Автор Тема: Замена сальников полуосей З/М Blazer (с картинками!)  (Прочитано 87143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Замена сальников полуосей З/М Blazer (с картинками!)
« Ответ #120 : Декабря 26, 2013, 11:36:22 am »
Цитировать
совет: выкручивать стопорный болт пальца(вала) в диференциале (желательно после съма скобы подшипника, так просто удобнее) Обязательно Шестигранной головкой ( ключ и звездочка рвут грани болта т. к. болт затянут как правило со всей дури) Судя из инета народ уже с этим встревал не по детски.
Надеюсь ты поставил его на резьбовой герметик, как положено.

и ключ использовать 5/16
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн borisi4

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 302
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Орловская обл
  • я
ау меня палец не ванается что делать? болт выкручиваю он как приваренный
— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

91 Американский квадрат -продан
93 Канадский квадрат-разобран
97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

Оффлайн AlexCat

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Тверь
  • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
ау меня палец не ванается что делать? болт выкручиваю он как приваренный

болт полностью выкрутил и вытащил? Обломков нет? Если полностью - постучи по пальцу в торец, расшевели его
GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U

Оффлайн borisi4

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 302
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Орловская обл
  • я
ау меня палец не ванается что делать? болт выкручиваю он как приваренный

болт полностью выкрутил и вытащил? Обломков нет? Если полностью - постучи по пальцу в торец, расшевели его
на мкоде выскочила полуось подшибник развалился ...подшибник купил в магазине ...сальников нигде не было поехал к Славе в Ивантеевку взял у него сальник б.у и пару стопорных полуколец на всякий случай вскрыл задний мост мой стопор в нём валяется но что я брал у Славы визуально толще выкрутил болт палец как приваренный всю ночь пытался выбить его ---итог забил полу кольцо при помощи зубила пока ездею но хочу поменять подшибник на другой стороне как вынуть палец????болт выкручивается полностью....
— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

91 Американский квадрат -продан
93 Канадский квадрат-разобран
97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Замена сальников полуосей З/М Blazer (с картинка
« Ответ #124 : Марта 10, 2014, 06:08:42 pm »
Я сожалею, Борис84, но у вас умирают сателлиты. у меня также было. выбивали с ентой матерью на перевес и кувалдой 2кг в другой руке.
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/ctapbiu-naptu3ah/journal/3093752/

признаков того что оси пизнец - небыло. сам дифф цел, сателлиты на месте, самоблок работает, но изза износа оси сателлитов на ней образовался заусенец так скажем и потому выбивать пришлось долго, даже применяли болгарку, дабы пилить злосчастную ось, чтобы удобнее выбивать (ось выбивается назад и упирается в хвостовик ГП, приходилось подрезать потому.)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2014, 06:13:04 pm от Старый_партизан »
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн borisi4

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 302
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Орловская обл
  • я
Я сожалею, Борис84, но у вас умирают сателлиты. у меня также было. выбивали с ентой матерью на перевес и кувалдой 2кг в другой руке.
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/ctapbiu-naptu3ah/journal/3093752/

признаков того что оси пизнец - небыло. сам дифф цел, сателлиты на месте, самоблок работает, но изза износа оси сателлитов на ней образовался заусенец так скажем и потому выбивать пришлось долго, даже применяли болгарку, дабы пилить злосчастную ось, чтобы удобнее выбивать (ось выбивается назад и упирается в хвостовик ГП, приходилось подрезать потому.)
спасибо за подробную информацию скорее всего так и есть поскольку в заднем мосту небольшой шум хотя может и резина у меня медведь стоит
— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

91 Американский квадрат -продан
93 Канадский квадрат-разобран
97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

Оффлайн borisi4

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 302
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Орловская обл
  • я
там у тебя что то промелькнуло насчет заварить типа блокировка постоянно будет мне это ох как нужно не под скажешь по подробней :)
— А давайте пить чай! — сказали хозяева.
— Давайте пить то, что пили! — возмутились гости.

91 Американский квадрат -продан
93 Канадский квадрат-разобран
97 Блейзер Елабуга-трудится вместе со мной

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
ничо не вари! это глупые коменты!
если надо блокировку - бери дифф с повышенным трением (ТО делать чаще, но зато в говнах шансов не засадиться больше).
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн antonk

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ
подскажите люди добрые шайбы с-образные где берете (правая полуось люфтит прилично)? если заказывать в моей дыре то это нескоро получится, может от чего другого подходят?
Blazer S-10 USA. 4.3l АКПП 4WD 92г.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
а вторую страницу этой темы слабо прочитать?
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн antonk

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ
а вторую страницу этой темы слабо прочитать?
не слабо ))) всю тему прочитал, только запчасти на гранд у нас тоже только на заказ ((( я надеялся что от советского автопрома или японского есть какие никакие аналоги... ну нету так нету - отложим ремонт до покупки оригиналов (((
Blazer S-10 USA. 4.3l АКПП 4WD 92г.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Итак.
Пару страниц назад описывал как менял сальник полуоси на американе . Тек сальник ремонтного подшипника. Тогда удалось подобрать нечто от Газели засунув в родную обойму- продержалось 20 000.
Поскольку масло уверенно текло до этого - смазки в ремонтном подшипнике не осталось - её просто вымыло - машина на настоящий момент прекрасно ходит на смазке из редуктора. По моим прикидкам- тысяч 30 уже, полет нормальный.
 Вместо непоймичего Газелевского заказал сальник по размерам, подошёл от Ямахи, номер 93101-35099.  Заказ 45 дней, в реале пришел за 2 недели. Встал как родной. Т.е это сальник наружный для ремонтного подшипника ступицы 4.3 

Оффлайн ЕЛАБУЗЕР

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
нужно поменять подшипник задней полуоси у Елабузера 2.2 1997г.не могу найти.В каталогах нет.Снимать и тащить подшипник,чтобы тупо подобрали нет возможности.Если кто менял подскажите какой нужен может быть аналог есть и если есть,то пожалуйста конкретно от чего и с каким номером.Заранее благодарен.

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
нужно поменять подшипник задней полуоси у Елабузера 2.2 1997г.не могу найти.В каталогах нет.Снимать и тащить подшипник,чтобы тупо подобрали нет возможности.Если кто менял подскажите какой нужен может быть аналог есть и если есть,то пожалуйста конкретно от чего и с каким номером.Заранее благодарен.
Приветствую! Вот http://chevy.ru/blazer/most-zadniy/podshipnik-poluosi-brazil-97-22
Номерок 52258258
Но оочень дорого!!!Аналогов не знаю.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2014, 02:45:35 pm от olega »
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн ЕЛАБУЗЕР

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
Добрый день!Есть Елабуга 2.2 1997г.Нужно менять подшипники задней полуоси.Мост 6 шпилек.Вроде все дожно быть просто.Окрутил 4 гайки и сдернул,а на деле не сдергивается никак,тупо ломать мост нет никакого желания.Если кто сталкивался подскажите в чем хитрость.Заранее благодарен.