Автор Тема: Замена прав. Истекает срок годности  (Прочитано 107791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #45 : Мая 29, 2009, 03:37:35 am »
Страна Чудес .....
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #46 : Мая 30, 2009, 11:10:38 pm »
Всё таки кажется что проблема надуманна, давайте спросим в нашем клане у кого нибудь возникли проблемы по поводу замены прав? ну там отказали менять, возникли проблемы после замены ну или вообще какие нибудь, у кого были прошу откликнуться.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #47 : Июня 04, 2009, 03:23:04 pm »
... проблема надуманна...

Исключительно надуманна: http://www.mk.ru/auto/292570.html

у кого нибудь возникли проблемы по поводу замены прав?

Вот, у этого бедолаги, например:

Цитировать
И первые “благодарные” за гаишную инициативу автолюбители уже имеются. На минувшей неделе в подмосковных Бронницах несколько часов протомился в местной каталажке гражданин, которого бдительные областные инспектора заподозрили в подделке документов. А как не заподозрить, если серийный номер его “прав” начинается с цифры 50 — код Московской области, а в графах “место жительства” и “выдано” — гордая надпись “Москва”
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #48 : Июня 04, 2009, 05:59:08 pm »
Можно много конечно газет найти и журналов и примеров, но повторяю вопрос, у членов клана были какие нибудь проблемы с заменой прав, опросник я не могу сделать.Ну и проффесора Преображенского хочется вспомнить когда он про газеты говорил. А если мы будем каждый конкретный случай разбирать проишедший когда то с кем то то нужно всё знать, мож его на деньги разводили или ещё что ну и докопались, я вот например нарушал скоростной режим в Калужской области а фотографию мне не показали, там прибор старый был ну я в отказ, мол не моя скорость ну так докопались до страховки, там число не верное было, но отпустили всё равно потому что видно было что всё по закону. ну ошиблась страховшича, так же и сдесь ну посмотрят и отпустят, а если захотят то правильные права на экспертизу отправят.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #49 : Июня 04, 2009, 11:28:36 pm »
Как говорит один из соклановцев: "Вы о чём, коллега?".

Мною ссылка на газетную публикацию дана для того, чтобы обратить внимание всех интересующихся означенной проблемой, ибо, повторюсь: "Предупреждён - значит вооружён!".

P.S.
Цитировать
...но отпустили...
Отпустили - хорошо. И объяснений тому может несколько. Например, не хотели отступать от принципа "Время-деньги": тут надо ковырятся с бумагами-писать, везти-задерживать, изымать-отстранять и пр., а мимо столько "необилеченных" "пролетает" с которыми и напрягаться не надо...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #50 : Июня 05, 2009, 06:01:04 pm »
Цитировать
Как говорит один из соклановцев: "Вы о чём, коллега?".
Дык всё о том же, а интересно есть у кого нибудь из клановцев такие права, ну живёт в Москве а код 50, ну отзовитесь, или кто пришёл менять а им сказали приходи через неделю, ну интересно просто, а то мы все предупреждены будем. но не сможем воспользоваться. Как в том анекдоте, мол ложки то нашлись, но осадок остался. это я ктому что про ГАИ у нас и так определённое отношение а тут ещё газеты подогревают. я например описал свой личный опыт, пошёл и за полчаса мне заменили, все цифры на месте и правильные, стаж поставили и тд. Марыч тож менял ну и другие, вот отсюда и мой вопрос про проблемы с заменой, но исключительно у клановцев. истории из газет не интересны.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #51 : Июля 01, 2009, 12:27:09 pm »
        Сегодня поехал менять права. По наивности своей хотел поменять без блата и предварительных звонков, "как все". Ну, прибыл к открытию, у дверей толпа, полная сумятица и неразбериха. Один отошёл, другой здесь не стоял, лезут без очереди, крик, шум. Минут через 15 узнал, что на обмен прав надо записываться, список ведёт какой-то дядька из добровольцев, в очереди уже человек 100, за один день документы у всех даже принять не смогут. А если даже сдашь документы, то получишь только временное разрешение (если срок твоих прав кончается), которое потом надо будет менять уже на права, когда завезут бланки водительских удостоверений. Сейчас бланков нет и никто не знает, когда будут. Может быть, даже придётся ещё раз продлять временное разрешение. Тут же в толпе шныряют некие полутёмные личности ("помощники"), предлагают "сделать всё без очереди". Ко мне продошёл один из них, сверху одет в яркую "гавайскую" рубашку, снизу серые брюки с лампасами и уставные ботинки. Ага, думаю, маскировка! Надеюсь, он хотя бы здесь же работает, ну, на постоянной работе. Предложил мне за тысячу рублей оформить всё за полчаса. Ну, я сразу не согласился, решил сначала осмотреться. Стал сквозь толпу протискиваться. Вижу, никакого платёжного терминала рядом нет, отделение сбербанка очень далеко (фотомастерская там же), если доехать не на чем (стоянка вся забита, свою машину оставляешь в километре), возле здания под знаком стоянка/остановка запрещена стоит красная "пятерка" ВАЗ с каким-то азербайджанцем за рулём, он за 50 рублей возит желающих в сберкассу. Но одного пассажира не повезёт, надо ждать, пока наберется 3 пассажира или плати 150 рублей. Посмотрел я на всё это и сам пошёл мужика в "гавайке" разыскивать. Он всё мне сделал, как обещал, правда, не за полчаса, а за два, так его самого там чуть не убили. Он же за меня и в правах расписался, досадно лишь, что не моей фамилией, свою роспись поставил, второпях, наверное. Так что у меня в новых правах какой-то Тяпкин довольно ясно читается. Ну, да ладно, главное, права обменял. Блин, пока писАл отчёт, вспомнил, что забыл забрать у мужика этого свой паспорт. Поеду теперь его разыскивать, фамилия-то его и роспись есть у меня, правду говорят - нет худа без добра! 


