Автор Тема: Плохо заводится Блейзер 4,3 США  (Прочитано 51612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #75 : Апреля 09, 2009, 03:06:59 am »
Цитировать
Может катушка и е... мозг?
Я тебе еще на первой странице об этом написал, но ты решил идти по-порядку! ;)
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #76 : Апреля 09, 2009, 09:01:26 am »
Цитировать
Может катушка и е... мозг?
Я тебе еще на первой странице об этом написал, но ты решил идти по-порядку! ;)

Да помню, но я же говорю, искру проверяли. Однако не признать то, что на ТАЗовской катушке она заводится на порядок лучше нельзя. Но все-равно не идеально. А вот в чем заключается: Утром при первой попытке завестись машина крутит секунды 3 но даже не схватывает, зато со второй 100% старт. Далее в течении дня вообще без проблем, всегда с первого раза.

С чем это может быть связанно? Для справки, присутствует небольшое потряхивание на холостых оборотах. Возможно ли это из-за того, что катушки все-таки разные?

Теперь про установку. Как я сказал схема временная и аварийная:







Т.к. хочу поставить оригинальную катушку, то ничего не резал и не пределывал...

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #77 : Апреля 09, 2009, 12:51:54 pm »
Цитировать
Для справки, присутствует небольшое потряхивание на холостых оборотах. Возможно ли это из-за того, что катушки все-таки разные?
Скорее всего клапон рециркуляции подтравливает или еще чего - из-за катушки врятли. Единственное в чем может быть разница - это искра слабее с тазовской, а так что тут катушка, что там - принцип один.
Цитировать
Утром при первой попытке завестись машина крутит секунды 3 но даже не схватывает, зато со второй 100% старт
А это может быть потому, что бензы давление сразу не создается, а может и нет - х.з. Попробуй зажигание включить/выключить чтобы насос поработал несколько раз, т.е. повернул ключ - насос 2-3 сек. пожужал, выключил зажигание, подождал секунд 10-15 - опять повернул и так раза три - четыре (только слушай чтобы насос каждый раз срабатывал). Если после этого схватится сразу, то просто клапон обратный в насосе не держит давление вообще и весь бенз из магистрали за ночь обратно в бак стек.
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #78 : Апреля 09, 2009, 01:55:05 pm »
Цитировать
Скорее всего клапон рециркуляции подтравливает или еще чего - из-за катушки врятли. Единственное в чем может быть разница - это искра слабее с тазовской, а так что тут катушка, что там - принцип один.

Во, как раз по EGR горит ошибка. Но его поменяли, однако ошибка загорелась вновь - неправильное положение клапана... :(

Цитировать
А это может быть потому, что бензы давление сразу не создается, а может и нет - х.з. Попробуй зажигание включить/выключить чтобы насос поработал несколько раз, т.е. повернул ключ - насос 2-3 сек. пожужал, выключил зажигание, подождал секунд 10-15 - опять повернул и так раза три - четыре (только слушай чтобы насос каждый раз срабатывал). Если после этого схватится сразу, то просто клапон обратный в насосе не держит давление вообще и весь бенз из магистрали за ночь обратно в бак стек.

Это я понимаю, пробовал 2-3 раза повключать, не помогает...

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #79 : Апреля 19, 2009, 02:03:44 pm »
Фсе, окончательная победа над недугом. А все оказалось гораздо бональнее, чем я предпологал.

Всему причиной был БЕНЗОНАСОС.

Это стало ясно после того, как утром машина отказалась заводится, вернее только схватывала, но не стартовала. Завелся только после того, как налил бензина в коллектор. Второй раз померяли давление, пока стоит работает 3.4, при заводке падает до 3 и трындец... :)

Знаю, знаю - говорили, писали, но ведь и я проверял... Когда сняли бак и вынули насос, проверели клапан обратки - травит... В общем вердикт один - замена. Махнули на оказавшийся под рукой Walbro (маркировку не записал, но при проверке давил 6). Встал почти без колхоза, только фильтрик пришлось переделать, т.к. насос должен ставится в колбе, а у меня ее нема.

Машина работает отлично, насос жужит в разы тише прежнего, заводка всегда с первого раза. Тазовскую катушку сняли. Дело было не в ней.

Доволен... :)

Следующее по плану замена обоих опор двигателя, верхних шаровых, ремкомплекты петель передних дверей, разобраться с ошибкой EGR и краситься...

Дел не початый край...

:)

Доволен.

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #80 : Апреля 19, 2009, 03:08:53 pm »
А я давно говорил, что бензонасос! ;)
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн Жучок

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 341
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Братеево
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #81 : Апреля 24, 2009, 10:42:38 pm »
Ну не всегда бывает что только бензонасос http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6705.30
у меня заменили турбинку в АВТОСКАНЕ, но авто всё - равно заводиться со второго раза(((

У меня така же фигня, стало немного лучше после заменгы масс (2 шт)

Уважаемый Komelev, а где находяться эти массы?
Chevrolet Blazer-4,3-1996-МКПП-LT-BLACKedition-USA был
Землю - крестьянам!   Заводы - рабочим! ПИВО - МНЕ!!!
[logged]Алексей[/logged]

Оффлайн Sduf

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 159
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Челябинск, Ленинский район.
  • Без комментариев
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #82 : Июля 14, 2009, 06:02:22 am »
А можно по подробней описать - при каких режимах какое давление? При включении зажигания, на холостых оборотах, на оборотах (2000)............
Chevrolet Blazer, 4,3л, 1995г.

Оффлайн mataleks

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тверская область Кесовогорский район
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #83 : Сентября 03, 2012, 12:29:34 pm »
У меня такая же хрень как у Gunman1984  День постоит то норм заведется то раза с 5 чем больше стоит тем сложнее завести жена сегодня звонила не завела после 3 дней простоя на горячую норм заводится без проблем После всего прочитанного думаю поменять насос Посоветуйте какой приколхозить не за дорого что бы давление нормальное создовал и купить его что бы проблемм небыло ?

Dfone

  • Гость
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #84 : Сентября 03, 2012, 12:41:15 pm »
У меня такая же хрень как у Gunman1984  День постоит то норм заведется то раза с 5 чем больше стоит тем сложнее завести жена сегодня звонила не завела после 3 дней простоя на горячую норм заводится без проблем После всего прочитанного думаю поменять насос Посоветуйте какой приколхозить не за дорого что бы давление нормальное создовал и купить его что бы проблемм небыло ?
бак помыть нада.. у меня бывает такая же хрень бывает.. газулька спасает... я так полагаю фильтр забивается

Оффлайн mataleks

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тверская область Кесовогорский район
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #85 : Сентября 03, 2012, 07:04:35 pm »
Понял спасибо гляну Я надеюсь фильтра менять не надо бак снимать? я новичек в блейзере

Dfone

  • Гость
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #86 : Сентября 04, 2012, 12:45:18 am »
Понял спасибо гляну Я надеюсь фильтра менять не надо бак снимать? я новичек в блейзере
если люка нет, то только со снятием бака... тм более если его промывать!!! по-любому снимать

Оффлайн OlegKZ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казахстан, Актау
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #87 : Мая 27, 2014, 08:57:54 pm »
У меня проблема с плохим холодным пуском. Кручу стартер по 3-4 раза по секунды 3-4. На 5-6 раз схватывает и заводится. Если машина стоит несколько дней, можно крутит раз 15-20 пока не заведется. Так было и при покупке. Потом отдавал машину мотористам на замену блока (бак не снимали). Сделали плохо, масло жрал и со всех щелей текло. Но фишка в том, что всегда заводился с первого раза, хоть и чадил как тепловоз. Отдал блейзер на капремонт двигателя. Сделали хорошо, но проблема осталась с холодным пуском. Сейчас провел эксперимент. Поставил манометр на давление топлива (в этой теме вычитал, что норма 3.7-4.2 бар (53-61 psi)). Включил зажигание - 22 psi (1,5 бара). Выключал-включал зажигание несколько раз - давление не менялось. Подключили "пускач", выдает больше 15 вольт. Один поворот ключа и давление на манометре 58 psi. Исключили фильтр. От аккумулятора по-прежнему 22 psi. Где-то слабый контакт. При втором капремонте двигателя снимали бак. Моторист за контакты на насосе ручается. Где искать плохой контакт?
Chevrolet Blazer 1995 4.3 LS USA - был
Chevrolet Suburban 1996 7.4 LS -  есть

Dfone

  • Гость
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #88 : Мая 28, 2014, 09:48:00 am »
смотри сколько вольт на насосе... наверное 9
если так то рой провод от релюхи в бардачке и пото по раме слева... или прокинь соплю

Оффлайн OlegKZ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казахстан, Актау
Re: Плохо заводится Блейзер 4,3 США
« Ответ #89 : Мая 30, 2014, 09:20:06 am »
Вчера проверили напряжение на насосе. Да, действительно около 9 вольт (8.7-8.8). Разъединил разъем под капотом слева по движению. Напряжение такое же. То есть в косе по раме потерь нет. Где-то под капотом, возможно, потери. От реле в бардачке - это всю панель разбирать? Слева на крыле на плюсовой колодке есть выход питания на бензонасос?
Chevrolet Blazer 1995 4.3 LS USA - был
Chevrolet Suburban 1996 7.4 LS -  есть