Автор Тема: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер  (Прочитано 6148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puchowik15

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва
Пока  разобраны двери задумался о простенькой музыке.
Снял решетки с панели,увидел штатные пищалки...Открутил,оценил ситуацию и понял,что без кроилова из стандартных размеров туда войдут только 10 см динамики.
Сказано-сделано

Примерил, влезают отлично, но нужно их нормально закрепить и сделать подобие объема
Сделал лекало из картона

Взял тонкую фанерку.выпилил, прикрутил динамики

Сверху правый динамик( немножко другое крепление решетки,пришлось срезать углы)
Поставил,закрепил. Штатные саморезы куда-то положил,чтобы не потерять... и потерял))
В конечном итоге

Играют на удивление хорошо)
BLAZER 1997, 4.3 был...

Оффлайн Deeman843

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 873
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: казахстан. аксай
  • черный чемодан
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #1 : Июля 02, 2015, 11:15:45 pm »
норм.
а вообще в продаже есть калибр 4х6. как раз подходят.
вот http://www.tuningsvs.ru/avtozvuk/avtoakustika/koaksialnyje-dinamiki/cadence-cs-246-koaks/

Не реклама, но магазин проверенный. доставка через ТК.
Opel Sintra 2.2 16V
до этого - Chevrolet blazer s10 1994

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #2 : Июля 03, 2015, 12:11:50 am »
а вообще в продаже есть калибр 4х6. как раз подходят.
Уже ставил? Пилить много? Как звук?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Deeman843

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 873
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: казахстан. аксай
  • черный чемодан
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #3 : Июля 03, 2015, 11:20:30 am »
там пилить вообще не надо. Это не блины.
у блина калибр 6х9, а это 4х6. такие уменьшенные блины. В переднюю панель квадрата встают идеально вместо штатных.
По ширине они такие-же как ты поставил, а в длину чуть больше. получается до крепежей дотягиваются.
Я ставил не именно эти, а фирмы супра, но калибр тот же. А в двери с помощью болгарки поставил блины от той же Супра. Качает))
Opel Sintra 2.2 16V
до этого - Chevrolet blazer s10 1994

Оффлайн Deeman843

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 873
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: казахстан. аксай
  • черный чемодан
Opel Sintra 2.2 16V
до этого - Chevrolet blazer s10 1994

Оффлайн puchowik15

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #5 : Июля 03, 2015, 03:41:25 pm »
Цитировать
а вообще в продаже есть калибр 4х6. как раз подходят.
Это я знаю) просто 10 см легче найти и больше выбор, плюс мне эти достались по сладкой цене
BLAZER 1997, 4.3 был...

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #6 : Июля 05, 2015, 11:38:16 pm »
Тоже сегодня поменял пищалки, 4x6 в ближайших магазинах не было, взял круглые Пионер. Глубина там небольшая, если устанавливать колоночки снизу фанерки как у  puchowikа15,  то их высота должна быть не больше 5см, если динамики крепить сверху фанерки, то можно 6см. Я ставил снизу, из-за толщины самого динамика и шляпок болтиков между фанеркой и торпедой получилась щель, чтобы не было акустического КЗ проложил это место шумкой на самоклейке. Заодно ей же проклеил внутренности "ящика". Вместо фанерки можно обрезать-расточить родные металические крепления пищалок. Новые колонки подключил на магнитолу на выходы "фронт", дверные передние на "тыл", теперь можно так сказать регулировать высоту сцены))) Дверные задние колонки подключил к пустовавшим до этого выходам сабвуферного усилителя. Самое геморойное это настроить соотношение верх-низ, перед-зад и правильно сфазировать 7 динамиков, по родной Блейзеровской проводке непонятно где + и - на колонках, пришлось на слух, "методом научного тыка"))) Убил весь день, посадил акум, но доволен! Теперь в планах поменять задние дверные динамики на что-нибудь получше, диаметр там вроде 16 см?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #7 : Июля 06, 2015, 11:34:51 am »
спасибо за подсказки - и мне пригодилась информация.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Иванович

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 426
  • зачОООтка: +20/-0
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #8 : Июля 06, 2015, 10:57:11 pm »
по родной Блейзеровской проводке непонятно где + и - на колонках, пришлось на слух, "методом научного тыка"))) Убил весь день, посадил акум, но доволен!
 
Все просто,берете батарейку ( аккумулятор) на 1.5 В.  и  прерывисто подсоединяете к проводам динамика, наблюдаете движение диффузора, он будет или выталкиваться или втягиваться. Когда выталкивается метите провода, плюс и минус. В случае когда визуально  не могу наблюдать диффузор динамика , использую тонкую стальную проволочку протолкнув ей через решетку и прикоснувшись к диффузору, палец прекрасно чувствует её  движение.
Blazer 4.3 4WD  МКПП , 1997 г. USA

Оффлайн puchowik15

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #9 : Июля 07, 2015, 12:20:42 am »
Цитировать
Все просто,берете батарейку ( аккумулятор) на 1.5 В.  и  прерывисто подсоединяете к проводам динамика, наблюдаете движение диффузора, он будет или выталкиваться или втягиваться. Когда выталкивается метите провода, плюс и минус. В случае когда визуально  не могу наблюдать диффузор динамика , использую тонкую стальную проволочку протолкнув ей через решетку и прикоснувшись к диффузору, палец прекрасно чувствует её  движение.
Тем самым мы узнаем полярность динамика, а нужно узнать полярность  самой системы блейзера)
BLAZER 1997, 4.3 был...

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Альтернатива Штатным пищалкам Блейзер
« Ответ #10 : Июля 07, 2015, 12:28:03 am »
 использую тонкую стальную проволочку протолкнув ей через решетку
Ну вот не мог ты напомнить мне это вчера днем ;D Полезно :afro: А то я через час плясок вокруг бубнов уже вспомнил статью 90-х годов в "Радио" про прибор для фазировки динамиков, приходила мыслЯ записать на болванку какой-нибудь сигнал, притащить осцилограф, микрофон... ;D
Начну с подключения батарейки на входы усилителя, в моем случае должны синфазно двигаться динамики задних дверей и сабвуфера. И попробую на магнитоле на входах AUX-а разряжать входные конденсаторы и подключать-отключать батарейку. Надо только руки удлинить, чтоб дотянулись до багажника :)
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155