     Поверили моему рассказу? И совершенно напрасно, не надо верить всему, что пишут, особенно в Интернете. Так вот и рождаются басни и всякая чушь  ;)

     На самом деле, поменял права за полчаса, очереди никакой, всё быстро и чётко, за что от своего лица  выражаю искреннюю благодарность сотрудникам МОТОТРЭР ГИБДД САО на Хорошевском шоссе 40!

       
Первое фото - шутка, второе фото - пустой коридор, где я в одиночестве жду выдачи прав  :)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2009, 12:47:56 pm от Христос 2 »
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #52 : Июля 01, 2009, 12:30:06 pm »
Сегодня поехал менять права. По наивности своей хотел поменять без блата и предварительных звонков, "как все". Ну, прибыл к открытию, у дверей толпа, полная сумятица и неразбериха. Один отошёл, другой здесь не стоял, лезут без очереди, крик, шум. Минут через 15 узнал, что на обмен прав надо записываться, список ведёт какой-то дядька из добровольцев, в очереди уже человек 100, за один день документы у всех даже принять не смогут. А если даже сдашь документы, то получишь только временное разрешение (если срок твоих прав кончается), которое потом надо будет менять уже на права, когда завезут бланки водительских удостоверений. Сейчас бланков нет и никто не знает, когда будут. Может быть, даже придётся ещё раз продлять временное разрешение. Тут же в толпе шныряют некие полутёмные личности ("помощники"), предлагают "сделать всё без очереди". Ко мне продошёл один из них, сверху одет в яркую "гавайскую" рубашку, снизу серые брюки с лампасами и уставные ботинки. Ага, думаю, маскировка! Надеюсь, он хотя бы здесь же работает, ну, на постоянной работе. Предложил мне за тысячу рублей оформить всё за полчаса. Ну, я сразу не согласился, решил сначала осмотреться. Стал сквозь толпу протискиваться. Вижу, никакого платёжного терминала рядом нет, отделение сбербанка очень далеко (фотомастерская там же), если доехать не на чем (стоянка вся забита, свою машину оставляешь в километре), возле здания под знаком стоянка/остановка запрещена стоит красная "пятерка" ВАЗ с каким-то азербайджанцем за рулём, он за 50 рублей возит желающих в сберкассу. Но одного пассажира не повезёт, надо ждать, пока наберется 3 пассажира или плати 150 рублей. Посмотрел я на всё это и сам пошёл мужика в "гавайке" разыскивать. Он всё мне сделал, как обещал, правда, не за полчаса, а за два, так его самого там чуть не убили. Он же за меня и в правах расписался, досадно лишь, что не моей фамилией, свою роспись поставил, второпях, наверное. Так что у меня в новых правах какой-то Тяпкин довольно ясно читается. Ну, да ладно, главное, права обменял. Блин, пока писАл отчёт, вспомнил, что забыл забрать у мужика этого свой паспорт. Поеду теперь его разыскивать, фамилия-то его и роспись есть у меня, правду говорят - нет худа без добра! 
  это система... :(

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #53 : Июля 01, 2009, 12:41:00 pm »
 ;D ;D ;D повёлся

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #54 : Июля 01, 2009, 03:40:57 pm »
Классный рассказ ...!!
Пора издаваться, Костя!!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #55 : Июля 01, 2009, 04:32:27 pm »
Классный рассказ ...!!
Пора издаваться, Костя!!!  :afro:

        Я старался  :)   Дай, думаю, напишу пародию на ужастики, которых много в Интернете. Рождаются ужастики по-разному. Наверное, часть из них точно от невежества и неправильного понимания ситуации. Например, при мне за обменом прав обратилась женщина с московской временной регистрацией (не постоянный житель). Ей долго пытались объяснить, что с её документами следует обратиться в отдел на ул. Лобненской, 20. Она долго не могла понять почему, вновь и вновь повторяя  один и тот же довод - "Но я же звонила, и мне сказали!" С трудом ей втолковали, что ей следовало сразу уточнить, где оформляют права для временно зарегистрированных. Как специально для смеха, следующая водительница тоже постаралась доказать, что с ней не скучно. Не имея оригинала медицинской справки, пыталась убедить сотрудников МОТОТРЭР, что именно в её случае достаточно будет копии.
        А теперь представьте, что такие граждане, злые и разочарованные (а злятся они обычно на всех, кроме самих себя) приходит к себе домой, усаживаются за свой видавший виды компьютер и принимаются тыкать в клавиши, выплёскивая свои обиды и приукрашивая детали.
        Разумеется, не всегда всё несправедливо, мы-то с вами хорошо знаем, какими "ласковыми" с гражданами могут быть наши официальные инстанции.     
« Последнее редактирование: Июля 01, 2009, 06:50:14 pm от Христос 2 »
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Pacific

  • Гость
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #56 : Июля 01, 2009, 05:11:09 pm »
Эх! Вот только этот ужастик есть в Люберецком МРЭО!  >:(

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #57 : Июля 07, 2009, 11:14:39 pm »
Цитировать
Эх! Вот только этот ужастик есть в Люберецком МРЭО!
А ты на авторынок ехай, я в раменское тож не поехал а в мотор-2 уже описал как положено всё.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #58 : Июля 21, 2009, 10:19:47 am »
Очередное новшество ! http://www.rian.ru/society/
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Замена прав. Истекает срок годности
« Ответ #59 : Июля 22, 2009, 01:54:54 am »
Очередное новшество ! http://www.rian.ru/society/

А по точнее ссылочку можно ? Чей-то ничего конкретного не открывается  :-\
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38