Автор Тема: Новые запчасти  (Прочитано 12710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Новые запчасти
« : Июля 22, 2007, 10:01:11 pm »
Короче в выходные у Марата (СПАИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО) забрал присланные из за бугра зап части для реанимации моего "квадратика":

Жалко что только передняя оптика не приехала... :(
« Последнее редактирование: Августа 03, 2008, 03:53:27 pm от Boris »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Новые запчасти
« Ответ #1 : Июля 22, 2007, 10:04:17 pm »
Продолжение...

+ еще куплены крылья передние и капот  :lol:

Дело за передними дверьми, лобовом стекле, боковом заднем левом, передняя оптика + еще по мелочам  :lol:  Ну и конечно покраска..... :lol:
« Последнее редактирование: Августа 03, 2008, 03:54:02 pm от Boris »
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Новые запчасти
« Ответ #2 : Июля 23, 2007, 11:16:49 am »
Круто! Жирно! Не х-индер- такая реанимация! А по пунктам, что сколько обошлось? Ставить будеш сам? Особенно интересует установка подушек кузов - рама. Я свой комплект так и не установил, как озвучили сумму-гдето в пределах 600 уев, так и отложил до лутьших времен! И судя по фоткам Лифт будет не 3 дюйма! А полиуретан в подвеску? А обясни деревне, у тебя новые -резиновые подушки кузов-рама или черный полиуретан и на первых двух фотках это дополнение или альтернатива к ним? Вообще жутко интересно как ты все это смонтируеш! Обязательно поделись опытом!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Новые запчасти
« Ответ #3 : Июля 23, 2007, 11:24:07 am »
Цитата: "samurai"
Круто! Жирно! Не ...- такая реанимация! А по пунктам, что сколько обошлось? Ставить будеш сам? Особенно интересует установка подушек кузов - рама. Я свой комплект так и не установил, как озвучили сумму-гдето в пределах 600 уев, так и отложил до лутьших времен! И судя по фоткам Лифт будет не 3 дюйма! А полиуретан в подвеску?

1. Кое что сам кое что нет.
2. Ну короче не дорого. Лифт чуть больше сотни, подушки кузова тоже где-то столько же. Все остальное дешевле чем здесь. (не копейки конечно, но все-же дешевле)
3. Лиифт кузова 3 дюйма. Больше не позволяет конструкция автомобиля без основательной переделки.
4. Полиуретан как раз новые подушки кузова и есть.

Еще решетка радиатора приехала.


Вот вопрос который пока не ясен для меня - если кто ставил электрическое охлаждение радиатора, то от чего подходит по размерам на нас. А то после лифта радиатор будет выше и ветелятор не будет в кожух попадать - соответственно будет приделано электрическое....Хочу 2-х вентиляторное, 2-х скоростное. тобишь в зависимости от температуры либо 1 скорость либо вторая на оба вентилятора.

Есть какие нибудь соображения?
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Новые запчасти
« Ответ #4 : Июля 23, 2007, 11:39:20 am »
У меня такой же комплект на рузов-раму только красный, поэтому и не  пойму! А куда же тогда встанет боди лифт?
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Новые запчасти
« Ответ #5 : Июля 23, 2007, 11:43:29 am »
Между кузовом и рамой на стоковые подушки.

Принцип такой (точнее последовательность) сврху вниз:
1 кузов
2. лифтовая проставка
3. шайба
4. подушка верхняя
5. ухо рамы
6. подушка нижняя
7. шайба
8. Болт  :lol:

Теоритически можно выточить металические проставки. ничего сложного нету. Даже видел как люди террано лифтовали шайбами хокейными и самодельными (выточенными) проставками.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Новые запчасти
« Ответ #6 : Июля 23, 2007, 12:39:47 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • По вентилятору есть готовый вариант - Flex-a-Lite. Не совсем бюджетный около 250 долл, но зато просто воткнул и поехал. Включает в себя один пропеллер со всем крепежом, а также мозги, которые можно настроить на любую температуру включения Можно также включать принудительно кнопкой из салона. Также включается автоматически при включении кондиционера.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Новые запчасти
    « Ответ #7 : Июля 23, 2007, 12:49:55 pm »
    Не Марат, дорого.

    Управление я и сам сделаю на микроконтроллере (можно даже на реле с транзисторами такое замутить на аналоговой базе), и с кнопкой и с датчиком температуры и с включением от кондиционераю - стоимость мозгов составит рублей 500-1000 от силы (включая кнопки и датчики и т.д.) меня интересует только механическая часть вопроса. вентелятор (ы) с кожухом от чего нибудь другого по размеру сопоставимого.

