Автор Тема: Восстановление кондиционера 410  (Прочитано 14701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Восстановление кондиционера 410
« Ответ #60 : Июня 23, 2020, 02:16:07 pm »
Е-маё, надо теперь мне блок управления проверять. Спасибо за подсказку! Может контакты поджарились.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Восстановление кондиционера 410
« Ответ #61 : Июня 23, 2020, 02:37:46 pm »
Тахо 97 год, Тахо 99 год.

Компрессор включается только при включении вентилятора.


Если компрессор будет молотить без обдува испарителя, есть большой шанс его обмерзания.

P/S глядите схему.
ето про однокотурную систему

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Восстановление кондиционера 410
« Ответ #62 : Июня 23, 2020, 03:15:53 pm »
Тахо 97 год, Тахо 99 год.

Компрессор включается только при включении вентилятора.


Если компрессор будет молотить без обдува испарителя, есть большой шанс его обмерзания.

P/S глядите схему.
ето про однокотурную систему
То есть, чтобы назад дуло, а впереди не дуло, так? И компрессор охлаждает тела на заднем диване?
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Восстановление кондиционера 410
« Ответ #63 : Июня 23, 2020, 03:19:58 pm »
Д.Д.
Д.Д.
Если позволит ТС....)
4+ года кондер не работал и система,как оказалось и не удивительно, была разгерметизирована.
Что, собственно, меня шибко и не торкало. Ибо,если уж выбирать,то по мне +35 гораздо приятнее,чем -5.
Вопчем,черт меня дернул заняться кондером.
На очередном ТО,сервис,который образовался за забором "моей" базы, предложил мне диагностику системы кондиционирования.
Повелся я.... :-\ Что характерно,ведь в самый сезон ;D
Резюме сервиса:все в рабочем состоянии,окромя дырявых трубок заднего контура и нефункциональных штуцеров заднего  испарителя...А давай его-задний контур заглушим к херам?Ведь 99% древних квадратов так и ездят!
А что еще можно было ожидать ;D.
Ну,моя на полпути не останавливается и решил,что если не сегодня,то никогда.
Нашел магазин,где шланги Гудиер в наличии.Купил по цене дешевле,чем в интернетах "на заказ".В наличие оказались и были куплены нужные люминивые фитинги и стаканы для обжимки шлангов.
К обеду попал к обжимщику,а он еще оказался рекомендованным кондиционерщиком и, по результату....оставил машинку на полное восстановление заднего контура с заправкой системы :o.И, весь такой гордый своей оперативностью ::)(ведь, за день считай решил вопрос с кондером) и  бюджетностью ::),через бокал пива в попутной пивной вернулся на работу ;).
К вечеру забрал результат.
И все,вроде бы,хорошо,НО.....
-компрессор включается на 2 сек.,потом перерыв на 30 сек.затем снова на 2 сек.муфта замыкается и снова на 30 сек перерыв .И этот цикл бесконечен.Как будто система себя проверяет и найдя ошибку отключает компрессор.
Путем научного тыка обнаружили,возможно один из-,косяков.А именно, клапан давления по низкому давлению на фильтре-осушителе делал моск >:( >:( >:( >:
При замыкании напрямую фишки,которая на него приходит,компрессор работал ай-да-пошел так, что трубка с этого фильтра охлаждалась моментально.
Нашел на разборке у друзей такой же датчик и после замены.......та же история.2 сек.работает,30 сек.курит.Могет,конечно,и  датчик с разборки конченый  :-\

Господа,Гуру кондиционирования,подскажите пожалуйста куда копать,куда еще жало свое засунуть :-\.
Сдается мну,что истина где то рядом :D

При условии,что система заправлена и,думается мне,что до нужного давления.
В понедельник,еще раз заеду к тому кондиционерщику.
С уважением,Сергей.
После танцев с бубнами прошлого года с крайним вердиктом-"Хана заднему радиатору-испарителю...сифонит ,менять надо,однако".....,вопчем, забил я на это дело.Да и прохлада отбила желание пускать  на всякую хню,вроде кондиционера,финансы.....которые могли быть пущены на Бахусо Богоугодное дело потребления пенного))))
Нынче же моя решил все же снова обратиться к этому вопросу и начать с заднего осушителя.
Вижу на Авито оригинальный,новый за 2 тыр.Ахринеть,дармовщина!Не верю....,но звоню -"Хочу-куплю-нужен еще вчера!"Пару перезвонов-пара фото на Вацап.А на фото не то,что надо и не то,что на фото на Авито."А то,что вам надо,мы с удовольствием продадим вам ,но за 10+тыр."
Моя  решил решительно воздержаться от этакой "халявы"))).Отнять десятку от потребления пенного...."на такое я пойтить не могу" )
И продавец-он же Питерский ШевиПлюс оперативно переобулся и на Авито выкатил уже реальную цену в 10+тыр. .........
Обломал на взлете вдохновения.И я снова хотел подвязать с этим делом до следующего года.
Но,...... есть на свете такая  неповторимая машинка,как Деу Нексия.....и у этой машинки салонный осушитель кондера подозрительно-поразительно похож на наш заднеконтурный.
Немного меньше по высоте,но есть решение этого вопроса.
Вопчем,взял на эксперимент за те же самые вожделенные 2 тыр.+доставка.
Сегодня отдал кондерщику на переварку трубок с сопутствующей обвязкой.
Будем,вопчем,посмотреть...)
Надеюсь,лет через несколько,меняя все по очереди получим новую систему кондиционирования)
Продолжение следует....
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4439
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Восстановление кондиционера 410
« Ответ #64 : Июня 23, 2020, 08:26:31 pm »
Потом компрессор засифонит, ибо я все в том году проходил, все поменял, а с компрессора по-чуть сифонит, со стыков где большие кольца, сейчас думаю компрессор сменю, чото еще засифонит, но пока прицел на него....

