Автор Тема: Новый владелец старенького субурбана.  (Прочитано 51758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #15 : Декабря 25, 2015, 11:28:47 am »
Спасибо всем за поддержку, держусь, ждукогда они там разродятся :)
Машин и правда хороший, когда пригнеал и полез под него тормоза прокачивать (пригнали без задних, зад не тормозил вообще), то пролез под ним от переднего до заднего бампера, с фонариком полазил мельком, криминала вроде нету, все устраняемо своими силами. Просто по СТО не езжу никогда, пусть у меня уйдет неделя, вместо дня на сто, зато я буду точно уверен в том, что я починил, что там все ок! :)
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн ivanov_vs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Верхняя Салда. Свердловская обл.
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #16 : Декабря 25, 2015, 01:03:02 pm »
Очень правильный подход ) тоже ремонтируюсь всегда сам ) и далеко не из жадности )
Поздравляю ) классный мобиль !

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #17 : Декабря 25, 2015, 01:37:43 pm »
ремонтируюсь всегда сам, так я уверен в том узле который починил. плюс узнаю конструкйию автомобиля и случись что буду знать какие меры предпринять, чтоб добраться до цивилизации за помощью :)
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #18 : Декабря 25, 2015, 01:43:26 pm »
 :hi:
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re:
« Ответ #19 : Декабря 26, 2015, 08:01:23 pm »
Молодец!

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #20 : Декабря 26, 2015, 08:18:50 pm »
Фонарики заднии интересные, с желтыми поворотами.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн AlekseyJeep

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: кемерово
  • да у меня бампер крепче чем ваша любовь!
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #21 : Декабря 27, 2015, 08:05:12 pm »
Приветствую Павел!!!
Chevrolet suburban 1992 5.7 tbi

пазлы trefl

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #22 : Декабря 27, 2015, 08:38:23 pm »
Здравствуйте :) Эхх, когдаж наконец мне отдадут мою малышку (
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #23 : Декабря 27, 2015, 09:44:46 pm »
После нового года. Никто ей сейчас не будет заморачиваться. Другие проблемы
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #24 : Января 17, 2016, 01:09:02 pm »
ну чё там?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #25 : Января 17, 2016, 02:48:39 pm »
Здравствуйте соклане, ну вот наконец свершилось, 15того в пятницу созвонился с РОВД и поехал перегонять авто на экспертизу. Как запускали авто целая мини история блин. менты, пока он у них стоял там на парковке, его видать запускали, перегоняли или еще что делали (они говорят типа что прогревали и выгоняли, чтоб другие машины которые первее в очереди на экспертизу выгнять можно было), что его запускали возможно, но с трудом верится, так как испарилось половина бака бенза! Вся машина была опечатана, кроме лючка бензобака! :)
ну вобщем за новогодние праздники снегу выпало много и он стоял там как просто большой сугроб, откапали, но открыть не получилось, села батарейка в брелке сигнализации (ключей у автомобиля нету, совсем нету!). Поменяли батарейку, нажали кнопочку, авто молчит и никак не откликается, сел акум. Благо я это предвидел и оделся в рабочую одежду и взял с собой акум со второй машины, и провода прикуривать. Залез под шевика своего, и подцепился на + провод стартера, ну минус ессна к массе. Другие концы проводов каеш к соответствующим клеммам прихваченного с собой акума. Слышу, а в авто музыка заорала почти вовсю, гады, видать когда грели, перегоняли или просто бенз сливали, забыли выключить и высосало весь акум  >:(. ну вроде таким макаром удалось открыть авто с сигнашки, в салон смог попасть только через багажник, двери примерзли все нафиг. Ну потом прикурили, погрели и поехали на экспертизу. Все это долгое ожидание ради 10ти минут блин, эксперт вышел, сфоткал авто со всех сторон, сфоткал табличку с ВИНом под стеклом и все. Очень к стати помогла расшифровка ВИНа, которую мне тут соклановцы делали, я эту расшифровку распечатал и взял с собой. Отдал ее эксперту, рассказал, что сразу как оставил машинку в РОВД мне нашли полную расшифровку ВИНа. Он спросил "И что, все совпадает?" Я сказал, что все полностью совпадает. он забрал у меня эту распечатку и ушел в бокс (шевика туда не загоняли так как он в ворота не пролез бы :) ). через минуты 2 он вышел и сказал, что все в порядке, что я могу ехать домой. Теперь ждать правда еще минимум неделю официального заключения от экспертов, как только это заключение будит в РОВД, то мне позвонят чтоб я приехал и забрал документы от машины. Думаю оттуда сразу поеду в гаи и оформлю авто как положено.
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #26 : Января 18, 2016, 07:46:34 am »
Сейчас эксперты соберут комиссию полазиют по форумам придут к общему решению и дадут положител ный результат.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #27 : Января 18, 2016, 08:05:15 am »
День добрый, положительный результат уже есть! Осталось теперь официальную бумагу им состряпать и отправить в РОВД, чтоб те в свою очередь мне опять же официально по этой бумаге отдали документы. Как мне объяснили, с этой бумагой мне минуя площадки осмотра нужно сразу в окошко на регистрацию ТС подходить :)
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #28 : Января 20, 2016, 08:42:28 pm »
Всем здрасти, все жду когдаж наконец смогу поставить авто на учет и не париться по этому поводу больше.
Автомобилем доволен очень, в коце концов нравится он мне очень, но блин я ему тож наверно понравился и он захотел со мной секаса >:(
позавчера утром отводя сынишку в садик решил, проходя мимо шевика, запустить его погреть. Пока сына отведу думаю прогреется да по делам на нем смотаюсь, а фигушки там блин, температура была всего -25 -27, гдето так. поворачиваю ключь на старт, он делает несколько вспышек и акум сдох. Ладно думаю, отведу сына и на обратном пути посмотрю чего ему не хватает. Ну отвел, пришел домой, переоделся в рабочее и пошел запускать шевика, ну не сразу канеш, сперва акум домой занес и на зарядку поставил, на пару часиков. Акум потеплел дома, его в ахапку и до авто, поставил, крутил почти бодро, даже вспышки были и тут я сделал боольшую глупость блин, на кой ... правда сам не пойму, вобщем во время попытки запуска надал на газульку и...
В общем залил его безбожно и моментально блин. Седня температура практически таже что и в тот день была, думаю пойду выкручу свечки да просушу и почищу. Почистил свечки на левой бошке, это по ходу движения авто, начал вторую сторону и... Надо было мимо проходить им блин  :mad: В общем мимо проходили знакомые (как обычно за пивасом пошли) и начали подкалывать типа "как поживает шевик и все такое", ну рассказал как я тупанул с газулькой и они начали блин под руку мне. Начали типа "ну все, жди потепления, завтра мол будит всего -20 -22 вот и крути свечки, завязывай говорят и вали домой. Начали потом говорить чтоб ваще подождал до тепла, мол щас ваще фих запустишь и прочее в этом духе. Им то пофиг, они побозлали и пошли дальше, а я в это время начал выкручивать очередную свечу, ну и ессно так как эти мне под руку, я сломал ее нафиг. Благо в одном из ближайших магазинов есть такие, ток правда на какомто складе у них, пообещали завтра привезти. завтра и правда полегче с погодой будит, думаю запущу авто наконец.
не знаю нафига это тут написал все, просто захотелось, мож кому интересно станет почитать ченить :) Мож кто подскажет какие свечки лучше для этих авто. И мож кто расскажет как добираются до этих свечек блин, а то у меня то-ли росту не хватает (177 см я :) ), то-ли руки короткие блин. :)
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #29 : Января 20, 2016, 09:38:48 pm »
Рост не обязателен, вот вес поменьше, это плюс. Залез на бампер, затем на телевизор, и облокатился на двигатель. И крути себе на здоровье. :afro:
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]