    Может есть варианты, или кто пробовал уже.
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн samurai

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 389
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
    • не может не восхищать рыба плывущая против течения
    Новые запчасти
    « Ответ #8 : Июля 23, 2007, 05:18:13 pm »
    А высота LiftSpacer, что 3 дюйма?! Или будешь резать? Материал, из которого сделан LiftSpacer? Сколько тебе обошлись эти лифтовые проставки? А хокейная шайба встанет в той же последовательности(после засверловки)? Показываю свою инструкцию по монтажу подушек, исходя из твоих данных мне не хватает резиновой проставки, стальной шайбы и болта?
    « Последнее редактирование: Августа 03, 2008, 03:55:13 pm от Boris »
    Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

    Оффлайн Busik

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 294
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Россия, Московская область, Лыткарино
    • Организатор съезда "Луи Шевроле - 130 лет!"
    Новые запчасти
    « Ответ #9 : Июля 23, 2007, 10:13:09 pm »
    Если 3 дюймовый лифт сделать 32" колеса влезут???А 33"???
    Город-это каменный лес со своими законами
    и каждый кто рвет ж..у за кусок получше,
    ничего не давая взамен, обязательно порвет ее...

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Новые запчасти
    « Ответ #10 : Июля 23, 2007, 10:54:28 pm »
    Цитата: "EfimoMax"
     Вот вопрос который пока не ясен для меня - если кто ставил электрическое охлаждение радиатора, то от чего подходит по размерам на нас.
    Есть какие нибудь соображения?

    Пробовал ставить от "тайги" (ваз 21214) - 2500 руб. в сборе (два пропеллера),+ патрубок для датчика ТМ108 (от Волги)-75 руб,+ датчик ТМ108-95 руб.Пришлось снять,несправляется (размер маленький),странно,на Бэхе и один,от 2108,справлялся.Побольше от Шеви-Нивы,цена-3000 рупий.Должен справиться.
    Ставил изнутри,вместо родного пропеллера.

    Если будешь ставить,можно с фотоотчетом?

    Удачи!

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Новые запчасти
    « Ответ #11 : Июля 24, 2007, 12:19:04 am »
    Karlson: Указанные тобой вентиляторы с кожухами или нет? Просто у меня стоял не родной чуть меньшего диамтра и не справлялся так как между кожухом и краями лопастей зазор был.

    Буду  делать все обязательно с фото отчетом.

    Busik:
    По всем описаниям, отзывам пендосов они именно для этогои делают 2-3 дюйма чтобы  31-32 вставал (учитывая что и подушки новые....думаю могут влезть и 33 :lol: но это уже по моему перебор будет)

    Samurai:

    Да высота проставок 3 дюйма  :lol: Пилить не буду
    Ты мне показал точно такую же схему как и у меня но это не для лифта а просто замена стоковых подушек. Соответственно шайбы (нижняя вогнутая так что туда шляпка болта утапливается, (как чашка) а верхняя такая поосновательней будет - из 3-4 мм стали с краями загнутыми так чтобы по подушке не ерзать а за её края как бы держаться и еще с втулкой приделанной по центру которая входит во внутреннее отверстие верхней подушки сверху (короче как на картинке).

    Подушки встали около 100 лифт около 110 (с креплением кроме бамперов) + доставка (уточни у Марата. я просто все скопом заказывал  и если честно не заморачивался на деление суммы по позициям  :oops: )

    Тебе их не нехватает а ружно использовать старые. Так как это комплект только замены подушек а не всего. Верхние шайбы вообще хер когда ржа изъест, больно основательные они, да и нижние тоже  :lol:  так что их менять смысла нет.

    А по поводу шайб. Видел сам лично на ниссане установленные. Да и в интернете гдето проскакивал отчет об этом с картинками.
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Новые запчасти
    « Ответ #12 : Июля 24, 2007, 12:28:56 am »
    Цитата: "samurai"
    А высота LiftSpacer, что 3 дюйма?! Или будешь резать? Материал, из которого сделан LiftSpacer? Сколько тебе обошлись эти лифтовые проставки? А хокейная шайба встанет в той же последовательности(после засверловки)? Показываю свою инструкцию по монтажу подушек, исходя из твоих данных мне не хватает резиновой проставки, стальной шайбы и болта?

    На моем фото (там где две резинки отдельно) левая - верхняя (в ней еще дырка овальная и внешний диаметр в метал кольце - в ухе кузова такое же отверстие по диаметру) а правая нижняя она на верхнюю через ухо одевается.

    Там все просто, главное отвернуть болы - реальная проблема, спроси у Вовчика, мы когда у него варили опоры нам спиливать пришлось их а это ой как не удобно и поэтому нижнюю шайбу болгаркой распиливали а потом сваривали из 2 половинок. да и болты новые с приваренной новой же гайкой к опоре кузова колхозили.  :lol:

    Как открутишь - все встане на свои места, рекомендую начать с тех которые сразу за передними колесами - они замые грязные и соответственно самые закисшие....
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Новые запчасти
    « Ответ #13 : Июля 24, 2007, 12:41:03 am »
    Кстати а кто нибудь переведет мне 31,32,33 в нормальный человечесий типоразмер?
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Новые запчасти
    « Ответ #14 : Июля 24, 2007, 12:59:19 am »
    Марат, а есть электроные приблуды которые вводят корректировку в показания спидометра в зависимоти от диаметра шин? Знаю что то -то подобное видел. Может помнишь кто выпускает? Или погрешность настолько мала, что заморачиваться не стоит?
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw