Автор Тема: Шеви плюс  (Прочитано 408524 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Шеви плюс
« Ответ #105 : Ноября 22, 2008, 09:00:06 pm »
Цитировать
заехать как следует желание действительно возникло почти сразу.... в общем, взгромоздился я в свою машину и поехал восвояси, пожалев о потраченном времени и топливе.
Хорошо сформулировано: коротко, ёмко и исчерпывающе!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Шеви плюс
« Ответ #106 : Ноября 23, 2008, 01:15:28 am »
Не совсем понял что там нужно оценять? Ходовая бесплатно, двигатель с компом 600р и есть ещё тест драйв когда они катаются с подключённым компом, двигатель плюс коробка 1300р можно отдельно АКПП-700рублей.
А не высоковат ли ценник за подобную процедуру? Они же не являются дилерами  :o   Просто воткнуть даигностический разъём и распечатать ошибки с последующим может быть их (ошибок) стиранием - я считаю крутовато что-то...Такие цены видел только у дилеров....но про этих отдельная песня
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L

Оффлайн strelok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 378
  • зачОООтка: +15/-2
  • Откуда: Зеленоград
Re: Шеви плюс
« Ответ #107 : Декабря 01, 2008, 09:46:08 am »
Все ругают Шевиплюс. Я знаю многих людей, которые ездят туда обслуживаться и ни от одного я не слышал, что им там не нравиться. Да какие то недочеты имеются, и если вы не проявите свою настойчивость на вас там будут ездить (и не только в этом сервисе!), собственного опыта общения с этим автосервисом конечно мало, но все же я делал там сход-развал, чинили электрику (за которую в Зеленограде никто не брался) и все произошло в лучшем виде с моим непосредственным участием в процессе. По поводу запчастей-я обзванивал всю москву в наличии нигде небыло уплотнительных колец на таху, а шевиплюсе есть и по очень нормальной цене, б/у запчасти-брал у них дверь на таху, которой нигде НЕБЫЛО, у них купил по очень вкусной цене (при не продолжительном торге) в идеальном состоянии и помогли упаковать.
А то что ВЫ ходили там пять минут и никто не обращал внимания, я думаю, что это нормально, может ВЫ зашли погреться ожидая окончания ремонта ВАШЕЙ машины, будет нужно что-то, подойдете и спросите! Здесь только и ругают шевиплюс, если это такой хреновый автосервис и находится он у черта на куличках, так почему же люди все равно туда едут и обслуживаются? Потому что он хреновый?
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 10:21:45 am от strelok »
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн strelok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 378
  • зачОООтка: +15/-2
  • Откуда: Зеленоград
Re: Шеви плюс
« Ответ #108 : Декабря 01, 2008, 10:01:25 am »
Плачем, нытьем и постоянной критикой(чаще не обоснованной) отношения с этим автосервисом и его отношение не изменится в лучшую сторону! Может как то попытаться выстроить эти отношения, чтобы у нас был второй дружественный автосервис (правда для меня Автоскан №1 :)), тем более у нас Олег Марганус имеет отношение к этому сервису! Ведь НАШ КЛУБ не очень богат партнерами и спонсорами, а Шевиплюс имеет к Шевролетам прямое отношение! Каждому приятно получить скидку по карте или по наклейке, приятного и интересного общения и отношения, а после такого закидывания грязью никто не захочет работать с таким клубом.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 10:17:12 am от strelok »
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #109 : Декабря 01, 2008, 10:13:27 am »
Цитировать
так почему же люди все равно туда едут и обслуживаются?

Мне, конечно, очень лестно, что мы сразу перешли на "ты". Ну, да ладно...  Ближе к делу.

А большой ли выбор у нас автосервисов, обслуживающих машины нашего типа? На первый взгляд их немало, на второй - один далеко, другой дорого, третий вообще неизвестно какой. Типовые рассуждения россиянина примерно таковы:
а) Мне бы что подешевле;
б) Мне бы что поближе;
в) Пусть плохонький, но я уже там был, знаю там Васю, Петю или Олега, может, они мне помогут.
Часто эти а, б, в дополняют друг друга. Не так?
Параметр "качество" встречается реже всего и в список не включен. Зачастую потребитель надеется на авось, вдруг именно в его случае сервисмены проявят совесть. Но ещё больше наш клиент рассчитывает на собственную бдительность и упорство, в качество работы не верит заранее и правильно делает.    
Для кого-то Шеви + действительно находится у "чёрта на куличках", но так же, например, для жителя тех краёв будет казаться, что Клуб 4х4 (куда езжу я) находиться у чёрта на рогах. Всё индивидуально. Как и мнения. Кто-то ругает Шеви + и поедет туда на ремонт только по приговору суда, кто-то поругивает и ездит, кто-то хвалит. Это нормально.
Выстраивать отношения надо, спору нет, но отношения должны строиться на основе взаимного уважения. Негоже приезжать в сервис с заискивающим выражением лица "извините, что вас побеспокоил, не станете ли вы нашим партнером... тем, что сзади" .... пардон  
ОБЩЕЕ впечатление создается на основании соотношения положительных и отрицательных отзывов, а последних пока что больше.    
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 10:19:23 am от КонстантинВ »
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн strelok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 378
  • зачОООтка: +15/-2
  • Откуда: Зеленоград
Re: Шеви плюс
« Ответ #110 : Декабря 01, 2008, 10:23:40 am »
Мне, конечно, очень лестно, что мы сразу перешли на "ты". Ну, да ладно...  Ближе к делу.

Я исправился, извиниТЕ пожалуйста!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #111 : Декабря 01, 2008, 01:57:01 pm »
Отрицательных отзывов больше потому что в основном пишут люди которые там были один раз да и то пару лет назад. Со мной например там все заруку здороваются, так что теперь? Бывают и косяки многое другое но вообщем нормальный сервис. если кому то не нравится ну ни ктож не заставляет ездить. все должны голосовать рублём. А то  не заметили , ну извините в следующий раз цветы приготовят, вот только работы много у них, некогда смотреть кто там ходит.Ну а насчёт потрёпанных жизнью девушек это уже каждый оценит, но только тот кто трепал. Был тут разговор уже как то мол прищёл туда а мне кофе бесплатно не налили ну что? так что давайте уважаемые не переходить на личности и каждый думать освоём. Кому то Ш+ нравится, кому то Автоскан а кому то ещё что то. Я кстати говоря никакого отношения к Ш+ не имею, просто регулярно обслуживаю и ремонтирую у них свой автомобиль в течении 4 лет. Ну на этой почве со всеми сдружился, с некоторыми поругался но в целом нормальный сервис.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #112 : Декабря 01, 2008, 06:41:30 pm »
Цитировать
в основном пишут люди которые там были один раз да и то пару лет назад

Давности происшедшего не скрывал. И было бы странно, если бы продолжал ездить после того первого опыта. Поэтому вполне допускаю и готов поверить, что сейчас там работают совсем с другим настроем приветливые и милые люди, на приёмке красуются юные девственницы, застенчиво краснеющие если кто-то просто громко высморкается, и обаятельные слесаря, пританцовывая в накрахмаленных манишках,  с огоньком ремонтируют боевые колесницы клиентов  :)
Господа, не дуйтесь на меня, для себя тему Шеви + на этом закрываю  :) Обещаю, больше о нём ни слова...  :)
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Шеви плюс
« Ответ #113 : Декабря 06, 2008, 09:57:44 pm »
Ну есть и другие примеры, например Серёга поперёк, отпишись Сергей, ему в другом сервисе передний мост на 80000р приговорили а сдесь он обошелся в 50000.
Пипец, парни, а вы чего обсуждате то?? То есть тот, кого развели на меньшее бабло - тот и крут?
ляяя, пипец, тебя на скока развели? на 50? ну ты  и лох, меня тока на 45, -значит я крут!
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #114 : Декабря 07, 2008, 04:54:55 pm »
Цитировать
я крут!
В этом форуме ,Уважаемый, обсуждают не кто крут, а где сделать ремонт качественно и подешевле.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Шеви плюс
« Ответ #115 : Декабря 07, 2008, 11:24:06 pm »
Ну так а я про что?
Вы посты свои перечитайте!
Про Ш+ мысль одна - меня развели всего на 5 тр, поэтому сервис хороший. Или я чего то не понимаю? Сам факт попытки развода (даже если ты его пресек и не развелся) говорит о том, что отзыв должен быть негативный!
А если туда по твоему совету поедет твоя жена? Или, начитавшись советов, другая дама? (ты наверное туда жену не пустишь?) И ее разведут на 50? Но разве ты не в ответе за свои "СОВЕТЫ"?
Я пока до Ш+ не доехал, личного мнения не имею (а надо б доехать, в лицо узнать этих злосных, на всю Москву известных "разводильщиков"). Просто сама постановка вопроса в теме ужасна!
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #116 : Декабря 08, 2008, 02:01:20 am »
Постановка вопроса не ужастна. Здесь вопрос о понятиях. Что такое развели? Они ж не выдумывают неисправности, просто в любом сервисе считается что если автомобиль не новый то там есть что отремонтировать, а делать это или нет уже ты сам решаеш. С откровенным разводом, типа деталь хорошая но её меняют я вообще нигде не встречался. Просто во время диагностики, а там она бесплатна, тебе скажут что например сайлентблоки износились, тем самым посеяв в твоём мозгу зерно сомнения. некоторые сразу кидаются менять, а я задаю вопрос а можно ещё поездить, они честно отвечают, например, можно но лучше поменять, ну менять конечно лучше, а если ты не готов то ещё ездеш до тех пор пока не скажут что всё, уже дальше нельзя. А поскольку поток там большой, а машинки в большинстве уже зрелые то многие меняют всё что им сказали а потом хватаются за голову и кричат что развели. Ну так заменили на хорошие детали то. Если не готов скажи что не нужно этого делать. есть конечно там некоторые специалисты которые призывают менять вообще всё. В частности это мастер Алексей, про которого мы говорили уже.