Автор Тема: Установка борт-компьютера в круглый Blazer - маленький фотоотчёт  (Прочитано 36929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
расскажи как очучения по пользовантю данного дивайса, а то посмотрел ролики по него стало очень интересно может даже себе поставлю  
Да пока что ощущения не очень понятные, но почти все положительные. Он у меня пока просто валяется в подстаканнике под торпедой - времени нет установить. Также он еще не настроен и не откалиброван, но уже понятно, что штука классная! Вчера вечером когда выдалась свободная минута выяснил как сбрасывать ошибки мозгов и гасить "джеки чан".
Сегодня если успею, то  смонтирую и фотки выложу.
PS. Выпал в осадок когда завелся и поехал и тут минут через пять комп выдал фразочку женским голосом:" Двигатель прогрет. Температура 75 градусов." ;D
« Последнее редактирование: Июня 30, 2010, 09:40:13 am от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    В инструкци написано, что даже коды ошибок АКПП должен показывать
    Не факт.И скорее всего нет.
    Показывает он АКПП. Подключали вчера к авто Пассат В5 с глючной коробкой - все определил.

    то что показывает на Фольксвагене не означает, что будет показывать на GM
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    У меня четырехканальная АБС, в сервисе сказали, что там какой-то электромотор не работает. Так вот неисправность блока АБС он не определил вообще.
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9031
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Блок АБС живёт на своих мозгах, он к ODBII никакого отношения не имеет, только сканером спецовым это можно увидеть ...

    Бортовой ПК видит только данные которые идут с ЭБУ по K-L линии ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    О том, что двигатель прогрет и мой говорит... А вот откуда он берёт данные для стоимости поездки - пока вопрос, поскольку никакой стоимости бензина (ни за литр, ни за количество залитого) я не забивал в него :P А ещё надо, по-хорошему, бак калибровать... а то родному показометру что 20л в баке, что 60... фиолетово.. Полный бак показывает правильно, потом медленно доходит до 3/4 и там стоИт, пока около 20л не останется, и далее уже быстро к нулю стремится... Т.е. если пол бака "показывает" - значит пора на заправку. Может комп точнее будет....
    P.S. Вот думаю, может подключить его к замку зажигания ещё... и к габаритам? А то он здоровается каждый раз, когда что-нибудь из более-менее серьёзных электропотребителей включается, пока мотор не заведён (даже вышел, дверь закрыл, потом через некоторое время открыл - а он снова "Здравствуйте" ;D). А в субботу буду проверять на ошибки... Маршрут будет в целом ~240км, в том числе и по трассе (покачу к сыну в Истру), значит, как обычно :-\ выскочит чек (обычно после относительно продолжительной езды на 100+ км/ч стабильно появляется). Может скажет, в чём дело :)

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Я тоже наконец-то удосужился его закрепить. Только сверху ставить не стал, оставил там место под 2DIN голову, а решил вниз его поставить. Посмотрел тут как SlavaGR поставил, http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=10482.0
    но показалось, что там далековато тянуться получилось и решил по-другому сделать. Надо только саморез закрасить, а то в глаза очень бросается.
    « Последнее редактирование: Июля 03, 2010, 09:19:12 pm от Alex9000 »
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Сверху под торпедой пришлось щель оставлять, а то не открылись бы розетки 12V около прикуривателя. Снизу доступ к полочке остался вполне удобным.
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
      В общем сегодня мотался в Истру. Комп "словил" и проговорил ту самую ошибку (которую ждал, ибо в обычных городских условиях она не проявлялась) - P0134 - отсутствие сигнала с 1-го датчика кислорода (интересно, почему это проявляется только после достаточно продолжительного движения со скоростью не ниже 70-80км/ч).
      А на обратном пути уже я "словил" пробки, в коих провёл примерно 3часа (с мелкими перебежками) совокупно >:(.
      И вот, во время стояния одной из них, раздался очень специфический сигнал (я сначала подумал, что кто-то ссзади посигналил мне) - а комп говорит "Критическая температура двигателя - 116 градусов"... Я кинул взгляд на показометр, а он уже в 3/4 стоИт. Съехал на обочину, врубил печку, погазовал немного и, когда температура снизилась, заглушил мотор. Правда толку от этого было немного... жарко на дворе... через минут пятнадцать снова поехал. По пути (уже на Киевской трассе) ещё раз останавливался, остывал. А перед самым домом появилась ещё одна ошибка (комп показал только её код - Р1870) - Transmission component supping :-X Осмысленный перевод этого я сделать не смог... >:(
      Но хоть заявленная функция сброса ошибок работает как нужно (чек гаснет).
    P.S. Уже дома, через три часа после приезда, открыл капот - а мотор и радиатор до сих пор горячие, как будто только приехал... Вот что значит лето...

    Оффлайн Тимон

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1125
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Беларусь, Гомель
    Я тоже наконец-то удосужился его закрепить. Только сверху ставить не стал, оставил там место под 2DIN голову, а решил вниз его поставить. Посмотрел тут как SlavaGR поставил, http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=10482.0
    но показалось, что там далековато тянуться получилось и решил по-другому сделать. Надо только саморез закрасить, а то в глаза очень бросается.
    а что за полочка где такую взял?
    Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
    Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Полка скорее всего из запчасти от ВАЗ-а (я думаю, что эта деталь от 2103-06) только обрезана по месту. Тут такая в "копейке" целиком установлена.

    У себя от подобного варианта пришлось отказаться из-за моего "простого" дисплея, который в таком положении бликует страшно, и не видно показаний. Дисплею на OLED как в RIF-500 это фиолетово... его всё-равно видно.
    « Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 12:14:30 am от --RacerMan-- »

    Оффлайн Тимон

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1125
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Беларусь, Гомель
    Полка скорее всего из запчасти от ВАЗ-а (я думаю, что эта деталь от 2103-06) только обрезана по месту. Тут такая в "копейке" целиком установлена.

    У себя от подобного варианта пришлось отказаться из-за моего "простого" дисплея, который в таком положении бликует страшно, и не видно показаний. Дисплею на OLED как в RIF-500 это фиолетово... его всё-равно видно.

    спасибо за ответ, еще вопрос а он не влезет в место полочки для мелочей под штатной магнитолой
    Шевроле Блейзер (Елабуга) 97г. 4,3л V6
    Рено Лагуна 1,9 dCi 2000г.

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Угу! ;D Это от ВАЗ-2105 центральная консоль. Я ее просто обрезал и перевернул вверх ногами вот и получилась такая штука. На схеме номер 11.
    « Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 12:47:52 am от Alex9000 »
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Цитировать
    еще вопрос а он не влезет в место полочки для мелочей под штатной магнитолой
    Нет, ВМЕСТО неё НЕ влезет, смотри страницей раньше, как я себе ставил.

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Полка скорее всего из запчасти от ВАЗ-а (я думаю, что эта деталь от 2103-06) только обрезана по месту. Тут такая в "копейке" целиком установлена.

    У себя от подобного варианта пришлось отказаться из-за моего "простого" дисплея, который в таком положении бликует страшно, и не видно показаний. Дисплею на OLED как в RIF-500 это фиолетово... его всё-равно видно.

    спасибо за ответ, еще вопрос а он не влезет в место полочки для мелочей под штатной магнитолой

    Влезет легко! Он же по размеру 1DIN. У --RacerMan-- влез же.
    « Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 12:40:40 am от Alex9000 »
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Я думаю, он имел ввиду поставить именно ВМЕСТО стандартной полочки (которую я у себя оставил) - она по высоте маленькая, а вот над ней как раз под два однодиновых устройства места хватает.