Автор Тема: бодик на тахоквадрат  (Прочитано 75399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Лифт Квадратной тахи Своими руками - ЭТО ПРОСТО!
« Ответ #60 : Февраля 29, 2012, 11:25:30 am »
Про бампера скоро напишу, а так, перенес оба бампера)

Дружище Луи - проставки заказывай здесь, качество на 5 с + !
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=66609 я постоянно у него заказываю и всегда все путем, скоро доделаю свой токарный станок и смогу сам нарезать проставки.

Болты купить можешь здесь http://maps.yandex.ru/?um=JG2xaiOskEqNZbZ6iNtavaXpp5HfvVRw&l=sat%2Cskl  подушки на первом этаже по метке номер 1 они там лежат.
По метке номер 2 лежат болты комплектом(тебе нужно купить 3 комплекта, либо можем где-нибудь пересечься к примеру на уп и я передам тебе оставшиеся болтики которые у меня есть) т.к. 1 комплект стоит - 370 руб. на этом можно сэкономить.
Спасибо огромное! Это круто. То что надо. С удовольствием бы забрал комплектик хотя бы ради того чтобы познакомится. В субботу поеду в Тулу на обраткке могу заскочить, если дома буш, я так понимаю ты где-то в той стороне живешь да?
Тахо 96 на FST

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: Лифт Квадратной тахи Своими руками - ЭТО ПРОСТО!
« Ответ #61 : Февраля 29, 2012, 11:56:26 am »
в принципе яч недалеко по дороге в тулу) небольшой совсем крюк из Москвы сделать)

Сейчас в личку писану как и чего)

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Лифт Квадратной тахи Своими руками - ЭТО ПРОСТО!
« Ответ #62 : Февраля 29, 2012, 12:51:01 pm »
Отлично! Буду ждать!
Тахо 96 на FST

Оффлайн evgenij

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Минск
посмотрел я сегодня в моторный отсек своего пикапа и возник вопрос, что делать с рулевым валом, кучей трубок и проводов, идущих  от блоков, висящих на арках-крыльях и подсоединенных к блокам и двигателю, сидящему на раме?

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
там запаса хватает на 3 дюйма точно.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

katok90rus

  • Гость
Ну чего тут обосновывать?

оригинал он и в африке оригинал) я мог и родные подушки использовать т.к. они в хорошем состоянии были. но раз уж купил "Зиловские" решил использовать их.
подушки, хоть и похожи, но все равно имеют большие отличия.

Мое мнение, если денег совсем жалко на подушки родные - лучше подкопить и все таки купить родные. А не заниматься колхозом)
 Т.к. не хочу колхоза на тачке)

А чтош ты поставил колхозный боди лифт комплект,а не купил из штатов,И бампера колхозил подъемом на самопальных пластинах.

Оффлайн evgenij

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Минск
а оригинального комплекта для бодилифта не существует.решение топикстартера достаточно продумано.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2012, 10:16:09 pm от evgenij »

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Каток - Ну так сделал так, как ты мне посоветовал  ::) Если бы сказал, что лучше заказать, естественно заказал бы..
По тачке на момент покупки вообще ничего не знал. От идеи купить именно Таху, до покупки прошло недели 1,5 - 2. И о машине я до сих
пор не особо чего знаю.
А по бамперам, лифтованного народа много, но никто не рассказывает как бампера поднимал. Это секрет наверное.
Бампера у меня будут кастомные, поэтому как подняты на сегодняшний день родные, для меня особой роли не играет. Однако такая конструкция имеет право на жизнь.


Я не спорю, твой вариант лифта на Зиловских подушках работает и проблем с ним не выявлено, Так сказать испытано на себе  ;)
Однако, если бы я сейчас делал себе лифт кузова, скорее всего заказал бы комплект для подъема в штатах, т.к. товарищи пишут что и пластины для бамперов есть в комплекте. И не заморачивался с самодельными пластинами.
Хотя информация разная, кто-то пишет что в штатовских комплектах боди лифта на квадрат есть перенос под оба бампера, кто-то пишет что только на передний.
Цена вопроса в 7-10 т.р. не так уж и неподъемна.

