Автор Тема: Наше детство...мое детство....  (Прочитано 28142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #60 : Апреля 01, 2019, 09:17:40 pm »
и дети, если не дебилы, могли пешком, как Ломоносов придти из тундры и поступить в институт, жить в общаге и стать тем самым "Ломоносовым"
а сейчас всё за деньги и у дебилов дети дебилы в институтах, будут править нормальными и честными, у которых денег выучиться не хватило

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #61 : Апреля 01, 2019, 09:22:56 pm »
У нас забрали всё это.
Нет, я бы сказал, что мы все это сами отдали. Сами.


Это украли.
Никто бы не отдал Родину и Будущее своих детей.
Никто не ожидал, что Родину и Будущее могут украсть.

Непонятно, почему сегодня миллионы прислуживают тем самым ворам.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #62 : Апреля 01, 2019, 09:28:48 pm »
НУ попробую поспорить. У отца была зарплата 140р (главный инженер ПАТО 1) потом когда стал директором ПАТП 1 (Таксопарк) стала больше но не на много. Матушка вообще в аптечном киоске за 90р работала. При этом родился я на Кубе, Когда родители были в командировке от завода Дормаш. Машины у нас были, сначала Волга(после кубы) потом, после аварии когда было похуже Москвич 412. Я никогда не испытывал недостатка не в чем! Захотел музыкальный центр(Это уже хамство пост Горбачевское) Пришли с мамой в военторг через дорогу и взяли не в кредит, а как то в рассрочку(точно не помню, но по моему без процентов) И то при условии что берем еще искусственную шубу(сумма за муз центр была маловата) В школу давали максимум 5-10 копеек на пирожки и мы их не всегда тратили по назначению. Иногда проигрывали в трясучку(кто помнит) Иногда выигрывали. Нашел как то невероятные по тем временам 25 рублей и не сказал родителям, так весь двор жрал мороженое и пил газировку неделю или больше! Потом конечно прилетело(стукачи всегда были) И кто мне сможет доказать что сейчас настали лучшие времена! Дети растут дебилами из за системы образования, Я не говорю что я сильно умный, но по сравнению с некоторыми студентами последних лет, чувствую себя учителем! По русски даже говорить не умеют, а писать и того хуже.
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #63 : Апреля 01, 2019, 09:51:56 pm »
и дети, если не дебилы, могли пешком, как Ломоносов придти из тундры и поступить в институт, жить в общаге и стать тем самым "Ломоносовым"
     Сейчас это тоже вполне реально. Даже более реально чем в те "славные" времена, когда при приёме в институт существовали квоты. Столько-то мест для членов КПСС и кандидатов, столько-то для отслуживших в армии, представителей села и нацменьшинств, детей-сирот, ударников производства по направлениям предприятий и т.д. Список был очень длинный. А те, кто поступал своим умом, были вынуждены довольствоваться остатками мест.
     
     ЗЫ. Мои двое детей уже выучились при новых порядках. Сами поступили на бюджетные отделения. Без блатов и взяток выучились и, благодаря своим знаниям, вполне нормально устроились в жизни.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Наше детство...мое детство....
« Ответ #64 : Апреля 01, 2019, 10:51:46 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    А работяги, которые вкалывали за 120 -150 рублей позволить себе ничего не могли. Даже если и сумеешь, живя впроголодь, накопить на машину, так ты в своей профсоюзной организации будешь на очереди до конца своих дней стоять.
    Мама работая инженером на заводе получая оклад 120 руб.(никогда не украв ни копейки) возила троих оболтусов на юг, да мы не жили богато, но мама с отцом после возвращения с Германии (служили там) могли выбрать квартиру в любом городе СССР кроме Москвы, потом в 1982 подошла очередь на большую квартиру и мы бесплатно переехали в 4-х комнатную квартиру.
    В 1994 - 1999 я зарабатывал больше чем моя мама, начал разгружать машины ещё учась в школе, но это уже другая история...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #65 : Апреля 01, 2019, 11:34:50 pm »
    Сделаю вывод. Мы сдохнем те кто рождены в 50-60-70.и никто не будет знать  чем был СССР на самом деле. Будут  смотреть американское кино про империю зла.
    Чуток  про СССР.  Во время срочной  в армии  предложили  поступить в институт можайского. Отказался очень Девок люблю. Отслужил. Приезжаю домой приглашение в Москву в полк охраны делегация. Не захотел менять море на Москву. Пошёл на завод старшим мастером. Жить негде. Зашёл В профком.  Председатель . Бери ссуду на заводе две тыщи рубасов  женись ребёнка  делай. Через год двушка  квартира в доме который сроит завод. Цена 5 тыщ. кАково? Женился. Жене как молодому специалисту дали дом. От квартиры отказался. Зп. Первый год была 115р.через год 180 ещё через год 180+200%премии.
    кАково?
    Да. На мебель  импортную была очередь. На машины. Но костюмы тройки шерсти  100%висели по 130руб. И обувь натуральная кожа. И не голодал никто и бомжей не было. И билет на самолёт як 40  Бердянск  Москва стоил 25 руб. Два часа. И строем никто не ходил. И магазин океан был забит рыбой. А магазин мясо мясом. И молоко стояло ящиками возле дверей магазина в 5 утра и никто не воровал.
    А Воронеже и Рязани допускаю победнее  было. Хотя я не заметил особо в Рязани. Всего хватало. И в Алмати и в Ташкенте  и в Ростове и в Краснодаре и в Минске.



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #66 : Апреля 02, 2019, 12:16:26 am »
     Вы всё мерите излётом СССР, а до этого был и голод и лишения, гулаг и стройки века, силами студентов, вот на излёте этих лишений страна и жила.
    А верхушка КПСС жила не хуже нынешней и оторваны от народа они были точно так же как нынешние единоросы.

    « Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 12:20:22 am от rostoffdon »
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #67 : Апреля 02, 2019, 12:27:26 am »
    Вот пока я не сдох я и рассказываю молодежи про великую страну, где сливками общества были мясники, приемщики стеклотары, продавцы пива с одной извилиной. А кандидат наук должен был думать, где достать колбаски к праздничному столу...
    Тьфу, б..
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #68 : Апреля 02, 2019, 12:46:36 am »
    Цитировать
    А кандидат наук должен был думать, где достать колбаски к праздничному столу..
    какие то либеральные взгляды) тут помню, там не помню)  кандидату наук, если он кандидат настоящий, а не "не признанный", полагалось перед праздником отоваривание в "столе заказов" различными деликатесами, не ужели не помнишь, такие закутки почти при каждом крупном универмаге)

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #69 : Апреля 02, 2019, 12:57:53 am »
    Цитировать
    Вы всё мерите излётом СССР, а до этого был и голод и лишения, гулаг и стройки века,
    и война, выкосившая четверть населения, и Сталин в кротчайшие сроки поднявший страну из руин практически до космоса, и так далее. и с гулагом не так всё однозначно. сейчас он по многим плачет.
     начало семидесятых  излёт СССР? ни лишений, ни голода, ни гулага я чего то не припоминаю. стройки были, но что в них плохого? люди деньги там зарабатывали, простые работяги.  а сейчас на этих стройках и на этих работягах и зарабатывают  только те, по которым и плачет гулаг)

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #70 : Апреля 02, 2019, 01:19:13 am »
    Цитировать
    А кандидат наук должен был думать, где достать колбаски к праздничному столу..
    какие то либеральные взгляды) тут помню, там не помню)  кандидату наук, если он кандидат настоящий, а не "не признанный", полагалось перед праздником отоваривание в "столе заказов" различными деликатесами, не ужели не помнишь, такие закутки почти при каждом крупном универмаге)

    Помню. У отца на работе разагрывали, бумажки тянули. Попадалось всякое...
    Сути моей мысли не меняет.
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #71 : Апреля 02, 2019, 06:24:52 am »
    Спорить бесполезно.
    Да и не собирался 
    Есть что сравнивать.
    Хорошо помню начиная с 1972г. Это излет?
    Отец 25лет. Комбайнер  на ск 3. Орден красного знамени за то что жил в поле. Огромный новый дом в селе от колхоза. Мотоцикл  к 750. Через два года он главный инженер колхоза. Через пять сельхозуправления  района. Кто сейчас сделает такую карьеру.
    Мать библиотекарь. Дед кузнец. Второй погиб три войны. Был председателем колхоза. Люди помнят до сих пор. Спасал от законов про колоски. И никто от голода не умер  в нашем селе в 30-е.
    А где то умерли потому что руководители на местах были убогие. Сейчас не так?
    Не так.
    Раньше была строгая система по отбора кадров. Люди умные и энергичные составляли костяк управления. Независимо от происхождения.имеется в виду  должность папы. На излете да  каждый чиновник хотел закрепить должность за собой . Поэтому сейчас семейность и клановость. Сбылась мечта идиотов о покупке должностей и передаче по наследству. А разве это ново?  А разве этого не было при царе?



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5898
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #72 : Апреля 02, 2019, 07:35:12 am »
    О! Лупу нашел! пойду ченить повыжигаю!!!!!!
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г


    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #73 : Апреля 02, 2019, 07:47:57 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • О! Лупу нашел! пойду ченить повыжигаю!!!!!!
    хорошо, что не спички, а то бы хана Шушенскому...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Наше детство...мое детство....
    « Ответ #74 : Апреля 02, 2019, 08:33:42 am »
    Мораль: кто жил хорошо при совке - любят его и ностальгируют. Кто стал жить лучше сейчас - не любят совок) ничего не изменилось (с)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate