Автор Тема: А чем плох УАЗ?  (Прочитано 137736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #30 : Февраля 17, 2013, 07:29:41 pm »
Алле. Где патриотизм???  ;D
Не надо путать патриотизм с идиотизмом...  за пять лет эксплуатации служебного уаз хантер в него на запчасти ушло больше,  чем он стоит...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #31 : Февраля 17, 2013, 08:40:04 pm »
Патриот тяжелый, мотор в 2 раза меньше и в 3 раза слабее чем у Тахи. Таскать такую массу таким мотором тяжело. Из-за этого большой расход,хреновая динамика, в говнах оно без понижайки вообще не едет, а с понижайкой едет очень грустно и быстро тонет.
Машина для тех кто понимает и глупые вопросы не задает ;)
делай что должно и будь что будет

Dfone

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #32 : Февраля 17, 2013, 09:47:43 pm »
Патриот тяжелый, мотор в 2 раза меньше и в 3 раза слабее чем у Тахи. Таскать такую массу таким мотором тяжело. Из-за этого большой расход,хреновая динамика, в говнах оно без понижайки вообще не едет, а с понижайкой едет очень грустно и быстро тонет.
Машина для тех кто понимает и глупые вопросы не задает ;)
туда б американскую 8ку =)

Che9111

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #33 : Февраля 17, 2013, 10:03:18 pm »
Патриот тяжелый, мотор в 2 раза меньше и в 3 раза слабее чем у Тахи. Таскать такую массу таким мотором тяжело. Из-за этого большой расход,хреновая динамика, в говнах оно без понижайки вообще не едет, а с понижайкой едет очень грустно и быстро тонет.
Машина для тех кто понимает и глупые вопросы не задает ;)
бро- речь не о котлете, а о жоповозке, из пункта а в пункт бэ.. Полчаса позора и ты на работе.. Кузов с таху размером.. Рама.. 500 000 цена нового..

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #34 : Февраля 17, 2013, 10:13:23 pm »
Цитировать
+ внешний вид

Дружище, внешний вид ПАТРа, весьма дискутабелен...

По мне, так полная диспропорция... Слишком высокий или не достаточно широкий, в версии "спорт" слишком короткий. Колесики маленькие для такого крупного кузова, передние двери маленькие, особенно в сравнении с задними (какая проблема была сдвинуть среднюю стойку?)...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #35 : Февраля 17, 2013, 10:17:29 pm »
Тогда вопрос. А нахрена-с такой авто в роли простой жоповозки? И сходство у него с Тахо только в размерах и в аппетите на горючку. И конечно в наличии рамы))
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Che9111

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #36 : Февраля 17, 2013, 10:19:17 pm »
Цитировать
+ внешний вид

Дружище, внешний вид ПАТРа, весьма дискутабелен...

По мне, так полная диспропорция... Слишком высокий или не достаточно широкий, в версии "спорт" слишком короткий. Колесики маленькие для такого крупного кузова, передние двери маленькие, особенно в сравнении с задними (какая проблема была сдвинуть среднюю стойку?)...
не, у я тоже непреодолимого желания обзавестись патриотом не испытывал, но на последней выставке отметил очевидные шаги завода навстречу потребителю..

Che9111

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #37 : Февраля 17, 2013, 10:20:15 pm »
Тогда вопрос. А нахрена-с такой авто в роли простой жоповозки? И сходство у него с Тахо только в размерах и в аппетите на горючку. И конечно в наличии рамы))
таха-два ляма, патриот -пол ляма. ( новые).

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #38 : Февраля 17, 2013, 10:29:33 pm »
Тогда вопрос. А нахрена-с такой авто в роли простой жоповозки? И сходство у него с Тахо только в размерах и в аппетите на горючку. И конечно в наличии рамы))
таха-два ляма, патриот -пол ляма. ( новые).

