Автор Тема: Рессоры на круглый Блейзер  (Прочитано 105986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Priorius

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #15 : Мая 17, 2010, 12:42:04 am »
Наступил долгожданный отпуск. Ну думаю, пора поколхозить в гараже. Так как дороги в моем месте обитания понятие условное, и моим ушам звук скрипа рессор уж стал надоедать, думаю поеду заменю стершиеся скрипуны на волговские и будет мне счастье. Приехал в гараж, залез под машину и О ГОРЕ!!!!! С правой стороны второй снизу лист рессоры (в рессоре 4 листа, нижний прямой)обломан наполовину!!!! Когда волосы на опе закончились кинулся я домой и стал читать спасительный форум. Прочитал много. Но как-то уверенности в действиях не появилось. Примерно такие варианты: 1) Рессоры на чеви двухлистовые ДжиЭм и Фабрини 2) колхоз с рессорами от ГАЗ-24 3) Листы от ЗИЛ-130 4) Листы от ГАЗ-53.
Помогите развеять мои сомнения. 1 вариант) идут ли на еблейзер ДжиЭм или Фабрини что есть на чеви? Смущает ответ Марыча : Еще вопрос по рессорам: в Chevy.ru в каталоге есть рессоры для S-10
95 "FABRINI" - это для ЕБлейзера подойдет? Нет, с сожалению рессоры от квадрата на Елабугу не встанут! Если пойдут - можно ли их найти в екзисте? Помогите не могу найти! 2вариант) нужны именно 6-листовые рессоры? Вроде по отзывам читал что жестковато получается. 3 и 4 вариант) Можно ли среди них найти лист с минимальными переделками поменять лопнувший и на время забыть о проблеме? Срывается мой отпуск :'(. Очень прошу кто может помочь решить проблему откликнуться. Я не большой сторонник колхоза, только от безысходности, но хотелось бы решить проблему с наибольшим коэффициентом качество/цена. Может есть еще какие-то варианты. С огромным нетерпением жду ответов! Спасибо всем откликнувшимся
Chevrolet Blazer Елабуга 2,2 1997

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #16 : Мая 17, 2010, 12:50:05 am »
У меня остались старые рессоры, они скрипели так как повыскакивали проставки между листами, могу помочь, вопрос только где ты живёшь, что дорог нету...

Оффлайн Priorius

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #17 : Мая 17, 2010, 01:42:53 am »
Живу в Смоленске. Дороги есть но состоят из ям  :) А на какие поменял, расскажи. Желательно с подробностями
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:50:36 am от Priorius »
Chevrolet Blazer Елабуга 2,2 1997

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #18 : Мая 17, 2010, 01:44:59 am »
ой ну в смоленск я их точно не смогу привезти(( :(

Оффлайн Priorius

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #19 : Мая 17, 2010, 01:53:36 am »
Да это понятно. Я и не надеялся. Поделись хоть опытом замены своих рессор. Какие поставил? Какой колхоз понадобился, где брал и бюджет ориентировочно. Спасибо.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:56:06 am от Priorius »
Chevrolet Blazer Елабуга 2,2 1997

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #20 : Мая 17, 2010, 06:36:26 am »
Заменил свои просевшие на фабрини, никаких проблем при замене и стоят недорого.
 
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #21 : Мая 17, 2010, 07:53:28 am »
Если сломан второй снизу лист,то померяйте длину сломанного листа и смело берите волговский нужной длины.
Разберите рессору, не снимая коренной лист,вытащите сломанный. По его образцу режем болгаркой лист из волговского,далее сверлим отверстия под центральный болт и скрипуны. Собираем ресору.
Если не откручиваются стремянки-режьте их!   От ГАЗ-24 есть два типа стремянок-прямоугольные и круглые. Нам нужны круглые с гайками. Для уверенности можно поставить по 4 гайки на стремянку. Всё подходит!! :afro:
Движение-это жизнь.

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #22 : Мая 17, 2010, 11:31:23 am »
я в Шру покупал новые рессоры, на сервисе не смогли открутить болты, пришлось срезать и брать на рынке строй материалов новые, чесно говоря не помню толи обе мнеза 5000 обошлись толи каждая по 5000 давно это было... и вот на новых рессорах стоят проставки между листами пластиковые и ничего не скрипит, а те шприцевал и ничего не помогало.

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #23 : Мая 17, 2010, 06:56:26 pm »
Советую проверить если рессоры не просели и коренные листы в порядке, то самый дельны совет конечно у Славы
Цитировать
Если сломан второй снизу лист,то померяйте длину сломанного листа и смело берите волговский нужной длины.
Разберите рессору, не снимая коренной лист,вытащите сломанный. По его образцу режем болгаркой лист из волговского,далее сверлим отверстия под центральный болт и скрипуны. Собираем ресору.
Если не откручиваются стремянки-режьте их!   От ГАЗ-24 есть два типа стремянок-прямоугольные и круглые. Нам нужны круглые с гайками. Для уверенности можно поставить по 4 гайки на стремянку. Всё подходит!!
  я бы так поступил а скрипуны подобрал из волговских:afro:
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 07:01:45 pm от stranger »
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #24 : Мая 17, 2010, 08:25:46 pm »
Добрый вечер,полностью поддерживаю Славу,я на своём КРОКОДИЛЕ оставил только коренные листы,а нижние 4 штуки с подкоренным поставил волговские.Скоро год на этой салянке и никаких проблем. :afro:

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #25 : Мая 17, 2010, 10:15:10 pm »
Больше 2 х лет езжу на 6-ти листовых ( родной коренной-волговский-родной-волговский-2 родных). При езде хорошо гружонным - прекрасно , а когда толька 2-3 человека - жестковато. Вывод - 5 ть листов в самый комфорт.  :afro:
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн Priorius

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #26 : Мая 18, 2010, 01:44:15 am »
Разрешите доложить. Сегодняшних полдня провел в изучении рессор всех видов. Сначала смотрел волговские по совету Славы. Может конечно я не прав, но не впечатлился. Заменять один лист волговским имхо не стоит. Так как тоньше они заметно и полукруглые. Менять полностью пакетом - да это решение. Но и тогда бы имхо взял бы пятилистовые. Сразу скажу что более всего на роль заменителя второго снизу листа подошла рессора от ГАЗ-53. Ширина один в один. Толщина почти почти подошла, совсем немного тоньше. Взял лист длиной в метр. Завтра буду биться с ним. Помощников нет, сам не автослесарь, поэтому могу не успеть. Но надеюсь. Так как горит мой отпуск,времени жалко, решил пока заменить лист а уж затем разориться на родные или поставить пятилистовые волговские. Пока не решил. Хочу еще сказать что по ширине еще подходят рессоры от ЗИЛ-130. Но они толще. Вот для замены самого нижнего листа имхо будут самое оно. Хочу спросить людей ставивших рессоры продающиеся на Шеви.ру. ДжиЭм или Фабрини? Хотелось бы устроить сравнение, услышать достоинства и недостатки. Кстати в Фабрини сколько листов? Может кто покажет фотку или рисунок? Спасибо всем за ваши ответы. Чтобы я без вас делал...
Chevrolet Blazer Елабуга 2,2 1997

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Рессоры на круглый Блейзер
« Ответ #27 : Мая 18, 2010, 10:10:01 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я ставил.
    Рессоры Фабрини, 5 листов. Езжу уже два года никаких проблем нет. Отличные рессоры и недорого.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Re: Рессоры на круглый Блейзер
    « Ответ #28 : Мая 18, 2010, 10:47:22 am »
    Недавно купили Блейзер,на нём стоят двухлистовые.
    Самый большой плюс-они не скрипят!! ;D ;D
    В остальном-как обычно.... :)
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн Priorius

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 47
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: г.Смоленск
    Re: Рессоры на круглый Блейзер
    « Ответ #29 : Мая 19, 2010, 01:18:40 am »
    Сегодня произвел демонтаж. Откручивалось туго но природное упрямство помогло сохранить все родные гаечки болтики и тп. Как закончу выложу фотоотчет. Завтра не обещаю т.к. ДР  ;D Заодно меняю аммортизаторы. Мдя сравнения рессор не получилось. И те и те хорошие  ;D. Ну что ж если нет разницы зачем платить больше?
    Chevrolet Blazer Елабуга 2,2 1997