Автор Тема: Польша на Новый Год  (Прочитано 4091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Польша на Новый Год
« : Марта 14, 2018, 02:29:19 am »
Эта поездка оказалась совершенно спонтанной и грустной. Меня бросил мальчик и я хотела на машине умотать куда-нибудь, чтоб не сидеть в Москве с разными грустными мыслями в голове. Решила рассказать всё папе, чтоб он знал в каком направлении если что посылать помощь. Он мне запретил ехать на машине и мы сели покупать билет на самолёт и автобус и таким вот образом меня отправили к друзьям в Польшу. Самое удивительное при покупке билета было то, что умудрились вечером 30 декабря взять билет на 31 декабря всего за ~ 10000₽. И вот 31 рано утром я вылетела. Между самолётом и автобусом (из Варшавы мне еще часов 5 или типа того надо было автобусом ехать) у меня было время и я естественно пошла гулять по городу. Что ж теперь с чистой совестью я могу сказать, что видела все сталинские высотки! Полагаю, что не надо рассказывать их историю))))
Вот она красота 50х
Высотку в Варшаве занимает Дворец культуры и науки.











Я побывала уже во многих странах и городах, больших и маленьких, богатых и не очень, и могу с уверенностью сказать, что Москву никто не может переплюнуть в ночном освещении. Однако в Варшаве высотка интересно подсвечивается.



А вот на таких малютках можно покататься по городу, оплатив её в туристическом офисе.



Друзья наши живут в маленьком городке под названием Прухник. Вот так к Рождеству и Новому Году украсили центральную площадь. И да, зимой там и не пахло))



К сожалению фото салютов у меня нет. Но я попробую описать. Дом находится на горе, невысокой, но горе и вид открывается на долину, окруженную холмами примерно одной высоты. Так вот, после 00:00 одновременно весь горизонт озарился переливами фейерверков. Это было очень красиво. Куда ни глянь везде бубухи))

Ну не могу же я приехать в страну и не посетить хотя бы 1 достопримечательность. Поэтому 2 января я поехала в Ярóслав. Прогулялась по центральной площади и заскочила в музейчик.







По всей Европе к Рождеству устанавливают сценки рождества. Красиво



А 3 января решила сгонять в Ланьцут. Там есть замок. Загуглила. Открыто. Приезжаю. Закрыто. Жалко... Но что ж поделать... Гуляю вокруг. Замок Любомирских. Или просто Ланьцутский замок. Заложен в 17 веке, расцвет пришелся на 18, когда он был перестроен.
Как и многие другие замки этот окружен рвом.











Так как замок оказался закрыт, я пошла гулять по городу и зашла в костел, тоже подготовленный к Рождеству.





Какой-то не новогодний у них Новый Год



Вот такой весенний праздник у меня получился))

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Польша на Новый Год
« Ответ #1 : Марта 21, 2018, 02:52:43 pm »
Отличный фото-отчет и описание поездки!!!!!! Молодец!!!!  ;-) 
[logged]8(985)722-3777[/logged]