Автор Тема: Битва экстрасенсов. АКПП переключает с задержкой. Tahoe LT AutoRide 2005  (Прочитано 5666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEADushkaMoroz

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • КУПИМАШИНКУ.РФ
    • КУПИМАШИНКУ.РФ
  • Авто: Chevrolet Tahoe 2005 г.в.
Всем привет, друзья.
Я уже почти три года являюсь владельцем Chevrolet Tahoe LT AutoRide 2005 г.в.

Хочу попросить Вас, как выпускников университета имени Экстрасенса Великого, помочь мне в решении моей проблемы, а именно:
10го числа я возвращался из Выксы в Нижний Новгород и заметил ужасную вещь - при обгоне фуры, при нажатии педали акселератора, обороты двигателя подпрыгнули до предела, а переключения не произошло. Всю дорогу назад (около 120 км) осторожничал. Сейчас, проехав за это время около 50 км по городу, я продолжаю недоумевать над работой своей АКПП.
Переключение идёт с дикой задержкой. С 1 на 2 я могу ехать 20 км/ч с 3000 оборотов около 5 секунд и потом происходит переключение (притом никакого пинка нет, АКПП спокойно переключает, как будто "так и положено"), при попытке резкого набора скорости обороты резко идут вверх, переключения не происходит. Иногда до коробки внезапно доходит, что обороты держатся высокие и она переключается. Тут происходит небольшой рывок, это, вполне логично.
Иногда скорости "втыкаются" без каких либо дискомфортов.
Скатался сегодня "на диагностику" в "Агрегатку". Сканер не выявил дополнительных проблем по электрике (у меня ДжекиЧан висит из-за датчика и АБС из-за привода). Прокатившись с ним - он сказал "коробка буксует, не почувствовали?" (а я даже не заметил никакого дискомфорта переключения вообще). Предлагают разобрать, задефектовать и собрать за 35-40 тысяч (слив масла, съем АКПП, разборка, замена прокладок, сборка) + стоимость запчастей + стоимость ремонта. Но я до сих пор пытаюсь прислушиваться к поведению коробки и понимаю, что она (по ощущениям) работает вполне исправно - рывков никаких нет.
Может можно "в полевых условиях" самому сделать механическую "диагностику" без съёма коробки? Может где-то что-то вылетело, слетело, испачкалось и т.д.
Уж слишком внезапно началось это и уж слишком подозрительно наглыми показались диагносты агрегатки.

С уважением к Вам и Вашему искусству экстрасенсорики, Михаил
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2017, 12:22:53 am от Дарья »
- Антонио! Ты весь в красном!
- Я не Антонио! Я - DEADushkaMoroz!

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
не успокаивай себя - это конец автомату ;). было так же, только со 2 на 3, только задержка меньше. :) готовь бабки ;)
Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн DEADushkaMoroz

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • КУПИМАШИНКУ.РФ
    • КУПИМАШИНКУ.РФ
  • Авто: Chevrolet Tahoe 2005 г.в.
не успокаивай себя - это конец автомату ;). было так же, только со 2 на 3, только задержка меньше. :) готовь бабки ;)
Было бы откуда готовить :-D
- Антонио! Ты весь в красном!
- Я не Антонио! Я - DEADushkaMoroz!

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
у меня с точно такими же симптомами на мопаре дпдз накрывался. пока не накрылся с джекичаном, я понять не мог почему иногда симптомы 1в1
первоначально ошибок по дпдз не было
но коробас там я исключил сразу - в режиме автостика она переключалась идеально

поменял дпдз - прошло все моментально и больше затягивания передач не появлялись. но это мопар...
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 912
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Попробуй прокатись в ручном режиме. Руками переключай передачи с 1 по 3, по мере разгона. Такие поздние переключения, как ты описал, могут быть от кучи факторов не связанных с коробкой.  Гуру поправят, но это похоже на то, что "двигатель не вытягивает".  Подними машину, повращай кардан руками на нейтрали: не подклинили ли барабаны, мост, раздатка? Да и передние колеса покрути, не зажаты ли колодки. Проверь давление бензонасоса. Свечи, провода посмотри. В общем устрани явное. Если бы буксовала коробка, была бы ошибка на сканере.
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн DEADushkaMoroz

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • КУПИМАШИНКУ.РФ
    • КУПИМАШИНКУ.РФ
  • Авто: Chevrolet Tahoe 2005 г.в.
Попробуй прокатись в ручном режиме. Руками переключай передачи с 1 по 3, по мере разгона. Такие поздние переключения, как ты описал, могут быть от кучи факторов не связанных с коробкой.  Гуру поправят, но это похоже на то, что "двигатель не вытягивает".  Подними машину, повращай кардан руками на нейтрали: не подклинили ли барабаны, мост, раздатка? Да и передние колеса покрути, не зажаты ли колодки. Проверь давление бензонасоса. Свечи, провода посмотри. В общем устрани явное. Если бы буксовала коробка, была бы ошибка на сканере.
Спасибо, попробую.
- Антонио! Ты весь в красном!
- Я не Антонио! Я - DEADushkaMoroz!

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
И как?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Помирает потихоньку.
Не надо быть экстрасенсом, чтоб это понять.
Пока что фрикционы держат, когда нагрузка не большая. Как придавишь, так и срывается в букс.
Ни разу не читал о возможности восстановления фрикционов в полевых условиях.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн uvgor

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 196
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Санкт Петербург Колпино
  • 9112248647
  • Авто: Tahoe840 2005г
Попробуй отключить датчик росхода воздуха и прокатись

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
И как?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
И как?
Тредположу что как у всех.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...