Автор Тема: Аналоги на Американские автомобили  (Прочитано 174190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #150 : Июня 18, 2010, 12:48:58 am »
Цитировать
это на какую машину?
тахо 95 tbi 4дв.
блин, классно может и мне подойдет, только у меня перед задним колесом конец трубы.
где то здесь я выкладывал фото, вполне на пикап может подойти.труба выводная от бочки короче наверно у тебя и всё, остальное наверное такое же
Наверно не короче просто у меня база субурбановская, вот может и поэтому результат такой. Последний вопрос, а от какого дизельного ЗИЛа? Мне Леха Сопровождение говорил, что вроде еще от 130 ЗИЛа подходит.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #151 : Июня 18, 2010, 04:17:36 am »
Цитировать
от какого дизельного ЗИЛа?
честно не помню,я себе прошлым летом переделал его на хомутах,быстросъёмный,чтоб без сварки менялся если что.покупал без фланцев с зажимами под хомуты толи от урала,толи от зила 1000р,до этого ставил зиловский с фланцем и сварочными работам.подъедь в крупный магаз где запчасти на грузовики и подберёшь.например на варшавке и её окрестностях.

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #152 : Июня 18, 2010, 02:42:43 pm »
делать нечего было  :).  вортековский по высоте ниже. идея была высвободить немного места для переделки из TBI d  распределенный впрыск. сейчас вкорячил родной трамблер, но как то с вортековским мотор поровнее работал
бывают два типа распределителя - повышенной энергии и повышенной надежности.
повышенной надежности - это низкий (провода сбоку), а повышенной энергии - высокий (провода сверху втыкаются)
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #153 : Июня 18, 2010, 08:08:51 pm »
делать нечего было  :).  вортековский по высоте ниже. идея была высвободить немного места для переделки из TBI d  распределенный впрыск. сейчас вкорячил родной трамблер, но как то с вортековским мотор поровнее работал
бывают два типа распределителя - повышенной энергии и повышенной надежности.
повышенной надежности - это низкий (провода сбоку), а повышенной энергии - высокий (провода сверху втыкаются)
если кому интересно, опишу весь процесс переделки, а так же все отличия, достоинства и недостатки этих трамблеров и все подстерегающие грабли
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #154 : Июня 18, 2010, 09:26:02 pm »
Наверно не короче просто у меня база субурбановская, вот может и поэтому результат такой. Последний вопрос, а от какого дизельного ЗИЛа? Мне Леха Сопровождение говорил, что вроде еще от 130 ЗИЛа подходит.
Макс не знаю как по поводу дизельного, у меня стоит от 130 ЗИЛа бензиновый, его код на всякий случай 130-1201010, говорят что лучше искать Баксановский. Если у тебя в глушитель входят две трубы, то встанет как "родной", причем по весу он намного легче того же родного.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #155 : Июня 19, 2010, 12:12:38 am »
Наверно не короче просто у меня база субурбановская, вот может и поэтому результат такой. Последний вопрос, а от какого дизельного ЗИЛа? Мне Леха Сопровождение говорил, что вроде еще от 130 ЗИЛа подходит.
Макс не знаю как по поводу дизельного, у меня стоит от 130 ЗИЛа бензиновый, его код на всякий случай 130-1201010, говорят что лучше искать Баксановский. Если у тебя в глушитель входят две трубы, то встанет как "родной", причем по весу он намного легче того же родного.
Я помню и держу в уме твой совет, но у моей машины в "конец" входит одна труба 800 мм. А у тебя я так понял две?
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #156 : Июня 19, 2010, 01:18:03 am »
Я помню и держу в уме твой совет, но у моей машины в "конец" входит одна труба 800 мм. А у тебя я так понял две?
Ну так переверни его, в смысле глушитель, и сделай разводку на две стороны, и будет у тебя две выхлопных трубы, кстати тоже хорошо смотрится.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #157 : Июня 19, 2010, 01:37:33 am »
Я помню и держу в уме твой совет, но у моей машины в "конец" входит одна труба 800 мм. А у тебя я так понял две?
Ну так переверни его, в смысле глушитель, и сделай разводку на две стороны, и будет у тебя две выхлопных трубы, кстати тоже хорошо смотрится.
:afro: :afro: :afro: Завтра буду нырять под днище!!!

