная фигня, все равно прожекторы не заменит, а денег сколько-то, но стоит),
тем более все равно было принято установить прожекторы, для скидывания хвостов.
3) Должна быть нанесена сетка расстояний.
4) Цена не дороже 3000 рублей.
В результате продавцу подключать пришлось три камеры.
Одна сразу отпала, так как на ней небыло сетки расстояний, стоила она 2200 р.
Вторая мне впринципе понравилась, сетка симпотичная и изображение не плохое, стоимость 2800
И третья мне очень понравилась по изображению, но сетка расстояний понравилась меньше,
хотя видно ее (сетку) было лучше чем на второй камере... стоимость последней 3500 рублей.
В результате, я задушил свою жабу и купил ту, что за 3500р. И сейчас нисколько об этом не жалею!!!
Камера у меня фирмы Фантом угол обзора, честно говоря, не помню, но достаточно не плохой, изображение,
очень хорошее, сетку расстояний видно хорошо, и сама сетка удобная, расстояния в цифрах нет, но есть разноцветные метки,
которые хорошо читаются и сделаны с хорошим расстоянием.

В общем выкладываю фотки:

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Re: Камера заднего вида
« Ответ #81 : Марта 10, 2011, 03:34:18 pm »
Я сфоткал как видно на экране и какое расстояние какой метке соответсвует ей...

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re: Камера заднего вида
« Ответ #82 : Марта 10, 2011, 03:36:49 pm »
Я сфоткал как видно на экране и какое расстояние какой метке соответсвует ей...
Камера не много перестраховывается, приближает. У меня тож кажется что уже близко, а на деле полметра ещё.

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Re: Камера заднего вида
« Ответ #83 : Марта 10, 2011, 03:52:57 pm »
И вот последняя метка ближе подъезжать, конечно возможно, так как виден краешек ступеньки,
можно и до 0.5см. подъехать, но нужно ли это?
И пара фоток места где установлена камера.
Камера сильно в глаза не бросается, а от пионеров закреплена на заклепки, так что снять ее не повредив, без дрели не реально, так что снимать ее вряд ли кто будет...

Кстати, камера включается сама когда заднюю передачу включаешь, и есть специальная кнопка при нажатие на которую включается камера и задние прожекторы, но буду это дело переделывать, так как при эксплуатации выяснилось, что не очень удобно, что при включении задне сразу камера включается, потому как иногда надо буквально полметра назад отъехать и камера нафиг не нужна, а она начинает открывать дисплей, а потом закрывет его... Решил в общем отключить от задней передачи камеру и включать вручную когда она потребуется, тумблером не сложно щелкнуть, еще решил разделить, и вместо одного тумблера двойной поставить, один будет камеру включать, а второй прожекторы, потому как, во-первых: я туда ксенон решил поставить, а во-вторых: иногда хочется подсмотреть за кем нибудь незаметно без включения эллюминации :) Как-то так...
Аж писать устал... :)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 04:11:22 pm от Dark-Storm »

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Re: Камера заднего вида
« Ответ #84 : Марта 10, 2011, 04:00:27 pm »
Что касается музыки, то можно, в принципе любую магнитолу установить, через переходную рамку,
единственное что двухдиновую несколько проблематично, так как придется пилить панель, но я и такие видел.
Я панель пилить не хотел так, что поставил с выезжающим экраном, я доволен, мне нравится.
Так же поставил усилок и саб. Все проводку к колонкам пришлось тянуть снуля, никаких проблем с этим не возникло,
единственная большая проблема, это было протащить провод с четырьмя колокольчиками внутри торпеды от места за бардачком
к месту где магнитола, узко там, минут сорок я мучался, а потом еще один провод тудаже пришлось запихивать,
но там уже два колокольчика было это для саба. Был очень приятно удивлен, что у нас в порогах есть специальные кабельканалы, удобная штука Амерам - зачет!!!
Усилок достаточно большой, я его под заднее правое сиденье спрятал, очень удобно получилось, саб в багажник поставил (бочка Blaupunkt), фотать не стал...
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 04:06:21 pm от Dark-Storm »

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re: Камера заднего вида
« Ответ #85 : Марта 10, 2011, 05:04:53 pm »
Что касается музыки, то можно, в принципе любую магнитолу установить, через переходную рамку,
единственное что двухдиновую несколько проблематично, так как придется пилить панель, но я и такие видел.
Я панель пилить не хотел так, что поставил с выезжающим экраном, я доволен, мне нравится.
Так же поставил усилок и саб. Все проводку к колонкам пришлось тянуть снуля, никаких проблем с этим не возникло,
единственная большая проблема, это было протащить провод с четырьмя колокольчиками внутри торпеды от места за бардачком
к месту где магнитола, узко там, минут сорок я мучался, а потом еще один провод тудаже пришлось запихивать,
но там уже два колокольчика было это для саба. Был очень приятно удивлен, что у нас в порогах есть специальные кабельканалы, удобная штука Амерам - зачет!!!
Усилок достаточно большой, я его под заднее правое сиденье спрятал, очень удобно получилось, саб в багажник поставил (бочка Blaupunkt), фотать не стал...

Такой большо монитор не отвлекает во время поездок? ночью не светит в глаза?

Оффлайн Dema

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорьков не глумить
Re: Камера заднего вида
« Ответ #86 : Марта 10, 2011, 06:16:08 pm »
отвлекает навеное,
я вот шняжку продаю типа такого, но не такое
http://podgolovnik.ru/catalog/zerkala-s-monitorami-i-gps-navigatorami/avis/zerkalo-zadnego-vida-so-vstroennym-monitorom-45

за 2000 р
вход на две камеры
Tax 96 2d

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Камера заднего вида
« Ответ #87 : Марта 10, 2011, 07:40:24 pm »
Не знаю,по мне монитор 7-дюймовый в самый раз   -   и с камеры видно, и навигатор нормального размера, и кино посмотреть(если что). У меня тоже выезжает, только получается ниже, не выходит за торпедо. Ну,машин другой..

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re: Камера заднего вида
« Ответ #88 : Марта 11, 2011, 09:43:00 am »
отвлекает навеное,
я вот шняжку продаю типа такого, но не такое
http://podgolovnik.ru/catalog/zerkala-s-monitorami-i-gps-navigatorami/avis/zerkalo-zadnego-vida-so-vstroennym-monitorom-45

за 2000 р
вход на две камеры


Вот моник 6.5 дюйма я бы взял...

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re: Камера заднего вида
« Ответ #89 : Марта 11, 2011, 09:44:01 am »
Не знаю,по мне монитор 7-дюймовый в самый раз   -   и с камеры видно, и навигатор нормального размера, и кино посмотреть(если что). У меня тоже выезжает, только получается ниже, не выходит за торпедо. Ну,машин другой..

Ага, на блейзере то не мешает, т.к. ниже, тока воздуход перекрывает.