Автор Тема: Блейзер 4.3 1998 Елабуга. К вопросу о "ватности" тормозов...  (Прочитано 22517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Добрый всем день!
На Блейзере уже пройдено 90ткм, тормоза неизменно отстой.
Но! Замечено, что утром первые 2-3 нажатия на педаль дают совершенно адекватный "легковой" отклик. Потом - все как обычно, отстой.
Вот думаю, что бы это значило... Возможным объяснением мне кажется возникновение за ночь тонкого слоя ржавчины на диске. Этот слой дает лучшее сцепление диска с колодкой. Отсюда вывод - у нас либо диски, либо колодки - изначальное Г. Колодок я поменял 3 комплекта, но не потому, что они износились, а в надежде улучшить тормоза. Безуспешно. Кстати, колодки снашиваются крайне мало, может в этом причина? Или это уже следствие?
В общем предлагаю поделиться личным опытом. Может удастся совместно решить эту извечную проблему...

Dfone

  • Гость
Добрый всем день!
На Блейзере уже пройдено 90ткм, тормоза неизменно отстой.
Но! Замечено, что утром первые 2-3 нажатия на педаль дают совершенно адекватный "легковой" отклик. Потом - все как обычно, отстой.
Вот думаю, что бы это значило... Возможным объяснением мне кажется возникновение за ночь тонкого слоя ржавчины на диске. Этот слой дает лучшее сцепление диска с колодкой. Отсюда вывод - у нас либо диски, либо колодки - изначальное Г. Колодок я поменял 3 комплекта, но не потому, что они износились, а в надежде улучшить тормоза. Безуспешно. Кстати, колодки снашиваются крайне мало, может в этом причина? Или это уже следствие?
В общем предлагаю поделиться личным опытом. Может удастся совместно решить эту извечную проблему...
жидкость поменяй, это она у тебя уже кипит и завоздушивается система.. от этого и тормоза такие. Многие такой эффект замечают

Оффлайн Денис

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Жидкость менял с полной прокачкой - без эффекта.

Dfone

  • Гость
Жидкость менял с полной прокачкой - без эффекта.
жидкость какая?

Оффлайн Денис

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Дот-4. Сразу после замены (и далее) ничего не изменилось. Т.е. закипеть новая жидкость в тот момент еще не могла. Возможно на сервисе некачественно заменили, где-то остался воздух... Но как быть с фактом, что по утрам первые 2-3 торможения - просто супер? При наличии воздуха в системе такого бы эффекта не было... :o

Оффлайн Gulin

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer, 4.3 V6, 4WD, '00 г.в. (европеец)
А колодки оригинал стоят?
Chevrolet Blazer, 4.3 V6, 4WD, \'00 г.в. (европеец)

Был:
Chevrolet Astro, 4.3 V6, AWD, \'96 г.в.

Dfone

  • Гость
да дело тут не в колодках, а в самой системе тормозов  (Взаимодействие жидкости с рабочими цилиндрами). У  нас была мысль залить чего погуще. В 95 годах другие стандарты были..

А чего залить хрен знает. Но как тормозит первые разы после простоя мне тоже нравится =))

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Лёш по любому в системе воздух и система вся ржавая!!!
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн дмитрич

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Московская обл. Тучково
  • многое повидал
Машина такая же имел примерно теже проблемы.Для устранения проточил диски и барабаны,очистил от грязи и ржачины все тормозные механизмы,особенно задние тормоза,на задних тормозах восстановил систему подвода колодок к барабану.Поставил покругу новые колодки,всегда пользуюсь ручником(ножником).На тормоза не жалуюсь.
блейзер елабуга 4.3л 1998г   89167771373

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Да, на Елабуге тормоза отличные!
    Видать что -то не в порядке.
    Первым делом прокачать, потом смотреть на ход суппортов. Там бывает направляющие подклинивают, особенно если какой-нибудь умник граффитки нафигачит, а может самми поршня уже того.
    Задние колодки развести - от этого сильно эффективность зависит.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн stranger

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 748
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
    Цитировать
    Да, на Елабуге тормоза отличные!
    Видать что -то не в порядке.
    Первым делом прокачать, потом смотреть на ход суппортов. Там бывает направляющие подклинивают, особенно если какой-нибудь умник граффитки нафигачит, а может самми поршня уже того.
    Задние колодки развести - от этого сильно эффективность зависит.
       :afro:     На подьемнике все проверить - почистить суппорта и барабаны - тормоза исправные супер!  Машинке ведь немало лет нужно уже и главный тормозной и задние торм. цилиндрики поменять.
    Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
    Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
    Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    А колодки оригинал стоят?
    Что есть оригинал? В упаковке от Делки? Покупал разные (не помню точно какие) и в шеви.ру и в Клондайке, тыщи по полторы за комплект, вообще не замечал изменений.
    Но как тормозит первые разы после простоя мне тоже нравится =))

