Автор Тема: Брянчит лязгает у глушителя или мотора  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Брянчит лязгает у глушителя или мотора
« Ответ #30 : Октября 16, 2020, 01:06:39 pm »
1. Когда разберешь стартер и промоешь от старой смазки, проверь, чтобы соленоид втягивающего реле ходил свободно, и сердечник был подпружинен. Если нет - замена соленоида, да, не разборный он.
2. На фотке стрелкой показано место пружинки на бендиксе, я когда разбирал, видел там ее. Либо замена на аналогичную, либо весь узел бендикса взять от донора с какого-нибудь б/ушного стартера.




Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Брянчит лязгает у глушителя или мотора
« Ответ #31 : Октября 16, 2020, 01:08:47 pm »
Пока писал тебе ответ, ты выложил отчет. Отлично, что все получилось!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Онлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Брянчит лязгает у глушителя или мотора
« Ответ #32 : Октября 16, 2020, 04:52:56 pm »
В общем сегодня удалось починить стартер.  Всем спасибо )

У кого будет такаой же звук пишу:
действтильно брякал бендикс от флексплейт (маховик). Причина неисправное втягивающее, оно не возвращало бендикс назад и не удерживало. 
Вспомнил, что в 2016 году у моей тогда еще Aveo сгорел электродвигатель стартера (за 4 года и 100 тыс км), и тогда пришлось купить неоригинальный стартер за 8200, но у старого стартера осталось же втягивающее,  еле нашел старый стартер, разобрал и оказалось что они практически одинаковые, разница в дальности хода около 1мм, все остальное в плане втягивающего идентичное, даже отверстия под E5 болты. Кто будет разбирать таховский стартер, готовьте длинную узкую насадку E5, я в нашем городе не нашел, нашел только длиную узкую 4 мм стандартную головку, и рискнул ей крутить болты.  Износ минимальный зубьев бендикса,  скорое всего от того что било на горке, а суммарно было пройдено не сильно больше 100км с этим звуком, скорей всего не успело побить.

На видео ниже будет первое втягивающе от шевролет авео седан T250 оригинальное. Далее будет от Tahoe.


на фото слева Авео, справа Tahoe


Теперь я понял почему у меня надета была шайба около 1 мм под шляпкой сердечника втягивающего... у меня уже было меняно втягивающее!!!!!
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн chevykg

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Бишкек
Re: Брянчит лязгает у глушителя или мотора
« Ответ #33 : Января 23, 2021, 05:25:26 pm »
У меня также было. После ремонта стартера появилось лязганье на кочках. Сразу вычислили стартер. Снял его и приварил шайбочку. Все стало ок.
Chevrolet Silverado 2500HD 2004 г.
Двигатель 6,0 бензин.