Автор Тема: ? по машине снятой с учета (анулированной регистрацией)  (Прочитано 27855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirkpatrik

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Выборг
Господа вы тут развели уже далеко)  хозяин таки ездит на приостановленном учете!

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Я говорю о том, что можно правильно оформить доки при снятой с учета машины.
Я лишь утверждаю, что не имеют права у тебя ничего изъять в течении 10 дней с оформления дкп.

Можно ездить 10 дней от даты ДКП, если машина стоит на учёте. Можно и дольше ездить, за это никто ничего не изымет, только штраф, если 10 дней просрочил.
Если машина снята с регистрации ездить на ней нельзя, не важно знал ты об этом или нет. Нельзя и все.
Доберусь до дома, найду пруф, выложу обоснование, раз уж наша дискуссия зашла так далеко  :)

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
 Более страшная ситуация: хозяин сдает авто в утиль, как-то договаривается получает справку, а машину тебе продает. Потом идет в гаи, говорит, что все док просрал и предъявляет справку, что авто в утиле - ему снимают с учета, а он радостный скидку получает на новую кредитную машину
Тут все проще- на продавца в суд, мошенничество и подлог (если справку утильную предъявит) Обычная почерковедческая экспертиза ставит крест на таких фантазиях. Это уже реальный срок
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

Совершенно верно!

У меня ситуация была немного другая. Купил машину в другом регионе. При покупке проверка показала что машина без ограничений и тп и тд. Покупал в воскресенье, договор, акт передачи и все такое.. Через 10 дней в своем мрэо не смог поставить по причине всплывшего ОРД. Было наложено в пятницу перед покупкой и, естественно, в базе выскочило только через несколько дней. Продавец знал что это должно произойти, но.. не сказал. Потом несколько месяцев обещаний что вот вот все решится. Завтра, через неделю и тд.  Вошел в положение ))) даже налог ему перечислял (он льготник около 20 тыс). Через год мне это стало раздражать, а тут еще приставы на меня вышли и предложили машину предоставить для ареста и (!!!!) передачи ее мне же на ответ хранение! Хозяин был послан, налог теперь стал его заботой, с СП было все решено в рамках закона через их розыск..
  Так вот по теме! Хозяин меня пугал прекращением учета и тем что гаи изымут машину при остановке. Пришлось выяснить как и что может быть.  1-е если машина под ограничением рег действий, то никакие регдействия (а приостановление регистрации именно оно) с ней произвести нельзя и никакой гаишник сделать этого не сможет так как все в единой базе. 2-е если он каким то образом через СПИ снимает ограничения и в этот момент приостанавливает учет, то у нового владельца на посту забирают СОР, но при наличии ДКП не ограничивают право пользования тс и дают возможность поставить на учет в гибдд.
3-е штраф в гибдд могут и не назначить если видят что машина действительно находилась под запретом, так что с ним или без него на основании дкп и имея при себе птс в общем порядке ставите на себя машину. Были еще угрозы что машину объявят в угон, но это совсем смешно - ДКП, ПТС, комплекты ключей и сервисная книжка даже у меня на руках.
Итог: 3,5 года ездил на машине с запретом рег действий и ни разу не выписали штраф за нарушение сроков регистрации. Только в августе этого года переоформил на себя машину.
Р.S. продавец уважаемый армянин, депутат, меценат. При всем уважении к этому древнему и мудрому народу избегайте дел с армянами
А как ездил ? Каждые 10 дкп выписывал ? Или один раз выписал , застраховал  и катался дальше возя с собой дкп и платя штрафы за не поставленный в течении 10 авто.
Или просто показывал стс с страховкой где ты вписан и всё норм ? 
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

Совершенно верно!

У меня ситуация была немного другая. Купил машину в другом регионе. При покупке проверка показала что машина без ограничений и тп и тд. Покупал в воскресенье, договор, акт передачи и все такое.. Через 10 дней в своем мрэо не смог поставить по причине всплывшего ОРД. Было наложено в пятницу перед покупкой и, естественно, в базе выскочило только через несколько дней. Продавец знал что это должно произойти, но.. не сказал. Потом несколько месяцев обещаний что вот вот все решится. Завтра, через неделю и тд.  Вошел в положение ))) даже налог ему перечислял (он льготник около 20 тыс). Через год мне это стало раздражать, а тут еще приставы на меня вышли и предложили машину предоставить для ареста и (!!!!) передачи ее мне же на ответ хранение! Хозяин был послан, налог теперь стал его заботой, с СП было все решено в рамках закона через их розыск..
  Так вот по теме! Хозяин меня пугал прекращением учета и тем что гаи изымут машину при остановке. Пришлось выяснить как и что может быть.  1-е если машина под ограничением рег действий, то никакие регдействия (а приостановление регистрации именно оно) с ней произвести нельзя и никакой гаишник сделать этого не сможет так как все в единой базе. 2-е если он каким то образом через СПИ снимает ограничения и в этот момент приостанавливает учет, то у нового владельца на посту забирают СОР, но при наличии ДКП не ограничивают право пользования тс и дают возможность поставить на учет в гибдд.
3-е штраф в гибдд могут и не назначить если видят что машина действительно находилась под запретом, так что с ним или без него на основании дкп и имея при себе птс в общем порядке ставите на себя машину. Были еще угрозы что машину объявят в угон, но это совсем смешно - ДКП, ПТС, комплекты ключей и сервисная книжка даже у меня на руках.
Итог: 3,5 года ездил на машине с запретом рег действий и ни разу не выписали штраф за нарушение сроков регистрации. Только в августе этого года переоформил на себя машину.
Р.S. продавец уважаемый армянин, депутат, меценат. При всем уважении к этому древнему и мудрому народу избегайте дел с армянами
А как ездил ? Каждые 10 дкп выписывал ? Или один раз выписал , застраховал  и катался дальше возя с собой дкп и платя штрафы за не поставленный в течении 10 авто.
Или просто показывал стс с страховкой где ты вписан и всё норм было ? 
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Онлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?

Есть.
Товарищ купил ММС асх жене в мск в автосалоне. У АСХ был приостановлена регистрация собственником, чтоб не платить налог, ибо неизвестно когда она продастся.
Под Казанью ГИБДД остановило и проверило номера по базе, они были в розыске в связи с прекращением РД собственником, никакие объяснения и показ дкп на гайцов впечатление не произвел. Итог штраф (по-моему 1500) и сутки на устранение.
Пришлось заезжать в Казань, получать новые номера в ГИБДД с оплатой госпошлины и ставить на учёт, после этого продолжать путь домой ещё 2000км.
П.с  так на 16м регионе и ездит жена, уже года 4.))
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Ничего не платил. Для управления машиной нужны стс, права и страховка. На всякий случай справку из ГАИ о том что машина под ограничением возили, но ни разу за 3,5 года ее не показал. Вопросы возникали только после изучения страховки -  в ней я был указан владельцем. Но, опять же, им это не нужно, протокол никто не составлял. Ездил везде : Питер, Сочи, Тюмень, Ростов, Курган. Везде одинаково. Максимум на угон машину смотрят. Всем интереснее скока ждет и скока прет
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Да, там момент с ОСАГО есть. Выплату получает тот кто указан в страховке владельцем.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?

Есть.
Товарищ купил ММС асх жене в мск в автосалоне. У АСХ был приостановлена регистрация собственником, чтоб не платить налог, ибо неизвестно когда она продастся.
Под Казанью ГИБДД остановило и проверило номера по базе, они были в розыске в связи с прекращением РД собственником, никакие объяснения и показ дкп на гайцов впечатление не произвел. Итог штраф (по-моему 1500) и сутки на устранение.
Пришлось заезжать в Казань, получать новые номера в ГИБДД с оплатой госпошлины и ставить на учёт, после этого продолжать путь домой ещё 2000км.
П.с  так на 16м регионе и ездит жена, уже года 4.))
Вот именно! Дают время на устранение и ты можешь ехать в ГАИ или домой. Никаких эвакуаторов
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
И я в этой истории не услышал про снятые номера раз. Учет был аннулировпн до продажи - два. И было это четыре года назад - три.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
учет либо приостанавливает старый хозяин после продажи. с возможным восстановлением, либо аннулируют навсегда при утилизации. сплели всё в кучу, хрен разберёшь)  почитайте положение.

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
учет либо приостанавливает старый хозяин после продажи. с возможным восстановлением, либо аннулируют навсегда при утилизации. сплели всё в кучу, хрен разберёшь)  почитайте положение.

Вот тут я согласен.  Сам недавно приостановил регдействия в связи с продажей авто. Пререкуп в течении 10 дней так и не поставил её на учет. Видать не успел забарыжить.
А насколько я знаю , аннулирует учет государство . Было и такое , в лихие 90 ставили машины без растаможки . Потом как всё это всплыло , гаишников прям целыми отделами сажали , а у авто какие они ставили на учет аннулировали учет. Многие тогда попали.
Так что все что ты можешь , это приостановить регдействия , либо утиль , либо д.к.п.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2019, 01:41:26 pm от дима40 »
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Онлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
И я в этой истории не услышал про снятые номера раз. Учет был аннулировпн до продажи - два. И было это четыре года назад - три.

Забрали грн и сор, выписали штраф и акт об изъятии.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Онлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Вообще-то я сразу имел ввиду приостановление регистрации, просто начали называть аннулированием, ну раз так, то пусть аннулирование.
Кстати, ФТС постоянно базы шерстит. Можно быть 18м владельцем и получить письмо об аннулировании регистрации авто. Хотя там вроде до 1996 г. амнистия прошла. Все что ввезли до, то пущай ездит, царь сказал, время такое было)),)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Вообще-то я сразу имел ввиду приостановление регистрации, просто начали называть аннулированием, ну раз так, то пусть аннулирование.

Ну как бы то, о чем мы здесь говорим, правильно и называется - приостановление регистрации. Смысл этого действия всем и понятно "снижение налогового бремени", но общие тенденции в судебной практике такие, что нельзя исключать, что эти не уплаченные налоги могут с кого-нибудь взыскать, ибо государство очень не любит, когда не платят подати.
Сейчас пока этого нет, но я не исключаю, что со временем налоговая начнет по машинам с приостановленной регистрацией истребовать в ГАИ данные лица, который приобрел машину, и начислять ему налог за все время владения с момента отчуждения авто прошлым собственником и до сегодняшнего дня. Пойдут в суды эти налоги взыскивать, а судам власть может дать команду, взыскивать, мотивируя тем, что новый владелец владел машиной на праве собственности и должен поэтому платить налог, а непостановку на учет расценят как уклонение от уплаты налога. Это конечно просто мои мысли, но тенденции такие, что вариант этот вполне может стать реальностью