    Во! Это ключевое событие в проблеме! Если понять почему, что проблема почти решена.
    1. От простоя с колодками ничего не происходит, значит не они.
    2. Диск может поржаветь и дать такой эффект. Можно попробовать протереть диск кислотой для быстрого окисления, и проверить эффект.
    Лёш по любому в системе воздух и система вся ржавая!!!
    Дык говорю же - несколько флаконов Дот4 пролили через систему. Откуда воздух? Правда на сервисе не прокачивали а просто проливали, открывая поочередно штуцера...
    Машина такая же имел примерно теже проблемы.Для устранения проточил диски и барабаны,очистил от грязи и ржачины все тормозные механизмы,особенно задние тормоза,на задних тормозах восстановил систему подвода колодок к барабану.Поставил покругу новые колодки,всегда пользуюсь ручником(ножником).На тормоза не жалуюсь.
    Можно попробовать такую капревизию...

    Да, на Елабуге тормоза отличные!
    Видать что -то не в порядке.
    Первым делом прокачать, потом смотреть на ход суппортов. Там бывает направляющие подклинивают, особенно если какой-нибудь умник граффитки нафигачит, а может самми поршня уже того.
    Задние колодки развести - от этого сильно эффективность зависит.
    Граффитки нету, суппорта чистые. Задние развожу каждые полгода при смене колес, т.к. мех. разводки на одном из колес есть, а на другом потерян еще до меня.
    Цитировать
    Да, на Елабуге тормоза отличные!
    Видать что -то не в порядке.
    Первым делом прокачать, потом смотреть на ход суппортов. Там бывает направляющие подклинивают, особенно если какой-нибудь умник граффитки нафигачит, а может самми поршня уже того.
    Задние колодки развести - от этого сильно эффективность зависит.
    Машинке ведь немало лет нужно уже и главный тормозной и задние торм. цилиндрики поменять.
    А вот здесь можно поподробнее? Что может случиться с  ГТЦ и задними ТЦ? Они не текут, работают себе... В чем м.б. из вклад в трабл? Или просто заменить - авось поможет?
    « Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 03:38:34 pm от Денис »

    Оффлайн stranger

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 748
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
      У меня после замены на аналог перепускал "по контурам" после замены на оригинал все решилось. А изношенные ржавщина во всей системе- жидкость тторм. рыжая была. (потекли затем)  И "колдун" поменял тоже умер а потом потек.
      А вообще тут как и везде все связано (рессоры просели)  и надо тщательно прокачать, подводить задние колодки, регулировать колдун.   Если поменять эту всю требуху забудешь об этом на долго.
    Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
    Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
    Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
      У меня после замены на аналог перепускал "по контурам" после замены на оригинал все решилось.
    Это ты о чем? ГТЦ?

    Оффлайн Юрий-13

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 297
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: г.Орёл
    Меня терзаю смутные сомнения по поводу того что сервисмены ПРОЛИВАЛИ а не прокачивали тормоза. Это что-то новенькое ???
    Попробуй ПРОКАЧАТЬ нормально.

    P.S. А может и регулятор давления ("колдун" ) екнулся, от этого и жижка по контуру распределяется не так как надо ???
    « Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 10:28:38 pm от Юрий-13 »

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Меня терзаю смутные сомнения по поводу того что сервисмены ПРОЛИВАЛИ а не прокачивали тормоза. Это что-то новенькое ???
    Попробуй ПРОКАЧАТЬ нормально.

    P.S. А может и регулятор давления ("колдун" ) екнулся, от этого и жижка по контуру распределяется не так как надо ???

    Я тоже поначалу засомневался, но особой разницы, наверное, нет - под давлением вылетает старая тормозуха с пузырями или самотеком... Колдун для меня  всю жисть был "темной стороной силы" - не разбирал, и даже не снимал. Надо будет посмотреть на него поближе.
    Колодки менял - без толку, жижу сменил - не помогло, вакуумник проверял - не порван... Поэтому думал, что с тормозами у меня все штатно, просто вот такие они отстойные на блейзерах. Решил в связи с затянувшимся экономическим кризисом еще на пару-тройку лет оставить старичка, так что надо будет заняться, сделать ревизию тормозам. Вдруг случится чудо :)

    Dfone

    • Гость
    от вакумника говорят многое зависит. когда новый ставишь тормоза острые становятся... а старый вроде и не рваный но уже не так работает, как и все америкосовские запчасти =)))) (до последнего)

    Оффлайн дмитрич

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 358
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Московская обл. Тучково
    • многое повидал
    На елабузере 4.3л колдун по моему лишняя деталь т.к. есть абс на задние колёса.Знаю некоторые его выбрасывают,если он умер,и ставят тройник.
    блейзер елабуга 4.3л 1998г   89167771373

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    На елабузере 4.3л колдун по моему лишняя деталь т.к. есть абс на задние колёса.Знаю некоторые его выбрасывают,если он умер,и ставят тройник.
    ABS нету, бразилец. Но тройник вместо колдуна поставить можно... Почему-то  больше кажется, что дело в вакуумнике. Какое-то иррациональное чувство...

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • АБС у тебя есть
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    АБС у тебя есть
    А чего не абээсил ни разу? :) Рядом с вакуумником есть плоский прямоугольный черный блок, вроде то ли АБС, то ли эмулятор... При повороте ключа зажигания лампа АБС загорается и гаснет, но это все, что у него есть от АБС... Меня убеждали, что АБС у меня нет... Кстати, ступицы обе были без гребенки.
    « Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 10:34:45 pm от Денис »

    Dfone

    • Гость
    абс только на задних колесах

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Тоже интересно, как он работает? У меня все четыре юзом идут.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    абс только на задних колесах
    О как!
    А как-то он проявляется? Я вот на легковушке с абс-ом катаюсь - там четко отбивается на педаль. А на блейзере никаких признаков срабатывания. Это значит сдох, или и не должен отбивать на педаль?

    Оффлайн marat81

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1033
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Блейзер 4.3 1998 Елабуга. К вопросу о "ватности" т
    « Ответ #24 : Декабря 24, 2013, 12:09:46 am »
    Мне в шеви+ сказали что абс у меня нет, хотя и лампочка загорается и блок (какой-то черный) стоит. Колеса задние юсом идут.
    А по теме, купил в экзисте передние керамические колодки (или с добавлением керамики?) за 2600, перебрал задние тормоза, и эффект появился. Тормозит намного лучше.
    « Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 12:12:18 am от marat81 »
    Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
    Kia Sorento 2.5TD

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • абс только на задних колесах
    О как!
    А как-то он проявляется? Я вот на легковушке с абс-ом катаюсь - там четко отбивается на педаль. А на блейзере никаких признаков срабатывания. Это значит сдох, или и не должен отбивать на педаль?

    АБС в педаль там тоже отбивает.
    Но он живет там своей жизнью. Срабатывает обычно если жопа на скользкую поверхность попадает и если задние тормоза исправны.
    На американцах на пикапы такая система ставилась.
    « Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 09:00:00 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва


    Всем Добрый день! наконец нашел тему с подходящим названием "Ватность" тормозов.

    Имею Блейзер Елабугу 97 года )Проблема такова автомобиль в овощном режиме хорошо тормозит жалоб нет,но если с 80-100 км ч  резко тормозить педаль становиться ватной и приходиться сильно давить что б она остановилась!) (как будто на жигулях 2105 только что колодки новые поставил).Заменил на новое оригинальное: колодки все,передние суппорта в сборе, задние цилиндры,ГТЦ,механизмы на задних колодках все новое .Проверил по букварю вакуумник вроде все как положено.Ничего не поменялось .. поездил месяцок ..полез дальше искать возможные причины - обнаружил, что не работают механизмы самоподвода (причина не совсем ясна, но как вариант тросик который не отходит до конца совсем чуть чуть,возможно подпушился) ,подвел колодки  колесиком так что б колесо туго крутилось в итоге после сей манипуляции поднялась педаль повыше,выше стала хватать ,но  ватность при резком торможение так и осталась!так же пробовал резко тормознуть и отпустить педаль на 60 км в час заднее левое колесо юзануло!
        на моем автомобиле задрана морда торсионами соответственно жопа чуть присевшая ,задние аммо с подкачкой свежие работают..может причина в просевшей жопе??))
    еще Не могу найти колдун. у себя нашел только одну тоненькую тягу от моста  к какой то коробочке с проводами, но трубок на ней вроде нет да и на колдун не похож,,.....Помогите пожалуйста советом кто нибудь ,а то так стремно ездить даже 100 км на МКАДЕ стремно держать не понятно затормозит или нет))Всем спасибо за внимание!С нетерпением жду коментариев )
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн Старина Хенк

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 3990
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
    • папа Хенк! ;-)
    Цитировать
    еще Не могу найти колдун. у себя нашел только одну тоненькую тягу от моста  к какой то коробочке с проводами, но трубок на ней вроде нет да и на колдун не похож,,.....Помогите пожалуйста советом кто нибудь ,а то так стремно ездить даже 100 км на МКАДЕ стремно держать не понятно затормозит или нет))Всем спасибо за внимание!С нетерпением жду коментариев )
    Нет у тебя колдуна.... :) а коробочка с тягой на мост как раз и есть датчик уровня пола, от которого стойки накачивает ;)
    Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
    Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    Цитировать
    еще Не могу найти колдун. у себя нашел только одну тоненькую тягу от моста  к какой то коробочке с проводами, но трубок на ней вроде нет да и на колдун не похож,,.....Помогите пожалуйста советом кто нибудь ,а то так стремно ездить даже 100 км на МКАДЕ стремно держать не понятно затормозит или нет))Всем спасибо за внимание!С нетерпением жду коментариев )
    Нет у тебя колдуна.... :) а коробочка с тягой на мост как раз и есть датчик уровня пола, от которого стойки накачивает ;)
    Принял!Спасибо!  Где ж искать причину??!ПОМОГИТЕ!!Плиз!!
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн pkpower

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 85
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: омск
    привет.разведи задние колодки

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    день дорый!Так развел))педаль поднялась и все..это весь эффект ватность не пропала)) :) :)
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у тебя с вакуумной системой проблема: либо где-то шланг травит, либо вакуумнику писец.
    Если на холостых колбасит, то подсос воздуха.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    у тебя с вакуумной системой проблема: либо где-то шланг травит, либо вакуумнику писец.
    Если на холостых колбасит, то подсос воздуха.
    на холостых только на холодную чуть чуть колбасит!Есть шипение управления заслонками!))Это может быть той самой причиной??
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • во-во!  Устраняй шипение и будет тебе счастье :)
    Система общая, поэтому и на тормозах отражается.
    « Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 04:21:03 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    во-во!  Устраняй шипение и будет тебе счастье :)
    Система общая, поэтому и на тормозах отражается.
    во-во!  Устраняй шипение и будет тебе счастье :)
    Система общая, поэтому и на тормозах отражается.


    ОООГГГГРООООМНОЕЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!Большое Большое)))))!!!!
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    Пойду попробую заглушить))
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • смотри вакуумный перключатель положения заслонок - он первый накрывается.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    смотри вакуумный перключатель положения заслонок - он первый накрывается.
    ДАААА!!Действительно это он!!Заглушил трубку!Тормоза стали супер!!))УРААААААА!!!!!!Перестало раньше времени сробатывать АБС!!ОГРомное вам спасибо!!Я прям вас расцеловать готов ;D ;D ;D ;D
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • но-но! полегче... ;D А то меня люди не поймут  :D
    « Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:26:48 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    но-но! полегче... ;D А то меня люди не поймут  :D

    Аха-ха-ха)))))ССори )))От радости расчувствовался ;D ;D ;D
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    А мне???!!! Где этот вакуумный перключатель положения заслонок??? Мне тоже НАДА!!! Я так и не решил свою проблему, хотя просмотрел все, заменил колдун, сменил жижу, прокачал... :(

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    Ребят помогите советом. Ситуация такая поменял гтц вместе в.у. Обошёл колдуна тройником, передние спорта поставил от американца. Теперь при резком торможении зад срывает в юз перед нет, а в теории перед и зад должны тормозить одинаково в чем может быть проблема?  Я уже весь мозг сломал!

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Верни усе на место.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    Что на место вернуть текущего колдуна, неработающей гтц и в.у.! Тормоза были хуже на много сейчас хоть какие-то тормоза!

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Что на место вернуть
    Да, только исправные.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    О serves gm это не вы случайно автоскан?)

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    Оооооооо вы мне в прошлый раз такой сход развал сделали! Просто кошмар бабла вам отдал и за сход развал и за слесрку правда незнаю за какую ( 4 гайки болгаркой срезать стоит 1700руб.) в итоге приезжал к вам 3 раза и толку не кого! Как было все так и осталось!

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Приезжай Обсудим.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    А зачем платил если ничего не сделали?
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    Я не конфликтый человек ругаться не люблю! Просто ваши мастера халатно относятся к своей работе приезжал я обратно по тому как они забывали закрутить гайки!  Причём так и говори ой извините развальные болты не закрутили, ой и вот тут недокрутили ну и т.д.

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Давно было?
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    Ну что ни кто больше ни чем помочь не может!?

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Забросить в багажник штук 5 бордюров :)
    Суппорта б/у? Перед установкой разбирал-перебирал? Если надавить со всей дури, передние идут в юз?
    Прокачать перед, свести задние колодки...
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Забросить в багажник штук 5 бордюров :)
    Так регулятора нет.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    А-а-а, он оно че, михалыч :D Ну я ж не знал что он колдун обошел...
    Задние колеса будут в асфальт сильнее вгрызаться, зопе в юз тяжелее сорваться:)
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    зопе в юз тяжелее сорваться:)
    Неее, легче, затем и делают АБС на заднюю ось.)
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Неее, АБС просто не дает колесам заблокироваться намертво.) Но он не может увеличить силу трения. Лист резины легко протащить по земле, а если сверху на него положить 100 кг? Конечно там есть всякие ньюансы, вроде того что паровоз тяжелее остановить чем воздушный шарик, но...
    « Последнее редактирование: Октября 29, 2016, 10:30:45 pm от dimon69 »
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    При торможении задняя ос разгружается)) колеса легче блокируются.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    и... ?
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    К чему пришёл сегодня передние колеса стали блокироваться но очень тяжело!  Причина почему-то жирные тормозные диски! Очистил диски тормозным очистителем и что то стало вырисовываться! Но всеравно мне кажется не то завтра ещё попробую с колодками поиграться отпишусь!

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
     Причина почему-то жирные тормозные диски!
    Цитировать
    Но всеравно мне кажется не то
    ДА! Жир должен был сгореть-испариться за несколько торможений. А сколько всего проехал после переборки тормозов? Мож просто ещё не притерлося? ::)
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн stranger

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 748
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
         Я все заменил на своем блейзере даже в провинции под заказ купил запчасти!
      Нельзя в тормозах экспериментировать (колдуны исключать).
    Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
    Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
    Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    Поменял передние колодки, на след. Неделе поменяю задние и буду думать что делать дальше!  После замены передних колодок ситуация не изменилась! На старых год проездил!

    Оффлайн Ksenon

    • Поршень
    • Сообщений: 16
    • зачОООтка: +0/-0
    К стати такой ещё вопрос!?  Купил задние колодки на Елабуга 4.3 не подошли! Начал подбирать по фотокам, очень похожи на мои от 2.2 кто то сталкивался с этим?

    Оффлайн fenix

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 344
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Переславль-Залесский
    Привет всем
    Вопрос такой
    Разбираю задние тормоза от педали цилиндры ходят, но при торможении перед юзом а попа в холостую.
    Тормоза качал, колдун двигается не течёт, при разведение колодок в ручную (уже об барабаны трут) все равно на гравийке колесо левое вообще не хочет блокировать  а левое в самом конце прихватывает, регулировкой разжал колодки застопорил колесо то есть регулировка и колодки в норме короче голову сломал хочу тройник ставить как будто тормозуха на зад самотёком идёт
    Chevy-Blazer 98 4,3 180 л.с.DLX Елабуга У855ан76rus

    Chevy-TaHoE LTZ 2012 У812 УО76 RUS

    Оффлайн fenix

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 344
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Переславль-Залесский
    А теперь ещё до кучи обнаружил что тяга колдуна ушла куда то вот что значит дал жене порулить на месяц:)))
    Chevy-Blazer 98 4,3 180 л.с.DLX Елабуга У855ан76rus

    Chevy-TaHoE LTZ 2012 У812 УО76 RUS

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Так пока колдун не отрегулируешь - так и будет..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    на глаз не показатель, если морочится по уму то кмк нужен стенд.  я не совсем конечно уверен но мне думается что правильно если зад будет тормозить чуть позже переда.
    если ставить просто тройник то можно регулятор тормозных усилий от ланоса поставить  3488967. на опеле вроде тоже что то такое есть. но на мой взгляд лучше оставить штатно. у меня вот потек колдун,снял его,пробую разобрать,отремонтировать. если нет то поставлю от классики
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    А запрет на вмешательство в тормозную систему отменили?
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А запрет на вмешательство в тормозную систему отменили?
    Ты думаешь кто-то знает, как оно должно быть?)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Я думаю (не приведи Господи) найдут.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн stranger

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 748
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
      Тормоза это непрекращающаяся боль! )))   Бывало что у меня были такие тормоза я за "лобовое" стекло опасался!  А потом опять вялое замедление.(
     Постоянно прокачиваю и поменял кроме передних суппортов все.
    Резину на передние суппорта приобрел, кто знает номера поршеньков цилиндров передних "двухпоршневых" суппортов на бразильскую Елабугу?
    « Последнее редактирование: Сентября 06, 2018, 09:24:24 pm от stranger »
    Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
    Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
    Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.