А по качеству что то я не видел что бы претензии были. гарантию там дают. Вот АКПП кто там делал ещё никто не вернулся. Я лично уже больше года проездил 50000км и нормально вроде(тьфу,тьфу). В любом сервисе хорошие и честные люди есть с которыми можно работать а есть и хапуги но их выявлять нужно и делать так что бы все знали.Чем мы здесь и занимаемся. если что не понравилось то нужно писать, например мне поставили деталь а она сломалась возле ворот или ещё что то но по делу, а так пишут люди которые были там два три года назад, ничего не сделали или купили что б/у и мол всё плохо. Особенно нравятся отзовы типа, слад б\у вообще плохой, а хочется спросить ребята, так блейзеры уже давно не делают, машины попадающие в разбор все старше 10 лет, какие же там детали должны стоять? не нравится покупайте новые, или просто не берите, можно другие места поискать. Ну вообщем в этом ключе.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн strelok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 378
  • зачОООтка: +15/-2
  • Откуда: Зеленоград
Re: Шеви плюс
« Ответ #117 : Декабря 08, 2008, 09:38:02 am »
Срезать фишку не подходит, потому как при продаже машины будет поставлена штатная магнитола. Поставили в Шеви-Плюс на 30 мин. Электрик профессионал, сделал все четко, никаких соплей, лишних проводов и прочего. Там все дело в том что стоит штатный усилитель, и обойти его может только знающий человек, а мне сделали даже через штатный усилитель, за что огромное спасибо электрику. Все удовольствие обошлось в 3180р. против 60000т.р. которые мне назывались у официального дилера, компании "Genser". В "Реутов-Моторс" вообще сказали что магнитола тесно связана с мозгами и менять ее нельзя не в коем случае.  ;D Да, частный сервис рулит.

Ещё один положительный отзыв! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн OllG

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 790
  • зачОООтка: +26/-5
  • Откуда: То самое Бутово
Re: Шеви плюс
« Ответ #118 : Декабря 08, 2008, 06:06:51 pm »
У знакомого Таха 99 года.Поменяли Крышку редуктора.Поменяли так что все масло вытекло.Он приехал к ним-а ему заявляют хана главной паре.Человек он далекий от техники и ему повесить лапшу легко.Поменяли.Прошло полтора года(из которых пол года машина стояла)пробег составил 20 тыс.км.Гудит как электричка на взлете.Все чеки и заказ наряды у меня.Правильно сказал соклубник выше-хорошая диагностика и разборка И ВСЕ.НИКАКИХ работ если нет дружественных отношений с сотрудниками данного сервиса и то под присмотром.ИМХО
"Как только вы увидели в зеркалах фару мотоцикла, даже если кажется, что он далеко, считайте - он уже вас догнал."

(Главная дорога, 23.05.2009)

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Шеви плюс
« Ответ #119 : Декабря 08, 2008, 08:54:00 pm »
У знакомого Таха 99 года.Поменяли Крышку редуктора.Поменяли так что все масло вытекло.Он приехал к ним-а ему заявляют хана главной паре.Человек он далекий от техники и ему повесить лапшу легко.Поменяли.Прошло полтора года(из которых пол года машина стояла)пробег составил 20 тыс.км.Гудит как электричка на взлете.Все чеки и заказ наряды у меня.Правильно сказал соклубник выше-хорошая диагностика и разборка И ВСЕ.НИКАКИХ работ если нет дружественных отношений с сотрудниками данного сервиса и то под присмотром.ИМХО
Если ставили не бу детали ,можно провести экспертизу ,написать притензию и получить обратно деньги.С ув.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2008, 01:17:18 am от кошМарыч »
Блайзер 95 г. с кочергой.