Автор Тема: "Восторг" от работы транспортной компании GTD / Кит / Кашалот  (Прочитано 2363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котозверь

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Сибирский рэднекский интеллигент
  • Авто: Ford Crown Victoria '93, Chevy Blazer LT '97
Думаю я не первый, но просто не могу держать в себе... извините, пожалуйста...
11 марта Улльр (Ростовский соклубник) выслал мне дверь на "блейзера" этой прекрасной компанией. Обещание на сайте - 18 марта прибытие ко мне. Но я же знаю транспортные, раньше 20 даже дёргаться нет смысла. Смотрю трекинг, звоню. Ага, щаз... 19 числа мне рассказывают что мой груз уже выехал со склада в Екатеринбурге (до меня 330 км) и типа всё ОК. 20 мне сообщают, что груз со склада в Екатеринбурге выедет только 21-го. И прибудет 22-го, но непонятно утром, вечером или вообще когда-нибудь. ИЧСХ 23-го в 5 утра я улетаю в Питер по делам на несколько дней. И бесплатное хранение груза - только 3 дня. Но я могу заказать в GTD платную доставку, то есть дополнительно простимулировать их "трудолюбие и обязательность" дополнительными деньгами. Ну и я с легким волнением ожидаю доедет ли моя дверь в деревянной обрешетке до меня целой и невредимой - ведь он в надежных рукожо... конечностях.
Ах да, мой автомобиль стоит полуразобранный в сервисе, ждёт кузовных работ, а "жигуля-поджопника" я как раз продал. И в кузовном у меня уже вежливо интересуются сколько ещё времени я буду занимать место. Сказать что я в восторге - не сказать ничего. 
Надеюсь мой опыт взаимодействия с транспортной компанией GTD (он же Кит и Кашалот) поможет кому-то правильно выбрать транспортную и не наступить на мои грабли. Лично я ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах буду отказываться от сотрудничества с этими пребятами. Что и вам советую.
I'm a ridin' fool who is up to date
I know every trail in a Lone Star state
'cause I ride the range in my Ford V8
Yippie ya yo kayah

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
что-то я погляжу давненько вас жизнь в говно не макала. 3 дня задержки, ай-ай-ай, не пользуйтесь никогда и ни за что...
писец вас разбаловали.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Котозверь

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Сибирский рэднекский интеллигент
  • Авто: Ford Crown Victoria '93, Chevy Blazer LT '97
Вероятно да, со времен моей советской и перестроечной юности много лет утекло. И я уже как-то избаловался тем, что в моём окружении о делах не врут, сроки соблюдают, а если не соблюдают, то предупреждают честно.
Да и задержка выходит не на 3 дня, а уже на 5 (и цифра явно не окончательная). 3 дня кончилось сегодня :). Просто представь что от тебя каждый день капают некие платежи за чужое разгильдяйство. Это чудовищно раздражает само по себе.
Вообще я начинаю думать что транспортные компании это как строители: бывают двух видов - плохие и ужасные.
P.S. Что касается "макания" - если бы так оно было. Но, увы, свою дозу неприятностей и я не избегаю.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2021, 04:02:35 pm от Котозверь »
I'm a ridin' fool who is up to date
I know every trail in a Lone Star state
'cause I ride the range in my Ford V8
Yippie ya yo kayah

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
В чём проблема была заказать экспресс доставку?
Ты в деловые линии обратись, там такие контрацептивы работают, что сотрудники кита и кашалота могут стать крёстными твоих детей по сравнению с теми уродами.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Котозверь

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Сибирский рэднекский интеллигент
  • Авто: Ford Crown Victoria '93, Chevy Blazer LT '97
В чём проблема была заказать экспресс доставку?
Ты в деловые линии обратись, там такие контрацептивы работают, что сотрудники кита и кашалота могут стать крёстными твоих детей по сравнению с теми уродами.

Проблема в том. что организовал доставку другой человек и что никто ни сном ни духом даже не подозревал, что кто-то вообще может так "работать". Это возмущение от столкновения с неожиданной подляной.
I'm a ridin' fool who is up to date
I know every trail in a Lone Star state
'cause I ride the range in my Ford V8
Yippie ya yo kayah

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Я с ДЛ работаю много лет. Все четко, всё в срок (плюс/минус, тьфу три раза). Один раз был косяк.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Котозверь

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Сибирский рэднекский интеллигент
  • Авто: Ford Crown Victoria '93, Chevy Blazer LT '97
Мне ДЛ как-то по пути треснули стартер и отломали "ухо" крепления. Лично у меня всё было приемлемо с ПЭК, но я и о них ужасов наслушался. Такое впечатление, что стабильно нормальных перевозчиков просто нет...
I'm a ridin' fool who is up to date
I know every trail in a Lone Star state
'cause I ride the range in my Ford V8
Yippie ya yo kayah

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
чисто для меня -  это как возмущаться тем, что солнце встает на востоке, а садится на западе, и в твоей квартире солнце светит не весь световой день. и на солнце никак не повлиять, и квартиру выбрал сам.
всякие федексы с дхл не могут даже оплаченную срочную доставку обеспечить не могут, а тут не в самом центральном регионе и задержка. смешно
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
кит - давно говно и барыги. столкнулся в 2012 году - уже были кал.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Да в любой ТК работают рукожопы, надо пользоваться самым бюджетным предложением, хоть расходы сократятсЯ, я Энергией вожу, особенно с дальнего востока.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
давно уже пользуюсь только энергией или сдэком. ДЛ вообще какой то узбекский филиал, где всем на всё насрать

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Год работал с пэком,дл,гтд и Байкал...забыл как там дальше,не так часто к ним ездил) косячили пару раз (стабильно в неделю пару раз отправлял товар в регионы от фирмы), так что,человеческий фактор,все косячат, бывает



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у всех есть косяки..
    Энергия у меня один раз стекло грохнула, хотя сами  его в ящик забили. В ящике и грохнули ;D
    А один раз при отправке в Казахстан вообще фура по дороге сгорела. Правда выплатили компенсацию за груз.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн RUmata

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 918
    • зачОООтка: +1/-1
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Wordwide 111
    • Авто: Tahoe 840 2004
    А я к стати ошибся , с китом был какой-то ксяк , но не помню какой , а во Грузбери - это да , это клоака клоак.

    прекрасная компания грузберри из питера упаковала мотик fzs-600 так , что  доставка от терминала до терминала спб-владикавказ стоила в ТРИ , В ТРИ РАЗА ,КАРЛ ! чем доставка от гаража до гаража по тому же маршруту деловыми линиями.
    и да , упаковка от ДЛ была лучше.
    писать кому-то куда-то звонить. никакого смысла - филиалы никак не связаны никто ни за что не отвечает.
    ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Как то включили доставку по городу 5тр, при том что из челябы до терминала за 12 с НДС привезли, психанул и сам привёз, правда юридически был перегруз более чем в два раза.








    Suburban 1996, К 2500,  7,4