Автор Тема: Поиск таховода  (Прочитано 22629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Поиск таховода
« Ответ #30 : Января 30, 2019, 05:43:16 pm »
Понимаю одну и вторую сторону.С одной стороны задалбали эти заборы ,шлагбаумы,цепочки.Приехал на истру рыбки по ловить,а к воде хрен подойдешь.Одни заборы.А с другой у меня перед подъездом автобан.Объезжают дорогу с односторонним движением.Ребенка страшно отпускать.Вот такое раздвоение личности.Вот такая она шизофрения. :D
Dodge Caravan 2001

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Поиск таховода
« Ответ #31 : Января 30, 2019, 05:48:01 pm »
Установить шлагбаум, застолбить место в общественных местах, а как же конституционное право передвигаться где хочешь, когда хочешь и на чем хочешь?
У нас не давно тоже курьез вышел в соседнем дворе. Трое индивидуумов соорудили типа стоянки возле подъезда, между клумбой и предбанником входа в подъезд, а тут снега навалило. Машины не помещаются, кидать снег лень, вот и торчали бампера этих трех машин из этого аппендицита. Тракторов для расчистки снега во дворах не хватает, ночью вывели военную технику. Отвалы прицепили к  МТЛБ и те прошлись по дворам. Танкисты народ веселый и работящий, за ночь управились. Утром мы вышли во двор, красота все внутридворовые дорожки почищены. А вот индивидуумам не повезло, все что торчало из застолбленных мест, я уже не говорю о бамперах, срезало как бритвой. Вот так то. А вы говорите шлагбаум.   ;D
 
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #32 : Января 30, 2019, 08:55:17 pm »
Мне тоже не понятно столько телодвижений. Даже если найдете, за адвоката что б его засудить денег больше заплатите чем пластмасска ваша стоит. А если у него адвокат хороший, он ещё с Вас денег поимеет...
а не думали о том, что среди жильцов может быть грамотный юрист?

...и ещё, с чего это "с Вас денег поимеет..."?
« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 10:29:28 pm от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #33 : Января 30, 2019, 08:58:29 pm »
Как я помню, ООО номера раньше были не у простых ребят nullnullnullnullТак что я думаю этому дяденьке глубоко похер на вас (не в обиду конечно) раз он так сделал средь бела дняnullnullnullnull

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Не в обиду таховодам, но еслиб это был новый тах с номерами ООО, вероятность непростого дяди была бы в разы больше. А тут видимо по наследству осталось, и данный индивидуум возомнил себя крутым дядей, которому все можно.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #34 : Января 30, 2019, 09:08:13 pm »
Цитировать
а не думали о том, что среди жильцов может быть грамотный юрист?
многие сейчас перестали придавать этому значение, а зря. ещё возможна случайная встреча с неустановленными третьими лицами, например пьяными хулиганами или несколькими людьми азиатской внешности)

Цитировать
А тут видимо по наследству осталось, и данный индивидуум возомнил себя крутым дядей, которому все можно.
расскАжите, чем всё закончилось, не забудьте. интересно всё таки.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Поиск таховода
« Ответ #35 : Января 30, 2019, 10:22:34 pm »
Мне тоже не понятно столько телодвижений. Даже если найдете, за адвоката что б его засудить денег больше заплатите чем пластмасска ваша стоит. А если у него адвокат хороший, он ещё с Вас денег поимеет...
а не думали о том, что среди жильцов может быть грамотный юрист?
Юрист моет обосраться, максимум, это  по ГК стоимость ущерба, то есть ремонта. купит трубу для шлагбаума за 5-6 тыс и администртивку возможно.
+7(916)6722985