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Восстановление кондиционера 410
« Ответ #65 : Июня 23, 2020, 10:36:50 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • на машинах такого возраста,  по хорошему надо менять всю систему на новую.
    Замена одной детали просто приблизит кончину другой.
     а вообще, прежде чем что -то менять заедьте  к нормальным кондиционерщикам, потратьте 1000 р и они вам все расскажут...
    « Последнее редактирование: Июня 23, 2020, 10:41:25 pm от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Amadejus.

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 631
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Lithuania Vilnius
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: RAM 1500
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #66 : Июня 23, 2020, 11:16:13 pm »
    Потом компрессор засифонит, ибо я все в том году проходил, все поменял, а с компрессора по-чуть сифонит, со стыков где большие кольца, сейчас думаю компрессор сменю, чото еще засифонит, но пока прицел на него....
    я  через все  ето прошел, поставил компрессор доступный от евро марки

    Оффлайн Саня01

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 204
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #67 : Июня 24, 2020, 02:11:02 am »
    Спасибо за схему.Надо будет лезть смотреть проводку и схему блока.Думаю что не правильно подключено что-то, раз без мотора работает,а с ним нет.
    Шевроле Тахо 1997г. Полный привод. Vortek 5.7

    Онлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9031
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #68 : Июня 25, 2020, 09:21:16 am »
    Тахо 97 год, Тахо 99 год.

    Компрессор включается только при включении вентилятора.


    Если компрессор будет молотить без обдува испарителя, есть большой шанс его обмерзания.

    P/S глядите схему.
    ето про однокотурную систему

    У меня 97 одноконтур, 99 двуконтур. Ведут себя одинаково, выключаешь вентилятор передний, компрессор отрубается, даже если включен задний вентилятор.
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #69 : Июля 05, 2020, 09:46:39 am »
    У меня вопрос, кто знает? Даже при температуре за 30 электрокарлсон че-та не включается при работе кондея. В чем причина, он когда включается, когда температура за 40 в пробке? Планирую иголками подключиться к проводам, чтоб морду не разбирать и померить, что там на него приходит. Кто помнит, где на него предохранитель, в салоне или под капотом?
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Акулыч

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4871
    • зачОООтка: +89/-3
    • Откуда: Москва. Ясенево.
    • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #70 : Июля 05, 2020, 06:38:08 pm »
    У меня при включении кондея веники начинают вращаться, автоматом. Пофигу какая температура.
    Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

    Оффлайн человечище

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4439
    • зачОООтка: +63/-1
    • Откуда: г.Воронеж
    • Игорь
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #71 : Июля 05, 2020, 09:35:44 pm »
    У меня вопрос, кто знает? Даже при температуре за 30 электрокарлсон че-та не включается при работе кондея. В чем причина, он когда включается, когда температура за 40 в пробке? Планирую иголками подключиться к проводам, чтоб морду не разбирать и померить, что там на него приходит. Кто помнит, где на него предохранитель, в салоне или под капотом?
    Я насколько понял вклучается он не от темпиратуры а от давления в системе, у меня включался помоему на 18 атмосфер, а до этого тоже боролись с ним, что он якобы не включается, хотя темпиратура высокая, так что по давлению смотри, если выше 18 и не включается, то есть проблем

    Стал Suburban 98 7.4L
    BMW 745 2004 коротыш-зимний
    Была Taha 98 5.7L
    Был Таха 96 5,7L нигер

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #72 : Июля 05, 2020, 09:41:04 pm »
    У меня вопрос, кто знает? Даже при температуре за 30 электрокарлсон че-та не включается при работе кондея. В чем причина, он когда включается, когда температура за 40 в пробке? Планирую иголками подключиться к проводам, чтоб морду не разбирать и померить, что там на него приходит. Кто помнит, где на него предохранитель, в салоне или под капотом?
    Я насколько понял вклучается он не от темпиратуры а от давления в системе, у меня включался помоему на 18 атмосфер, а до этого тоже боролись с ним, что он якобы не включается, хотя темпиратура высокая, так что по давлению смотри, если выше 18 и не включается, то есть проблем
    Морозит отлично, значит пока ему хватает потока воздуха, который гонит вискомуфтовый пропеллер. Спасибо за инфу!
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн человечище

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4439
    • зачОООтка: +63/-1
    • Откуда: г.Воронеж
    • Игорь
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #73 : Июля 05, 2020, 10:09:03 pm »
    я вот на прошлой неделе, в субботу отдал компрессор восстанавливать, обещали в понедельник вернуть готовый, до сих пор ждемс... Резиночек не оказалось, заказали, ждемс, как раз 37градусов неделю держится

    Стал Suburban 98 7.4L
    BMW 745 2004 коротыш-зимний
    Была Taha 98 5.7L
    Был Таха 96 5,7L нигер

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Восстановление кондиционера 410
    « Ответ #74 : Июля 06, 2020, 10:29:26 am »
    еще  20 лет у  компресоров  был  гнилой  корпус  и они травили  по нему.И  все  все  всегда начинают  с  "резиночек"
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон