Автор Тема: Установка борт-компьютера в круглый Blazer - маленький фотоотчёт  (Прочитано 36928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pnd

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +1/-0
ага, точно - интересуют не ошибки а передача инфы в режиме реального времени, как это делает сканер.
Tahoe 2D'98

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Не знаю как в Шевроле, но по опыту некоторых других автомобилей могу сказать что там датчики реальной температуры в АКПП не присутствовали - в лучшем случае только датчик критической. То есть получить на какой-либо диагностический прибор конкретно в этом случае температуру в виде скажем 65,3С нельзя, только норма/перегрев. А в этом случае "джеки чан" по идее обязан загореться. Как в нашем случае это выглядит - не знаю. Знаю, что RIF-500 умеет мерить в реальном времени достаточно много параметров, даже такие, как мгновенный расход воздуха, угол положения дросселя, длительность открытия форсунки и прочие подобные.
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Не знаю как в Шевроле, но по опыту некоторых других автомобилей могу сказать что там датчики реальной температуры в АКПП не присутствовали - в лучшем случае только датчик критической. То есть получить на какой-либо диагностический прибор конкретно в этом случае температуру в виде скажем 65,3С нельзя, только норма/перегрев.
есть такой датчик в шевроле,показывает на сканере температуру коробки в реальном времени

Оффлайн salo

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: московская обл. Красногорск
А датчик температуры воздуха на фиг выводить куда то, если есть родной?
Шеви елабуган-он же блейзер...

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Цитировать
А датчик температуры воздуха на фиг выводить куда то, если есть родной?
Родной (на Блейзере) показывает только забортную температуру, а тот, что от компа (в наших машинках) остаётся использовать как показометр температуры в салоне.

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
Подскажите, я правильно понял, что БК на квадрат поставить врядли удастся?
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Поставить-то удастся :), а вот что показывать будет :(? Точнее какие-то параметры в универсальном режиме наверное пройдут но, думаю, их немного окажется... Лучше всего попытаться в магазине проверку спросить (ну чтобы подключиться к свой машине и посмотреть - а оно вообще чего кажет?).
P.S. Да и по разъёму могут быть траблы - не помню OBD-1 и OBD-2 габаритно одинаковые?

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • обд  коды показывать не будет, а все остальное да
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    обд  коды показывать не будет, а все остальное да
    Ну, у меня-то коды показывает! Или имеется в виду "квадрат" только? Если о нем речь, то согласен: кодов не будет. Они с '95 года показываются.
    « Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 08:53:12 pm от Alex9000 »
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • про "квадрат" говорю
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн RAJ

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1197
    • зачОООтка: +29/-0
    • Откуда: Рязань[62]
      • Пилю деревья!
    обд  коды показывать не будет, а все остальное да
    Поясните неграмотному, что есть эти коды?
    Меня интересует расход топлива, температура ож, салона, снаружи, давление масла по возможности и одометр со спидометром. Пожалуй и всё...

    И нужно ли колхозить разъем? Или обд и обд2 одинаковые по форме, но разные по функционалу?
    "Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
    Слово о полку Игореве
    _____________________________________________________________
    GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    обд  коды показывать не будет, а все остальное да
    Поясните неграмотному, что есть эти коды?
    Меня интересует расход топлива, температура ож, салона, снаружи, давление масла по возможности и одометр со спидометром. Пожалуй и всё...

    И нужно ли колхозить разъем? Или обд и обд2 одинаковые по форме, но разные по функционалу?
    Имеются в виду коды ошибок систем автомобиля, которые отображаются на приборке в виде оранжевой лампочки с нарисованным двигателем или надписью "check engine" (в простонародии "джеки чан"). Из вышеперечисленного показывать должен расход, температуру ОЖ, температуру салона или забортную (на выбор, одно из двух), одометр, спидометр, тахометр, эконометр. Еще куча подобных вещей будет точно. Вот только смысла нет на квадрат покупать топовую модель RIF-500, достаточно будет универсального недорогого компьютера от того же производителя.
    Колхозить разъем не надо, он уже есть. OBD 1 и OBD2 по форме одинаковые, но разные по функционалу.
    « Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 05:58:12 pm от Alex9000 »
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн RAJ

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1197
    • зачОООтка: +29/-0
    • Откуда: Рязань[62]
      • Пилю деревья!
    посоветуете какую то конкретную модель?
    "Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
    Слово о полку Игореве
    _____________________________________________________________
    GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    посоветуете какую то конкретную модель?
    Ну, есть сайт их:
    http://www.multitronics.ru/
    Там уж на вкус и цвет...
    Надо смотреть универсальный "для инжекторных машин" вот тут:
    http://www.multitronics.ru/products/univers/
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн StVipeR

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 506
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • В тихом омуте бесы водятся
    Chevrolet Avalanche 2500 2004

    форум geely