Автор Тема: За какие места поднимать/домкратить квадратную Таху.  (Прочитано 6637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka72

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 1997 2-door
Здраствуйте. Имею Тахо 3-и двери 97-го года, вопрос вот в чем, слышал что лапы подъемника куда попало под раму лучше не ставить можно погнуть ( у меня уже есть небольшая вмятина на нижней полке рамы в задней части), как ни крути но поднимать на подъемнике все равно придется, вот и хотел бы узнать правильные места для установки подъемника/домкрата?

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Я как то не заморачивался, сзади домкратил за мост, спереди за рычаги. На сервисе подъемником за раму цепляли и тоже не особо парились. кмк если рама не сгнила, погнуть ее , поднимая машину почти не возможно.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Jeka72

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 1997 2-door
Спасибо за совет, а то што то поначитался и задумался, раз такая конструкция рамы (открытая) наверно не "куда попало" можно длмкрат ставить. Машина у меня всего неделю, осваиваюсь.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
домкрать за раму и не парься.

"у меня уже есть небольшая вмятина на нижней полке рамы в задней части" - там можно погнуть если подушка подъемника будет касаться рамы только с краю, если нормально подставить подушки, то ничего гнуться не будет

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Если у домкрата площадка маленькая, как бутылочное горлышко, то раму запросто погнуть можно. Надо подлаживать что то, чтоб площадь была по больше.
А если менять колёса, то лучше, конечно, поддомкрачивать колесо, за рычаги или мост, как написал Form. А то слишком высоко надо поднимать машину, чтоб колёса от земли оторвались.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
У меня не Таха, а Блэйзер. Рама и кузов пока очень даже живые (тфу-тфу-тфу).
Так вот что заметил: когда в межсезонье на шиномонтажке менял резину, машину подымали на трех домкратах - два под раму спереди, сразу за передними колесами в районе подушек кузова, и один с какой-нибудь стороны, тоже под раму перед задним колесом, в районе подушки кузова. Пока машина на домкратах, некоторые двери открываются и закрываются с трудом. Но как только машину опять ставят на колеса, с дверями все в порядке. При движении ни куда не тянет, резина стирается равномерно.
Т.е. рама упруго скручивается, но потом, без последствий возвращается в родную геометрию.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1903
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Если у домкрата площадка маленькая, как бутылочное горлышко, то раму запросто погнуть можно. Надо подлаживать что то, чтоб площадь была по больше.
Подтверждаю, я себе погнул именно так.
Домкратить (если именно под раму) надо в те места куда штатный домкрат ставится - там усилено рядом
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Jeka72

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 1997 2-door

Подтверждаю, я себе погнул именно так.
Домкратить (если именно под раму) надо в те места куда штатный домкрат ставится - там усилено рядом
[/quote]
Вот и интересно где эти штатные места, всякие руководства уже пересмотрел для Tahoe 97 но не нашел ( кроме передней части)?


Оффлайн Jeka72

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 1997 2-door
Спасибо, что то раньше не попадалось, одни мануалы по ремонту а там спереди, да за мост.
Ссылка правда не открывается в крупном формате, наверное временно, поищу.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1903
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
не открывай ссылку, он в России не работает. Ткни в кнопку "view image", только я похоже наврал, это не от тахи эта картинка...
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."