Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 128175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #300 : Марта 30, 2017, 09:58:53 am »
Рамки переходные под магнитолу можно посмотреть метровские - они и под 2дин и под 1 дин есть :)
в смысле метровские ?

Фирмы Metra http://www.metraonline.com/
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #301 : Марта 30, 2017, 01:52:28 pm »
спасибо,буду знать)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #302 : Марта 30, 2017, 09:05:12 pm »
сегодня продолжил легкое ковыряние салона) ох уж это чувство когда в первые разбираеш неизведанную машину))) давно такого не было
по скольку козырьки у меня с подсветкой то надо было махнуть и жгут чтоб подать питание,тем более что он есть,как оказалось та еще возня,но раз уж залез так залез,распотрошил торпеду,заодно махнул сгоревшую лампочку в приборке и переключателе привода.до кучи закинул провод на будущий микрофон для громкой связи,чтоб заново не разбирать всю кучу и протянул провод для БК так как решил поставить его у зеркала

обнаружил какую то релюху в раёне магнитолы...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #303 : Апреля 02, 2017, 02:25:00 pm »
а теперь многа скучных букв о громкой связи в машину ::)

подошел к громкой связи с чистого листа, снова подключил штатно лежавший у меня мкэ-30 который весьма чувствителен, и снова слышно меня было только если микрофон у самого рта. то есть система в целом рабочая,полевик в микрофоне живой. немного пошатавшись по просторам интернета... посмотрел штатный микрофон на кашкай ,судя по найденным фото он видимо таки с предусиителем а не просто питанием, на разборках нашел рублей за 900,денег на кусок этого говна реально жалко(кашкаеводы поголовно жалуются что их плохо слышно),плюс ко всему изначально магнитола задумывалась как бюджетное решение и хоть какая то разминка для мозга пока совсем не отупел.
 в общем надо сигнал усилить с микрофона,товарищ предложил заказать на али дешевый предусилитель... но я хочу здесь и сейчас!
итернет выдал простое готовое решение

на лютых транзисторах которых есть у меня :D ох как я  ненавидел раньше эти 315 :) но не на мп40 же собирать  ;) морочится с микрухами и обвязками к ней чтоб проверить догадку реально лень. :o было решено добавить эту схемку к штатной.только выкинул конденсатор по входу так как он уже есть на выходе микрофона
5 ом резюка не нашел потому закоротил на прямую,так получается самое большое усиление
немного подвинув детали получилось уместить  :shit: все на штатной плате от микрофона


ну вобщем  позвонил по телефону слышно меня из другой комнаты   :super:  таки действительно оказалось что на вход был слишком слабый сигнал. так же были испытания по виберу,минут 30 поговорил,собеседник не испытывал дискомфорта от общения   :guns2: цель достигнута.
 но внедрять в авто пока еще немного рано  :crazy: надо изучить  :gathering:  вопрос можно  ли малой кровью подцепится к сд ченджеру хотя бы чтоб был линейный вход,есть решения с эмулятором,но цена категорически не приемлема в данном проэкте   :whip:
товарищ предложил прицепить китайский плеер мп3 и прочее в разрыв радио но так не сильно хочется...
 :coming-soon:
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #304 : Апреля 05, 2017, 03:30:23 pm »
пока так


на ходу пока не пробовал громкую, но по идее должно быть нормально. про рамку: думаю поискать такого цвета пластик и попробовать сделать аккуратную самодельную,заодно можно будет поставить внизу пару кнопок и выключателей(хочу допы но не хочу дырявить салон)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #305 : Апреля 05, 2017, 03:33:04 pm »
Купюроприёмник туда просится прям!

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #306 : Апреля 05, 2017, 03:34:41 pm »
купюры можно сразу мне отдавать)))
по скольку выглянуло солнышко,решил таки я попробовать махнуть свечи  ;D ну не попробовать а реально заменить  :) по скольку все для этого вроде как собрал,и непосредственно свечи,и сьемник колпачков,и домкрат даже.ну решил я начать с самой геморойной свечи  :) как оказалось не такая уж она и геморойная. сначала как народ пишет начал коротким свечником её и рожковым

в принципе вполне себе метод но блин неудобный и долгий, потом попробовал таки удлинитель непосредственно в свечник сунуть под углом,и все прокатило! на будущее немного доработаю свечник болгаркой и в связке с удлинителем рассчитанным на угол думаю можно менять будет классическим нормальным способом)

съемник колпачков как оказалось я купил не подходящий,но было реально лень ставить обратно колесо ничего не сделав! в итоге  съемник сделан был менее чем за минуту из попавшей под руки трубки с помощью топора  ;) на будущее немного доработаю конструкцию и кину в инструмент,в целом удачная конструкция вышла  ;D

 ну и по скольку как я начал ковыряться пошел дождь то махнул только одну сторону,вторую в следующий раз. без дождя и когда до куплю свечу.... ато я как рукожоп сломал её....
зато узнал что внутри сопротивление
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 06:45:17 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #307 : Апреля 06, 2017, 10:00:13 am »
А подушки двигателя живые?) А то мне при живых подушках вставить удлинитель никак не удавалось. Даже мелкий, даже под углом.
GMC Yukon 93

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #308 : Апреля 06, 2017, 11:02:55 am »
Накидной трещеточный на свечную головку  и всё проходит очень быстро. Срывать, ессно, не им а просто накидным.
В первый раз я это делал сверху, лежа на моторе. Сейчас вспоминаю и ржу. Заняло тогда это пару часов и пузырь водки) Но без потерь)

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #309 : Апреля 06, 2017, 11:53:16 am »
А подушки двигателя живые?) А то мне при живых подушках вставить удлинитель никак не удавалось. Даже мелкий, даже под углом.
вот у меня тоже мысль такая закралась... у кучи людей не выходило а у меня раз и хорошо все...  но мотор вроде не скачет... надо посмотреть сфоткать
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #310 : Апреля 06, 2017, 12:00:16 pm »
Накидной трещеточный на свечную головку  и всё проходит очень быстро. Срывать, ессно, не им а просто накидным.
В первый раз я это делал сверху, лежа на моторе. Сейчас вспоминаю и ржу. Заняло тогда это пару часов и пузырь водки) Но без потерь)
так там места нет на трещетку,она в рулевой вал упрется же. я первый подход тоже из под капота делал) но потом не стал выпендриватся и как сказали уже полез сбоку сняв колесо,весьма удобно и сорвать колпачки можно) вобщем доволен.сейчас махнул с другой стороны пару свечей,за недостающей сейчас поеду в магазин.

 обнаружил что на свече есть резьба со стороны колпачков,тоесть можно разобрать свечу и выкинуть сопротивление.
 знал бы до того как уже вкрутил новые в мотор, то повыкидывал бы
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #311 : Апреля 06, 2017, 01:02:06 pm »
так там места нет на трещетку,она в рулевой вал упрется же.
mousof имел в виду ключ с трещоткой типа вот такого, а не трещотку для головок

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #312 : Апреля 06, 2017, 01:08:06 pm »
про рамку: думаю поискать такого цвета пластик и попробовать сделать аккуратную самодельную,заодно можно будет поставить внизу пару кнопок и выключателей(хочу допы но не хочу дырявить салон)
Я сейчас карту двери своей реставрирую. Геныч Юрыч подогнал мне одну, подходящую по цвету кожзама. Я его с карты снял, а пластик мне не нужен. Может тебе подойдет для изготовления рамки. Там, конечно, ровных участков мало, но все-таки они есть. А то мне выкидывать его жалко.
Могу вечером отдать.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #313 : Апреля 06, 2017, 01:10:53 pm »
обнаружил что на свече есть резьба со стороны колпачков,тоесть можно разобрать свечу и выкинуть сопротивление.
 знал бы до того как уже вкрутил новые в мотор, то повыкидывал бы
Не порти свечи. Если хочешь увеличить силу искры, то лучше ВВ провода переделай на медную жилу.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #314 : Апреля 06, 2017, 02:30:03 pm »
аааа) понял про ключ,да,идея хорошая.надо  взять на вооружение.у меня просто таких небыло ключей потому и подумал про обычую трещетку
пластик с дверей  так понимаю там темный? я так понимаю ты мимо меня катаешся? если не лень будет захватить то заберу

провода то  можно переделать. надо только где нибуть на метраж найти хорошего провода и перекинуть свои колпачки
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214