Автор Тема: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!  (Прочитано 74972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #75 : Ноября 07, 2010, 10:15:56 pm »
Митюнь, ну хотя бы не так громко глупости то ори! А то "Блокировки, К5, мосты" Вершков нахватался - и орешь! Ты на мостовой рессорной машине то ездил? Да, лифтануть-нивапрос, но ты попробуй хоть пару сотен км на ней проехать!
(по секрету тебе скажу - мост лучше потому, что не порвешь пыльник и не погнешь привод. Хотя в россии чулки гнут на раз)
Еще по секрету скажу, что блокировки - зло в болоте. Без нее 2 колеса откапывать, с ними все 4. Только я про реальные говна, а не лужу у подъезда.
Тиваретик, как вы достали своей безграмотностью воинствующей. Ты хоть раз в реальное говно то совался? Ехал я за таким 4-го вечером. террано полный привод, полевая "дорога". Крестило его так, что на пашню уходил, под 90 по колее полз. Сел таки, зараза. трижды. Вот он наверное где нибудь теперь орет, что ему блокировок не хватало! Я ехал сзади. Субур, 5,7, автомат, 3500 полная масса, колеса 255х75х16 фирмы ЛЫСЬВА (лысее моей головы!). В салоне 2-е детей и жена на 9-м месяце. И я таки ЕХАЛ, не скажу, что ровно, но ехал. Сел только там, где УАЗ-монстрик накопал, вынимая эту терраху. А теперь самое интересное - я ехал без переднего моста! Ну не врубился, СУКА! Но мне блокировки как то и не нужны были - и так ехалось!
Ему лифт для триала понадобился... В треале лифт - зло, ибо ЦТ повышает. А вот блокировки в триале - в обяз! Ибо без них никуда там. Но ты всё попутал, ибо узнал про эти термины в пьяном разговоре - вот все и перемешалось в голове на утро.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 10:17:52 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Таха

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Питер
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #76 : Ноября 07, 2010, 11:13:43 pm »
Сhevrolet Tahoe 99г.в, Lift-kit 6", Body-lift 3", 35"Tires.

Семейный профиль

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #77 : Ноября 08, 2010, 10:28:40 am »
http://video.mail.ru/inbox/komov/_myvideo/24.html
http://video.mail.ru/inbox/komov/_myvideo/22.html
вот видяхи на другом источнике.
:afro: срочно нужны блокировки,машину не узнаешь.по такой лесной дороге обычная машина с блокировками едет очень легко.

Оффлайн Митюня

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +0/-0
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #78 : Ноября 08, 2010, 02:16:33 pm »
пизд*ц... лифт не нужен в триале... имхо нужен! ты там колесики от инвалидки крутить будешь?! лифт кузова хз,а вот подвески нуды и грамотно просчитать углы артикуляции подвески и переворота. у меня на даче сосед на линии Слава херург(медбрат на ладога трофи и тд в Спб),у него раньше бронко был(по моему-я хз) шас к5(тоже точно хз) он мне и втирал про мосты и все такое... наверно он вообще ничего не знает)))

Оффлайн Митюня

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +0/-0
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #79 : Ноября 08, 2010, 02:28:29 pm »
я понимаю что зеленый (мне 21 год) и я ездил на немецком моноприводе 530,535 беха и 124 купандос,НО я оч хочу тахо! не из-за того чтоб ездить по болотам и триалам... просто в питере зимой пиндец,да и авто побольше охота...я понимаю что я мало пока что знаю... и что мне сидеть смайлики ставить?! форум по моему для общения или че?! я пытаюсь общаться и тд... вроде не хамлю(стараюсь) и вежлив тоже по норме... я не быдло и не гонщик... я не ору... а по поводу мостовой рессорной ...т150к=) я понимаю что на(рессорной подвеске) ней не по кайфу кататься по шоссе,но если никуда не торопиться то можно,обязательно показывать скоростные пируэты?! ;D

Оффлайн Митюня

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +0/-0
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #80 : Ноября 08, 2010, 02:30:15 pm »
to zcfif  я про тоже! ему оч блоков не хватает)

Оффлайн Таха

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Питер
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #81 : Ноября 08, 2010, 03:13:41 pm »
http://video.mail.ru/inbox/komov/_myvideo/24.html
http://video.mail.ru/inbox/komov/_myvideo/22.html
вот видяхи на другом источнике.
:afro: срочно нужны блокировки,машину не узнаешь.по такой лесной дороге обычная машина с блокировками едет очень легко.
видео с Рекони всей сущности не передает :(
там реально очень тяжелая дорога,обычная машина там не поедет...
Сhevrolet Tahoe 99г.в, Lift-kit 6", Body-lift 3", 35"Tires.

Семейный профиль

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #82 : Ноября 08, 2010, 03:33:03 pm »
видео с Рекони всей сущности не передает :(
там реально очень тяжелая дорога,обычная машина там не поедет...
Да ты чо? Да с "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВОМ БЛОКИРОВКОЙ"(с) там и недопривод пройдет! Да век воли не видать, сосед бабушкиной знакомой брата шурина рассказывал, что по Кольскому рассекал на блокировке на 2108.

Видео зачетное с Рекони! Красиво. Только один вопросец- вы не сдуваетесь принципиально? В болотной чаче как то странно несдутых видеть. Причем ни вы, ни УАЗики сопровождения))))
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #83 : Ноября 08, 2010, 03:44:25 pm »
Давай по очереди:
Прежде чем что то утверждать - полезно почитать. Это так, преамбула.
Ты меня извини, но в каждой ветке про лижт или вкорячивание мостом или резину - полюбому придет человек и скажет с апломбом "блокировки нужны, без них никак". Зачем, почему... неважно. Нужны, потому как наинастоящий внедорожник (Гелен, Хаммер) идут с блокировками. То бишь двигаем в массы идеи маркетологов.
А то, что на них ездят единицы, то, что и Хаммер и Гелен - большая редкость в болотах средней полосы - это как то забывают все. Не из-за цены, поверь, в хорошей внедорожной машине цена начальной машины - дай бог половина. Да и куча народу ездит на Хамах и Геленах в пиджаке, но не лезут на них с асфальта.
Про рессорные подвески... А ты попробуй съездить куда нить на ней. Не гнать, не жарить, а как ты говоришь - съездить. У меня полностью рессорных машин было 6 лет. Я этого наелся до отвалу. Зависимая рессорная подвеска - это пипец на дороге. Каждая кочка - поиск машины на дороге. Поначалу незаметно, но примерно на 150-й версте надоедает, на 200-й уже хочется тупо домой. И никакие говна не влекут уже.
Про лифты. Я конечно в триале не айс (тупо вообще ничего не знаю - ну не моё), но то, что читал... Ну нет прямой связи между терминами АРТИКУЛЯЦИЯ и ЛИФТ, еще по секрету, не обязательно лифтовать, что б вкатить колеса - болгарка гораздо эфективнее)))
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #84 : Ноября 08, 2010, 03:56:11 pm »
Продолжать?
Лифт подвески поднимает ЦТ машины на 80% от высоты лифта. А то и на 90. Ибо на месте остаются тока мосты. А бодик поднимает ЦТ процентов на 30 от лифта (ибо рама, двигло и кпп на месте остаются). Вот zcfif по моему сделал бодик и анти суспежн. Машина такая ж получилась, колесы те же, а ЦТ ниже! И тут мой любимый вопрос "ЗАЧЕМ". Задай его себе, отвечая многое поймешь.
Ну и напоследок (наверное я порву твою мечту, но "Платон мне друг, но истина дороже") - Шевитраки НЕ ВНЕДОРОЖНИКИ! НЕ НАДО их в болото, точнее так - не надо их покупать с целью загнать в болото! Кроме Шеви-Нивы из шевролетов едет тока Трекер в средней полосе. Устриц если что ел - Блейзер-Тахо-Субурбан. Данила Мент пытается научить Блейзер ездить по болотам (не понтить, а ездить) - процесс уже пару лет наблюдаю, с нуля практически, бюджет превышает цену хорошей Тахи 410 в разы, пройден Суспежн, бодик по моему, резка... на данной минуте промежуточный финиш - мосты Дана. Но в выходные они первое место у Ниссанов заняли на подготовленном УАЗе.
Прости, если обидел, нечаяно вышло. Просто ты повторил в очередной раз когда то кем то сказаную глупость (или неправильно понял говорящего)
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #85 : Ноября 08, 2010, 05:08:37 pm »
Цитировать
"блокировки нужны, без них никак". Зачем, почему... неважно
нужны чтоб не буксовать,там где забуксуешь без них. не потому что на гелике и хамере их нет.как раз наоборот,и на них они чтоб не буксовать.про то что не нужны они это такой же бред,как машина с 2 ведущими колёсами проходимей чем с 4. не удивлюсь что первоисточник такой охинеи от тех у кого нет блокировок, типа а почему нет? а зачем она нужна ;D так же как про два якоря заместо одного,два же лучше держат,чем один,всё объяснение :)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #86 : Ноября 08, 2010, 09:06:15 pm »
Ну речь то идет о ПОКУПКЕ и УСТАНОВКЕ блокировок. А это грина 2, не менее, за одну. А то говорят все 4. А что даст вложение в машину 4-х гринов (я не говорю про 8)? Ответьте мне, это круче чем 35 МТ + 33АТ для города, + 2 лебедки, ремонт на 5 лет вперед, + водки на отмечание экономии, + суспежн... ГПС в каждый угол машины, автоподкачка, гудок... ну, помогайте, я тока 3 грина потратил, еще косарь остался, печень не выдерживает!

А теперь задание для умеющих мыслить.
Имеем записной говнолаз Патрол У60. Никто не будет спорить, что он говнолаз? Мосты - так вообще на Тоеты подготовленные ставят (ибо крепше). Ну и сам не дурак, только тяжелее 70-ки и грубее 80-ки Что то посредине. Но никт о никогда не откажет ему в проходимости!
К делу, преамбула закончена:
2 двигателя:
ТД42 (Атмосферник 4,2, тракторная тяга, надежен, неприхотлив... вечен, как американские бензинки)
РД28Т (Турба, 2,8, моща мощнее, крутится легко, но ... 150-200 тысяч замена башки, турбина как у всех (100-150), есть электрика, много алюминиевых деталей. Зато как он обгоняет фуры на трассе! Нажал и поехал, летит а не едет, сзади дисковые тормоза (на 4,2 барабаны) - тормозит, а не замедляется!)
Вопрос номер РАЗ: Кто по Вашему "ПРИЗНАНЫЙ говнолаз? *барабанная дробь* ТД42 за ЯВНЫМ преимуществом. И это понятно. И это верно!
А теперь самый интересный вопрос - есть 2 модификации задних мостов
-с блокировкой (принудительной)
-с  повышенного трения диф - даже не самоблок, 20-% всего блокировки.
Мосты привязаны жестко к движкам. То есть движок определяет наличие/отсутствие блокировки.
Вопрос номер ДВА. Какому мосту соответствует какой движок? *барабанная дробь*,,,,,,,,,,,,,,, (угадаете?)
А теперь многоуважаемый zcfif ответьте на мой любимый вопрос: зачем (почему) ТАК?
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #87 : Ноября 08, 2010, 09:17:48 pm »
Таха спасибо за видео увлекательно провел вечер  8) :afro:

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #88 : Ноября 08, 2010, 09:56:43 pm »
Сань.у нас спереди нет блокировки...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: помогите лифтануть TAHOE 410 пожалуйста!!!
« Ответ #89 : Ноября 08, 2010, 10:24:54 pm »
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Сань.Я чот не понял???
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"