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #36 : Января 30, 2019, 10:26:51 pm »
Обосраться? Вы о чем?
В этом и цель, зплати за нанесенный ущерб. Административка, в этом случае, тоже будет не лишней.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #37 : Января 30, 2019, 10:35:28 pm »
Товарищи, имхо, здесь все четко и ясно - есть видео, некоего ГАДА, который приченил ущерб чужому имуществу. И сколько б не говроили "нех тут ставить", правда в этой ситуации на стороне жильцов. Тем более если на шлакбауме была кнопочка вызова диспечера, и логично было ей воспользоваться. Но чел. решил, что он настока крут, что пошли все все нах. Таких людей надо наказывать. Цель данной темы - помочь найти человека, который неправ. И попросить его возместить ущерб. Разве это не правильно?
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Поиск таховода
« Ответ #38 : Января 30, 2019, 10:41:57 pm »
Правильно, пусть платит.
+7(916)6722985

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Поиск таховода
« Ответ #39 : Января 30, 2019, 10:47:05 pm »
как сложно в нерезиновой, звиздец просто...
Я как то случайно снес такой же в точности шлагбаум, вину конечно признал, отремонтировал сам, цена вопроса чето рублей 300.. не помню...
КМК смысла нет искать виновника, так же как и разводить холивар и заводить в форум "левых" людей.
У нас не ТСЖ если что.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Поиск таховода
« Ответ #40 : Января 30, 2019, 10:47:41 pm »
Как я помню, ООО номера раньше были не у простых ребят nullnullnullnullТак что я думаю этому дяденьке глубоко похер на вас (не в обиду конечно) раз он так сделал средь бела дняnullnullnullnull

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Раньше это очень давно. Ещё в 2006-м в Калуге ездили несколько гнилобанов марки ЗИЛ с серией ООО, вызозившие мусорные контейнеры, и сейчас есть в лице КАМАЗов, перевес однако. Так что крутость сия давно приопущена реальностью🤣
А шлагбаум по сути не сломан, а отстёнут. Назад ставится быстро и безболезненно. У меня на старой работе охрана любила не глядя в монитор кнопочку закрывания жмахнуть. За три года периодических отстёгиваний один раз только что-то там поменяли и то думаю по износу.
« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 10:56:16 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Поиск таховода
« Ответ #41 : Января 30, 2019, 10:48:39 pm »
А Вы так уверены, что Ваш шлагбаум абсолютно законно установлен? А сертификат есть, а инструкция на нем была о том, как пользоваться? Вы найдете сертифицированного оценщика ущерба шлагбаумов? А он оценщика ущерба авто найдет. И бабушку найдет, которая упала там впереди и он бросился спасать пожилого человека, а Вы препятствовали. Если будет желание и возможности... Вы б лучше лопату взяли и шли снег чистить, что б машины парковаться могли и к Вам во двор не заезжали, но нет, мы кучу энергии потратим, что б насрать в душу кому-нибудь, мы ж без этого заснуть не можем...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Поиск таховода
« Ответ #42 : Января 30, 2019, 10:57:55 pm »
Marlboro  я каждый день мечтаю о шлагбауме во дворе, у нас школа напротив, утром не могу выехать на работу,  очумевшие мамаши и папаши своих чад хотят к подъезду школы доставить и создается реальный коллапс и так каждый день.
+7(916)6722985

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
Re: Поиск таховода
« Ответ #43 : Января 30, 2019, 10:58:52 pm »
Как я помню, ООО номера раньше были не у простых ребят nullnullnullnullТак что я думаю этому дяденьке глубоко похер на вас (не в обиду конечно) раз он так сделал средь бела дняnullnullnullnull

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Раньше это очень давно. Ещё в 2006-м в Калуге ездили несколько гнилобанов марки ЗИЛ с серией ООО, вызозивштие мусорные контейнеры, и сейчас есть в лице КАМАЗов, перевес однако. Так что крутость сия давно приопущена реальностью
В 2006 и на зилах и на 99 регионехотел бы я на это глянуть номера фсб или ещё каких то упырей властных, в то время и купить то нельзя было, только если авто вносилось в их базу как я помнюа на 40 регионе у меня и ммм были и ооо, только нах..... они никому не нужны, так и продал с машинами за просто так

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #44 : Января 30, 2019, 11:00:45 pm »
КМК смысла нет искать виновника, так же как и разводить холивар и заводить в форум "левых" людей.
У нас не ТСЖ если что.
Уважаемый Form, я здесь не левый) и у меня на это другое мнение.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD