Автор Тема: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве  (Прочитано 18907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #45 : Июля 24, 2017, 12:25:19 pm »
А где бы амортизаторы купить все четыре, чтоб ценник не от самолета и чтоб в наличии было? или это я сильно размечтался?
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #46 : Июля 24, 2017, 12:26:20 pm »
 Kadet_mos- ремонтировал личинку с изготовлением ключа(задней двери тахо 1995 г.в.) в мастерской по адресу ул. корнейчука д.40
очень культурно работает мастер в "металлоремонте". он вышел на улицу .разобрал дверь,замок. ушел в мастерскую....потом поставил всё на место.
Надо будет заехать, бываю в тех краях периодически.
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн александр-док

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 503
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: москва СВАО
  • москва СВАО.
  • Авто: ШЕВИ ТАХО 1995 г.в. 5,7 TBI
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #47 : Июля 24, 2017, 12:44:30 pm »
в первых сообщениях был вопрос про запчасти на сущ валу..нашёл ?около "марьинского мосторга"  сидит компания по торговле и заказу запчастей.
по электрике: на малой ботанической живёт-работает умелец автоэлектрик. тел. могу скинуть.
шеви тахо    1995г.в. 4х4 TBI 5.7

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #48 : Июля 24, 2017, 12:49:04 pm »
в первых сообщениях был вопрос про запчасти на сущ валу..нашёл ?около "марьинского мосторга"  сидит компания по торговле и заказу запчастей.
по электрике: на малой ботанической живёт-работает умелец автоэлектрик. тел. могу скинуть.
Свалили они оттуда. Там точка Академии была. Живу я в 300 метрах от этого мосторга. :)
По электрике есть знакомый электрик. Но телефон скинь, ибо до моего ехать далеко, ботаника сильно ближе.
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн александр-док

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 503
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: москва СВАО
  • москва СВАО.
  • Авто: ШЕВИ ТАХО 1995 г.в. 5,7 TBI
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #49 : Июля 24, 2017, 12:52:29 pm »
автоэлектрик Роман 8 965 2632914
шеви тахо    1995г.в. 4х4 TBI 5.7

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #50 : Августа 22, 2017, 12:00:20 pm »
Обновлю тему.
На одометре прибавилось почти 5000 км, съездил в Крым с семьёй.
В общем поездка прошла хорошо, доволен. Но без приключений как без пряников.
Сначала после поездки по грунтовке открутились и скрылись в неизвестном направлении передние болты защиты картера. Сначала в ночи просто наживил на какой-то завалявшийся в багажнике болт с гайкой, на следующий день, заехав в 3 сервиса (где на меня смотрели как продавщица на покупателей в советском магазине: "вас много а я одна, чо приперлись") начал решать проблему сам. Нашет какую-то эстакаду дворовую, так, полметра высотой, загнал бегемотика туда. Потом пошел в соседний строительный магазин, где были сначала взяты для примерки а потом куплены подходящие болты. На всякий случай еще и гайки с гроверами взял, чтоб уж больше точно не открутилось. В общем сделал, начал рассекать дальше. Все удовольствие час времени и 137 рублей денег. Что порадовало - при желании под машиной можно и без домкрата что-то посмотреть и прикрутить.
А в предпоследний день дернуло меня показать семье Арабатскую стрелку.
И на обратном пути в цивилизацию нажимаю я на тормоз - а педалька так радостно проваливается. Хорошо просто перед кочкой тормозил. Останавливаюсь, лезу под машину. Выясняю что лопнула тормозная трубка на заднее правое колесо. При нажатии на тормоз из там весело брызжет струйка тормозухи. И обломалась так, что фиг я ее заглушу в полевых условиях. Аккуратно, шепотом (ибо передние тормоза все-таки работали) доползаю до ближайшего села, вижу магазин автозапчастей. Ну как магазин - вывеска есть, а с запчастями там все вообще как-то грустно. Подкатываюсь и выспрашиваю, где бы тут найти гараж какой, где есть люди рукастые либо хоть яма с инструментом. Мне говорят куда проехать (третий поворот направо, потом второй налево и в последний дом - как-то так это звучало), ну и пополз я потихоньку в том направлении, высадив жену с детьми в кафе. (ибо там хоть кондей есть и всякая вода-питье продается). Приезжаю, в натуре дом, при нем гараж с подъемником и два мужика татарской наружности ковыряют всякие жигули. обращаюсь, мол спасайте-выручайте, тормоза нихт. Старший говорит: ок, отъедь немного, ща мы эти жигули с подъемника снимем и посмотрим чо там. Загнали на подъемник, старший татарин говорит: давай я тебе ее заглушу а потом типа сделаешь. Я объясняю, что мне как-бы завтра на москву пилить, и хочется это сделать с нормальными тормозами. Дальше начинается квест. Мужик обзванивает всех родственников в поисках подходящей медной трубки. Находит. Мы прыгаем в его машину и едем километров за 40 за этой трубкой. Приезжаем к его племяннику, тот тоже сервисник местный походу, только по микроватобусам типа московских маршруток. Забираем трубку, отдаю за нее 300 рублей, едем обратно. Установка трубки, прокачка тормозов и вуаля - у меня все работает! Отдал еще 3000 (за бензин, работу и тормозуху) и радостный поехал дальше.
Еще из печального - надо разбираться что с кондеем. Хочет - работает, не хочет - не работает. Причем от температуры окружающей среды вообще не зависит.
А в остальном - море позитива и веселья. Ну и по дороге что туда что обратно весело общался с дальнобоями, объясняя что я "на средненькой". ))) Выясняли, влезет ли мне "ОКА" в багажник, если с нее крышу срезать. Пришли к выводу, что если разобрать - то влезет.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2017, 12:10:02 pm от Kadet_mos »
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн александр-док

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 503
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: москва СВАО
  • москва СВАО.
  • Авто: ШЕВИ ТАХО 1995 г.в. 5,7 TBI
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #51 : Августа 22, 2017, 12:38:21 pm »
про "оку" тоже мысль приходила в голову...еже ли мне двери задние распахнуть..
про ремонт-похвально! мой тахо тоже в крыму решил поломаться.---это у наших авто любимое занятие.
маловато текста для 5000км пробега...хотя "краткость -сестра таланта"
шеви тахо    1995г.в. 4х4 TBI 5.7

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #52 : Августа 22, 2017, 01:42:32 pm »
Да больше и рассказывать нечего особо. Жрет, прет, радует! )))
1500 км за раз - даже не устал особо. на трассу встал, 110 по спидометру (105 по GPS) - круиз, едем. На обгонах тапку топнул и обогнал, даже неинтересно. :)
А, еще в день отъезда прикол был. Выхожу к машине непривычно рано (часо в 8 утра), нажимаю на кнопочку брелка - и тишина. Нажимаю еще раз - тишина. Личинки в дверях мертвые все, ключ вставить можно только в водительскую дверь, но там он не поворачивается, в остальные он даже не вставляется. В общем плясал вокруг машины и так и эдак - фига. Ну, думаю, надо вызывать спеца по вскрытию. И, внезапно, ровно в 9:00 машина спокойно открывается с брелка. Что это было - я так и не понял, может где-то рядом чего-то работало такое, что глушило сигнал брелка...
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #53 : Августа 22, 2017, 02:37:50 pm »
Да больше и рассказывать нечего особо. Жрет, прет, радует! )))
1500 км за раз - даже не устал особо. на трассу встал, 110 по спидометру (105 по GPS) - круиз, едем. На обгонах тапку топнул и обогнал, даже неинтересно. :)
А, еще в день отъезда прикол был. Выхожу к машине непривычно рано (часо в 8 утра), нажимаю на кнопочку брелка - и тишина. Нажимаю еще раз - тишина. Личинки в дверях мертвые все, ключ вставить можно только в водительскую дверь, но там он не поворачивается, в остальные он даже не вставляется. В общем плясал вокруг машины и так и эдак - фига. Ну, думаю, надо вызывать спеца по вскрытию. И, внезапно, ровно в 9:00 машина спокойно открывается с брелка. Что это было - я так и не понял, может где-то рядом чего-то работало такое, что глушило сигнал брелка...
1 батарейка(заменить батарею)
2 контакты (протереть контакты спиртом и плюс желатентно 50мл перорально)
3 если не помогло смотреть часу резинку и внимательно на бородки, окислы и тд/

Лично мне помог спирт /))))) сначало отковалась нормально, потом, с каждым разом, все хуже хуже... через 1, через 2 и тд


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: Августа 22, 2017, 02:39:42 pm от Poo »
Тахо 840 2004

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #54 : Августа 22, 2017, 03:01:50 pm »
Батарейка новая. Как бегемота забрал - так сразу и поменял. Контакты прочищены, корпус брелка новый (брелок мне достался в виде платы без корпуса) Во все остальные моменты работает отлично. ;)
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн александр-док

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 503
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: москва СВАО
  • москва СВАО.
  • Авто: ШЕВИ ТАХО 1995 г.в. 5,7 TBI
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #55 : Августа 22, 2017, 03:36:10 pm »
было ! менять старую сигналку на новую.
шеви тахо    1995г.в. 4х4 TBI 5.7

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #56 : Августа 22, 2017, 04:11:41 pm »
Штатную???? А это как? Там еще иммобилайзер есть и сигналка дополнительная. Иммо работает (если уйти от заведенной машины с меткой в кармане - глохнет и начинает орать), а вот вторая сигналка - даже предыдущий владелец ее не трогал и не знает чо там и как. Надо бы к электрику наведаться и поснимать все это нафиг, но пока времени нет. А сам тупо не разберусь.
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #57 : Августа 22, 2017, 04:38:41 pm »
Тогда надо идти от меньшего к большему.. поменять сначала брелок... потом сигналка :))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн Kadet_mos

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 417
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Добрый злыдень
  • Авто: Круглый дорестайл + черный тах K2XX
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #58 : Августа 22, 2017, 05:41:41 pm »
Брелок с али пришел, надо прописать в машину. Кстати, а если прописывать брелок - то только новый или переписывать оба?
Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дешево отделаться.

Оффлайн александр-док

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 503
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: москва СВАО
  • москва СВАО.
  • Авто: ШЕВИ ТАХО 1995 г.в. 5,7 TBI
Re: Тахо 840 после трех лет стоянки уже в Москве
« Ответ #59 : Августа 22, 2017, 05:44:49 pm »
тел автоэлектрика указан мною чуть выше. все вопросы туда.
шеви тахо    1995г.в. 4х4 TBI 5.7