Автор Тема: Кто менял тормозные шланги на 800 подскажите номера и количество  (Прочитано 4180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Шланги то понятно что по VIN покупать, а не колхозить. А вот трубки, что назад по раме идут менять на медь желательно. Все вальцуется, штуцера или старые остаются или новые подбираются парно. Оригинальная магистраль из стальной оцинкованной трубки. В моем случае на 10 летней машине в районе бака рассыпалась в труху. При этом все что ДО блока АБС живее живых было..

Просто в плане информации - в Вите (старой, на Дорохова) меняют только на сталь, мотивируя тем что за медь отвечать не хотят - мягкая очень. Насколько это всё оправдано - я не знаю.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
ну и сталь стоит в работе х3. а то и х5 по сравнению с медью.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн gasa

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +16/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
    • https://eleron-st.ru/

Просто в плане информации - в Вите (старой, на Дорохова) меняют только на сталь, мотивируя тем что за медь отвечать не хотят - мягкая очень. Насколько это всё оправдано - я не знаю.
медь может быдь мягкая и твердая. Узбеки делают трубки с разной стенкой. в москве есть магазинчик еврометалгруп. трубки с толстой стенкой вам заглаза (хотя и средней более чем, но если перебздеть по максимому, то лишние 200 можно потратить). цены бухты будет чуть более полутора рублей. к кондейным трубкам требования одни из самых высоких, поэтому недопустимы поставки шовных труб. касательно стальных - это хрень. очень дешево при конвеерном производстве. других плюсов нет
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2022, 06:21:35 pm от gasa »
8.1 тачка апокалипсиса

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
купил набор армированных, всем спасибо