Взять б/у Тахо и получать удовольствие. С новой Тахо он и рядом не стоял. Один у него плюс по отношению к Тахо,утопить в каках не так жалко.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #39 : Февраля 17, 2013, 10:41:47 pm »
Друг юзает такой около двух лет. Пару раз я водил по городу, субъективно, впечатления не плохие. Динамика не намного хуже моего блейзера, эргономика не идеал, но совсем не плохо. Из явных ее минусов - уже упоминавшаяся здесь, сдвинутая вперед средняя стойка. Сзади места вагон, сидеть удобно, в блейзере гораздо хуже. Багажник огромен. За два года имел две большие поломки: подвесной подшипник кардана и сцепление. В общем,  он доволен как слон, ПАТР решает все его проблемы. В общем люди и на моря на них ездят, не боятся, чего я на блейзере вряд ли сделаю. НА мой взгляд недостатки его в полукустарной технологии кузова (крыша из трех частей, ни одного вклеенного стекла, дверь багажника вообще шедевральна. Из-за высоты не влезает в гараж. НО за такую цену и  с таким годовым налогом вы   из иномарочного ничего не найдете, или платите в два конца. Для себя рассматриваю как вариант (с учетом того, что двое детей), хотелось бы мнений тех, кто эксплуатировал сам.
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #40 : Февраля 17, 2013, 10:51:56 pm »
Если с уазика не бежит масло значит его там просто нет,  а бежит там все ото всюду и постоянно,  че ты с этим не делай...

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область

Оффлайн капатыч

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 642
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Москва Нахимовский проспект
  • Интересы могут быть разные,главное коллектив...
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #42 : Февраля 18, 2013, 11:42:49 am »
Если у вас есть свободное время и свободные деньги- купите УАЗ , у вас не будет ни того ни другого... :)
TAHOE 410 5.7    89267339677 всегда на связи

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #43 : Февраля 18, 2013, 11:52:40 am »
Ну если по порядку то:
1. Патриот. Тяжёлый, тесен за рулём (сам по себе авто большой, но водительское место по привычки прижали вперёд и влево... я вааще еле втиснулся.) Качество отделки, ржавеют они прям в салоене ещё. Качество сборки и з/ч (новые партики из салона в целофане выезжают с текущими редукторами на мостах сзади). Конский ценник (конечно на фоне общего офигения цен на новые авто в РФ не так заметно, но если вдуматься.... )
2. Хорошая штука но тока для дачи/села.  Тесный адово, тряский, шумный, примитивный. "Сверху заливает дождь снизу льёт масло"  Качество сборки отвратное. В режиме приведения в "Божеский вид" сжирает бабла стока скока стоит сам. После этого начинает быть похожим на автомобиль!

З.Ы. Проходимость в стоке сильно преувеличена. много баек идёт со времён старых советских армейсуих уазов, с военмостами и вообще сделанными из "цельного куска железа". Сейчас на спайсерах, с пластиком на бамперах итд всё стало погустнее.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Dfone

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #44 : Февраля 18, 2013, 12:18:46 pm »
У нас есть соклан на субуре, у него патр еще есть - так вот сейчас его полностью переваривает - сгнил
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/polonustherat/

"Очень противоречивая машина. С одной стороны и на работу и в лес, с другой стороны после леса в гараж чинить. т.к. сервисов нет. Вернее они есть, но:
1. по гарантии лучше не обращаться.
2. а если за деньги, то надо стоять над душой и смотреть.
3. Там где не надо стоять над душой, там ценник отличается от стоимости ремонта иномарки вверх.

Если человек задумывается о приобретения внедорожника, то советовать ему купить патриот нельзя, будут только разочарования. Для того, чтобы машина принесла радость, надо мечтать об УАЗе. Патриот суть УАЗ (только за другие деньги и с другим комфортом), но в остальном это УАЗ на все 100%:
* также едет по бездорожью как обычные козлики;
* также ломается, вот только стоимость ремонта выше :-)

Когда думал о приобретении смотрел кучу TLC 80, все были дрова или намного выше бюджета. В итоге решили купить Патриот.

По прошествии 3 лет и 140 000 километров, было все и проблемы на дороге, и утопления машины и т.д. но сейчас положа руку на сердце, считаю что это было правильный выбор.

Сейчас для меня машина и автомобиль на котором могу поехать к заказчику на переговоры, и дом, когда мы катаемся по лесам."