А вот вопрос на засыпку с чем будет громче звук:
С одной банкой или с двумя?

Или ты предлагаешь перевернуть и от 2-х концов пустить просто трубы без банок?
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #158 : Июня 19, 2010, 01:48:19 am »
Не в банках и их количестве счастье. В 2002-м на сервисе ребята сваяли выпуск на Дишн из карданов ''классики''. Получился офигенный звук. Не сток, но и далеко от эффекта пердящего ''зубила''. А учитывая толщину стенки сквозная необратимая коррозия скорее Форт постигла.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн EvoX

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #159 : Июля 01, 2010, 11:49:10 am »
Всем привет. Катаюсь на пикапе K1500 90-го года. Купил его лифтованным, но на бездорожье не выезжаю, поэтому лифт скоро ликвидирую. Одна проблема: стремянки сзади стоят длинные, стоковых нигде нет. Единственное на Rockauto нашёл Husky Spring UA171S. С доставкой выйдет около 3000р. Подскажите, какие вообще в России достать можно: оригинал, аналоги и пр. колхоз?

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #160 : Июля 01, 2010, 08:00:38 pm »
Всем привет. Катаюсь на пикапе K1500 90-го года. Купил его лифтованным, но на бездорожье не выезжаю, поэтому лифт скоро ликвидирую. Одна проблема: стремянки сзади стоят длинные, стоковых нигде нет. Единственное на Rockauto нашёл Husky Spring UA171S. С доставкой выйдет около 3000р. Подскажите, какие вообще в России достать можно: оригинал, аналоги и пр. колхоз?
сори за оф.
1 фотки давай!!!
2 что такое стремянки?
3 если я правильно думаю, то почем продашь свою?
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #161 : Июля 01, 2010, 09:34:22 pm »
Здравствуйте Уважаемые Друзья !
В сферу моей деятельности входит поставка запчастей разных фирм производителей в том числе и подразделений фирмы
Federal-Mogul. Многие подразделения ориентированы как на Америку так и на Европу. В европейских каталогах наши автомобили
не прописывают, но если допустим Вы знаете американский № по MOOG (подвеска) то легко перейдете на европейский и найдете
деталь в европейских каталогах. Ссылка на каталог фирмы Federal-Mogul http://www.power-21.com/federalmogulpower21i/Application.aspx?yr=1994
 Здесь Вы найдете не только номера деталей, но и их размеры.
 С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн RedSquad

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +4/-1
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #162 : Июля 02, 2010, 12:49:07 am »
Блейзер К5
На родные задние тормозные колодки подходят тормозные накладки от Газели, на родных колодках даже обнаружились отверстия под заклепки, осталось просверлить Газелевские накладки и приклепать, завтра этим и займусь.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #163 : Июля 05, 2010, 01:32:36 pm »
Здравствуйте Уважаемые Друзья !
В сферу моей деятельности входит поставка запчастей разных фирм производителей в том числе и подразделений фирмы
Federal-Mogul. Многие подразделения ориентированы как на Америку так и на Европу. В европейских каталогах наши автомобили
не прописывают, но если допустим Вы знаете американский № по MOOG (подвеска) то легко перейдете на европейский и найдете
деталь в европейских каталогах. Ссылка на каталог фирмы Federal-Mogul http://www.power-21.com/federalmogulpower21i/Application.aspx?yr=1994
 Здесь Вы найдете не только номера деталей, но и их размеры.
 С Уважением Виталий
Очень хороший каталог! Получи плюс!
Жаль, конечно, что не все можно у нас купить...
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Аналоги на Американские автомобили
« Ответ #164 : Июля 08, 2010, 06:38:20 pm »
Долго ип**ся с заливной пробкой редуктора. Победил ее, а потом 2 недели ждал пока придет новая. А сегодня оказалось, что подходит один в один от газели!!!
Так что на заметку!
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов