Автор Тема: Ремонт и обслуживание АКПП. Егор. Американ Сервис (Моссельмаш)  (Прочитано 39832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicolay

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Псков
    • Мобильный автосервис
Цитировать
Экономия должна быть экономной. Коли уж собрался ремонтировать АКП, то ни о каких полумерах в ремонте быть не должно. Обывательское мнение о том что механик обманет,( если захочет все равно обманет ) настаивая на ремонте того или иного узла не должно быть для вас прерогативой, наоборот вы должны настаивать на ремонте всех узлов, тем самым вы не даёте механику ни одного шанса на оправдание своей ошибки в случае если АКП не прошла гарантированного им пробега.
"Скупой платит мало, но дважды, Умный платит с лихвой, но один раз"

Я не думаю что механик обманет, просто у меня сложился стереотип что ремонт АКПП это дорого и особенно дорого это за работу берут люди. поэтому хотел чинить сам, есть где есть чем, нет только опыта в ремонте АКПП видел три раза процедуру разборки и сборки АКПП, сам не делал ничего., помнится делали коробас на марковке праварукой, так все как то легко получилось, поменяли фрикционы и ленту тормозную, бублик не пилили - поехало нормально.
Критерием истины является опыт

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Я тоже с интересом наблюдаю как моя жена борщ варит, однажды повторил все ее действия точь в точь только ее произведение кулинарии дети ели идобавки просили, а мое произведение попробовав сам в унитаз вылил. ;D
 
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Мне обходится ПОЛНЫЙ кап ремонт АКП 2800$
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
У фаерберда мне вышло в 115 000. И еще немного за доработку, донастройку. Я бы посоветовал ехать к Егору, хоть и не люблю Моссельмаш. Егор мне еще при покупке машины коробку вскрывал, а ему не поверил. Так что в плане диагностики акпп надо ехать к нему или в Шеви+. В Шеви надо просить диагностировать коробку одного седого дядьку из отдела по коробкам, но никак не механиков. Есть еще на форуме один хороший специалист по АКПП, зовут его Андрей.

Оффлайн Nicolay

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Псков
    • Мобильный автосервис
нереально высокие цены,
машина в эстонии http://rus.auto24.ee/used/985139 целиком с сервисной книжкой стоит 1800 евро + пригнать и растворится здесь 30000 деревянных в итоге получаем за 110000 руб, нормальную коробку и еще заветный гараж запчастей, которые можно продать или себе оставить.
Критерием истины является опыт

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
А при чем тут старая машина с полу убитой коробкой? Разговор идет про ремонт коробки, а не поиск донора. А то, что у нас сервисы нереальные деньги начали выставлять - это факт. Нет у нас понятия здоровой конкуренции. Мало развита эта область.

Оффлайн Nicolay

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Псков
    • Мобильный автосервис
про донора конечно не в тему немного но это всетаки вариант, мое мнение неплохая альтернатива ремонту очень дорогому.
Критерием истины является опыт

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
для начала надо написать- я пригнал машину из эстонии .А то теоретиков как мамай найоб.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Альтернативой дорогому ремонту может быть толко ремонт своими руками. И при этом это займет больше времени, а может быть потрачено еще больше денег, если неграмотно произвести ремонт. Можно сэкономить денег на покупке запчастей самому, но разница выйдет незначительная, так как основную часть  денег  берут за работу. А литовские варианты - это не механика, а кузовщина. И то надо внимательно посмотреть, может там конструктор окажется.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
нереально высокие цены,
машина в эстонии http://rus.auto24.ee/used/985139 целиком с сервисной книжкой стоит 1800 евро + пригнать и растворится здесь 30000 деревянных в итоге получаем за 110000 руб, нормальную коробку и еще заветный гараж запчастей, которые можно продать или себе оставить.
Не реальные сравнения и понимание вопроса о приобретения донора.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
у строим из этой чужой темы чат.всем здрасте.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Nicolay

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Псков
    • Мобильный автосервис
предлагают коробку с разборки за 30 к. руб, с блайзера 1996 г (говорят нового образца), как определить подойдет или нет?
Критерием истины является опыт

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
не угомонный какойто.задайте вопрос правельно.

например у меня блейзер 96 года .подоёдёт ли мне коробка с разборки от блейзера 97 года.

ну про разборку писать не буду .иногда кот в мешке.дабудет вам извесно.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
судя опять же по первому вашему посту у вас блейзер 95 года.
коробка с блейзера 96 года вам не подойдёт так как должна стоять старого образца с нераздельным корпусом.
нового образца на сколько я понимаю с раздельным корпусом .

далее советую прочитать пост после вашего первого сообщения.

очень актуально в вашем случае.как сказал уважаемый мною да и многими владельцами американских авто .сергей реверс 22.

всё что им написано актуально и в точку.далее отвечат не вижу смысла .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru