Автор Тема: Снова заговорили о транспортном налоге.  (Прочитано 140819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OvenGar

  • Гость
Так собираются, на мой взгляд, бороться с "пробками" на российских дорогах....

http://auto.mail.ru/article.html?id=43576

Так, глядишь, налог на старенькую машинку будет больше, чем налог на роскошь.... :36_19_1:

Оффлайн dok13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 270
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #1 : Сентября 20, 2013, 09:03:47 pm »
Все гады ведут к тому чтобы на Тазы свои помойные да на кредитные псевдоимпортные жоповозы всех пересадить >:(, хотя думаю, что тож на тож наверное и выйдет, по крайней мере в нашем случае
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 09:06:06 pm от dok13 »
Quadratisch, praktisch, gut!

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #2 : Сентября 20, 2013, 10:04:21 pm »
ага с учетом, того, что идет клас экологичности - многие регионы в которых еще бродят машины с возрастом от 10 лет и производством на территории бывшего СССР получат такой налог , что ВВП проще будет вернуться к старому варианту начисления, чем получать революцию
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

OvenGar

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #3 : Сентября 20, 2013, 10:50:28 pm »
ага с учетом, того, что идет клас экологичности - многие регионы в которых еще бродят машины с возрастом от 10 лет и производством на территории бывшего СССР получат такой налог , что ВВП проще будет вернуться к старому варианту начисления, чем получать революцию

Думаю, что революции он не боится... :(

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #4 : Сентября 20, 2013, 10:54:41 pm »
вот скажите мне - ОНИ когда ни будь поумнеют или такими и тупыми и останутся ?
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #5 : Сентября 20, 2013, 11:10:41 pm »
А я даже сейчас могу вам сказать какой примерно будет налог на наши машины. Ведь меньше же не будет, только больше, правильно ? Я думаю сделают как - если машина старше 10 лет и мотор больше 4 литров - 10 рублей за кубик. Т.е. будет 43000 в год за древний Блейзер или 57000 за Таху. Скажете, что типа это слишком докуя и так не сделают ? Да сделают ! Под предлогом "борьбы за экологию" и "защиты отечественного автоговнопрома", легко.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #6 : Сентября 21, 2013, 02:09:40 am »
вот скажите мне - ОНИ когда ни будь поумнеют или такими и тупыми и останутся ?
У вас полностью отсутствует логика.Они то как раз умнейшие люди , а поумнеть по моему должен кто то другой...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #7 : Сентября 21, 2013, 09:20:00 am »
вот скажите мне - ОНИ когда ни будь поумнеют или такими и тупыми и останутся ?
У вас полностью отсутствует логика.Они то как раз умнейшие люди , а поумнеть по моему должен кто то другой...







очень оригинально  ;)
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #8 : Сентября 21, 2013, 10:19:14 am »
вот скажите мне - ОНИ когда ни будь поумнеют или такими и тупыми и останутся ?
У вас полностью отсутствует логика.Они то как раз умнейшие люди , а поумнеть по моему должен кто то другой...







очень оригинально  ;)

Обосновать?
Они ставят цели и достигают их в установленном ими же правовом поле, амы бухтим в интернетах и нарушаем установленные ими правила -возводя свои нарушения в ранг борьбы .Чувствуем таки себя Че геварами.
И кто из представленных больше похож на тупых? и кому надо умнеть?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #9 : Сентября 21, 2013, 10:34:25 am »
давай  друг не будем копать далеко  а то уйдем в политику ! а это уже другая тема
не помню год или два а может три назад - что делали? работали  над проектом налог в бензин - да акцизы подняли бензин подорожал а налог как был то и остался  и то не уменьшился а только растет . в большинстве стран все уже давно придумано и все довольные - зачем изобретать велосипед ?     
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

OvenGar

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #10 : Сентября 21, 2013, 09:45:18 pm »
давай  друг не будем копать далеко  а то уйдем в политику ! а это уже другая тема
не помню год или два а может три назад - что делали? работали  над проектом налог в бензин - да акцизы подняли бензин подорожал а налог как был то и остался  и то не уменьшился а только растет . в большинстве стран все уже давно придумано и все довольные - зачем изобретать велосипед ?     

Как было сказано-к вопросу вменения! налога в бензин больше возвращаться не будут! И ещё...по прогнозам экономистов в связи с увеличением акцизов на экспорт нефти и газа цены на внутреннем рынке будут только расти...например бензин класса евро-4 и 5 может достигнуть к 2015 году 50 руб. за литр. В условиях никакого экономического роста (наша промышленность в жо..и не развивается) ждать повышения благосостояния бессмысленно, так что делаем выводы...

nik1967

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #11 : Сентября 22, 2013, 01:17:03 am »
Так, глядишь, налог на старенькую машинку будет больше, чем налог на роскошь....
Поэтому и не включают его в стоимость литра топлива.У человека плохо с деньгами или пенсионер на дачу только ездит??Он уже заплатит сколько есть на бензин а нет так и на автобусе прокачусь.А так это уже не транспортный налог а на недвижимость или на имущество.
Плати фиксированную сумму от балды(лошадиных сил)и никаких гвоздей.Даже если мой 20-летний авто пару лет стоит в гараже и я не пользуюсь дорогами и инфраструктурой и не отравляю экологию мощным двигателем.Тогда возникает вопрос почему он не исчисляется из остаточной стоимости ну как например садовый участок от кадастровой стоимости облагается налогом?
Бороться с этим можно.Оплачивайте 100р налог.На следующий год приходит налог - еще 100 р.Как добросовестный плательщик вы платите но не можете погасить полную стоимость из-за провальной экономической политики правительства богатейшей страны мира которое не может обеспечить достойную зарплату своим гражданам.
Я просто не вижу других вариантов.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 01:25:05 am от nik1967 »

OvenGar

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #12 : Сентября 22, 2013, 08:36:09 am »
Бороться с этим можно.Оплачивайте 100р налог.На следующий год приходит налог - еще 100 р.Как добросовестный плательщик вы платите но не можете погасить полную стоимость из-за провальной экономической политики правительства богатейшей страны мира которое не может обеспечить достойную зарплату своим гражданам.

Только вот институт судебных приставов никто не отменял...

nik1967

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #13 : Сентября 22, 2013, 11:21:32 am »
Только вот институт судебных приставов никто не отменял...
Приставы это после суда.А суды частенько встают на сторону граждан.
Тем более вы готовы платить добросовестно но не в состоянии.

Dfone

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #14 : Сентября 22, 2013, 02:45:40 pm »
если платить по 100р то не плательщиком ты не являешься!!!