Автор Тема: Вибрация, бой переднего привода.  (Прочитано 3508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Вибрация, бой переднего привода.
« : Ноября 11, 2021, 08:46:53 am »
Добрый день сокланы! Проблема так и не ушла после приобретения нового редуктора и нового привода... В общем ситуация следующая: Передний правый привод "закусывает" при прокрутке колеса рукой в вывешенном состоянии... В районе соединения фланцев привода и правой полуоси его просто на просто водит туда-сюда, не понимаю короче как это происходит, в смысле крутишь за колесо а его закусывает в определенном положении. Сначала грешил на внутреннюю гранату, заменил привод целиком, потом уже и передний редуктор купил... Сейчас установили, всё тоже самое. В чем может быть проблема? Может что не так с креплениями самого редуктора, относительно заводских параметров, и типа немного неправильно стоит... Короче не могу понять, помогите пожалуйста, зима настала, а я без переднего привода... Так же на авто лифт 12см, может что из за этого? Левая сторона крутится на ура. Куда копать не знаю дальше. Авто ШБ круглый, Америка. Может кто подскажет чего, можно Ватсапп, ТГ +77010919392. Буду крайне признателен.
+77010919392

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #1 : Ноября 11, 2021, 10:34:12 am »
Подшипник ступицы?
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Шкипер

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #2 : Ноября 11, 2021, 10:37:57 am »
Большой угол излома привода, трипод во внутренней гранат встаёт на излом. Вероятно торсионы накручены до упора

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #3 : Ноября 18, 2021, 08:25:05 am »
Подшипник ступицы?
Обе передние новые поменял) Если кстати кто ищет по артикулу    
ZEKKERT
RL1800
+77010919392

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #4 : Ноября 18, 2021, 08:26:46 am »
Большой угол излома привода, трипод во внутренней гранат встаёт на излом. Вероятно торсионы накручены до упора
Торсионы действительно накручены до упора! Блин спасибо за подсказку большое! Теперь вопрос следующий, как их ослабить? Откручивал эти регулировочные болты или какие они там))) Не регулируется торсион...
+77010919392

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #5 : Ноября 18, 2021, 02:37:10 pm »
Большой угол излома привода, трипод во внутренней гранат встаёт на излом. Вероятно торсионы накручены до упора
Торсионы действительно накручены до упора! Блин спасибо за подсказку большое! Теперь вопрос следующий, как их ослабить? Откручивал эти регулировочные болты или какие они там))) Не регулируется торсион...
Если накручены до упора, то могут быть и откручены до упора. А если не выходит, значит не накручены или не то откручивал))) Фотку пришли что крутил и как машина хоть выглядит.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #6 : Ноября 19, 2021, 06:00:02 am »
Если накручены до упора, то могут быть и откручены до упора. А если не выходит, значит не накручены или не то откручивал))) Фотку пришли что крутил и как машина хоть выглядит.
[/quote]
Лезть под машину если честно не очень хочется, она не на подъемнике сейчас. "От руки набросал" как говорится)))
+77010919392

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #7 : Ноября 19, 2021, 10:04:25 am »
если кардан передний на шлицах ищи там проблему.ну короче в самом кардане.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #8 : Ноября 19, 2021, 04:23:19 pm »
Если накручены до упора, то могут быть и откручены до упора. А если не выходит, значит не накручены или не то откручивал))) Фотку пришли что крутил и как машина хоть выглядит.
Лезть под машину если честно не очень хочется, она не на подъемнике сейчас. "От руки набросал" как говорится)))
[/quote]
Да там не то что накручено, там бодик походу и ключи тюненые. Там реально может стоять под бешенным углом и не отпустить ниже. А кардан вряд ли, он же не крутиться на этой раздатке при заднем приводе.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #9 : Ноября 22, 2021, 06:44:08 am »
Если накручены до упора, то могут быть и откручены до упора. А если не выходит, значит не накручены или не то откручивал))) Фотку пришли что крутил и как машина хоть выглядит.
Лезть под машину если честно не очень хочется, она не на подъемнике сейчас. "От руки набросал" как говорится)))
Да там не то что накручено, там бодик походу и ключи тюненые. Там реально может стоять под бешенным углом и не отпустить ниже. А кардан вряд ли, он же не крутиться на этой раздатке при заднем приводе.
[/quote]
Боди лифт имеется действительно, в итоге то как быть подскажите? Самый оптимальный вариант - это убрать все проставки? Если честно не хотелось бы...
+77010919392

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #10 : Ноября 22, 2021, 06:46:08 am »
если кардан передний на шлицах ищи там проблему.ну короче в самом кардане.
Крепления переднего кардана к раздатке на крестовине, на сколько я помню. А также меня смущает тот факт, что при демонтаже правого привода, всё становится нормально) То бишь никакой вибрации, ничего не закусывает, единственное что только зад работает)))
+77010919392

Оффлайн Reflector

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #11 : Ноября 22, 2021, 09:23:31 am »
Приветствую! У меня на тахере было биение,смотрели лазили вроде кардан крепко стоит,крестовины на месте,люфта нет,но все же решился и купил новые крестовины,поменяли,стало как с завода,на любой скорости! и по торсионам ,на субуре стояли ключи тюненые,торсионы были с ними в самом низу,но прям высоко задраный! я решил еще поднять чисто посмотреть как выглядит,прокатился и привод выпал!

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #12 : Ноября 23, 2021, 01:45:29 pm »
если кардан передний на шлицах ищи там проблему.ну короче в самом кардане.
Крепления переднего кардана к раздатке на крестовине, на сколько я помню. А также меня смущает тот факт, что при демонтаже правого привода, всё становится нормально) То бишь никакой вибрации, ничего не закусывает, единственное что только зад работает)))
То есть ты катался без приводов и всё заипись? А без кардана переднего катался? А колеса передние крутишь-кардан не вращается?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #13 : Ноября 24, 2021, 02:41:06 pm »
если кардан передний на шлицах ищи там проблему.ну короче в самом кардане.
Крепления переднего кардана к раздатке на крестовине, на сколько я помню. А также меня смущает тот факт, что при демонтаже правого привода, всё становится нормально) То бишь никакой вибрации, ничего не закусывает, единственное что только зад работает)))
То есть ты катался без приводов и всё заипись? А без кардана переднего катался? А колеса передние крутишь-кардан не вращается?
Да совершенно верно - без привода правого все норм. Без кардана не катался, передние колеса не пробовал крутить и обращать внимание на кардан если честно...
+77010919392

Оффлайн Reflector

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #14 : Ноября 24, 2021, 06:44:14 pm »
Привод загнут чтоли? :o

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #15 : Ноября 24, 2021, 07:32:16 pm »
Так он новые привода ставил и редуктор, но ощущение, что включен у него передний мост постоянно. С этой дурацкой вакуумной системой в блейзе всё может быть. Может трубочки не так соединены.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Reflector

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #16 : Ноября 24, 2021, 07:45:21 pm »
Помаялся я на старом субуре с этой системой,на раздатке вроде типа круглая штука с тремя шланчиками,то работает то нет,в итоге на дон-дил приклеил,и забыл)))

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #17 : Декабря 06, 2021, 11:28:25 am »
Привод загнут чтоли? :o
Заменил уже. Разобрался наконец-то! Действительно торсионы были выкручены на максимум, более того они уже устали очень! Под замену их, Вибрация пропала, все нормально. Но мост теперь не могу подключить) Трос как будто растянулся или что... Короче после включения вся вакуумная система срабатывает, но как будто немного "недовключает" не дотягивает вилку.
+77010919392

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #18 : Декабря 06, 2021, 12:06:43 pm »
Можно попробовать принудительно , проволочкой натянуть тросик отцепив лягушку. Ход тросика примерно 10-12 мм. Проверить работает перед или нет. Может недовключать в раздатке. На большой вилке пластиковые втулочки сносились или послетали...
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 12:08:26 pm от alex.schpack »
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #19 : Декабря 06, 2021, 03:18:41 pm »
Так я не понял, ты торсионы поменял и всё нормально стало или как?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #20 : Декабря 07, 2021, 07:25:22 am »
Можно попробовать принудительно , проволочкой натянуть тросик отцепив лягушку. Ход тросика примерно 10-12 мм. Проверить работает перед или нет. Может недовключать в раздатке. На большой вилке пластиковые втулочки сносились или послетали...
В раздатке на старом мосту всё включалось, но тоже только с помощью плоскогубцев, в смысле плоскогубцами тянул за тросик. Подскажите пожалуйста что за "большая вилка"? В правой полуоси которая, непосредственно в зацепление приводит привод?
+77010919392

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #21 : Декабря 07, 2021, 09:58:14 am »
Болшую вилку я имел ввиду в раздатке. Правую полуось тоже замыкает вилка. Она может недовключать кольцо которым замыкается полуось. Я лечил заменой шайб . посмотрю по темам , если найду ссылку кину.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #22 : Декабря 07, 2021, 11:13:44 am »
Так я не понял, ты торсионы поменял и всё нормально стало или как?
В общем торсион я не поменял... Расскажу как оно было: приехал я на "топ сто" в нашем городе, так как уже намучался с рукожопами. СТО "BOSCH Servise" называется. Говорю: ребят такая проблема не могу нормально ездить на ПП так как слишком большой угол наклона привода. Опустите немного торсионы, знаю что они там закисли... И говорю замените тросик включения ПП, нашел со своего старого кстати (позже расскажу куда делись с новых двух редукторов) и разберитесь с тормозами (хотя был уверен что не смогут).
Ок конечно - мы же лучшие в городе!!!
Нихера не сделали тормоза, по торсионам: они их сука сняли и на зубец вниз провернули. Еб....нутые!!! Теперь у меня что у Шкоды Октавиа, что у Шевроле Блэйзер лифтованного клиренс одинаковый. Он сука мордой клюет. Они его просто напросто положили!!!! Так же заменил верхние рычаги еще, мои погнутые были. После замены звонят говорят там у тебя еще шаровые и сайленты поменять надо на рычагах, говорю давайте привезу. А говорят все уже, мы как есть поставили... Спрашиваю а на хрена? Почему не сказали? Короче забрал оттуда машину, стоит хрен знает что делать...
Про тросик: как вы помните это третий мост у меня. Еще два было с тросиками, одни горе СТОшники тут что умудрились сделать... Пытались мне механическое включение ПП сделать, на рычаг в салоне какой-нибудь и взяли дебилы два троса разрезали и соединить пытались, естественно не получилось. В итоге у меня нет троса с наконечником, вставляющимся в лягушку. Нашел старый кое-как, но он по-моему сам по себе растянут был изначально. 
Не знаю что делать уже блин, руки опускаются)
+77010919392

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #23 : Декабря 07, 2021, 11:15:16 am »
Болшую вилку я имел ввиду в раздатке. Правую полуось тоже замыкает вилка. Она может недовключать кольцо которым замыкается полуось. Я лечил заменой шайб . посмотрю по темам , если найду ссылку кину.
Если не затруднит, скинь пожалуйста. Говорю уже устал капец. Просто нет ни слов, ни мыслей как и что сделать...Уже начинаю жалеть о его приобретении потихоньку...
+77010919392

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #24 : Декабря 07, 2021, 11:38:10 am »
Я походу тему не сделал ( не могу найти), шайбы брал такие. https://www.rockauto.com/en/parts/gm+genuine,26033623,differential+washer,1001273
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #25 : Декабря 07, 2021, 11:40:22 am »
у меня из-за этих шайб привод недовключался.После замены все заработало. а может проще старый мост вернуть , раз дело было не в нем?
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #26 : Декабря 07, 2021, 12:07:26 pm »
Таким Макаром разориться ты с ним конечно. Надо только самому, сервисы сейчас колодки только умеют менять и то иногда железкой к диску. И такое встречал. Накуя ты три моста купил? Сначала разобраться надо, а потом чинить. И стоять рядом с механиком, говоря что куда прикрутить. А ты бросаешь ключи на стол и говоришь: сделайте мне!!! Когда на лексусе будешь кататься, тогда можно и так))) Сейчас разберись, как пп работает и почини, потом купишь у Юрьича ключи торсионные и выставишь на необходимый угол, что б и не низко была и не закусывали ничего.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #27 : Декабря 07, 2021, 01:00:11 pm »
 Когда на лексусе будешь кататься, тогда можно и так)))

Когда лексусы менять будешь с грязной пепельницей на новые, с чистой пепельницей
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #28 : Апреля 05, 2022, 07:32:06 am »
Готово))) Забыл отписаться парни! Торсионы нормальные у меня) Были выставлены на зубец выше, так и поставил назад, лифт конечно бешенный! Поставил я их на зубец выше и по максимуму опустил вниз. В итоге всё гуд.
Есть одно НО, не везет мне с машинами в принципе) СТОшники мудаки не затянули гранату и в итоге по дороге она открутилась на третий день. Вырвало гранату, сорвало ступицу, погнуло цапфу. Всё купил, жду когда придет с Самары привод и цапфа. Собирать буду на днях.
+77010919392

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #29 : Апреля 05, 2022, 09:43:12 pm »
Ну зато ты теперь знаешь, что после всех надо всё проверять.
Прям по списку - эту гайку крутили? Проверяем. Динамометром.
И так все гайки.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: Вибрация, бой переднего привода.
« Ответ #30 : Апреля 06, 2022, 07:24:49 am »
Ну зато ты теперь знаешь, что после всех надо всё проверять.
Прям по списку - эту гайку крутили? Проверяем. Динамометром.
И так все гайки.
Мда уж...
+77010919392