но суть в том, что оба варианта работают и оба могут сосуществовать.
первый вариант более трудозатратен по времени и силам
второй вариант дороже в 2-3 раза, но в нем, уже все решено. (однако если подушки кузова сдохли, их все равно придется заказывать) и это еще + к расходной части


evgenij

Есть такие комплекты, а предложенный в теме самый бюджетный вариант, но что бы собрать все составляющие, придется очень сильно побегать.

Вот к примеру комплект для лифта из америки http://www.summitracing.com/parts/SUM-7812300/?rtype=10 но это на таху, как твой пикап называется я не знаю...

Если лифт будешь делать летом, (июнь-июль) могу подарить тебе комплект со своей Тахи
т.к. летом буду все снимать
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 09:22:09 am от STROLCH »

Оффлайн slava12331233

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 299
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Карелия 10 rus г.Сегежа GMC SUBURBAN
Каток - Ну так сделал так, как ты мне посоветовал  ::) Если бы сказал, что лучше заказать, естественно заказал бы..
По тачке на момент покупки вообще ничего не знал. От идеи купить именно Таху, до покупки прошло недели 1,5 - 2. И о машине я до сих
пор не особо чего знаю.
А по бамперам, лифтованного народа много, но никто не рассказывает как бампера поднимал. Это секрет наверное.
Бампера у меня будут кастомные, поэтому как подняты на сегодняшний день родные, для меня особой роли не играет. Однако такая конструкция имеет право на жизнь.


Я не спорю, твой вариант лифта на Зиловских подушках работает и проблем с ним не выявлено, Так сказать испытано на себе  ;)
Однако, если бы я сейчас делал себе лифт кузова, скорее всего заказал бы комплект для подъема в штатах, т.к. товарищи пишут что и пластины для бамперов есть в комплекте. И не заморачивался с самодельными пластинами.
Хотя информация разная, кто-то пишет что в штатовских комплектах боди лифта на квадрат есть перенос под оба бампера, кто-то пишет что только на передний.
Цена вопроса в 7-10 т.р. не так уж и неподъемна.

но суть в том, что оба варианта работают и оба могут сосуществовать.
первый вариант более трудозатратен по времени и силам
второй вариант дороже в 2-3 раза, но в нем, уже все решено. (однако если подушки кузова сдохли, их все равно придется заказывать) и это еще + к расходной части


evgenij

Есть такие комплекты, а предложенный в теме самый бюджетный вариант, но что бы собрать все составляющие, придется очень сильно побегать.

Вот к примеру комплект для лифта из америки http://www.summitracing.com/parts/SUM-7812300/?rtype=10 но это на таху, как твой пикап называется я не знаю...

Если лифт будешь делать летом, (июнь-июль) могу подарить тебе комплект со своей Тахи
т.к. летом буду все снимать
  Подари лучше мне!!!

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
slava12331233 Если evgenij не отпишет нужны они ему или нет, тогда отдам тебе.

только тебе нужно будет купить 2 проставки из капролона(если найду в генеральских запасах 2 штуки их тоже подгоню) + 2 болта(Оставшиеся у меня болты я уже подарил Луи Шевроле)

т.ч. не обессудь  ;)

Оффлайн evgenij

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Минск
спасибо за предложение, я не против с тобой связаться, когда надумаешь.
 А по поводу комплекта из США, то я не писал, что в Америке их не делают, я писал, xто оригинальных не существует. Ну не делает GM
комплекты для лифтинга, и лицензию никому не дает. Я это писал в защиту решения STROLCH. тем более, что он единственный, кто постарался более-менее доступно разъяснить народу методику.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
да какая защита))) Вроде никто не бьет и не нападает :D

в начале июня буду снимать все, т.ч. ждать осталось недолго)

Это не моя методика, все сделано после советов с Катком90  это он придумал дружбу народов между Зилом и Тахой)))

Следуя его советам и получив хороший результат, поделился с товарищами!

моих лавров тут - мало)

Оффлайн evgenij

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Минск
так а чего снимаешь летом. я не понял.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Снимать буду боди лифт которой стоит на моем авто. Вместо него будет суспеншен лифт.
Правда денег пока чуть меньше половины от необходимой суммы, надеюсь что к маю накоплю остальное.

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Так а зачем сымать боди? Есои боди и саспенжин 37 можно будет вкатить, а просто саспенжин под 37 опять же кузов пилить вроде так.
Тахо 96 на FST